Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце!

Предыдущий пост - Путь Сантьяго. День 5-6. Пешком из Португалии в Испанию или Hola Galicia!


Сегодняшний день обещал быть легким, всего-то 22 километра до города Pontevedra! После вчерашних 32 км по горам, подъемам и спускам в ливень, это вообще ни о чем!


А какое замечательное утро...вышло солнце! На небе ни облачка, красота, после нескольких пасмурных дней это вдохновляет. Город Redondela известен своим старым акведуком, проходящим над городом, к сожалению удачно его сфотографировать у меня не вышло.

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Вместо пластыря Compeed, который я использовал в предыдущие дни, я просто приложил марлю и заклеил обычным пластырем все мозоли. Идти поначалу тверже и больнее, но заживает все в разы быстрее.


Идя по спящему городу, чувствуется свежесть, умиротворение, а из звуков только стук трекинговой палки о мощеную дорожку.

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino
Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Прошелся через красивый и старинный мост Сампайо!

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino
Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Встречаются забавные указатели и знаки.

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Погода замечательная, торопиться совсем не хочется. Довольно часто отдыхаю, наслаждаюсь солнцем и пейзажами. Время близится к 15-00, хостелов я не бронировал, иду через лесочек вдоль небольшой речки, уже очень близко к городу назначения. И неожиданно я встречаю Ренату (девушка из Бразилии, с кем я познакомился в первый день). Рената сидела на доске, пересекающей речку, наслаждалась солнцем, слушая журчание воды. Она нашла гестхауз рядом и решила остановиться. Замечательное место, поболтали с ней пару минут, и я отправился дальше, так как желудок недвусмысленно намекал мне, что пора бы и перекусить!

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Остановиться с решил в муниципальном альберге, так как на букинге ценник был очень большой и выбора особо не было, к тому же по отзывам альберг был неплохой. Заплатив 6 евро я заселился. В альберге было две больших длинных комнаты с кучей двухярусных кроватей. Зато была просторная зона со столами, кухня, а так же дворик с травкой и деревом, где все загорали на солнышке и отдыхали. И как раз в этом дворе я встретил Алекса! Он тоже недавно заселился и был голоден.


Альберг располагался на окраине города, поэтому мы пошли в центр в поисках ресторанчика. нашли ресторан с меню за 10 евро. Ох и знатный был обед! Как и во многих ресторанах, принесли целую бутылку вина (Включена в цену обеда за 10 евро). При этом, если выбрать пиво или колу, принесут бутылку 0.33 пива или колы, а если вино, то большую бутылку вина!

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Забавный момент был в ресторане. Когда нам накрыли стол, работники ресторана тоже сели обедать за соседним столиком. Вышли два повара, к ним присели двое официантов. Они накрыли стол, выпили за обедом 2 бутылки вина. Неплохой обед в рабочий день у местных! Вот это я понимаю, иной ритм и стиль жизни, не то что в Москве...


На обратном пути зашли в супермаркет Lidl, а уже в хостеле познакомились ребятами из России. Парень из Челябинска, и две подруги из Самары. Девушки готовили ужин, мы присоединились к ним с тем, что купили в магазине. Получился неплохой стол, они принесли бутылочную сангрию. Еще будучи в Барселоне и вспомнив, что такой сангрии в больших количествах лучше не пить, предупредил Алекса)) Но Алекс не смог не выпить с русскими, поэтому он за радость прикончил несколько бокалов и был таков!


Тем же вечером познакомились с компанией друзей из Германии, которые предложили Алексу завтра пойти вместе с ними и поучаствовать в их челленьже, который заключался в том, чтобы при любой остановке выпивать банку пива. А все говорят, русские самые пьющие, ну-ну...

P.S. Потом Алекс рассказал мне, что они осушили 7 банок пива в тот день...

Наступил новый день. Спал плохо, все таки выспаться в муниципальном альберге, когда там много людей - сложно. По крайней мере для меня. Позавтракал вместе с дедулей из Израиля, который проходит путь на велосипеде. Отправился в путь с рассветом.

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino
Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Финальной точкой сегодняшнего дня будет город Caldas de Reis, до которого 23 километра. Город известен тем, что там есть термальные источники, располагающиеся прямо в городке в свободном доступе. До полудня часто шел в тени, потому что идти под палящим солнцем оказывается сложнее, чем в пасмурную погоду.

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Встречалась интересная живность!

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

И все таки просто идти вперед для меня самый лучший отдых. Любуешься красотой природы и ее звучанием, отречен от повседневности, открыт для всего, на лице всегда улыбка, сказочное состояние души и тела.

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Видимо, некоторые галисийцы не относят себя к Испании!

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Caldas de Reis - красивый! Очень маленький городок, но такой зеленый, тихий и уютный!

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino
Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Остановился я в хостеле Albergue Agarimo за 12 евро. Привлек он меня тем, что там есть бесплатная стиральная машина. А постирать одежду как раз было нужно. Расположился в хостеле, немного отдохнул, постирал шмотки и отправился на ужин. Благо ресторанчик с отзывами был прямо напротив. Решил себя побаловать разнообразием и взял меню за 12 евро с вином.


Ко всем таким меню приносят свежий хлеб, перед которым я никогда не могу устоять и сразу уминаю кусочек другой, а с холодным винишком вообще за радость. Поэтому осилить основное блюдо я не смог до конца...но это было вкусно!

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino
Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Прикончил половину бутылки винишка, я решил, что пора бы и пройтись, так сказать растрясти такой замечательный ужин. Ноги мои уже ожили и не доставляли мне той дичайшей боли, как в начале. Только мышцы болели, но это уже как данность.

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Набрел и на знаменитые источники, но в такую жару мочить в них ножки совсем не хотелось. Сфотографировал только маленькую ванночку, но есть так же и большая в виде каменной купели неподалеку.

Путь Сантьяго. День 7-8. Здравствуй палящее испанское солнце! Срюкзакомпомиру, Путешествия, Испания, Португалия, Длиннопост, Путь Сантьяго, El camino

Вернувшись вечером в хостел, я познакомился со своими соседями по комнате. Ими были двое мужчин из Словакии. Мы нашли много общих тем для разговора, все таки словаки и русские очень похожи. Плюс они живут в небольшом поселке, а я вырос в таком же. Общаться на русско-словацком у нас тоже здраво получалось! Легли спать пораньше. Завтрашний день будет предпоследним перед финальной точкой. Это немного будоражит!

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, ходила там на прошлые майские как раз :) офигительно! следующим номером хочу по Камино дель Норте сходить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку