9

Путешествие пешком

Волей случая остался без работы и средств к существованию, нет это пост не про нытье, и не просьбы о помощи.

Всегда хотелось повидать другие края, попутешествовать (побродяжничать) скажем так.

Есть желание добраться своими силами с Урала до Питера.Да прям вот так закрыть квартиру, выкинуть ключи, и топать по дорогам нашей необъятной. Собственно к вопросу.

реально ли такое совершить одному? Здоровьем не обделен, морально устойчив, единственная проблема полное отсутствие средств. Как думаете  ув. пикабутяне, получиться ли в пути кусок хлеба с маслом себе раздобыть? Да и вобще приветствуются дельные советы по этой теме.

Возможно, тема избита и заежжена, но для меня это будет довольно рисковый шаг, поэтому обращаюсь к вам,  интересны ваши мнение, возможно какие-то советы последуют.

вобщем как то так, чукча не писатель. Просьба не топить

Дубликаты не найдены

+6
Квартиру можно сдать, вот и средства будут.
раскрыть ветку 8
+2

Можно вообще продать, раз всё настолько радикально. =)

0
Продать
-2

кому они нужны квартиры на Урале?

раскрыть ветку 5
0
Мне
раскрыть ветку 4
+4

Можно попробовать путешествие автостопом. И деньги можно зарабатывать прямо в дороге.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Ей цена 3 руб- мешок,много не заработаешь

0

смешно!))

+3

Ну на кусок хлеба вы всегда можете рассчитывать. Т.е . еда будет всегда.А вообще то в таком путешествии очень много зависит от харизмы человека, от того как он умеет разговаривать с другими людьми, находить контакт с ними.

раскрыть ветку 1
0

уже был небольшой опыт таких "маневров" получилось что-то около 200км за сутки

И тут вы правы, без помощи людей ничего не получится.

+2

морально устойчив? не знаю даже чем помочь...

+1

На Ютубе есть ролики, парень из Белоруссии без денег путешествует , с ником fisheye - "рыбий глаз"

+1
Да не, можно конечно. Нужно взять посох и дорожный мешок.
раскрыть ветку 1
0
Мешок- для денег
0

иди по деревням, там хоть накормят.

0

и ещё совет: не идите зимой.дождитесь мая хотя бы.

раскрыть ветку 1
0

хотелось бы, но ситуация не позволяет столько ждать.

0

Этот кот, показывал нам что большего не надо. Так что вперед!

0

Трансрегиональный бомж. Часть 1.

0

Когда придешь в Питер можешь смело называть себя Выживший

раскрыть ветку 7
0

не "когда" а "если"

раскрыть ветку 6
+1

Вообще, зимой лучше в Тайланд иди, чуть подальше, но теплее

раскрыть ветку 3
0
Не, с таким настроем не дойдешь
раскрыть ветку 1
0

А как ты собираешься заработать в пути деньги на еду и места для ночовки?

раскрыть ветку 2
+2

я за таким советом и обратился сюда)

раскрыть ветку 1
+1

Если будете по пути искать работу и зарабатывать - не будет времени на собственно путешествие.  Накопите заранее сумму и отправляйтесь путешествовать.

Похожие посты
324

Забыли свои вещи в поезде, что делать?

Пост БЕЗ РЕЙТИНГА, содержит новую важную и полезную информацию для путешествующих поездами РЖД. Поднимите, пожалуйста)

Опробовано на себе, система работает!

ВАЖНО - Поиск вещей возможен в течение 30 дней с начала поездки. Сервис доступен для пассажиров поездов дальнего следования.

Итак, внезапно вы обнаруживаете, что в поезде забыли сумку или что-то из личных вещей. При этом вы уже отошли от перрона или ваш состав благополучно устремился вдаль.

Ситуация не из приятных, и надо что-то делать. Чем быстрее, тем лучше.

Забыли свои вещи в поезде, что делать? РЖД, Потеря, Путешествие по России, Поезд, Путешествия, Длиннопост, Без рейтинга, Лайфхак

Записывайте простой, а главное рабочий способ поиска:

с 5 марта 2019 г. на сайте РЖД появилась возможность ПОИСКА ЗАБЫТЫХ ВЕЩЕЙ, для этого нужно перейти в раздел ПАССАЖИРАМ  (или используйте прямую ссылку: https://lost.fpc.ru)

Забыли свои вещи в поезде, что делать? РЖД, Потеря, Путешествие по России, Поезд, Путешествия, Длиннопост, Без рейтинга, Лайфхак

После чего вас попросят заполнить предлагаемую форму: номер билета, описание забытых вещей и для связи с вами - ваши контакты. Не забудьте ознакомиться с соглашением и дать согласие на обработку личных данных.

Идея хорошая, тем более,  заполнение формы не требовало от меня особых усилий, долгих ожиданий на телефонной линии и утомительных хождений по различных инстанциям.

Форму я заполнила, после отправки - сразу пришло оповещение на указанную мной почту:

Честно говоря, в успешный исход операции я особо не верила, тем более сервис только начал свою работу и наверняка недели через 2 придет ответ типа "чесслово, искали всей поездной бригадой вместе с дежурным - и ничего не нашли. Ваще ничего ¯\_(ツ)_/¯ ".

Статус обработки заявки можно отследить по ссылке из письма, что очень удобно:

Пребывая в уверенности, что мою потерю будут искать не долго, а ОЧЕНЬ ДОЛГО.... я буквально офигела, когда мне НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после отправки запроса позвонили на сотовый...

... и сообщили, что потеря НАШЛАСЬ! рассказали когда нужный мне поезд прибудет в Москву, когда отправится и под каким номером - где и как можно найти начальницу состава. Более кратко эту же информацию продублировали на почту:

Дальше было уже дело техники - найти нужный поезд (сразу по прибытию или перед отправлением), встретиться с начальником поезда. И несколько формальностей - осмотреть находку, расписаться на бланке с заявлением: "на руки вещь получил, претензий к поездной бригаде не имею".

Если вдруг у вас какие-то трудности со встречей, на вокзале всегда можно найти Дежурного помощника начальника ж/д вокзала, объясните ему ситуацию и попросите номер мобильника начальника нужного состава.

PS: Российские железные дороги не перестают удивлять и даже радовать, особенно, в сравнении с некоторыми европейскими перевозчиками вроде SJ!
В заключение хочется сказать огромное спасибо Власовой Анне Сергеевне, начальнице того самого поезда, за оперативный ответ на заявление о пропаже))). Страна должна знать своих героев 🤗
Показать полностью 7
37

От Минска до Камчатки

Пост создан для поиска информации, советов и возможно попутчиков. Отключил рейтинг (вроде бы) тегом.

Давняя мечта у меня - проехать Россию от края до края, при этом посетив красивые места необъятной. А также сплавиться по Енисею, полазить по горам, возможно (если это возможно и будет достаточно средств) зимовка на Байкале (что-то вроде https://youtu.be/DKZp3__oG-A). Передвижения для экономии средств и атмосферности планирую в основном автостопом, ночевки в основном в палатке.

Отправляться буду весной 2019 года, а сейчас начинаю готовиться - копить деньги, подтягивать физ подготовку, искать нормальное снаряжение, планировать хотя бы примерный маршрут. Как снег появится пойду делать прививки от энцефалита (любят меня клещи).
Длительность путешествия 0,5-1,5 года.

Поэтому есть вопросы, может кто-то более осведомленный или опытный даст ответ)
1. Везде ли по России можно ездить гражданам РБ? (если сплавляться далеко на север, нет ли закрытых областей и как о них узнать) Есть ли единые правила, например для прибывания в приграничной зоне? (Алтай посетить обязательно хочется)
2. Реально ли без мотора сплавиться по такой реке как Енисей?) Т.е. для не опытных людей, реально ли это)) Как там с судоходством? (ночью нельзя будет плыть?)
2.1 Если нужен мотор, я доплывая до n северной точки, как вернуться обратно?) Там только авиа транспорт? Сколько это будет стоить?) (все размыто, знаю)
3. Есть ли места на Байкале, в более-менее диком месте, что бы зазимовать? (примерно как в видео, что выше скинул)
4. Какие места (природные) вы бы включили в свой маршрут?

Города меня не сильно интересуют и их и так буду проезжать.
Есть ли желающие подключиться?) Может на некоторых участках пути, вроде Алтай или сплав.
Опыт у меня не очень большой (мне 25) - самостоятельные путешествия по Европе, автостоп по Украине и Молдове +небольшие выезды по Беларуси и приграничной России. ПВД почти каждые выходные в этом году, археологические экспедиции ежегодно с 2014 - в общем не полностью городской.

173

Прошу помощи в перевозке Отца с собакой

Прошу помощи в перевозке Отца с собакой Путешествие по России, Собака, Помощь, Без рейтинга

Уважаемые Пикабушники, Всем привет! Пишу первый раз, сильно не пинайте:)
Такая ситуация, Отец в Москве, мы всей нашей большой семьей в Красноярске, из-за некоторых обстоятельств Отец давно уже живет в Москве, тоскует по родной Сибири и все никак не решался ехать. Долго уговаривали его вернуться в Сибирь...и он согласился!
Все бы ничего, но с ним наш еще один член семьи - Филимон, на фото выше именно Он.

Как Вы наверное уже поняли, он не маленьких размеров, и с транспортировкой некоторые проблемы, бюджет ограничен.
Клетка дорогая, прививки дорогие для справки, билет на самолет тоже не дешего, да и возраст у него уже опасный для авиаперелетов (9 лет).
Хотели отправить их поездом, по правилам - требуется выкупить все места в купэ, а это 4 места = 35 тыс. руб. Есть конечно 2х местные купэ, но даже на пол года вперед они заняты, а может и вовсе не продаются ??

Так вот, дорогие Пикабушники... Может кто-нибудь из Вас или Ваших друзей, 15-30 Мая едет из Москвы в Красноярск (+- 400 км) с возможностью взять с собой Отца с Филимоном, естественно не бесплатно!

Будем очень благодарны!

Фото мое, Отец мой, Пёс мой - Тег моё)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: