38

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк

Нас 100!!!! Спасибо всем, кто меня поддерживает и читает, ставит стрелочки вверх и оставляет комментарии, для меня важна ваша поддержка! Буду выкладывать туризм-контент и дальше, может, даже кому и пригодиться, мне будет только приятно!

Ну, а окунаюсь с первой сотней подписчиков в город, который никогда не спит,
"Большое Яблоко", столица мира, как еще только не называют этот космополитичный и действительно уникальный город - Нью-Йорк

I want to wake up in a city that never sleeps and find I'm a number one, top of the list, king of the hill, a number one

Как пел великий Фрэнк Синатра, об этом чудесном городе, так и многие из моих знакомых мечтают побывать в этом далеком городе, я был не исключением...

И вот... на 22 день своего путешествия, я добираюсь сюда, на автобусе GrayHound за 12$ и всего за 2 часа пути с Филадельфии, о ней я писал в прошлом посте (Фила туть)

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Эмоции захватывают сразу, когда видишь все эти небоскребы, этот ритм и стиль жизни, все здесь по другому...

Чтобы прочувствовать это на себе, стоит первым делом прогуляться по Бродвею и, конечно же, его изюминке - Times Square

Путешествие по США. Восточное побережье. Нью-Йорк Путешествия, США, Западное побережье, Туризм, Нью-Йорк, Мегаполис, Гифка, Длиннопост

Толпы людей окружают тебя с первой секунды, что просто вызывает смятение первый день, так как не успеваешь к этому привыкнуть, кроме того и к стилю вождения с ужасом, но привыкаешь (довелось побывать в качестве пассажира моего приятеля)

Но на эту площадь, мы еще вернемся и не раз, например, чтобы увидеть сие сердце города ночью, ну, а пока еще Солнце не зашло за горизонт, перемещаемся на метро...

...оно здесь, кстати, совсем не такое красивое, как в том же Питере или Москве... в район World Trade Center, чтобы оценить местный эпицентр (до недавнего времени) денег и инвестиций, на улочку бирж и брокеров - Wall Street

Из основного, что здесь стоит увидеть - Федерал-холл (Federal Hall)

Нью-Йоркская фондовая биржа (New York Stock Exchange)

Церковь Троицы (Trinity Church)

И, конечно же, Wall Street bull, которому нужно потереть, сами знаете что, чтобы жизнь стала лухари и в следующей поездке все было дорохо-бохато, но таких желающих толпы... так что успевайте, богатства на всех может и не хватить :D

Следующая точка, куда я направлюсь - наиболее болезненное, для каждого американца
кроме Буша место... Всемирный Торговый Центр - башни Близнецы, где 11 сентября 2001 года произошла жуткая трагедия - террористический акт, в котором погибло 2977 человек и больше 6000 раненных... сейчас вокруг этого столько мифов и легенд, кто же, все таки, причастен к данному теракту, но я не стану поднимать эту тему, можете сами найти для себя в интернете, я покажу, что же стало на месте этих двух печальных башен... 

Земля в самом центре Манхэттена стоит десятки, а то и сотни миллионов долларов, но никто не посмел построить на их месте что-то другое. Сейчас там открыт мемориальный комплекс -
9/11 Memorial, состоящий из двух фонтанов, построенных на месте фундаментов, этих самых башен, на их краях выгравированы имена погибших, а вода стекает в самый центр, дна которого не видно с любого наземного ракурса

В конце видео видна величественная синяя башня (Башня Свободы), это кстати новый ВТЦ, он есть и на фото ниже, кстати, шестой по высоте небоскреб в мире

Завершить день, предлагаю на обзорной площадке легендарного Empire State Building - одно из самых кинематографичных зданий в Америке, оно фигруриует более чем в 90 фильмах, играя наиболее заметную роль в картине 1933 года «Кинг-Конг» и ленте Лео Маккэри «Любовный роман» (1939)

Стоит подняться сюда еще вечером и дождаться захода Солнца прямо здесь, так вы сэкономите на билетах и получите шикарные кадры такого разного Нью-Йорка

И такой вид откроется на 86-м этаже... *____*

Какой из трех кадров больше всего нравится вам? Отпишитесь в комментариях! ;)

Ночь настала - самое время идти гулять, тем более, что город не спит, на улицы выдвигаются такие машинки *_*

Двигаем конечно же на Times Square, куда ж еще ;)

Также, ночью, рекомендую заглянуть к Radio City Music Hall - театрально-концертный зал, близ Times Square. На сцене Radio City Music Hall проводится много театрализованных постановок: мюзиклы, балет, оперы и т.д., но цены там страшно кусачие и места раскупают, как пирожки на вокзале, но мы хотя бы насладимся внешним видом постройки, выполненной в стиле ар-деко, так свойственным эпохе бурного развития Нью-Йорка

В разное время здесь проводились такие музыкальные церемонии как Грэмми (5 раз), MTV Video Music Awards (11 раз) и многие другие...

Тем временем мой первый день в Нью-Йорке подходит к логическому концу, я отправляюсь в хостел на ночлег в Нью-Джерси (соседний с Манхэттеном остров), не повторяйте моих ошибок, цены там чуть привлекательней, НО! в отличии от того же Бруклина, там нет станций метро, автобусы не ходят слишком рано и даже таксисты не всегда берутся тебя вести на Манхэттен, т.к. им еще и надо заплатить пенни за въезд на остров в размере ~15$, постоять в пробках, а после, возможно, и не найти себе пассажиров в виду огромной конкуренции, в общем проживать там неудобно...

Первый день вызвал у меня бурю эмоций, но при этом, к мегаполису сложно привыкнуть, так сразу, мне на это понадобилось полтора дня, прежде чем он мне окончательно понравился, интересно, сколько это времени займет у вас ;)

Ну, а пока, привожу статистику, вновь

Где был, чаво видел:

И сколько нужно капусты на всё про всё:

Еду и Транспорт пока учитывать не буду, пропишу всё в конце пребывания в НЙ

Койка в хостеле: 54$

Обзорная на Empire State Building: 34$ (по студенческому)

Переезд из Филадельфии в Нью-Йорк : 12$

Итого за день: 100$

Итого за путешествие: 2444$

День был насыщенным, завтра встречусь с приятелем и будем колесить по городу, а там еще и не одна местная достопримечательность будет видна!

Всем спасибо кто дочитал до конца, и оценил данный пост!!!

Ярких и безопасных путешествий всем!

Лига путешественников

15.5K постов42.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8524

Наушники

Наушники
7246

Солнечный свет через фонтан в Л'Акиле, Италия

Солнечный свет через фонтан в Л'Акиле, Италия
7013

Потом еще винду лечить

Потом еще винду лечить
6846

На заметку

На заметку Юмор, Мемы, Wylsacom, Джо Байден, Тим Кук, Совет, Apple, Политика, Язык тела
Показать полностью 1
5743

Новый мост открыли вчера в Череповце

Новый мост открыли вчера в Череповце Череповец, Мост, Строители, Фотография
Показать полностью 1
5645

А что так можно было?

5434

Шлёп

5373

Хороша ложка к обеду

Хороша ложка к обеду Германия, Россия, СВО, Газпром, РИА Новости, Политика, Скриншот, Картинка с текстом
Хороша ложка к обеду Германия, Россия, СВО, Газпром, РИА Новости, Политика, Скриншот, Картинка с текстом
5064

Четверо бородачей обворовали секс-шоп

4847

Старый я стал, синтементальный

4627

Вот же, энергии у человека: Навальный организовал в колонии профсоюз

4564

Единственное что есть...

4551

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов

Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Ковровский умелец собирает грузовики для детских садов Грузовик, Фура, Доброта, Молодец, Дети, Дальнобойщики, Длиннопост
Показать полностью 3
4125

Каков вопрос - таков ответ

Каков вопрос - таков ответ Истории из жизни, Родители и дети, Pepe
4034

Современные технологии

Современные технологии
3626

Кулинария

Кулинария
3447

Предложение на финише - когда сердце за, а тело против

3426

Хороший вопрос

Хороший вопрос World of Warcraft, Врата Оргриммара, Идиотизм, Скриншот
Показать полностью 1
3318

Ответ на пост «Недооцениваем мы их»

Ответ на пост «Недооцениваем мы их» Кот, Забота, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Недооцениваем мы их» Кот, Забота, Картинка с текстом, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
3293

Треш из 1983 года, СССР

Треш из 1983 года, СССР Эстрада, Боря Моисеев, Алла Пугачева, Испанский стыд, 80-е, Черно-белое фото
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: