Путь осознания реальности или способы как довести себя до шизофрении

Приветствую тебя человек! Надеюсь тебе станет интересен этот текст и ты прочтешь его до конца.

Хочу сказать сразу: Я оставлю под этим постом, несколько комментариев для минусов, как это принято здесь делать, так как надеюсь что мое сообщение поднимут максимально вверх.


__________________


Начну со своей истории:


Примерно в 10 лет, я открыл для себя такую замечательную вещь как компьютер. Бесконечные и бессмысленные часы я проводила играя в игры, погружаясь в них всей своей головой и разумом и постепенно отдаляясь от реальности.

К счастью или нет, но это стали замечать мои родители. Я потерял интерес практически ко всему, а моя успеваемость в школе понизилась почти до полного минуса. Очень быстро на мой старенький компьютер был повешен огромный замок в виде надписи "введите пароль", что очень негативно сказалось на моей психике. Я ревела сутки напролет и выходил из дома только в школу, и то, лишь потому, что меня буквально выгоняли.

У меня была ломка. Я была словно как наркоман, мозг и разум которого требовали очередной "выход" в другую реальность.

Понятия не имею, что бы я тогда делал, если бы моя бабушка не предложила мне прочитать парочку книг, которые завалялись у нее в шкафу.

И вновь, я словно упала в яму, полную детских игрушек. Мой мозг буквально испытывал наслаждение после каждого прочитанного слова в разных произведениях. Скорость моего чтения возросла на столько, что новую книгу я прочитывал за 1-2 дня и сразу принималась за следующую. Это продолжалось в течение года. В моем доме, даже скопилось что-то, на подобии библиотеки.

Стал ли я умнее от всего этого? Ни капли! Все прочитанные мною книги были художественные, и максимум что из этого выходило, это отличные оценки по сочинениям и изложениям в моей школе.


Параллельно этому, родители заставили перепробовать меня все: начиная от спорта и музыки, заканчивая наукой и разными видами искусств.


Параллельно этому, мне все больше и больше начинала надоедать эта скучная реальность.



Если после прочтения, ты, мой дорогой читатель, узнал или начинаешь узнавать себя самого, то поздравляю и одновременно сочувствую! Ты можешь стать, таким как я.


Со временем. Я перестала быть разговорчивым. Стала не любить разъезжать по гостям к родственникам, а то малое количество людей, которых я мог называть друзьями сильно сократилось. Компьютер, который мне к тому времени вернули, я забросила куда подальше, ровно, как и всю свою коллекцию книг.

Ко мне вдруг пришло осознание полной бессмысленности жизни. Интерес пропал абсолютно по всему. Даже все шутки которые я слышал, не были смешные.

Но нет! Это не банальная история про эмо - подростка, который хочет умереть. Я не хотела смерти и боялся ее больше всего на свете, так как тоже смог осознать ее.

Многие люди считают, что после того как человек умирает не происходит ничего. Нет вечной эйфории или страдания души. Нет перерождения. Нет ничего. Лишь смерть сознания и осознания. Но лишь единицы по-настоящему понимают ЧТО значит не осознать себя.


Я решила поделиться своими мыслями с родственниками, но все их ответы означали лишь одно: "не думай. Не бери в голову и успокойся". Так началась моя вторая депрессия. Это был буквально слёт крыши и всех катушек. Мне казалось что все люди это игровые npc. Ведь как только я пытался открыть им глаза, они все как один включали одну и ту же пластину и уходили от темы. Именно в этот момент я первый раз попробовала алкоголь, что бы заглушить все эти мысли, как это делали герои разных игр, книг и фильмов. Но тут меня постигло разочарование. Опьянение давало мне лишь лёгкое головокружение и тошноту. И как не странно, но спасение нашлось в тех же самых книгах и играх. Утром я шатался на автопилоте, среди бесчувственных роботов и машин, а вечером отправлялась в мир фантазий и забывал об этом дне, как о страшном сне, что бы вскоре снова в него вернуться.

Медленно, но верно мое сознание стало скатываться в безумие, либо в ещё большее просветление. Мне казалось, что я игрок в компьютерной игре, осознавший где я и кто я. Я чувствовала своё превосходство над всеми. И тут у меня впервые появилась цель. Я понял, что должна найти таких же, как людей, как я — осознавших фальшивость реальности.

Как и следовало ожидать, у меня ничего не вышло. Друзья в шутку говорили что я шизик, а родственники даже не хотели слушать. Все это ещё больше подталкивало меня к теории об искусственности этого мира. Потом я просто забил на все. Дала себе обещание больше никогда не искать людей и не думать о всяком бреду. Жизнь наладилась. Я стал снова гулять с друзьями, заниматься спортом и больше общаться с родителями.

Но где-то глубоко в голове я знала почему я все ещё так много читаю и никогда не расстаюсь со своим плеером и музыкой, когда остаюсь наедине со своими мыслями.


Не меньше ста человек будут считать этот текст выдуманным и лишь один по-настоящему поймет меня. Все это я писал для тебя. Просто знай что ты не один. Я так же как и ты, хочу что бы нас стало больше. Но поиски тщетны. Может быть пройдет несколько сотен лет, прежде чем хотя бы двое осознавших встретятся, и тогда что-то действительно произойдет. Но сейчас тебе придется смириться, так же как и я сделала это когда-то.


Я надеюсь, ты не станешь писать в комментариях. Мы оба понимаем, почему этого лучше не делать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Походу оно из Грузии. У них нет родов в языке. Поэтому и говорят - какой красивый дэвушка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку