6

Путешествие австралийца в России

Так вот, решил австралиец навестить меня в России. Встал вопрос о визе. Посольство России в Австралии есть только в Сиднее и Канберре. Он же живет в Перте. Собрал документы, положил в конверт, отправил экспресс почтой в Сидней. Казалось бы, ну все, осталось только ждать возвращения паспорта с визой. Ждём... ждём... нету паспорта.

Внезапно, он осознает, что конверт для пересылки документов обратно он туда не положил! Остаётся буквально неделя.

Посылает экспресс почтой конверт с конвертом.

Звоним в посольство наконец, говорят: «ну, дождёмся билет и тогда отправим».

Посчитали дни, вроде укладываемся. Ничего подобного, конверта так и нет. Звоним в авиакомпанию в попытках поменять билет, получается только дороже.

Дождался паспорт с опозданием на 2 дня, купил новый билет «туда» (+1000$). Прилетел.

Прошли две недели, последние деньки. Спрашиваю о впечатлениях. Говорит, «думал, что бедная страна, что все зарабатывают мало, а нет, все очень прилично». Обслуживающий персонал грубый, а водители опасные.

Мне было смешно, когда он комментировал дворцы в Петербурге, как трату ресурсов.

Но, ему понравилось.

Приезжаем в аэропорт, пьём кофе. Идём на регистрацию. Опа. Билет аннулирован (будьте осторожны, те, кто не знал об этом правиле), так как билет был куплет туда-обратно, а так как невоспользлвался первым полетом, то билет автоматически аннулировали. Ляпота. +1200$ На новый билет.

Итого: 3500$ на визу, билеты и почту.

Вот тут то он расстроился. Деньги улетели вникуда.

Для меня остаётся загадкой, почему из посольства не позвонили раньше и не сказали, что конверта нет? И почему не предупредили в авиакомпании, когда звонили на счёт отмены первого билета :(

Путешествие австралийца в России Австралия, Иностранцы, Туристы, Посольство, Авиабилеты, Длиннопост

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9761

Вопрос

Вопрос
5111

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
4472

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома, Reddit
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома, Reddit
Показать полностью 1
4332

Садизм по-московски

Садизм по-московски Юмор, Москва, Бомж
4173

Наглядно

Наглядно
4147

Запасы

Запасы
4121

Делать добро это ведь так здорово

Делать добро это ведь так здорово Доброта, Мотивация, Хорошие дела, Япония
Показать полностью
3876

Игра в кальмара Russian edition

Игра в кальмара Russian edition
3723

Идеально

Идеально Мемы, Error 404, Вендинг, Юмор, Повтор, IT юмор
Показать полностью 1
3632

Женатые, реально так ?

Женатые, реально так ?
3540

Честно постараюсь

Честно постараюсь
3392

Если со мной что-то произойдёт...

Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Если со мной что-то произойдёт... Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Угроза, Экология, Длиннопост
Показать полностью 2
3388

Пресс против бумаги

3227

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток

В США трансгендер изнасиловал школьницу. Это попытались скрыть, отцу девочки за возмущение дали 10 суток Негатив, Изнасилование, Трансгендеры, США, Цензура, Длиннопост
Показать полностью
3142

Подготовилась...

Подготовилась... Трусы, Девушки, Отношения, Юмор, Мемы, Пикачу, Магазин
Показать полностью 1
3104

Халяльное питание в светской гимназии

2781

Это нечестно!

Это нечестно! Star Wars, Энакин Скайуокер, Повышение
Показать полностью 1
2766