6

Путешествие австралийца в России

Так вот, решил австралиец навестить меня в России. Встал вопрос о визе. Посольство России в Австралии есть только в Сиднее и Канберре. Он же живет в Перте. Собрал документы, положил в конверт, отправил экспресс почтой в Сидней. Казалось бы, ну все, осталось только ждать возвращения паспорта с визой. Ждём... ждём... нету паспорта.

Внезапно, он осознает, что конверт для пересылки документов обратно он туда не положил! Остаётся буквально неделя.

Посылает экспресс почтой конверт с конвертом.

Звоним в посольство наконец, говорят: «ну, дождёмся билет и тогда отправим».

Посчитали дни, вроде укладываемся. Ничего подобного, конверта так и нет. Звоним в авиакомпанию в попытках поменять билет, получается только дороже.

Дождался паспорт с опозданием на 2 дня, купил новый билет «туда» (+1000$). Прилетел.

Прошли две недели, последние деньки. Спрашиваю о впечатлениях. Говорит, «думал, что бедная страна, что все зарабатывают мало, а нет, все очень прилично». Обслуживающий персонал грубый, а водители опасные.

Мне было смешно, когда он комментировал дворцы в Петербурге, как трату ресурсов.

Но, ему понравилось.

Приезжаем в аэропорт, пьём кофе. Идём на регистрацию. Опа. Билет аннулирован (будьте осторожны, те, кто не знал об этом правиле), так как билет был куплет туда-обратно, а так как невоспользлвался первым полетом, то билет автоматически аннулировали. Ляпота. +1200$ На новый билет.

Итого: 3500$ на визу, билеты и почту.

Вот тут то он расстроился. Деньги улетели вникуда.

Для меня остаётся загадкой, почему из посольства не позвонили раньше и не сказали, что конверта нет? И почему не предупредили в авиакомпании, когда звонили на счёт отмены первого билета :(

Путешествие австралийца в России Австралия, Иностранцы, Туристы, Посольство, Авиабилеты, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

>> на все про все они отвечают «she’ll be alright”. И, по началу, мне это казалось очаровательным. <<

Именно что это как раз "Да забей, всё будет пучком".

>> Мне было смешно, когда он комментировал дворцы в Петербурге, как трату ресурсов. <<

Такая же фигня с ирландцами. То ли это пост-колониальное, то ли фиг знает ...

>> Для меня остаётся загадкой, почему из посольства не позвонили ... <<

Потому что в посольстве сидят те же русские люди, некоторым из которых присущ запредельный похуизм.

Я недавно в Дублин звонил в посольство с простым вопросом - что, мол, паспорт вернули взад, приложив обрывок бумажки с надписью об отсутствии документа (нифига не числящегося как обязательный), и хотел уточнить, только ли в этом дело или, может, ещё чего лучше сразу в письмо положить .. ответ был "Ничего не знаем, присылайте, а там мы посмотрим и ответим".

раскрыть ветку 1
-1

В ожидании визы нет атеистов. Аминь 🙏🏻

+1

Намучаешься ты с ним, ох намучаешься

раскрыть ветку 2
-1

Намучаюсь, но он того стоит 😇

раскрыть ветку 1
+2

Это временно. Пока влюблена

0

Австралиец, извиняюсь, как дитя малое. И теперь ищете кого-бы обвинить в его разгильдяйстве.

раскрыть ветку 2
-1

А я и сказала, что «ПО НАЧАЛУ это казалось мне очаровательным» 😄 

Любой бы в принципе мог накосячить с конвертом :)

раскрыть ветку 1
+1

Может и так. Но косяк с билетом - это странно. Не знаю конечно какая у него компания была, но обычно доплачиваешь 200-300 баксов и меняют на другие даты. Даже на невозвращаемых билетах.

-1

She’ll be alright, money is no object/ XD или не лучше так....money is no problem, she’ll be alrigh/ :)

раскрыть ветку 1
-2

Maybe! 😭

Похожие посты
88

Иностранцев решили освободить от обязательной покупки тура для визита в Россию

Иностранцев решили освободить от обязательной покупки тура для визита в Россию Россия, Туризм, Виза, Новости, Иностранцы, Туристы

Российский МИД предложил упростить посещение России иностранными туристами, следует из соответствующего документа.

Предлагается разрешить оставаться в России по туристической визе не один месяц, а шесть. Визу хотят выдавать при условии бронирования гостиницы, туристам будет не обязательно обращаться к российским туроператорам, пишут «Ведомости».

Напомним, рост туристического потока в 2019 году по прогнозу выше на 10% по сравнению с 2018 годом, несмотря на проведение в прошлом году чемпионата мира по футболу.

https://vz.ru/news/2019/8/13/992235.html

33

Австралийский турист в ограде на набережной.

Австралийский турист в ограде на набережной. Фотография, Паук, Начинающий фотограф, Canon 1100d, Санкт-Петербург, Туризм, Австралия, Туристы

Canon 1100d 18-55.
Встроенная вспышка.

Вообще я не очень люблю фотографии такого плана, но пауки чем-то меня привлекают. Делитесь своими если есть)

230

Просто очередная история с Booking.com

Решили мы в Питер на День Святого Валентина слетать, учитывая что это на выходные и летим мы самолетом, а тусить будем у друзей, то было принято решение забронировать Хостел. Дешево и сердито, а главное центр. Выбор пал на Хостел на Пирогова (Переулок Пирогова 14, Адмиралтейский район, Санкт-Петербург, Россия), я его забронировала и начала мониторить билеты на самолет. Чем раньше берешь-тем дешевле, особенно на рождественских скидках.

И тут мне прилетает в ответе на бронь вот такое письмо.

Просто очередная история с Booking.com Booking, Санкт-Петербург, Россия, Иностранцы, Туристы, Путешествия, Мошенничество, Длиннопост

А я вспоминаю вот этот пост - Мошенники на booking.com, мой опыт

И пишу им ответ, мол нет дорогие мои, у Букинга есть функция "Предоплаты", когда сам букинг замораживает мою денюжки и передает, если я не приезжаю.

Просто очередная история с Booking.com Booking, Санкт-Петербург, Россия, Иностранцы, Туристы, Путешествия, Мошенничество, Длиннопост

И через пару часов после этого, мне на почту прилетает письмо

Во-первых, я не звонила и не писала - дорого это как бы. Во-вторых какого хрена за меня кто-то что-то решает? Я связалась, я дважды букингу написала по этому поводу и ....тишина

Итак, раз тех.поддержка мне не отвечает, у меня два вопроса к ...даже не знаю к кому:

1. Я нахожусь в Беларуси и ни одна из трех моих банковских карт разных банков (беливенст, беларусбанк, идеябанк), не имеет возможности переводить деньги за пределы РБ. Известные сайты агрегаторы не обслуживают Беларусь. Белорусы, как вы переводите деньги за рубеж? Просто переводом мне будет не удобно

2. На каком основании я должна переводить деньги неизвестно кому на личную карту, если я бронирую объект размещения через букинг? У меня больше 20 поездок только на букинге, где-то было с предооплатой, где-то полностью оплачено. но все проводилось официально через букинг. Это нормально?

P.S. это у меня пикабу глючит или так и надо?

P.S.S. спасибо @systeman если бы не Ваш пост, я бы скорее всего отправила деньги переводом и вряд ли бы получила их назад

Жду ответ от букинга больше суток

Показать полностью 3
126

Как туристу попасть в Россию XIX века

Кто выдает российскую визу, что могут отнять на границе и почему по приезде в Петербург нужно обязательно зайти в Третье отделение — рассказываем, что должен знать француз, который собирается в Россию времен Николая I.

1. Получите загранпаспорт и визу

Собрать документы непросто, но необходимо. Потому что, согласно Уставу о паспортах 1836 года, тех, у кого паспорта нет, полагается высылать на родину, «не испрашивая на то предвари­тельно никакого разрешения».

Впрочем, иногда и виза не помогает успешно перейти границу. Местные власти собирают информацию о приезжих у своих дипломатов — а те с радостью де­лятся любыми подозрениями. Поучительна история французов Барро и Маре­шаля, которые планировали въехать в Россию через Одессу в 1834 году: выяс­нив, что они исповедуют учение философа-социалиста Анри Сен-Симона, поверенный в делах при Оттоман­ской Порте барон Петр Рикман доложил об этом министру иностранных дел графу Карлу Нессельроде. Информация дошла до императора Николая I, и тот лично приказал не пускать путешест­венников в страну.

Как туристу попасть в Россию XIX века Виза, Заграница, Загранпаспорт, Таможня, Иностранцы, Туристы, Длиннопост

Луиджи Премацци. Санкт-Петербургские ворота в Кронштадте. 1851 год

2. Решите, как добраться до границы

Впрочем, какой бы путь вы ни выбра­ли — по морю или на экипа­же, — в конце вас могут ждать сюрпризы. Писатель и путешествен­ник маркиз Астольф де Кюстин выбрал море — и столкнулся с местной бюрократической машиной в полный рост. В своей книге «Россия в 1839 году» он вспоминал, что по при­бытии в Кронштадт ему пришлось пересаживаться на более легкое судно: на пакетботе в Неву было не войти. Возникла проблема и с багажом: чиновники разрешили взять с собой только легкие вещи — и то лишь после досмотра кронштадтских таможенников. Там же, на борту, Кюстина — вместе с другими иностранцами — тщательно допросили и отобрали паспорт, выдав вместо него временную карточку, так называемый путевой вид.

3. Берегитесь таможенников и будьте готовы расстаться со своими вещами

В России, по свидетельству Кюстина, начальники не слишком доверяют своим подчиненным, и потому руководитель таможни тоже может учинить досмотр и конфисковать личные вещи — зонтики, чемоданы, несессеры. Только после этого пассажирам дозволяется отплыть в столицу. По прибытии в Петербург иностранных путешественников ждет очередной допрос: у них выясняют цель и продолжительность визита, справляются, к кому планирует наведаться турист и есть ли у него поручения от европейского правительства или рекомен­дательные письма к российским подданным. Чтобы не вызвать подозрений, на последний вопрос Кюстин рекомендует отвечать отрицательно. Сам он ограничился именем своего банкира, но и это не спасло его от дополнитель­ного осмотра багажа. В итоге писатель лишился всех своих книг, пары писто­летов и дорожных часов.

Журналистка Сюзанна Вуалькен, которая оказалась в России в том же 1839 году, стала свидетельницей «длительной, достойной инквизи­ции и чрезвычайно оскорбительной» процедуры: служащие Императорской канцелярии прибыли на судно рано утром и заставили пассажиров спешно собираться у них на виду. Вуалькен тоже спрашивали про рекомендательные письма и отобрали книги, чтобы их изучил цензор.

А вот баварский художник Эуген Хесс довольно сдержанно описал свой опыт общения с российскими чиновниками, отметив лишь, что таможенники пока­зались ему «ужасно грязными». Вероятно, все дело в том, что Хесс приехал в Россию по пригла­шению императора и тем самым избежал многих неприят­ных формальностей.

4. Не забывайте, что за вами следят

Надзором за иностранными гражданами, «в пределы государства прибываю­щими и из оного выезжающими», занимается Третья экспедиция Третьего отделения Собственной Его Императорского Величества канцелярии. В первую очередь ее служащих интересуют те, кто впервые приехал в Россию: за ними нередко «учреждается секретное наблюдение». Кроме того, Третье отделение ориентируется на еженедельные отчеты пограничной службы и тесно работает с губернским начальством, которое ведет всю оперативную работу.

О том, как организован надзор за прибывшими в страну иностранцами, можно судить хотя бы по истории дворян Гипполита Адольфа Делиота и Альберика Луи Кастеленя де Лепре, которые в 1831 году въехали в Россию из Швеции. На разных этапах за их перемещениями следили генерал-губернатор Финлян­дии граф Арсений Закревский, Карл Нессельроде, генерал-губерна­тор Санкт-Петербурга Петр Эссен, петербургский обер-полицмейстер Сергей Кокошкин, начальник Третьего отделения и шеф жандармов Александр Бенкендорф и лично император Николай I.

Не меньше внимания привлек к себе отставной поручик Ипполит Шарло де Лаво, дурно отозвавшийся о России в личной корреспонденции. В письме к графу де Понсу в декабре 1844 года он отметил «интеллектуаль­ную пустоту» местной жизни и по возвраще­нии планировал «исследовать и описать во всех подробностях нравственное состояние думающего существа в этой снежной пустыне». О содержании письма стало известно главе Третьего отделения графу Алексею Орлову, московскому военному генерал-губернатору князю Алексею Щерба­тову и начальнику 2-го жандармского округа генерал-майору Степану Пер­фильеву: последний следил «за поведением, образом жизни, занятиями и связями в обществе» де Лаво — в остальном вполне благонамеренного фабриканта — вплоть до 1848 года.

5. Отмечайтесь в губернских городах

По Уставу о паспортах каждый иностранец должен предъявлять документы в каждом лежащем на его пути губернском городе, а по прибы­тии на место назначения обменять путевой вид на билет на жительство. В последнем упоминались среди прочего приметы экспата: возраст, рост, цвет волос и глаз, форма лица, описания носа и рта. Что до паспорта с российской визой, то с 1827 года он хранился в Третьем отделении — получить документ назад можно было только перед возвращением на родину. При этом в Москве и Петербурге существует особый порядок выдачи документов для иностранцев: нужно обращаться в Иностранное отделение при канцелярии военного гене­рал-губернатора и Иностранное отделение Адресной экспедиции при Петер­бургской управе благочиния. Разумеется, тем, кто посещает столицу, никак нельзя миновать Третьего отделения, выдающего «контра­марки» на посещение Адресной экспедиции.

Любопытное свидетельство оставил в книге «Один год в России», вышедшей в 1847 году, Анри Мериме. Он назвал тайную полицию «инквизицией в розовом пеньюаре»: за непринужденной светской беседой, пересыпанной замечаниями о литературе и балете, сотрудники Третьего отделения выпытают у вас все.

Как туристу попасть в Россию XIX века Виза, Заграница, Загранпаспорт, Таможня, Иностранцы, Туристы, Длиннопост

Билет на жительство в Одессе, выданный британскому подданному купцу Эдуарду Моберли 3 сентября 1851 года

6. Перед отъездом из России обязательно рассчитайтесь с кредиторами

По Кюстину, покинуть страну можно, только предварительно дав в газетах серию объявлений о своем отъезде, чтобы отдать все долги: за этим строго сле­дит местная полиция (впрочем, известным способом бдительность властей можно притупить). Публицист Николай Греч, однако, в своей рецензии на книгу Кюстина утверждал, что мар­киз все переврал: вместо себя можно оставить поручителя, владеющего собст­венно­стью в столице, а взятку следова­ло бы давать генерал-губернатору, поскольку именно он подписывает паспорта отъезжающим.

На деле процесс репатриации через Петербург выглядит так: после выдачи паспорта в канце­лярии столичного генерал-губернатора его следует завизировать в посольстве Франции в России; затем документ последовательно предъявляется в петер­бургской портовой таможне, канцелярии военного губернатора Кронштадта и на кронштадт­ской таможне. Позже данные паспорта фиксируют «в конторе у корабельных строителей» и «на брандвахте в купецкой гавани», затем «про­писывают на дальней брандвахте», и, наконец, последняя отметка ставится уже по прибытии в пункт назначения.

По материалам журнала Арзамас

Источник публикации: группа в ВКонтакте История и Право

Показать полностью 1
1390

В России скромным быть нельзя :)

Есть на свете такая чудесная профессия – гид-переводчик. Если вкратце, то это люди, владеющие минимум двумя языками (местным и родным для гостей), и по ходу тура рассказывающие гостям всякие интересности, а также помогающие совершать покупки, общаться с местными и т.д. Вот таким вот гидом-переводчиком в своём отнюдь не столичном регионе работала раньше и я :)

С очередной группой гостей, по завершению дневной программы тура, я отправилась на ужин в ресторан, который находился на последнем этаже ТЦ. Поскольку прибыли мы раньше установленного времени, мы с группой решили просто прогуляться по ТЦ, посмотреть всякие сувениры и прочее. Только вот в туалет всем сильно хотелось, и для начала мы отправились именно туда.

В кабинках туалета в ТЦ были не привычные шпингалеты, а такие опускающиеся защёлки. И когда я, сделав в кабинке всё, что планировала, попыталась открыть дверь, я поняла, что защёлка заклинила о_О  прям вот намертво заклинила, так, что не сдвинешь. А туалет тем временем опустел, и осталась я одна там биться с этой дверью. Вот честно – первой мыслью было вынести эту дверь нафиг ногой, тем более что так-то я девушка боевая, и в обычной ситуации бы, наверное, так и поступила. Но! Тут же иностранные гости! Культура, цивилизация и всё такое. Надо показать им, что и мы, русские, умеем вести себя прилично и решать проблемы цивилизованным способом. И вместо того, чтобы с криком «Кьяяя!» бодро пинать дверь, я решила действовать как полагается.

Дождалась какую-то женщину, попросила позвать на помощь. Пришёл мужчина, судя по одежде, охранник (да, кстати – в туалете был потолок из таких пластиковых панелей с зеркальным покрытием, что ещё раз как бы намекает, что русским скромность и приватность несколько чужды))) Охранник потолкал дверь, похмыкал и сказал, что сейчас вернётся с администратором. 

Мои туристы на этот момент уже начали беспокоиться, ибо мой срок посещения туалета уже давно превысил все мыслимые пределы. Я объяснила зашедшей на разведку гостье ситуацию и теперь уже вся женская часть группы собралась в туалете для оказания мне моральной поддержки. Кто-то пытался помочь и советами – перелезть в другую кабинку через верх и выйти, однако между разделительной стенкой и потолком не протиснулась бы даже самая миниатюрная дама, не говоря уж об истинно русской фигуристой мне :) 

В этот момент пришёл администратор – очень приличный молодой человек в костюмчике и с внушительной связкой ключей. Путём перебора оных он даже сумел отыскать нужный, но защёлка открываться всё равно отказывалась – заклинило её знатно и безнадёжно. «Я сейчас позову техника», - пообещал этот европейского вида молодой человек и удалился. Техник, пришедший минут через 10, внушал уже гораздо большие надежды – это был типичный такой Петрович в рабочей одежде, с лёгкой недельной небритостью и взглядом «ща усё будет!». Петрович принялся за дело с энтузиазмом – что-то там выкручивал, стучал, пинал, и даже отжимал дверь. И всё это под знатный русский мат и ободряющие крики женской половины группы, для которых происходящее, похоже, оказалось интереснее всей программы тура :) 

Однако, несмотря на все старания Петровича, дверь не открывалась. В ресторан мы уже начинали понемногу опаздывать, мне позвонило начальство и на вопрос «Вы где?!» я выдала более-менее честное: «Мы уже в торговом центре», без лишних подробностей. Собственно, этот звонок и стал последней каплей. Я запоздало поняла, что план «решить проблему культурно» растаял, собственно, ещё вместе с администратором-ключником в костюме, и пришло время показать иностранным гостям, как проблемы в России решают НА САМОМ ДЕЛЕ. «Так, разошлись все!» - крикнула я сначала на русском, а затем и на иностранном. После чего с бодрым криком «Хаа-а!» вынесла дверь ногой с первого раза. 

Как итог: группа периодически вспоминала эту ситуацию в течение всего оставшегося тура, и каждый без исключения боялся закрываться в общественных туалетах. А в том ТЦ с тех пор поменяли все защёлки на обычные щеколды и пленников, думаю, больше не было  - наверное, это можно считать хэппи эндом :)

Показать полностью
302

Кофе and булочка. Ничего, что я по-английски?

Добрались не так давно до восстановленной части Нижегородского кремля. Там заново возвели из руин участок стены и башню. В башне открыли небольшой музей. Решили заглянуть, приобрели билеты, ходим, смотрим.
Следом за нами входит иностранец, который совсем не говорит по-русски. Он пытается узнать что здесь расположено, а девушка на кассе доступно пытается объяснить:
- Музей! Понимаете? Му-зей! На трех этажах. One, two, three! Понятно?
Ах, вот оно что! Теперь-то, конечно, все стало ясно...

4004

Новость про туризм

Читаю новости и не знаю как реагировать.

RT сообщает: Медведев поручил проработать вопрос компенсации части стоимости турпутёвок в Россию. В начале даже обрадовался, наконец-то думаю можно на Байкал съездить. Открыл ссылку и охренел.

Оказывается, компенсировать часть поездки правительство будут не нашим туристам (но за наши налоги), делающим выбор между Турцией и Сочи в пользу второго, а приезжающим к нам иностранцам. В свете понижения зарплат, пенсионной реформы и состояния экономики данная инициатива выглядит просто как издевательство.

По итогу хочется задать ряд вопросов: У вас там наверху все нормально? Все ли здоровы? Может врач что-нибудь уже прописывал?

https://russian.rt.com/russia/news/530844-medvedev-turputevk...

207

Я вернулся!

Очень скучаю по вам!

Так что я уже в Австралии больше 2 месяцев. Плохо что русский язык почти забыл. Но все-таки желаю с вами общаться. Город где я живу -- Hobart, Tas. Есть ли кто-нибудь тоже здесь живет? Было бы замечательно.

Мне очень понравилось это место, особенно воздух, на 1000 раз лучше чем в моем городе. Причем много зелень и диких животных. Только цены довольно высоки буквально на все.

Я вернулся! Австралия, Тасмания, Город, Жизнь, Иностранцы, Длиннопост

Очень рад, что нашел самса и котлеты по-киевски тут)

Показать полностью 6
959

Не все иностранцы одинаково съедобны.

добавлю и свою стори о встрече с американцем в РФ.

Дело было в славном городе Набережные челны в 2009 году, зашли мы как-то с другом в полу-бар после рабочего дня, часов так в 11 вечера, взяли по кружке пенного. Тут подваливает чувак к стойке и начинает объяснять на английском что вот этот сорт пива ему не нравится и надо более кислый. Продавщица в зал, мол вы понимаете? А у меня как-то фоном с детства англ зашёл довольно хорошо, в общем я стал невольным переводчиком между этим чуваком и остальным местным миром.

Бар по тихоньку заполнялся, чувачок же пересел к нам за столик и мы разговорились, он рассказал что приехал из маленького городка в штатах, населением в тысяч 20(названия не помню хоть убей),  к большой чистой любви в гости, подругу зовут Лиля и она еле отпустила его отдохнуть, ещё о том что красивее русских девушек нет во всём мире и он планирует забрать её к себе. Между делом к нам подходили с соседних столиков мужики с возгласами аля "раша зе бест, юэсэй зе бест, памела андерсон зе бест титс", убеждались что мысль донесена и довольные уходили за свой столик.

Спустя час бар начал заполняться местной гопотой и мы с товарищем всерьёз обеспокоились безопасностью нашего товарища, в связи с чем я спросил, мол а ты не боишься по ночам так расхаживать по криминальным районам(25 комплекс) и предложили проводить его до дома. А в это время к нам подходит типичный гопарь и сует записку чуваку. И как раз американец отвечает: "нет, не боюсь, я готов к любым неприятностям", и достаёт из незаметного бокового кармана джинсов нож, даже тесак сантиметров 40 лезвие, реально пока он не достал, мы с другом просто не заметили его наличие, хотя он был огромен. Гопарь видит всю картину и разворачивается😀, мы с другом скатываемся от хохота, смотрим записку, а там на ломаном инглише примерно следующее: "если хотите иметь тур по ночному городу то позвоните по номеру ****", америкос тихо матерится, мол достали уже с этими предложениями.

В общем посидели мы ещё чутка с товарищем и по домам, американец отказался от предложения проводить и остался тусить дальше, впрочем мы за него уже особо не переживали и судя по криминальным сводкам на следующий день по новостям, всё с ним было отлично.

970

Вот так, тот Австралиец опять. Я решил чтобы начать Instagram, и тут фотки моего города с горы

Вот так, тот Австралиец опять. Я решил чтобы начать Instagram, и тут фотки моего города с горы Австралия, Instagram, Русский язык, Иностранцы, Паук, Город, Фото, Длиннопост

Всем привет! Это я - Ник или Хемфров из Австралии.

(Запомните посмотреть на ссылки вниз текста!)

Вчера я сделал пост доказать что я действительно австралийский, и получил очень много признания. Спасибо ОГРОМНОЕ за все те супер добрые прекрасные вещи, которые вы сказали. Я чувствую себя удачным и счастливым познакомить с такими классными людьми!))) Было приятное! Я спросил вам если вы хотели, что я буду показывать мою жизнь в Австралии, и конкретно на Youtube.

Вы сказали: Да, мы хотим побольше!

Так...

Сегодня, я подумал об этом, и даже снимал видео (хотя оно было говно). И я заметил, что у меня просто нету времени создать долгие видео и редактировать для Youtube ещё. Тажке, я думаю, что моя речь просто не хорошая достаточно до сих пор. Желаю, чтобы было возможным, но это просто трудно делать без уничтожения других частях моей жизни. Я занят с работой, универом, друзьями и жизнью вообще. Но, все не потеряно! Я решил, вместо, создать особые Instagram, Snapchat, VK, Periscope, and Twitter, чтобы показывать свою жизнь ежедневно в маленьких кусках, и взаимодействовать с вами. Возможно я тоже попытаюсь Twitch cs:go хаха. Я хочу стать часть этого сообщества, показывать Австралию вам, и помогать тем, кто хочет помощь с английском, и думаю что это лучший метод, который я могу, в настающее время, употреблять.

В будущем, я не знаю, возможно я начну делать Youtube, но я только хочу делать если я знаю что, он будет прикольным. Понимаете? Сейчас, я могу делать это.

Ну, без промедлений, тут ссылки:

Insta: https://www.instagram.com/khemfrov/

Snapchat: khemfrov

Twitter: https://twitter.com/khemfrov

VK: https://vk.com/khemfrov

Periscope: khemfrov

Если вы хотите, тогда я буду делать ежедневно блоги вещи на либо Insta или Snapchat, в зависимости на чём множество использует. Через этого могу показывать Австралию, и наши жизни здесь)

Кем-то интересно, добавь и подпишись меня). Я, наверное, начну завтра) [Сейчас 22:50].

Щас, второе фото моего города я снимал, и (плохое качество) фото паука прежде чем он исчез, который живёт в моём машине ;) Назовите его для меня. Кто-либо получает большинство +1 я ему зову.

И всё, пока!

Простите ошибки - ancora imparo. :)

Вот так, тот Австралиец опять. Я решил чтобы начать Instagram, и тут фотки моего города с горы Австралия, Instagram, Русский язык, Иностранцы, Паук, Город, Фото, Длиннопост
Показать полностью 2
8557

Тут доказательство, что живу в Австралии и учу русский язык.

Привет друзья, с другой стороной мира - где мы ходим вверх ногами. В недавном посте, я объяснил моё состояние. Я австралиец, который учит русский язык. В комментарий того поста, немного вас хотели видеть доказательство моей претензии. Так вот! Эти фото от недавной поездки моей.

Тут доказательство, что живу в Австралии и учу русский язык. Доказательство, Австралия, Русский язык, Иностранцы, Кенгуру, Животные, Природа, Длиннопост

Я человек в красном шапочке. Посмотрите на девочку называемая "её".

Тут доказательство, что живу в Австралии и учу русский язык. Доказательство, Австралия, Русский язык, Иностранцы, Кенгуру, Животные, Природа, Длиннопост

Это моя тень. А там кенгурушка! И такая же девочка.

Какая милашка!)

Всё. Сто процентов я австралиец. Начал учить русский после я встретил мою девушку, которая родилась в Белорусе, и она знает оба русский и английский. Это мой третий год изучения русского.)

Люблю русский язык. Думаю, что я хочу продолжаться с моим изучением этого красивого языка. И хммм... Что вы думаете, если я начал делать видео на YouTube, или что-то моей жизни в Австралия, изучения русского, и/или других классных вещах? Влоги, игры, не знаю.. Я подумал, о возможности этой идеи в прошедшем потому, что я думаю что бы было классно стать участником русского интернетного общества? Но не знаю если люди бы были заинтересованы смотреть меня.

В любом случае, тут доказательство моего прошлого поста. Спасибо всем, которые сказали мне добрые вещи и комплименты!)
И нет, не использовал переводчик, я сам написал. Все эти ошибки просто результат моей неопытности.

Простите мои ошибки.

Пока)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: