Путь к мечте.

Прочитал историю https://pikabu.ru/story/realnaya_istoriya_6673169 и решил написать свою:)
С самого детства бредил о службе в ВДВ. В 16 лет совершил 3 прыжка с парашютом, занимался спортом(турник,бег, рукопашка и т.п).
В эти же 16 лет первая ВВК,категория здоровья "А". В последнем кабинете задали вопрос "где хочешь служить?" ответ естественно был, что в ВДВ.
Прошло почти два года, с другом пришли в военкомат, поинтересоваться, когда нас заберут в армию. Военком посмотрел личные дела, сказал, что друга в Спецназ отправят, а меня 100% ВДВ, то что здоровье отличное и к тому же прыжки имеются. Выдали нам направление на комиссию, в назнченный день пришли на ВВК, все было как обычно, толпа таких же балбесов как и мы в одних трусах, беготня из кабинета в кабинет и вот он, этот кабинет, который изменил мою судьбу...точнее шутка моего друга))
Кабинет психолога, заходили по двое (хотя на первой комиссии все заходили по одному) на столе у психолога стопка личных дел, он смотрит на нас через свои "бинокли" и задает вопрос "вы кто?" имея в виду наши фамилии. И тут мой друг решил подшутить и выкинул фразу из всем известного мультика "Я святой Лука, а это пророк Моисей" растянув улыбку до ушей. На что психолог ответил своей шуткой "ну вот бери своего пророка и идите по лечитесь в больнице"...
В итоге ходили мы с ним в психушку, друг 2 раза сходил, а я как несовершеннолетний (17 лет было, через месяц 18) ходил с мамой 2 недели))
В итоге уехал друг вместо спецназа в мотострелки, а я вместо ВДВ уехал на космодром)))
Но от мечты не отказался и после срочной службы, подписал контракт в ВДВ.
Вывод, не шутите пацаны)))
Если интересно, могу написать историю, о первом военном прыжке)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таких друзей...

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы знал, что шутка не зайдет))
А так до сих пор вспоминаем со смехом этот момент)
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну доктора-то можно понять. Когда два взрослых, в общем-то уже, человека, на военной комиссии (!) шутят подобным образом невольно задашься вопросом - а они нормальные?..=(

Вот и отправил проверить.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это ебучее раболепие перед военной комиссией? По струнке не встал, так все, пиздуй или в психушку или на подводную лодку? Воспаленным синдромом вахтера попахивает. Способность шутить самому и понимать чужой юмор, это абсолютно нормальное явление, а если сочли юмор неуместным в данное время и в данном месте, достаточно просто сказать об этом этим двум взрослым, в общем то уже людям, а не ломать им карьеру и не дрочить бессмысленным и нахуй не нужным стационаром психушки. Причем один из этих людей даже и не причем был. Уверен они бы просто извинились, и все на этом закончилось. А нет, надо поебать мозги, всласть попользоваться своей сранной властушкой маленького человека.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут "раболепие"? Взрослые люди пришли на комиссию по проверке своего здоровья. На простой вопрос отвечают какой-то хренью (шутка, да).

О их "способностях шутить  в данном месте и в данное время" доктор просто послал их для проверки в нужное место, т.е. в ПНД.

Что не так?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

доктор решил погнобить ребят,должен был на характеристики смотреть,дикцию,как отвечает,а не посылать в дурдом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты был хоть раз на ВВК?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не подозревал, о намерении друга шутить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда прав @klimatit, таких друзей действительно за хуй да в музей!.. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе то хоть друг пошутил, а я сам... Ебаные психиатры, как я замаялся доказывать, что это была шутка и, что я просто был начитанным парнем, который любил вставлять цитаты куда попало

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что сказал?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то сложноподчинённое о бытие и небытие. Читал тогда околофилосовскую книжку. Честно, будучи в лёгком шоке от произошедшего потом позабыл дословно фразу

Автор поста оценил этот комментарий
Пиши о первом прыжке, сравню) 242 УЦ ВДВ 94-96.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый первый или первый военный?)
76 ВДД)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Военный)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра выложу пост про самый первый, а то я уже написал его, а его не выкладывают. После уже военный, тоже есть что рассказать)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не могу написать, не зарешают более одного поста делать в день из-за рейтинга...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку