Путешествие австралийца в России

Так вот, решил австралиец навестить меня в России. Встал вопрос о визе. Посольство России в Австралии есть только в Сиднее и Канберре. Он же живет в Перте. Собрал документы, положил в конверт, отправил экспресс почтой в Сидней. Казалось бы, ну все, осталось только ждать возвращения паспорта с визой. Ждём... ждём... нету паспорта.

Внезапно, он осознает, что конверт для пересылки документов обратно он туда не положил! Остаётся буквально неделя.

Посылает экспресс почтой конверт с конвертом.

Звоним в посольство наконец, говорят: «ну, дождёмся билет и тогда отправим».

Посчитали дни, вроде укладываемся. Ничего подобного, конверта так и нет. Звоним в авиакомпанию в попытках поменять билет, получается только дороже.

Дождался паспорт с опозданием на 2 дня, купил новый билет «туда» (+1000$). Прилетел.

Прошли две недели, последние деньки. Спрашиваю о впечатлениях. Говорит, «думал, что бедная страна, что все зарабатывают мало, а нет, все очень прилично». Обслуживающий персонал грубый, а водители опасные.

Мне было смешно, когда он комментировал дворцы в Петербурге, как трату ресурсов.

Но, ему понравилось.

Приезжаем в аэропорт, пьём кофе. Идём на регистрацию. Опа. Билет аннулирован (будьте осторожны, те, кто не знал об этом правиле), так как билет был куплет туда-обратно, а так как невоспользлвался первым полетом, то билет автоматически аннулировали. Ляпота. +1200$ На новый билет.

Итого: 3500$ на визу, билеты и почту.

Вот тут то он расстроился. Деньги улетели вникуда.

Для меня остаётся загадкой, почему из посольства не позвонили раньше и не сказали, что конверта нет? И почему не предупредили в авиакомпании, когда звонили на счёт отмены первого билета :(

Путешествие австралийца в России Австралия, Иностранцы, Туристы, Посольство, Авиабилеты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

She’ll be alright, money is no object/ XD или не лучше так....money is no problem, she’ll be alrigh/ :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Maybe! 😭

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку