Путь к мечте.

Прочитал историю https://pikabu.ru/story/realnaya_istoriya_6673169 и решил написать свою:)
С самого детства бредил о службе в ВДВ. В 16 лет совершил 3 прыжка с парашютом, занимался спортом(турник,бег, рукопашка и т.п).
В эти же 16 лет первая ВВК,категория здоровья "А". В последнем кабинете задали вопрос "где хочешь служить?" ответ естественно был, что в ВДВ.
Прошло почти два года, с другом пришли в военкомат, поинтересоваться, когда нас заберут в армию. Военком посмотрел личные дела, сказал, что друга в Спецназ отправят, а меня 100% ВДВ, то что здоровье отличное и к тому же прыжки имеются. Выдали нам направление на комиссию, в назнченный день пришли на ВВК, все было как обычно, толпа таких же балбесов как и мы в одних трусах, беготня из кабинета в кабинет и вот он, этот кабинет, который изменил мою судьбу...точнее шутка моего друга))
Кабинет психолога, заходили по двое (хотя на первой комиссии все заходили по одному) на столе у психолога стопка личных дел, он смотрит на нас через свои "бинокли" и задает вопрос "вы кто?" имея в виду наши фамилии. И тут мой друг решил подшутить и выкинул фразу из всем известного мультика "Я святой Лука, а это пророк Моисей" растянув улыбку до ушей. На что психолог ответил своей шуткой "ну вот бери своего пророка и идите по лечитесь в больнице"...
В итоге ходили мы с ним в психушку, друг 2 раза сходил, а я как несовершеннолетний (17 лет было, через месяц 18) ходил с мамой 2 недели))
В итоге уехал друг вместо спецназа в мотострелки, а я вместо ВДВ уехал на космодром)))
Но от мечты не отказался и после срочной службы, подписал контракт в ВДВ.
Вывод, не шутите пацаны)))
Если интересно, могу написать историю, о первом военном прыжке)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын на комиссии психиатру сказал, что давно и сильно депрессирует. Его отправили в городской диспансер, там доктор рассказал пару анекдотов, они вместе поржали.  В общем, доктор сделал выводы, что так хохотать может только психологически стабильный будущий воин.

Жду его через пару неделек домой  из армии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох этот момент, когда выходиш за ворота КПП...домой))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку