458

Путь на работу

Шёл 2012 год, я работал дежурным на подстанции на заводе и снимал двухкомнатную квартиру в двухэтажной сталинке с другом на двоих. Угораздило нам её снять в Барнауле в районе под названием пос. Восточный. Худшего места, где бы я проживал, не припомню. Под окнами кухни, обедая, не раз наблюдали пьяные драки, разнимаемые полицией. До ближайшего магазина нельзя было дойти вечером так, чтобы никто не пристал с навязчивой просьбой угостить сигаретой или одолжить мелочи. Летом алкоголь употреблялся под каждым кустом. В довершение картины у продавщиц в местном супермаркете нередко светились финиши. Жили мы там исключительно из-за цены жилья.

Одно утро запомнилось на всю жизнь. Такого палева не испытывал даже пры прыжке с парашютом. На работу мне нужно было выходить в 6:30. Я проснулся, собрался, подошёл к входной двери обуваться и услышал в подъезде странные звуки. Я прислонился к железной двери и прислушался. Кто-то терся спиной о стену рядом с дверью и тихо невнятно бормотал: "...пиздец тебе мразь... зарежу же нахуй... я тебя нахуй убью..." И все в таком духе. Я тихонько сдвинул шпингалет и приоткрыл дверь. Справа от нее стоял полный мужик в кожаной куртке и кепке. В левой руке у него была зажата какая-то железяка, на голове был небольшой кровоподтёк. Он тупо смотрел перед собой в противоположную стену и бормотал угрозы. Я попытался его окликнуть, на мои возгласы он не реагировал. Хули делать, жить в то утро хотелось как никогда, но на работу тоже надо было как-то попасть. Я собрал очко в кулак, потихоньку вышел, замкнул дверь и начал по охуенно вытянутой дуге обходить мужика, который преграждал путь к спасительному выходу из подъезда, не сводя с него глаз. Где-то на середине моего маршрута на втором этаже раздался топот и кто-то со всей дури ломанулся вниз к нам. Очком в тот момент я был готов расщепить атом на заряженные частицы. Перевожу взгляд - ебучий глаз, на меня несётся кошка. Тут мужик встрепенулся и как заорёт: "Беги, блядина!!!" Да я собственно и не нуждался в подсказках - на педали и на улицу, как молния маккуин...

Дубликаты не найдены

+23
"у продавщих в местном супермаркете нередко светились финиши." " Я собрал очко в кулак"
Долго думал ...
За очко в кулаке поставил плюс.
раскрыть ветку 11
+1
Её величество описка, отредактировал
раскрыть ветку 10
+3

Так а чего у продавщиц то в итоге светилось? Этот вопрос теперь не дает мне покоя

раскрыть ветку 8
+1
Да да. Ларек там был один у магазина детский мир помоему . Там местные паслись регулярно .не подружился я с ними )
+7
Скорость... я - скорость!
+5

Как я понимаю того мужика в подъезде...))))

У меня чудесная кошка, умница, красавица, милейшее создание. Но иногда хочется от чистого сердца просто без затей придушить мерзавку.)))

И да. Это крошечное животное (а кошка у нас действительно маленькая) иногда топает как стадо бегемотов. Как ей это удается?

+2

Это вы ещё на Силикатном не снимали жилье.

раскрыть ветку 1
0
Калуга, что ли?
+2

"Очком в тот момент я был готов расщепить атом на заряженные частицы."

Либо ты можешь своим очком нейтрон превращать в протон, либо заряжать им нейтроны, что вообще полный пздц и анархия.

+2
Твоя жизнь была полна приключений и переключений.
раскрыть ветку 2
+8
Я ещё не сыграл в ящик, почему была?
раскрыть ветку 1
+3

А ты подойди к двери и прислушайся...

+4

Шикарный слог. Пиши еще.

+1

как молния маккуин...

То есть был на колёсах, так и запишем.

+1
Ох, автор, как я вас понимаю, до 20 лет жила на Южном. Наверняка, есть и куда более гадкие места для проживания, но я таких ещё не встречала. И да, пытайтесь покинуть Барнаул!
раскрыть ветку 2
+1
Боюсь что это сложно, дорога проходит, через Омск
раскрыть ветку 1
0
Это смотря в какую сторону покидать)
+1

Зомби существуют?

+1

Это он кошке кричал.

раскрыть ветку 1
+1
Это он себя подбадривал.
0

Очком в тот момент я был готов расщепить атом на заряженные частицы

ОРУ!ПИШИ ИСЧО

0
Жил а Барнауле на Докучаево, все в шаговой доступности
0

Это был бухой Гендальф

0

Мне думается вы слово палево не правильно используете.

раскрыть ветку 2
-1
А какое у него значение по вашему?
раскрыть ветку 1
0

Не палиться-делать не заметно. Жена не запалила(не заметила) мужа, что он пришел пьяный.

0

Топот от кошки??? Она в сапогах что-ли была??

раскрыть ветку 2
+2
Когда толстая котяра несётся по старой разнузданной лестнице, которая шатается от прикосновения к перилам - это довольно громкий звук
+1
У вас походу не было кошки. У меня их три. И я точно знаю, что маленькая кошечка передвигается как табун лошадей. Каждый раз, когда эти черти играют и носятся, я жду соседку снизу с гневным комментарием (
0
Почему-то вспомнился фрагмент из фильма "Пандорум", где Бэн Фостер шел через толпу спящих мутантов, пытаясь их не разбудить.
0

Вот хрен бы я дверь открыла, если бы слышала что кто то там есть. Фиг там, лучше работу пропущу на фиг -_-

0

ВОСТОЧНЫЙ - это пиздец

раскрыть ветку 14
0
В Самаре тоже есть поселок Восточный. И там тоже пиздец.
-1

да тут везде пиздец, куда ни плюнь )

раскрыть ветку 12
0

На Взлётной неплохо. Хорошо расстроили

раскрыть ветку 11
-1

"Такого палева не испытывал даже пры прыжке с парашютом."  Так Вы десантник или парашутист?

раскрыть ветку 1
0
Ни то, ни другое. Прыгали несколько раз ради адреналиновых возлияний
-2
Я ржал как сучка. Пиши ещё
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: