Путешествие с детьми 1 (до двух лет)

На что обратить внимание, если хотите взять с собой  в путешествие своего тугосерика.


1)До двух лет


а) Авиабилеты в подавляющем большинстве для детей до 23 месяцев бесплатны, либо оплата за них чисто символическая, но при этом придется держать ребенка на руках всю дорогу.

В некоторых авиакомпаниях при взлете и посадке требуют застегнуть на ребенке специальный ремень, который крепится к вашему ремню. Да, и им будет наплевать, что ребенок спит, ест, обкакался, кричит,  и они правы, безопасность прежде всего.


b)Коляска. Мы много ходим, поэтому без хорошей прогулочной коляски наши путешествия невозможны. В большинстве авиакомпаний коляску можно провозить бесплатно до 6 лет ребенка. В некоторых русских - до 12)))) Если это компактная японская коляска типа yoyo, то ее можно взять в салон, если это трость или просто обычная складная, то вам, скорее всего, разрешат взять ее до трапа самолета, а потом вы ее заберете либо у трапа самолета как прилетите, либо там, где выдают негабаритный багаж, иногда коляска вместе с чемоданами катается по ленте.


с) Билеты на поезда и общественный транспорт. Правила разнятся, зависит от страны. Например, в Италии в поездах платный проезд с 4 лет, в Финляндии с 6. Есть страны, где можно ездить бесплатно до 18 лет. В северных странах (Финка) взрослый с коляской, в которой ребенок, может в принципе не платить за проезд. Тут надо внимательно почитать местные сайты, чтобы не переплатить или чтобы не попасть на штраф.


d)Еда. В первое путешествие мы везли с собой чемодан еды для ребенка. Но, если страна европейская и если ребенок не аллергик, то все необходимое можно купить в местных магазинах: пюре, каши, молоко. обратите внимание. что в некоторых странах детская еда продается в аптеках.


e)Медицина. Дети, к сожалению, болеют чаще, чем взрослые. Поэтому 1) страховка от невыезда 2) внимательный выбор страховой компании. Важнее выбрать правильного ассиста, то есть мед компанию, которая будет вас лечить в выбранной стране. Рейтинг ассистов гуглится, на основании этих рейтингов можно подобрать страховую.


f)Машина. Детское кресло обойдется вам в кругленькую сумму, возможно, имеет смысл взять свое, если планируется большой трип на машине, или купить на местном авито подержанное, будет дешевле.


g)Времяпрепровождение. Будьте готовы подстроить свой трип под режим дня ребенка. Рано вставать, рано ложиться, не употреблять алкоголь, в музей только во время дневного сна и прочие очень удобные вещи.


h)Отели и квартиры. Если выбираете отель на букинге, то внимательно читайте описание, во многих отелях детей не принимают, в некоторых отелях за детей конская доплата, в других - отсутствие дополнительных кроватей. При бронировании на airbnb лучше перед бронированием напиcать хозяину, что с вами мелкий, у меня где-то есть скриншот трех страниц отказов при идеальном рейтинге и куче положительных отзывов.


j)Нервы свои и чужие. Ваш ребенок - это только ваш ребенок. Точка. Будьте готовы к поджатым губам соседей в общественном транспорте (мальчик в желтой пижаме. jpg). Если вы путешествуете со своим ребенком, то другие в этом не виноваты, возьмите на себя ответственность и попытайтесь сделать так, что бы путешествие было приятно всем окружающим. Да, ребенка придется развлекать все 8 часов полета, нет, то, что вы устали - это ваши проблемы.



Всем удачных путешествий. Буду рада если что-то из написанного пригодится.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Высер яжматери. И как обычно ни одна сука не сделает замечание своему отпрыску и не успокоит его.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не защищаю яжматерей
Но знаю мелких отпрысков, которые в своем уже двухгодовалом возрасте добиваются своего именно плачем и жёсткими капризами
А когда начинаешь делать замечание/пытаешься успокоить - ситуация ещё больше накалывается и пи...да, ниче не сделаешь
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Значит воспитание - говно. Они добиваются своего только потому, что родители им это позволяют. Если бы в своё время на воспитание не положили, нормальный бы ребёнок вырос
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласна
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле,  в два года большинство это пробует. Нет воспитания, когда орет в 5. А в два года ребенок только начинает пробовать манипулировать и тут ему надо отказывать. Но он будет еще пробовать некоторое количество времени (в зависимости от характера).

Ну и многие дети в два года не говорят почти. Для них плач и нытье-это единственный способ указать на проблему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку