434

Путешествие с травматическим оружием по России

До 2014 года, для того, что бы поехать из одного города в другой с травматическим оружием, необходимо было брать специальное разрешение на транспортировку ОООП. Более того, статьи в интернете от 2018 года так же опираются на ПП от 21.07.1998 N 814.

Поэтому я решил запилить ролик, где рассказал, как нужно поступать при путешествии по России с травматическим пистолетом на различных видах транспорта.

З.Ы. Если не хочется смотреть, то вот спойлер

1. Разрешение не нужно (подтвердили в ЛРО при звонке)

2. На автотранспорте, междугороднем автобусе или поезде, перевозка осуществляется в кобуре на поясе

3. Если вы летите на самолете, то в аэропорту нужно сдать пистолет и патрону в СБ аэропорта, выписывается акт, на основании которого при прилете в город, вам выдадут вашеоружие обратно

Владельцы ОСЫ не могут на самолете перевозить свето-звуковые и сигнальные потроны, только травму

Спасибо, что дочитали! приятных путешествий!

Закон об оружии, ст. 25: https://dogovor-urist.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%8...

Дубликаты не найдены

+26

Ещё короче:

- Как ездить с оооп?

- Берёшь и едешь.

ещё комментарии
+9

Газовый балончик, на текущий момент это лучшее с точки зрения последствий применения оружие самообороны.

раскрыть ветку 4
-1
Согласен. Только вот четкие пацанчики начинаю кукарекать, мол как баба с прыскалкой выскочил, мог бы раз на раз
раскрыть ветку 3
+9

Баллончиком не пугают, а брызгают в оппонента. Поэтому подобных "с прыскалкой как баба" вообще быть не может.

Это азы применения баллончиков.

раскрыть ветку 1
+1

Мнение всяких мудаков стоит учитывать в последнюю очередь. И неважно, насколько чёткими они себя считают.

+14
Криминальные элементы как ездили так и будут передвигаться с незарегистрированным огнестрелом и заявлением о нахождении оружия и сдаче его в полицию.
Нас в нашем бравом полицейском государстве просто лишают права на самооборону.
Хозяевам жизни нужно беспомощное, покорное и управляемое стадо. Никому в кремле не нужен второй "кавказ", тем более на территорию всей страны.
Нет вооружений - нет сопротивления преступной деятельности политиков.
раскрыть ветку 37
+5
Может для начала стоит узнать, как в России дела с оружием обстоят? Или за оружие только КС считается? Или Сайга-410, МР-153, лежащие у меня в квартире, резко перестали быть огнестрельным оружием?
раскрыть ветку 9
+4
Возможно ли ношение длинноствола на постоянной основе в целях оперативной самозащиты? Насколько я помню, две третьих посягательств происходят вне территории жилища (и места хранения, соответственно).
Так-то и у меня три единицы, включая нарезняк.
ещё комментарии
-6

Это секта короткоствола они хотят ходить как на диком западе

ещё комментарий
+1

Обычным кухонным ножом вполне можно кишки размотать

раскрыть ветку 15
0

С пекалем так то удобнее

ещё комментарии
0

И опять блять одно и тоже... Почитайте статистику, сколько официально зарегистрированного оружие у населения на руках...

-9

Ты наркоман что ли?

"1. Разрешение не нужно (подтвердили в ЛРО при звонке)

2. На автотранспорте, междугороднем автобусе или поезде, перевозка осуществляется в кобуре на поясе"

В самолет гражданских ни в одной стране с оружием не пускают.

раскрыть ветку 9
0

Так он про огнестрел

раскрыть ветку 4
-1
Когда летишь на самолёте, то тебе нужно в сб аэропорта обратиться, там передаешь им пестолет и патроны к нему. Тебе службист выдает акт передачи. С ним летишь в город назначения, там с актом и с рохой подходишь так же к службисту и на основании акта получаешь обратно свой травмат
раскрыть ветку 1
-1

Так он и пишет что в сб надо сдавать.а уже они в багаж

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Взвесив все "за" и "против" владения травматом, я понял, что "против" гораздо больше, чем "за" и продал все свои резиноплюи к едрене Фене, хоть сердце кровью и обливалось. Один истинно бразильский LOM-13 в нержавейке с удлиненной рукояткой чего стоил! Правда забарыжил их знатно.
раскрыть ветку 6
0

Для развлекательной стрельбы по банкам почему не оставили?

раскрыть ветку 5
0
Чтобы соблазна не было выстрелить не только по банкам.
А кучность у ЛОМа была потрясающая.
раскрыть ветку 4
+1

Немного поправлю.

1. Брать какое-то специальное разрешение не требовалось никогда. Оружие транспортировалось на основании Разрешения. Это по закону. На местах могли возникнуть сложности. Но эти сложности незаконны.

2. Транспортирование и/или ношение. Перевозкой оружия занимаются организации, имеющие лицензию на это и к нам, простым владельцам, это не относится.

+1

6лять глаза тебе вырвать за эти монтажные сближающиеся шторки.

хуже способа смонтировать два кадра просто не существует.

раскрыть ветку 2
+2

@Rim.Borisov, Сорян, я утром был зол и нагрубил, теперь мне неловко. Прошу прощения за немотивированное хамство^^

Зы. это не из за пистолета^^

Зы.Зы. монтировать всё равно лучше любым другим способом, ЗТМ, наплыв, вытеснение, как угодно, только не так как у тебя.

Эти шторки заставляют заглядывать в кадр до последнего, ожидая увидеть там что то интересное как в замочной скважине. И вот когда интересного не происходит, возникает разочарование, и раздражение. Не надо так.

раскрыть ветку 1
0
Бывает)
самому эти шторки не понравились, попробовал просто хрень в Вегасе, увидел шторки на окончательном варианте. И поленился перемонтировать
0

Ссылка на ст.25 Закона об оружии - лажа. Полное представление о процессе  дано в документе:

"Правила

оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814)"

0
Вопрос на миллион: вообще есть шанс свою схп в штаты привезти?
0

А бамострелы типа Удара и Добрыни как в самолете правильно перевозить? Подскажи пожалуйста.

раскрыть ветку 2
0
Бамы не перевозятся, так же как и газовые баллончики. А вот сами стрелялки также через сб
раскрыть ветку 1
0

Понятно. Спасибо.

0

Поправь плз - пАтроны.

раскрыть ветку 2
+1

"Вологодский ОМОН! Руки на копот!" (с)

А может автор из тех мест?))

-1
Уже не даёт поправить(
0

А почему в самолет свето-шумовой от осы нельзя? Это где прописано?

раскрыть ветку 7
-1

Моё предположение,  что при несанкционированном срабатывании боеприпаса может быть пожар, ибо светозвук и сигнальный подразумевает разбрасывание горючего вещества. А в травматическом патроне весь порох сгорает полностью ещё в гильзе.

раскрыть ветку 6
0

ну на основании чего нельзя? Вот на что мент сошлется? Приказ, что то еще есть? Просто гоняю с осой 4-1мл, первый светошум, потом травма дореформ.

раскрыть ветку 5
0
Путешествие по России само по себе травматическое
раскрыть ветку 2
-2

извини чувак, но судя по твоим постам - ты дальше своей кухни никуда не уходил)

раскрыть ветку 1
0
Нету охуительных историй, да? Будь моя воля я бы и из роддома не вышел.
0

кобура, вот самое главное, в законе четко прописано, а я всегда в кармане таскал

раскрыть ветку 1
0

эм, ну такое :) повезло тебе не попадаться

0

Ссылки бы ещё на правила и т.д.

раскрыть ветку 1
+1

добавил ссылку на закон об оружии ст. 25 Учет, ношение, перевозка, транспортирование, уничтожение, коллекционирование и экспонирование оружия

-1

Закон говорит, что можно ствол сдать в СБ на время полёта, что логично.

НО вот не придуманная ситуация: в Пулково человека не пускают в здание аэропорта с баллончиком и на хранение, на время нахождения человека в здании, не принимают.

Получается с оружием войти в здание аэропорта (даже в два аэропорта) можно, а с баллончиком нельзя. Логично?

раскрыть ветку 2
+1
Заходишь в здание аэропорта, на входе рамки металлоискатели, рядом с ними сотрудницы аэропорта, говоришь им, что бы пригласили сотрудника из сб, так как перевозишь травмат, показываешь билет. Они приглашают. В чем проблема?
раскрыть ветку 1
0

Я не спорю с твоим алгоритмом, я несколько раз видел как это работает.

Я видел ситуацию, когда человека не впускали в аэропорт с баллончиком. Он предлагал сдать его на время нахождения - нет, у нас нет места для хранения. Пусть он у вас на столе полежит - нет, нельзя. Что мне делать? - выкинуть в урну снаружи здания и пройти.

-1

Давай, я как цапля постою, а ты мне патрону отдашь

-2

Дано вводная . С короткостволом на рыбалку на машине на 2 недели. В машине в кобуре. А приехал на место, поставил палатку и переоделся в плавки -тоже кобуру на плавки?

раскрыть ветку 12
0
Ты даже в бардачке своего автомобиля не можешь хранить травмат. Что уж говорить про палатку. Так что да, на трусы пришивает карман и в него пистолет в кобуре.

А если неофициально, то как часто к тебе на рыбалке подходит полицейский? Да даже, если он к тебе подойдёт, ты ему будешь сообщать, что в палатке лежит травмат?
раскрыть ветку 8
+5

Именно это безумно раздражает. Что закон разрабатывает генерал полиции, который в голове держит схему - он на рыбалку едет на аурусе, сзади гелендваген с охраной, на месте гостевой домик с сейфом, в котором перед генералом останавливался Путин и повсюду ФСО. А всякой ерундой как обустроить жизнь инженеру на логане в палатке генерал голову не забивает, он государственные вопросы решает.

раскрыть ветку 1
-1

Не вводите в заблуждение людей.  Магазин отсоединить и положить в другой бардачек,  пистолет в кобуре пусть лежит в бардачке спокойно. Это транспортировка,  а не ношение.

С палаткой аналогично.  Вы хотите сказать,  что в охотничий лагерь может прийти СП и нагнуть там всех без исключения,  потому что стволы не в сейфе? Абсурд.

раскрыть ветку 5
0

Ствол в машине в недоступном для других месте, машину на ключ, ключ в утку, утку в зайца.....

раскрыть ветку 2
0

только это все самодеятельность исходя из здравого смысла, а по инструкции все время в кобуре...

0

Зайца в жопу.

-4
Не знал что можно в ЖД вокзал проходить с ОООП, вроде как это место общего пользования или как то так.
раскрыть ветку 5
+5

Езжу много и часто. Практически везде ситуация решаема при предъявлении РОХи. Сейчас рамки везде стоят, в метро, вокзалах, почти везде меня спрашивают о наличии чего, честно отвечаю и показываю разрешение (если просят показать ствол, проверить номер, прошу отойти в комнату полиции или другое помещение, т.к. доставать и  показывать как раз в общественном месте на виду у людей и нельзя).

Меня как-то в здании суда не пускали, в здании суда свои правила и охрана от МВД, но так как заседание через 5 мин и я ответчик, а у них не оказалось оборудованного места хранения, то договорились что при них вынул и разложил по разным карманам обойму и патроны. Кстати, в следующий мой визит маленький сейф на КП уже стоял :)

Это я к чему, знание закона об оружии, своих с ним прав и ограничений, здорово помогает разруливать подобные ситуации, особенно когда сторона-оппонент их не знает (мне тут сотрудник в метро доказывал, что носить ООП при себе я могу только без обоймы, не смотря на то что в кобуре).

раскрыть ветку 1
+2
А ещё знание оружейной терминологии здорово помогает доносить свою мысль до собеседника.
+4

На ЖД вокзал можно и с нормальным оружием проходить, регулярно катаюсь поездами имея при себе ружье и патроны, полет нормальный, брат жив, зависимость есть.

+2
Дык оно по идее и нужно для защиты от обитателей мест общественного пользования (людей)
+2

Можно.

-9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: