Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк

Нас 100!!!! Спасибо всем, кто меня поддерживает и читает, ставит стрелочки вверх и оставляет комментарии, для меня важна ваша поддержка! Буду выкладывать туризм-контент и дальше, может, даже кому и пригодиться, мне будет только приятно!


Ну, а окунаюсь с первой сотней подписчиков в город, который никогда не спит,
"Большое Яблоко", столица мира, как еще только не называют этот космополитичный и действительно уникальный город - Нью-Йорк

I want to wake up in a city that never sleeps and find I'm a number one, top of the list, king of the hill, a number one

Как пел великий Фрэнк Синатра, об этом чудесном городе, так и многие из моих знакомых мечтают побывать в этом далеком городе, я был не исключением...


И вот... на 22 день своего путешествия, я добираюсь сюда, на автобусе GrayHound за 12$ и всего за 2 часа пути с Филадельфии, о ней я писал в прошлом посте (Фила туть)

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Эмоции захватывают сразу, когда видишь все эти небоскребы, этот ритм и стиль жизни, все здесь по другому...


Чтобы прочувствовать это на себе, стоит первым делом прогуляться по Бродвею и, конечно же, его изюминке - Times Square

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост
Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост
Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Толпы людей окружают тебя с первой секунды, что просто вызывает смятение первый день, так как не успеваешь к этому привыкнуть, кроме того и к стилю вождения с ужасом, но привыкаешь (довелось побывать в качестве пассажира моего приятеля)


Но на эту площадь, мы еще вернемся и не раз, например, чтобы увидеть сие сердце города ночью, ну, а пока еще Солнце не зашло за горизонт, перемещаемся на метро...

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

...оно здесь, кстати, совсем не такое красивое, как в том же Питере или Москве... в район World Trade Center, чтобы оценить местный эпицентр (до недавнего времени) денег и инвестиций, на улочку бирж и брокеров - Wall Street


Из основного, что здесь стоит увидеть - Федерал-холл (Federal Hall)

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Нью-Йоркская фондовая биржа (New York Stock Exchange)

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Церковь Троицы (Trinity Church)

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

И, конечно же, Wall Street bull, которому нужно потереть, сами знаете что, чтобы жизнь стала лухари и в следующей поездке все было дорохо-бохато, но таких желающих толпы... так что успевайте, богатства на всех может и не хватить :D

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Следующая точка, куда я направлюсь - наиболее болезненное, для каждого американца
кроме Буша место... Всемирный Торговый Центр - башни Близнецы, где 11 сентября 2001 года произошла жуткая трагедия - террористический акт, в котором погибло 2977 человек и больше 6000 раненных... сейчас вокруг этого столько мифов и легенд, кто же, все таки, причастен к данному теракту, но я не стану поднимать эту тему, можете сами найти для себя в интернете, я покажу, что же стало на месте этих двух печальных башен... 

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Земля в самом центре Манхэттена стоит десятки, а то и сотни миллионов долларов, но никто не посмел построить на их месте что-то другое. Сейчас там открыт мемориальный комплекс -
9/11 Memorial, состоящий из двух фонтанов, построенных на месте фундаментов, этих самых башен, на их краях выгравированы имена погибших, а вода стекает в самый центр, дна которого не видно с любого наземного ракурса

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

В конце видео видна величественная синяя башня (Башня Свободы), это кстати новый ВТЦ, он есть и на фото ниже, кстати, шестой по высоте небоскреб в мире

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Завершить день, предлагаю на обзорной площадке легендарного Empire State Building - одно из самых кинематографичных зданий в Америке, оно фигруриует более чем в 90 фильмах, играя наиболее заметную роль в картине 1933 года «Кинг-Конг» и ленте Лео Маккэри «Любовный роман» (1939)


Стоит подняться сюда еще вечером и дождаться захода Солнца прямо здесь, так вы сэкономите на билетах и получите шикарные кадры такого разного Нью-Йорка

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

И такой вид откроется на 86-м этаже... *____*

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост
Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост
Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Какой из трех кадров больше всего нравится вам? Отпишитесь в комментариях! ;)


Ночь настала - самое время идти гулять, тем более, что город не спит, на улицы выдвигаются такие машинки *_*

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Двигаем конечно же на Times Square, куда ж еще ;)

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Также, ночью, рекомендую заглянуть к Radio City Music Hall - театрально-концертный зал, близ Times Square. На сцене Radio City Music Hall проводится много театрализованных постановок: мюзиклы, балет, оперы и т.д., но цены там страшно кусачие и места раскупают, как пирожки на вокзале, но мы хотя бы насладимся внешним видом постройки, выполненной в стиле ар-деко, так свойственным эпохе бурного развития Нью-Йорка

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

В разное время здесь проводились такие музыкальные церемонии как Грэмми (5 раз), MTV Video Music Awards (11 раз) и многие другие...


Тем временем мой первый день в Нью-Йорке подходит к логическому концу, я отправляюсь в хостел на ночлег в Нью-Джерси (соседний с Манхэттеном остров), не повторяйте моих ошибок, цены там чуть привлекательней, НО! в отличии от того же Бруклина, там нет станций метро, автобусы не ходят слишком рано и даже таксисты не всегда берутся тебя вести на Манхэттен, т.к. им еще и надо заплатить пенни за въезд на остров в размере ~15$, постоять в пробках, а после, возможно, и не найти себе пассажиров в виду огромной конкуренции, в общем проживать там неудобно...


Первый день вызвал у меня бурю эмоций, но при этом, к мегаполису сложно привыкнуть, так сразу, мне на это понадобилось полтора дня, прежде чем он мне окончательно понравился, интересно, сколько это времени займет у вас ;)


Ну, а пока, привожу статистику, вновь

Где был, чаво видел:

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

И сколько нужно капусты на всё про всё:

Еду и Транспорт пока учитывать не буду, пропишу всё в конце пребывания в НЙ


Койка в хостеле: 54$

Обзорная на Empire State Building: 34$ (по студенческому)


Переезд из Филадельфии в Нью-Йорк : 12$


Итого за день: 100$

Итого за путешествие: 2444$


День был насыщенным, завтра встречусь с приятелем и будем колесить по городу, а там еще и не одна местная достопримечательность будет видна!


Всем спасибо кто дочитал до конца, и оценил данный пост!!!

Ярких и безопасных путешествий всем!

Лига путешественников

22K пост51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.