-4

Путешествие в Марокко. Что подарить местным жителям?

Здравствуй любимый Пикабу. Однажды я поняла, что хочу путешествовать по миру. Первый выбор пал на Марокко - (безвизовая для граждан РФ) страна в Северной Африке, омываемая водами Атлантического океана и Средиземного моря. Ее культура несет на себе отпечаток берберских, арабских и европейских традиций. 

Сейчас мы с подругой готовимся к поездке и узнаем и прикидываем разные тонкости и возможности нашей задумки - посещение старого города Медины, пожить в таинственной жаркой пустыне, осуществить путешествие с караваном, послушать арабские сказки и легенды в первоисточнике - вобщем сплошная красотень!!!

Предполагается, что остановимся мы у местных жителей, говорят люди там гостеприимные, поэтому я хочу спросить вас, посоветуйте пожалуйста, что можно подарить мусульманской семье на память, чтобы порадовать их необычными сувенирами или товарами из России? Я ума не приложу. Спасибо)

P.S. Для создания атмосферы поста - прикрепляю волшебный танец из сериала Клон)

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+8

Сала им привези - говорят у них там нет.

+6
Вы с подругой стартуете в суннитскую страну и планируете ночевать у гостеприимных людей? Вы нарушаете даже мыслью об этом все их понимание о их устоях и понятиях. Поверьте, даже моральных терзаний не будет у них если вас там же выдадут замуж (если вы соответствует их пониманию о красоте) или продадут нафиг не поставив вас в известность об этом.
Если у вас прокатит, то только из-за такой наглости....
раскрыть ветку 11
0
Это будет знакомая местная семья
раскрыть ветку 10
+1
Надеюсь на знакомую семью есть методы давления из России... Арабам доверяться не нужно. Я вас не запугиваю, может вы не до конца описали тур в плане безопасности.
раскрыть ветку 9
+5

с родственниками попрощаться и завещание оставить. а в подарок им не чего не надо. вы прямо из анекдота про пяточка и вини. про шашлык.

+5
Бутылку вина и свиную рульку! :)
раскрыть ветку 3
+1
Чертеж ядерной боеголовки.
раскрыть ветку 2
0
На свиной кожуринке!
0
Если семья небогатая, можно просто пару гранат
+4
Что за инфантильный план?
раскрыть ветку 2
0
Дык и страна для первого визита чтойто не фонтан, что не в Бангладеш то тогда или Пакистан?
раскрыть ветку 1
+2

Марокко вполне себе туристическое направление. Меня больше смущает часть плана про жизнь с местными.

+2

Подождите- ка, Медина ведь в Саудовской Аравии, с каких пор этот город в Марокко?

раскрыть ветку 2
0
Если более точно, то это квартал к старом городе. Словно сотни лет назад атмосферный
раскрыть ветку 1
0

А, ну если квартал, спасибо за разъяснение)

+1
Наш расписной платок. Они любят яркие цвета. А это будет сувенир запоминающийся
раскрыть ветку 4
0
Спасибо)
0

Только нужно исключить синие и белые тона

раскрыть ветку 2
0
Почему?
раскрыть ветку 1
+1
Попробуй клюкву в сахарной пудре и белорусские чипсы, если у вас продаются. Можно было бы шоколад Алёнка, но боюсь не доедет
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
+1

от бабы избавиться решил? тонко

+1

Кедровые шишки. Мед. Магнитики и прочие сувениры.

раскрыть ветку 2
0
Шишки кстати да вариант)) ну и магнитик конечно
раскрыть ветку 1
+1
Но не кедровые
+1

Иконку и бутылочку водочки и они будут счастливы.

раскрыть ветку 1
+2
Иконку для себя, бутылочку для них)))
+1
Здорово то как! Всегда мечтала там побывать. Я подпишусь, буду ждать продолжение про путешествие в Марокко)
0
Я жду описания впечатлений. Поеду тоже
0

Первый выбор пал на Марокко, он же, скорее всего будет и последний.   Если вы едете туда без сопровождения мужчин (мужа) , вас там быстренько возьмут в жены, кстати вашего мнения спрашивать никто не будет. А подарить можно свиную тушенку и водочки Столичной бутылку. Там оценят.

0
Нихера им там от вас не нужно кроме денег. Грязь, срань, беднота, попрошайки и пиздаболы, вот что вас ждет в Марокко.
раскрыть ветку 2
0
Вероятно оно всё так, вот только в Москве тоже попрошайки, пиздаболы, грязь, срань, алкаши и тд.
раскрыть ветку 1
0
Был и там и там, в Москве чуть лучше.
0

На специализированных форумах лучше спросить

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: