Путешествие в Чечню

Было в году 2014. Купил билеты на самолёт, гостишку взял, где ново-россиянину Депардьё предоставили апарты. Еду, значит, в аэропорт Внуково. И по приезду выясняется, что перепутал время вылета и прилёта. То есть мой самолёт через 15 минут сядет в Грозном. Что делать? Вангую Билеты в сети, есть вылет через полтора часа из шарика. То есть на доехать 50 минут. Кто представляет размеры мск, почти бесперстивняк. Но мчу, ехать надо. Кое-как на аэроэкспрессах успел к стойке, протягиваю телефон, на котором уже 1%, регят и дают Билеты. Телефон умирает. Правда, в Минводы. Ничего страшного, лечу. Такси, в пути разговоры как тут московских и питерских убивали, грабили, а водила дартаньян всех спасал не жалея тачки. Ладно, договорились, что отвезёт в грозный меня утром. Утром, не обманул, приехал, договорились на 4000 до места дислокации. Едем, в дороге взял Кизлярского коньяка (тогда мало известного) и нектарины. Заехали в Беслан почтить память. Очень тяжело там находиться, ещё был дождь, который усилил чувства...

Дальше граница... Да, граница в пределах России, сначала Осетия-Ингушетия, потом Ингушетия-Чечня, где, маза фака, надо регистрироваться! К водиле подошёл человек в бронике и калашом, что-то спросил, потом ко мне. Ваши доки? Говорю, зачем? Я пассажир, в России нахожусь. Далее разворот ствола на меня и повторный вопрос про Документы. Конечно я пошёл в багажник искать паспорт. В целом доехали нормально, за исключением того, что водила просил уже не 4000, а 4500, так как мы заезжали в Беслан. Не спорил. Видео из Грозного. Башня, что не светится, эта та, где прописан Жерар, и та, что горела.