Путь к мечте.

Прочитал историю https://pikabu.ru/story/realnaya_istoriya_6673169 и решил написать свою:)
С самого детства бредил о службе в ВДВ. В 16 лет совершил 3 прыжка с парашютом, занимался спортом(турник,бег, рукопашка и т.п).
В эти же 16 лет первая ВВК,категория здоровья "А". В последнем кабинете задали вопрос "где хочешь служить?" ответ естественно был, что в ВДВ.
Прошло почти два года, с другом пришли в военкомат, поинтересоваться, когда нас заберут в армию. Военком посмотрел личные дела, сказал, что друга в Спецназ отправят, а меня 100% ВДВ, то что здоровье отличное и к тому же прыжки имеются. Выдали нам направление на комиссию, в назнченный день пришли на ВВК, все было как обычно, толпа таких же балбесов как и мы в одних трусах, беготня из кабинета в кабинет и вот он, этот кабинет, который изменил мою судьбу...точнее шутка моего друга))
Кабинет психолога, заходили по двое (хотя на первой комиссии все заходили по одному) на столе у психолога стопка личных дел, он смотрит на нас через свои "бинокли" и задает вопрос "вы кто?" имея в виду наши фамилии. И тут мой друг решил подшутить и выкинул фразу из всем известного мультика "Я святой Лука, а это пророк Моисей" растянув улыбку до ушей. На что психолог ответил своей шуткой "ну вот бери своего пророка и идите по лечитесь в больнице"...
В итоге ходили мы с ним в психушку, друг 2 раза сходил, а я как несовершеннолетний (17 лет было, через месяц 18) ходил с мамой 2 недели))
В итоге уехал друг вместо спецназа в мотострелки, а я вместо ВДВ уехал на космодром)))
Но от мечты не отказался и после срочной службы, подписал контракт в ВДВ.
Вывод, не шутите пацаны)))
Если интересно, могу написать историю, о первом военном прыжке)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

КМБ(не ВДВ).

Вызывает "замполит" по одному.

- Ну и? Как тебе здесь(я на три года минимум старше всех)? Не скучно?

- Да ничего, тщ майор, не скучаю(о семье).

- "Жизнь веселая"?

Да ну нахуй такие подьебки! По стойке смирно и:

- Никак нет, ТОВАРИЩ МАЙОР! СЛУЖУ!

- да лаааадно, не понтуйся, ходишь и ржешь! Первый же же будешь после "дембеля" кричать "Кто был в ОДОНе - в цирке не смеется"!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А я думал, кто в армии был, тот год не ебется" © Каха )))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это сильно не точная инфа )))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если только моральная ебля:D
Хотя слышал истории, что были у парней бабы а армии. Хотя не в нашем случае...часть стояла в 40км от города, в тайге)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была дочка прапора, Маша, на ней наверное весь гарнизон был
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Местная белоснешка)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, типо того, хотя для многих незащищённых это оказалось чревато...
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как кому повезет, у меня вон часть почти в центре города находится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда да, почему бы и нет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку