Путь через лес

- Ты так и не сказал, почему это место называется Запретным Лесом? - спросил у меня Саша, пока я вел машину. Была глубокая ночь, с обеих сторон трассы тянулись плотные ряды деревьев.
- Потому что тут пропадают люди, - ответил я, неотрывно следя за дорогой.
- Понятно, профессор Дамблдор.
- Не смешно, Саня, - я посмотрел на навигатор. Стрелка, показывающая местоположение все еще скакала из одного места в другое. - До сих пор не знаю, где точно мы находимся.
- Тогда зачем мы поехали через эту срань? - Саша смотрел в окно, сидя на своем пассажирском сиденье рядом со мной. - Мы уже полтора часа едем, а вокруг все тоже самое. Вон, например, то дерево я уже пятый раз вижу.
- Мало ли тут одинаковых деревьев... Думаю, скоро уже этот лес кончится.

Далее мы ехали несколько минут в тишине, которую прервал Саша, закричав так неожиданно, что я аж дернулся:
- Там кто-то есть!
- Ты че орешь, Саня? - я повернул голову туда, куда он смотрел, но никого не увидел. - Где? Кто? Я ничего не вижу.
- Там кто-то стоял за деревом, - Саша высунул голову в окно и смотрел назад. - Стоял и выглядывал.
- Хорош шутить, сейчас не до этого, - недовольно сказал ему я.
- Да я тебе серьезно говорю! - он закрыл окно и начал вглядываться в темноту ночного леса. - Вон, посмотри! Видишь то дерево впереди? Запомни его!
Я посмотрел туда и увидел дерево, немного повалившееся на бок, на стволе которого было несколько больших царапин.
"Хорошо, запомнил, - подумал я. - Посмотрим, Саня."

- Давай включим радио, - снова прервал он тишину, длившуюся минуты две.
- Что ж тебе не сидится-то спокойно? - спросил я. - У тебя есть возможность взять и поспать... А ты ей не пользуешься.
- Не хочу я спать, - Саша начал переключать частоту на магнитоле, но везде были только помехи. - Что за фигня? Тут че, вообще ничего не ловит?
- Да успокойся ты, - сказал я. Он начал меня раздражать.
- Смотри! - закричал вдруг Саша. - Там кто-то бежит!
Я повернул голову и заметил между деревьями какое-то движение, но увидеть хотя бы приблизительно что это было я не смог. Это произошло очень быстро и было слишком темно.
- Ну что, видел? - воодушевленно спросил Саша.
- Да, - сказал ему я. - Но это мог быть олень или заяц. Издалека не видно.
- Да это же был человек! - с чувством утверждал он. - Ты че, не видел?
- Нет, - ответил я. - Откуда в глухом лесу глубокой ночью возьмутся люди? Зачем? Тем более в этом лесу...
- Откуда я знаю, зачем? - Саша отвернулся и стал дальше всматриваться в окно.

Мы проехали еще пару минут в тишине, а потом Саша снова потянулся к магнитоле и начал ее крутить, решив найти что-нибудь среди помех.
- Да оставь ты в покое радио, - раздраженно сказал я. - Ты уже надоел.
- Смотри-смотри! - вдруг крикнул он. - То самое дерево!
Я посмотрел и действительно увидел дерево, слегка повалившееся на бок, с теми же большими царапинами на стволе.
- Что за дела? - тихо спросил я, продолжая смотреть на это дерево, которое уже осталось позади. Саша не выключил магнитолу, из которой все это время доносились помехи.
- Тормози, твою мать! - заорал он мне в ухо. Я понял, что засмотрелся на дерево и не следил за дорогой. Посмотрев вперед, я увидел, что какой-то пацан перебежал дорогу прямо перед машиной и скрылся в лесу. Он был одет в какие-то серые тряпки и что-то нес в руках, похоже, плюшевую игрушку. Я затормозил и повернул руль в сторону. Проехав еще несколько метров, машина остановилась.

- А ты мне не верил! Я же говорил, что видел кого-то! - сказал мне Саша.
- Кто это был? Что он тут делает? - тихо спросил я у него. Из магнитолы все еще раздавались звуки помех. Я выключил ее и прислушался.
- Поехали! Чего ты ждешь? - сказал Саша.
- Кто бы это ни был, возможно, ему нужна помощь.
- Наверное, это был мальчик, который выжил... из ума.
- Сейчас не время для шуток, Саня, - недовольно ответил я.
- Тогда жми на газ! - сказал он мне. - Какого черта мы стоим тут? Хочешь присоединиться к тем, кто здесь пропал?

Мы поехали дальше. Я постоянно смотрел по сторонам, ожидая увидеть еще кого-нибудь.
- Сколько нам еще ехать? - спросил Саша.
- Я не знаю, - устало сказал ему я. - Навигатор показывает какую-то фигню. По идее мы должны были проехать этот лес еще час назад...
- То есть, мы застряли тут?
- Ну мы же едем, - ответил я и снова увидел то дерево с царапинами. - Значит, скоро должны приехать...
- Похоже, мы уже и так присоединились к тем, кто пропал в этом лесу, - Саша смотрел в окно, прислонившись к нему лицом и ладонями. - Пока никого не вижу.
- Рано еще себя хоронить, - сказал я. - Может, тут специально сделано так, чтобы мы думали, что проезжаем одно и то же место...
- Ага, конечно. Привезли кучу одинаковых деревьев и рассадили их через каждые 2 километра, еще и расцарапали одинаково... Все для того, чтобы мы подумали именно так...
- Я пытаюсь найти хоть какое-то объяснение...
- Вот тебе мое объяснение: мы в заднице. Не надо было ехать через этот лес, если ты знал, что здесь пропадают люди.

Я печально вздохнул и посмотрел, сколько у нас еще бензина. Что если, он кончится раньше, чем мы выберемся отсюда? Проехав в тишине еще несколько минут, мы увидели дерево, к которому был прикреплен какой-то листок бумаги.
- Интересно, что там? - спросил Саша. - Записка от Слендермена?
- Этот юмор тут уже не к месту, - сказал я ему. - Надо подумать, что нам теперь делать.
- Ехать, - ответил он. - Какие тут могут быть еще варианты? Остановиться? Нет, спасибо.
Мы ехали дальше и увидели еще листы бумаги, прикрепленные к стволам деревьев. Их становилось все больше и больше.
- Стой, остановись ненадолго, - сказал Саша.
- Что? Зачем? - недовольно спросил я.
- Хочу взять один, посмотреть, что там.
- Ты рехнулся? - я посмотрел на него. Он глупо улыбался и пялился на эти бумажки на деревьях.
- Тебе же тоже интересно, - он вглядывался в окно, чтобы лучше рассмотреть их. - Я быстро выйду, возьму один и забегу назад. Пять секунд, даже меньше.
- Ладно, только быстро, - согласился я и остановил машину. Саша быстро открыл дверь, вышел наружу и начал срывать эти листки бумаги один за другим.
- Эй, хватит! - крикнул я ему. - Ты че, решил собрать их все? Давай заходи и поехали!

Он забежал в машину, закрыл дверь и мы поехали.
- Тут какие-то детские рисунки, - сказал Саша. - Смотри, девчонка какая-то...
Я мельком посмотрел на бумажки, которыми он шуршал. Обычный альбомный лист А4, на котором цветными карандашами была нарисована девочка. Ее руки и ноги были изображены в виде прямых черных линий, была пририсована и раскрашена желтым цветом юбка, с головы свисали длинные волосы, состоящие из нескольких тонких черточек. А на запястьях рук-палочек виднелись красные пятна, с которых свисали вниз красные капли-штрихи.
- Кажись, она вены себе перерезала, - прокомментировал рисунок Саша и отложил в сторону. - О, а этот похож на того пацана, который к нам под колеса недавно кинулся.

Я посмотрел на другой рисунок, который рассматривал Саша. Там был изображен мальчик, держащий в руках плюшевого кота. С этим пацаном тоже было не все в порядке - его шея была несколько раз обведена черным карандашом.
- Ты, кстати, заметил? - спросил Саша. - Когда тот пацан пробежал перед машиной, можно было увидеть, что у него на шее что-то болталось. Вроде как петля...

У меня все похолодело внутри. Я не понимал, как Саша может до сих пор сохранять спокойствие и говорить о таких вещах с оптимизмом.
- О, смотри, а это, похоже мы, - сказал он обычным голосом, будто мы рассматривали фотографии, сидя у себя дома.

Посмотрев на следующий рисунок, я увидел, что там изображена машина, внутри которой сидели двое людей, судя по всему - мы с Сашей. Я был изображен с рукой, поднятой на уровне своего лица, на которой были обрублены пальцы (виднелось 5 очень коротких палочек, которые были изрисованы красным карандашом). А вот у Саши были нарисованы штрихи-потеки из его глаз, а лицо застыло в крике.
- Получается, тебе пальцы отрубят, а мне - глаза выколят? - спросил он, все еще не теряя спокойного тона в голосе.

- Что тут происходит, черт возьми? - прошептал я и остановил машину. Мы сидели и смотрели на эти жуткие рисунки. На одном из них был нарисован мужчина, у которого отсутствовали ноги. Я пригляделся к его нарисованным глазам. Это были всего лишь две точки, поставленные черным карандашом, но несмотря на это мой страх начал расти, когда я начал вглядываться в них.

В этот момент раздался один стук в боковое стекло. Мы с Сашей дернулись и посмотрели туда. Я увидел девочку, которая прислонилась ладонями к стеклу, по которому стекала кровь, лившаяся из порезов на руках. На ее лице застыло выражение ужаса, а из рта раздавался хрип.
- Гони, твою мать! - заорал Саша. Я вдавил педаль газа в пол, и мы поехали.
- Какого черта?! - крикнул я, продолжая давить на полную, разгоняясь все быстрее.
- Напомни мне, чтобы я явился к тебе в кошмарах, если ты выберешься отсюда без меня! - крикнул Саша.
- Что за бред ты несешь?
- С отрубленными пальцами жить можно, а без глаз - не всегда.
- Хватит чушь пороть! - крикнул я.
- Все, хорош! Притормози! - закричал мне Саша. - Притормози, а то сейчас в аварию попадем!

Я понял, что он прав, и такими темпами мы точно врежемся, поэтому начал понемногу тормозить. Сбавив скорость примерно до 50 км/ч я перестал тормозить и поехал в таком темпе. Посмотрев на боковое стекло, я увидел, что оно заляпано кровью.
- Зачем мы поехали этой дорогой? - спросил Саша. - Ты знал, что тут пропадают люди, и все равно поехал здесь!
- Я же не знал, что тут происходит такая хрень! - сказал я. - Я думал, что мы быстро проедем тут и все!
- Можно попробовать поехать обратно, - Саша оглянулся и начал всматриваться назад. - Там, конечно, остались нас ждать пацан с девчонкой, но впереди, возможно, нас может встретить кто-нибудь похуже.

Я молча продолжал ехать и следил за дорогой. Хотелось выбраться отсюда, но ехать назад весь этот путь, учитывая, что там на нас могут напасть эти твари, очень не хотелось. К тому же не было никаких гарантий, что если мы поедем назад, то выбремся... Как и вперед...

- Ты слышишь? - вдруг спросил Саша. - Подожди. Притормози еще чуть-чуть.
Я еще немного сбавил скорость и стал прислушиваться. Сначала я ничего не слышал, но потом до меня донесся звук, похожий на хор нескольких голосов.
- Кто-то поет, - тихо проговорил Саша, открыл окно и высунулся туда, чтобы лучше прислушаться.
- Залезь обратно, Саня, - я дернул его за руку. - Выглядывать из окон сейчас - не лучшая идея, особенно учитывая рисунки, которые мы нашли.
- Ладно, - он залез назад и закрыл окно. Звуки пения нескольких голосов становились все громче. Саша всматривался в разные стороны, пытаясь понять, откуда исходят эти звуки, но их источник оказался впереди...

Я резко затормозил, когда увидел на дороге впереди группу людей.
- Что за... - прошептал Саша, когда увидел их. Это было не совсем пение, скорее завывание. Этих людей было около десяти. Каждый из них шел и бесперерывно завывал. Эти жуткие крики были полны боли и отчаяния, и звучали по-настоящему страшно. Но еще страшнее выглядели сами люди... Все их тела были повреждены и изувечены.

Там был и тот мужик без ног, который полз в нашу сторону на руках. Была и девочка, с рук которой капала кровь на асфальт. И тот мальчик с плюшевой игрушкой в руках, и еще несколько человек. Все они шли по дороге к нам и бесперерывно завывали.

Я начал разворачиваться, чтобы поехать обратно. Идея о том, чтобы вернуться в этот момент показалась мне лучшим из решений. Саша молча застыл и смотрел на людей на дороге, теперь ему было не до шуток. Развернувшись, я повел машину прочь от этих тварей. Мы поехали назад.

Я жал на педаль газа, не замечая, что набрал уже очень большую скорость. В тот момент меня это не сильно волновало.
- Что, Саня, уже шутить не выходит? - спросил его я, хотя мой голос дрожал от страха. - Саня, скажи что-нибудь!
Он сидел в ступоре, открыв рот, и не говорил ни слова.
- Саня, черт возьми! - крикнул я. - Прикалываешься!?
Он не отвечал, а мне нужно было следить за дорогой.

Мы неслись с огромной скоростью, когда внезапно я услышал голос сзади себя, который прошептал:
- Высадите меня здесь.
Я посмотрел в зеркало и увидел девчонку на заднем сиденье, которая смотрела прямо мне в глаза. Я испугался и отвлекся на нее, поэтому машину немного занесло в бок, а на такой большой скорости я не смог ничего сделать... Мы зацепили дерево, после чего налетели на кочку, машину перевернуло, и я потерял сознание.

Очнулся я уже в больнице, где и узнал, что Саши больше нет. Он погиб, когда осколки стекла вонзились в его глаза. Мне отрубило пальцы на правой руке, еще я получил сотрясение и несколько переломов, но смог выжить. Мы попали в аварию совсем рядом с тем местом, где погибла девочка год назад, которая просила нас высадить ее там. Когда я вышел с больницы, то начал искать информацию об этом месте. Я узнал некоторых жертв аварий и происшествий, которых видел там тогда. Теперь к ним присоединился и Саша...

Я не забыл, что ты просил меня напомнить тебе... Но могу сказать, что мне и так теперь почти каждый день снится сон, как мы с тобой едем по той лесной дороге ночью. В этом сне ты всегда, улыбаясь, смотришь на меня без глаз и просишь остановиться около той девчонки...

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.