Путешествие с травматическим оружием по России

До 2014 года, для того, что бы поехать из одного города в другой с травматическим оружием, необходимо было брать специальное разрешение на транспортировку ОООП. Более того, статьи в интернете от 2018 года так же опираются на ПП от 21.07.1998 N 814.


Поэтому я решил запилить ролик, где рассказал, как нужно поступать при путешествии по России с травматическим пистолетом на различных видах транспорта.


З.Ы. Если не хочется смотреть, то вот спойлер

1. Разрешение не нужно (подтвердили в ЛРО при звонке)

2. На автотранспорте, междугороднем автобусе или поезде, перевозка осуществляется в кобуре на поясе

3. Если вы летите на самолете, то в аэропорту нужно сдать пистолет и патрону в СБ аэропорта, выписывается акт, на основании которого при прилете в город, вам выдадут вашеоружие обратно

Владельцы ОСЫ не могут на самолете перевозить свето-звуковые и сигнальные потроны, только травму



Спасибо, что дочитали! приятных путешествий!


Закон об оружии, ст. 25: https://dogovor-urist.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8...

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А почему в самолет свето-шумовой от осы нельзя? Это где прописано?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё предположение,  что при несанкционированном срабатывании боеприпаса может быть пожар, ибо светозвук и сигнальный подразумевает разбрасывание горючего вещества. А в травматическом патроне весь порох сгорает полностью ещё в гильзе.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на основании чего нельзя? Вот на что мент сошлется? Приказ, что то еще есть? Просто гоняю с осой 4-1мл, первый светошум, потом травма дореформ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там менты и не при чем совсем. Это СБ аэропорта, у них там свои правила безопасности и всякие антитеррористические НПА. Если хочешь лететь - то думаю, надо подчиниться, бодаться бессмысленно. Так-то в ЗОО и правилах оборота вообще ни слова об этой процедуре. Предполагаю, это вообще могут быть внутрение правила конкретной авиакомпании. Как они это согласуют с ЗОО и правилами оборота - я не знаю, самому интересно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

странно, очень странно. Это же не частное заведение куда могут пустить или не пустить потому что рожей не вышел. Просто про разные типы патронов слышал только то, что нельзя снаряжать осу травмой и СИГНАЛЬНЫМИ, причем тут понятно почему - чтоб в человека случайно сигнальным не выстрелить, но в случае с аэропортом - непонятно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но в случае с аэропортом - непонятно.

Ну а чем вам моя теория с пожароопасностью не устраивает? ) Это единственное разумное объяснение, которое я смог придумать.

Просто про разные типы патронов слышал только то, что нельзя снаряжать осу травмой и СИГНАЛЬНЫМИ

Ну это тоже из разряда каких-то левых рекомендаций, в законе вы такого не найдете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

найдете, почитай закон)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без пруфа бан. Опровергаете что-то,  прикладывайте ссылку. Иначе будут качели и ноль конструктива.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку