Пустышка кагоцел с опасными побочками вошел в пятерку самых продаваемых лекарств в России

Наткнулся на новость (https://www.rbc.ru/society/29/01/2019/5c4ef2909a794722daa78d...) о самых продаваемых в 2018 году лекарствах в России, и был очень удивлен популярности кагоцела, занимающего четвертую строчку:

Пустышка кагоцел с опасными побочками вошел в пятерку самых продаваемых лекарств в России Кагоцел, Гомеопатия, Медицина, Здоровье, Длиннопост

Сам когда-то искал себе хорошее средство от простуды и по совету врача купил кагоцел, после чего, обнаружил этот препарат в "Расстрельном спике препаратов" (http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов)

Пустышка кагоцел с опасными побочками вошел в пятерку самых продаваемых лекарств в России Кагоцел, Гомеопатия, Медицина, Здоровье, Длиннопост

Последняя строка значит, что никакие исследования эффективности данного препарата не проводились. В принципе этого было достаточно, чтобы выбросить пустышку в мусорку, но я все же решил залезть на википедию:

Пустышка кагоцел с опасными побочками вошел в пятерку самых продаваемых лекарств в России Кагоцел, Гомеопатия, Медицина, Здоровье, Длиннопост

Про "индукторы интерферона" я уже был наслышан (гомеопатическая натура анаферона уже широко известна). Нормальные исследования кагоцела действительно не проводились:

Пустышка кагоцел с опасными побочками вошел в пятерку самых продаваемых лекарств в России Кагоцел, Гомеопатия, Медицина, Здоровье, Длиннопост

Охренеть - лечат простуду целлюлозой.

Тогда может быть столь же эффективно будет просто съесть кусок бумаги?

Но оказалось, что это будет даже полезнее:

Пустышка кагоцел с опасными побочками вошел в пятерку самых продаваемых лекарств в России Кагоцел, Гомеопатия, Медицина, Здоровье, Длиннопост

Если кратко - главный составной элемент кагоцела - госсипол, в свободной форме токсичен и может взывать необратимое бесплодие у мужчин.

Пустышка кагоцел с опасными побочками вошел в пятерку самых продаваемых лекарств в России Кагоцел, Гомеопатия, Медицина, Здоровье, Длиннопост

Сказать что я был удивлен - ничего не сказать.


Как бесполезный препарат с таким побочным действием вдруг стал таким популярным? 

Конечно в таких историях не обошлось без известных лиц:

Во-первых, оказалось что запуск препарата выпускается при активном участии "Роснано", принадлежащей государству:

Пустышка кагоцел с опасными побочками вошел в пятерку самых продаваемых лекарств в России Кагоцел, Гомеопатия, Медицина, Здоровье, Длиннопост

На постоянную критику препарата отвечал и председатель правления Роснано - Анатолий Чубайс (https://medportal.ru/mednovosti/news/2015/07/01/298kagocel) и бывший министр здравоохранения Татьяна Голикова.

Кроме того, у компании еще и интересный подход к маркетингу:

Пустышка кагоцел с опасными побочками вошел в пятерку самых продаваемых лекарств в России Кагоцел, Гомеопатия, Медицина, Здоровье, Длиннопост

Таким образом, при активном содействии одной из крупнейших госкорпораций и не последних государственных чиновников, активно распространяют препарат, который не имеет никакой доказанной эффективности, да ещё и имеет очень опасные побочные свойства.



Я бы решил, что это заговор, но скорее всего  - тупость и жадность.

Поэтому внимательно относитесь к разного рода таблеточкам и не болейте.

P.s. Никогда не интересовался, но решил узнать, что там в России с бесплодием, нашел более-менее официальные заявление только на середину 2016 года (https://www.eg-online.ru/article/317486/).

Пустышка кагоцел с опасными побочками вошел в пятерку самых продаваемых лекарств в России Кагоцел, Гомеопатия, Медицина, Здоровье, Длиннопост

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна , сын заболел неделю назад и врач нам выписала Кагоцел и Ингалипт. Блин кто нибудь проводит обучение врачей по поводу лекарственных средств?!

раскрыть ветку (8)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Проводят. Маркетологи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да да и если сомневаетесь, вот вам адрес аптеки и буклетик) там и талончик на скидочку... в нашей поликлинике так((

32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач оцциллококцинум выписывал.  Я тогда просто охренел, но мне было тяжело тогда грубосто человеку сказать. Сейчас бы я прямым текстом послал бы на хуй. Ибо это не врач, а говно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ингалипт гомеопатия? Просто мне лично помогает, всегда его покупаю
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ингалипт - да , хорошее средство. Я про то , что они сразу назначают Кагоцел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного тоже не поняла. Он мастер анестезирует (мне, по крайней мере, действительно не так больно, когда применяю его).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и нет, но как и в случае с кагоцелом,
"«Ингалипт» следует относить к лекарственным средствам с недоказанной эффективностью: клинических исследований, показывающих эффективность и безопасность данной комбинации, не публиковалось."
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, врачам достаточно учебы для того, чтобы делать какие-то выводы, и мы можем им доверять. им, а не диванным критикам 
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так дите лечили разные врачи, прописывали анаферон,тенотен и прочие радости по безумным ценам, но мы к счастью быстро прозрели.

лечить тут просто не чем, есть лекарства которые признаны во всем мире но запрещены тут......... пейти глицин и прикладывайте подорожник.

99
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будут трибуналы и виселицы. Раз такое дело.

раскрыть ветку (31)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Я - неплохой плотник, обращайтесь, от души сделаю

раскрыть ветку (26)
80
Автор поста оценил этот комментарий
От души ненадо. Нужно быстро и качественно.
раскрыть ветку (14)
42
Автор поста оценил этот комментарий
В большом количестве.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что кровь в гражданской войне, потом при коллективизации, а потом в 37, лилась по примерно таким же мотивам.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай от души делает, тогда надёжность будет на высоте, на много раз хватит.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эт тогда на костёр,дешево и эффективно
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И зрелищно
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дров надо больше чем для виселицы.

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дикое средневековье? Какие дрова? У нас же есть нефть и газ.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для нефти и газа нужны приспособления дорогие, нефть вообще сырую замучаетесь разжигать, а газу в баллонах тоже надо цистерну целую.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Куда скидываться?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет. Мы же в России живём. Вот у них есть, а а нас нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие дрова? Вон валежника сколько

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та че у нас маленькая страна?Раз такое дело,народ подымется наготовит дров.Лишь бы, лидер был.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да деревьев и столбов хватит, много чести.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не плотник, но тоже сделаю от души.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю ваши услуги не пригодятся. Недавно смотрел как в Иране вешают при помощи крана на базе грузовика. Мобильно, эффектно и сразу троих, хотя учитывая грузоподъёмность крана можно и по 10, ничего ему не будет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы приняты, с понедельника начнем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут художник нужен, а не плотник
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для всех в правительстве.Вот работой был бы обеспечен,да еще и руку каждый при встрече жал бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Если что помогу с крепежом и интструментом, да и на материалы скинусь, и соорудить помогу
Автор поста оценил этот комментарий

Во все времена одна надежда - на плотников.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тут плотником не обойтись. Им нужны золотые виселицы!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не будет. Нас (людей простых) много, а виселиц мало. А тем, кто "сверху" максимум штраф в размере 1,5 МРОТ. И ссылка в Монте-Карло.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, скорее будет второе "Кровавое воскресенье", нежели трибунал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора. ЖКХ с их уборкой снега в числе первых
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давление от него реально взлетает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит есть эффект, а то говорят что пустышка)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та же уйня, свекровь дала, мол, отличный препарат. При рабочем давлении 80/60, хуячило 110/78, плюс не спадающая температура. Теперь знаю, от чего конкретно подскочило, потому что остальное было как всегда: клюква, мед, ринза.

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если 80/60 для вас норма, то надо лечится. Это очень низкое АД. ВОЗ считает нижней нормой 100/70. Чревато в дальнейшем ишемией, плохим кровоснабжением мозка и как следствие ранняя старческая деменция. Поверьте, я знаю о чем говорю. У меня сестра лечилась от такого. Благо молодая, последствий не хапанула, а причиной обращения послужила постоянная вялость, невозможность выспаться, точки перед глазами при малейшей физ.нагрузке.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушки всю жизнь было так же, после 45 поднялось до нормы) Но я спрашивала у врачей, можно ли что-то сделать с этим, все как один долбят, что это насовсем и ничего уже не сделать. Я уже и смирилась даже как-то. Когда поднимается хотя бы немножко выше, начинается шум в ушах и сердце как молот.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас к сожалению врачи очень не квалифицированы. Зачастую принцип "это хуйня - самой пройдет" а как припрёт "ну это уже пиздец, а пиздец мы не лечим, что ж вы так затянули то?!"


То что при повышении давления начинается дискомфорт это норма. Организм то привык к низкому давлению.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна. Когда я обратилась с теми же причинами, что и у вашей сестры, к врачам, ещё к этому добавлялись периодические боли в сердце, то мне сказали что-то вроде "идинахуйнемешай, в твоём возрасте (мне 20) не может быть ничего серьёзного, а вялость и постоянная сонливость из-за того, что ты студентка", хотя я говорила несколько раз, что у меня такое всю жизнь + вся родня сердечники.
Несколько врачей так сказали, до сих пор херею с того, что меня за две минуты развернули к выходу.
Теперь жду, когда "припрет", иначе помощь не окажут((
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в платную. Мне 29, но уже успел убедиться, что в госполиклиниках на тебя перманентно забит болт. У меня наоборот - давление повышенное, сначала подбирали таблетки в обычной поликлинике. Подобрали, цифры давления стали ниже, но всё равно высоковато, но это хрен с ним. Через какое-то время их приёма словил такую аритмию, что скорую пришлось себе вызывать. В 28, блин, лет, по кардиологическому профилю. Нашел по отзывам платного врача, сходил, та сразу отменила одни таблетки, назвав их аритмогенными, назначила другие, ритм выровнялся, да и давление ещё лучше стало. Так что, на своём здоровье нефиг экономить, особенно пока молодые.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня, мне 30, но началось около 20... и чо делать - всем пофиг. Про сердце говорят "это у тебя остеохондроз"...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как именно лечилась?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сосудоукрепляющие и повышающие АД препараты, постоянный мониторинг АД, обязательные кардио нагрузки легкие (зарядка, ходьба и т.п.). Лечение сопутствующей асистолии и мног овсего, за давностью лет уже не упомню, было году в 2002-2004


Результат лечения стабильное АД 110-70 120-80 и привычка к спорту, как результат классная фигура, даже по на мой, братский, взгляд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это дело семейное.


А вообще, в госучреждениях лечат по методике, а методику что? Правильно спускают свыше. В итоге зп нет, лечения нет, ничего нет. В частных клиниках, как я полагаю гораздо болтше денег остается на нижнем уровне, отсюда и возможность возиться. Вообще это похоже на ф2п игру, где так то бесплатно, но платно лучше.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В ринзе кофеин как бы есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс, но от ринзы давление не поднимается, по крайней мере у меня. Я в курсе, читала состав. Но пью ее только если температура поднимается выше 38,5.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А какой у вас пульс обычно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, сходу не скажу, потому что на показания пульса смотрю нечасто...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зря)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я всего этого не знал, и два раза вылечивался кагоцелом. Даже не ловко как то, не думал что окажусь гомеопатом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вылечивался своим иммунитетом, а не кагоцелом. Когда уже люди усвоят, что "после" не означает "вследствие".
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит всё таки действует, только не в ту сторону
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не влияет на давление.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец какой-то, мне тоже этот Кагоцел выписывали. И толку от него 0 было...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто выписали, то понятно, что толку 0. Нужно же его еще и принять, тогда сработает))))
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Когда то заболел гриппом, врач выписала противовирусное, мать пошла в аптеку и ей там подсунули кагоцел...
Чуть не сдох...
Автор поста оценил этот комментарий

это специфика вашего организма. жаль, что так вышло, но это еще не значит, что так будет у всех

12
Автор поста оценил этот комментарий

Там не только Чубайс, но и Голикова владеющая через подставных лиц частью фарм.компаний и вообще по любому откаты распределены между нужны людьми наверху. Сами они этой отравой не лечатся, а предпочитают враждебных западных врачей и враждебные западные лекарства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Татьяна Голикова: «Коррупция в России – это вообще чистейший миф».

https://pikabu.ru/story/tatyana_golikova_korruptsiya_v_rossi...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаный Чубайс, хочу заметить, не сидит, а он навертел за эти годы огого. Что уж про Голикову говорить, она по сравнению с рыжим просто непорочный ангел.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поправьте на "И тут"
Оно везде....
90
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 году работал в поликлинике, приказом местячкового минздрава Арбидол был указан в списке обязательно назначаемых препаратов при вирусных инфекциях дыхательных путей на амбулаторном этапе. Я, честно, был в лёгком ахуе, а потом уволился нахрен. Не из-за арбидола конечно, а из-за тупой системы амбулаторного звена вцелом.
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, может тупой вопрос, но кто и как контролирует что вы там на бумажке без печати и подписи написали пациенту? Мне как-то эргоферон назначили, я так понимаю именно по приказу. Но я так и не поняла что мешает врачам не назначать эту фуфень людям или хотя бы объяснять им, что это (выж блин врачи!). А главврачу отчитаться, что назначили.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я старался не назначать фуфломицины, лишь симптоматическое лечение ОРВИ, при осложнениях антибиотики, рентгенография и тд. Но оказывается людям(большинству пациентов)нужно, что бы помимо парацетамола или ибупрофена было" выписано" противовирусное или имуностимулирующее(а лучше все и сразу) иначе ты тупой доктор
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что в противовирусных смысла нет? Организм же сам умеет в интерферон?)
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

К тому моменту, когда проявляются симптомы ОРВИ, в организме полным ходом идет выработка  интерферона

12
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, на картинке ИНФ и есть интерферон. С 3-го дня выработка в организме идёт полным ходом. Иммуномодуляторы и стимуляторы в подавляющем большинстве случаев не нужны. А то, что он в четверке лидеров - это не из-за того, что врачи коварные бездари (в большинстве), у нас народ в аптеку ходит как в супермаркет и фармацевты рады стараться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) а то я сразу Циклоферон ем обычно... попробую без него в след.раз
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что тогда делать при ОРВИ? Просто пить много воды?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Постельный режим, жаропонижающее ТОЛЬКО при температуре выше 38, 5, симптоматическое лечение (от кашля, насморка). К врачу надо обращаться если температура более 3 суток держится высокая или в первый день, если есть какая-нибудь серьёзная хроническая патология. Ну и за больничным ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А верно ли, что нелишним будет хорошо пропарить ноги, распариться до красной рожи и пота в три ручья, растереться и под одеяло? Чтобы кровь разогнать и битва иммунитета с болезнью активнее шла. Ну и пить много, чтобы результат битвы выводить с мочой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую!!! А ещё бы антибиотик сразу! Люди у нас вообще дремучие и непрошибаемые
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего с 16 года там так и не изменилось..
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С 1916 года? Согласен, нихрена не изменилось.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, нарвусь на минусы. Но стоит объективнее относится к арбидолу и его сравнению с другими фуфломицинами.


Про арбидол, как его только не пинали, даже Алексей Н. к пинанию примкнул.

НО,  во-первых стоило обратить внимание на то что препарат был разработан в СССР и тогда же произведены первые замеры эффективности, а это важно, довлеющей и продавливающей выгодные "изобретения" фарма-капиталистической мафии тогда в СССР еще не было. Максимум тогда это влияло на чьи-то докторские и премии, что не сравнить с существующим "фармстандартом" или компаниями в США и их лоббизмом.

Во-вторых, прошло несколько лет и теперь даже в вики указано на многочисленные исследования проведенные за последние годы в Франции, Бельгии, США, Германии, Китае.  (Кстати патент на него кончился в 2007 и теперь его могут производить сторонние производители, не с этим ли связано?)


"По состоянию на конец 2016 года база данных PubMed содержала более 100 работ по арбидолу, преимущественно зарубежных показывающих in vitro специфическую фармакологическую активность препарата[45], однако большая часть публикаций посвящена фармакокинетике и аналитическим методам, а наиболее качественные исследования, опубликованные в рецензируемых журналах с высоким импакт-фактором, не всегда подтверждают противовирусную активность арбидола в отношении ряда вирусов[46]."


Часто используемая Фраза про мнение ВОЗ "«недостаточных данных об эффективности или безопасности, либо и том, и другом»".  Если прочитать источник, то фраза там следующая: (не дословно, по памяти): проведенное исследование очень хорошее, детальное обширное, в нем хорошо исследована фармодинамика препарата, фармокологическая активность,  но мало и неподробно описана клиническая часть испытаний, так как нет деталей описания как строились выборки, как проводился контроль, то недостаточно данных чтобы утверждать про клиническую эффективность препарата. ТЧК.  Сама же статья авторов при этом не про клиническое исследование, а про фармодинамику препарата, клиническая часть в ней на сдачу, действительно описана 2мя абзацами. Очевидно, что по этой статье нельзя судить про клиническую эффективность.


В итоге ВОЗ в 2014 включил Арбидол в группу препаратов, обладающих прямым противовирусным действием

http://ktovmedicine.ru/2014/4/arbidol-vklyuchen-v-klassifika...


И для сравнения. Был и есть такой "эффективный" препарат Тимифлю. Дорогой явно не фуфломицин, получил одобрение от FDA в 1999 году. Производства крупной Швейцарско-Американско-Японоской компанией Roche Holding (которая, неплохо заработала на 2ой мировой). Но вот и здесь что-то не так или было? или стало? Или эта общая проблема на пересечении жадного капитализма и человеческого здоровья  https://habr.com/ru/post/371653/

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно долго расписывать истории, но есть факт- если грип(и в принципе любую другую подобную болячку) лечить лекарствами, он проходит за неделю, если не лечить- за 7 дней. Но основная масса даже не может понять смысл этой "байки", поэтому аптеки сейчас процветают вот на таких вот лохах.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

)) Спасибо, но можно мне не рассказывать, я по специальности неплохо разбираюсь в особенностях противовирусных терапий и почему применение доказательной медицины в тех условиях как их проводят, как обрабатывают - часто булшитят. Кратко, если после измерения результат нет, это может быть, как следствием того  что достаточного эффекта нет, а может быть следствием того, что само измерение проведено недостаточно хорошо. А вот второе сплошь и рядом. Может быть пост напишу, уж больно много знакомых просит это сделать, когда я им объясняю детали.

Есть одна крайность - лечение насморка свежим навозом, вторая - утверждать, что правильно подобранные противовирусные терапии неэффективны против гриппа(ов).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А насморк требует лечения? Или это сарказм был)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В стране, где регистрация лекарственных препаратов не требует доказательства их эффективности, что является обязательным условием во всем цивилизованном мире, мы будем еще что то обсуждать?


Я не медик не биолог, но я очень хорошо дружил с химией. И знаю прекрасно что грипп это целый набор штаммов которые меняют антигенные свойства. Те же самые прививки дают защиту от 2-3ех штаммов, что снижает риски но не защищает. Именно по этому советуют прививаться от гриппа каждый год.


Арбидол не доказан как эффективный препарат. Все исследования умифеновира которые проводились на протяжении десятков лет, показали, что он способствует остановке размножения вирусов, и то не всех. А вот уничтожить их или ликвидировать последствия он не в состоянии.


Это все равно что трахаться с дырявым гандоном. Вроде и защищает но шансы залететь высоки.

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто потрясающее сравнение))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете ничего не обсуждать? И считаете что ваше утверждение обоснованно парой фраз? Я такое регулярно видел, например в конце 80х, когда. Союз ломали, говорили: вот в Японии рабочий может купить на зп 10 видеомагнитафонов, а в союзе только за год 1, чего тут обсуждать, нах союз. Если вы серьезно тогда вам прямая дорога в РПЦ, в Думу, или в какое-нибудь другое место, согласно вашей вере, где не обсуждают.

Если вы не поняли, ваш наброс не в тему, вернее он просто ошибочный, особенно в части утверждения, что арбидол не работает, потому что останавливает размножение вируса.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, я где то сказал что он не работает? Арбидол всмысле.


Я четко сказал, что исследования не доказали его эффективность. Но это не значит что он не работает.


Второе,  да я считаю и предлагаю что обсуждение такого толка, бессмысленны пока в РФ можно регистрировать лекарства без доказательства их эффективности. Если я завтра зарегистрирую настойку из говна и палок, потом проведу сильную маркетинговую акцию, люди побегут покупать её тоннами. Вот как работает фармакалогия в этой стране. И пока не будет введен запрет на регистрацию лекарств без точных исследований и доказательств их эффективности, люди будут продолжать травится дерьмом.


Ну и по теме, что бы опять не было визгов по поводу того, что я из головы все взял, вот вам исследования умифеновира. Найдете доказательство его эффективности, тогда и поговорим.


https://jvi.asm.org/content/90/6/3086.short?rss=1

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S016635421...

https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S096808961...

https://jmm.microbiologyresearch.org/content/journal/jmm/10....

https://journals.plos.org/plosntds/article?id=10.1371%2Fjour...

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01651663?term=arbidol

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что скажете про Ингавирин? Назначил врач мне его, но он стоит 500 рублей.Чет мне не шибко охото покупать непойми что.Температура уже 5 день 38 максимум была, заболел в воскресенье вечером.Сейчас выходные впереди, в понедельник если не полегчает пойду анализы сдавать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Фуфломицин чистейший, не вздумайте брать. НИКАКИЕ "иммуномодуляторы" в развитом мире вообще не существуют, это чисто российская бредовая фишка. От простуды есть смысл покупать только симптоматические средства типа терафлю, с которыми болеть комфортнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Иммуностимулятор. Действует так же как и тот же самый арбидол, просто создан на основе другой кислоты вот и все. При больших количествах или длительном приеме токсичен. Я бы на вашем месте вызвал бы нормального врача. Темболее если температура уже 5ый день держится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал покупать послушася голоса разума) на следующий день к вечеру температура спала, сегодня сдал анализы и флюшку, чуствую себя уже в норме

Автор поста оценил этот комментарий

По факту. Эффективность арбидола так доказана и не была, как ни пыжились маркетологи с последним исследованием. То, что ВОЗ что-то там включил в список - не означает доказательств эффективности. И у самой ВОЗ написано следующее Arbidol is a Russian‐made antiviral that is widely used in Russia and China. A review by Boriskin et al. (2008) provides a summary of the studies of arbidol, although little detailed information is provided regarding the trials.  While the results described by Boriskin (2008) report some efficacy and safety of arbidol, the

lack of information regarding trial design, trial numbers, and comparative analyses indicates the results should be interpreted with caution.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Арбидол получил широкую огласку и его место занял ингавирин, который принципиально отличается только названием, а по сути такой же фуфлумицин.

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуясь случаем, подскажите противовирусные препараты которые работают в отличиии от ингавирина?
раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Их нет( почти, вернее есть, но фишка в том, что это конкретные препараты, против конкретных вирусов, причем весьма немногочисленные. И для их применения надо точно знать какой у вас вирус. Был один препарат от гриппа который хорошо работал, но сейчас его вывели из рекомендаций, т.к. почти у всех штаммов гриппа развилась к нему устойчивость. Так что, пока, только симптоматическое лечение и профилактика осложнений.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тамифлю против гриппа. Отличный препарат, только слегка не дешевый
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, и даже имеет научно доказанный эффект, снижает длительность болезни на 1 день😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть реленца от N1h1

9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю поддержат ли тут но всегда спасаюсь римантадином
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я поддержу. Тоже мне помогает. Хотя как-то тут на пикабу меня пытались убедить и в его неэффективности
раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

я пил римантадин - вылечился за 7 дней

без него неделю страдал бы

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл добавить: "всего за 7 дней" и "целую неделю!" 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пил римантадин при первых признаках - першении в горле. И все прекращалось. На второй день
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Он неэффективен в отношении 99% штаммов и давно уже вышел из рекомендаций

1
Автор поста оценил этот комментарий

першение от гриппа? хз у меня никогда не бывает такого

обычно сразу температура и ломота

потом уже насморк и головная боль

и только когда начинаешь дышать через рот - болит горло

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гриппом натуральным, слава богу, давно не болею. Всякие ОРВИ цепляются
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы в ветке про лекарство от натурального гриппа вы советуете лекарство которое точно помогает от натурального гриппа и при этом не болели натуральным гриппом?

спс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все эти "лекарства" ориентированны на группу ОРВИ. Натуральным серьезным гриппом вообще мало кто болеет. В основном парагрипп и иже с ними. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще к нему резистентность просто есть. Если вам повезло и ваш вирус не натренирован на пожирании римантадина, то вам поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты так часто болеешь гриппом?

Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже неэффективен в отношении 99% штаммов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, всегда римантадин. Если успеть выпить при первых признаках, раздражение в носоглотке, чихание - всегда помогал, особенно если плюсом прополоскать горло хлоргексидином, чтобы убить бактерии. Но даже когда начинал пить уже после начала болезни, все равно, тяжесть протекания гораздо ниже была. И за неделю на ногах уже в отличии от пустышек арбидол/ингавирин/кагоцел/тамифлю.
з.ы. именно вирус пробивает брешь в имунной системе через которую присоединяются бактериальные инфекции, так что при первых признаках простуды римантадин мастхэв, он хотя бы прошел клинические испытания за 80 лет существования, да есть устойчивые штаммы, но это лучше чем ничего
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие бактерии? ОРВИ - ВИРУСНОЕ заболевание, для чего полоскать горло хлоргексидином? Вот как раз тамифлю ПОКА ЕЩЕ как-то эффективен в отношении вирусов ГРИППА, а вот ремантадин уже нет - в случае 99% штаммов. И "от простуды" (а это не грипп) его пить вообще глупо. Не "да есть устойчивые штаммы", а он неэффективен в отношении 99%, потому выведен из рекомендаций

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да вирусное, за которым присоединяются бактериальные инфекции.
По поводу тамифлю проверьте информацию, уже как пару лет как признали его неэффективность, и даже вред из-за побочек, среди которых такая безобидная, как внезапная смерть, по поводу резистентности 99% к римантадину откуда инфа? На личном опыте и опыте друзей, родственников, уже много лет проверяю. Вполне себе помогает в отличии от пустышек.
Еще скажите что всякие терафлю и прочие парацетамолы с аспиринами и аскорбинкой в конских дозах помогают, а ведь они на западе не выведены. Так что в вопросе римантадина, считаю полный маркетинг, т.к. его производят все и дешево, а надо продавать с доходом определенному кругу лиц и дорого, потому и видим те рекомендации которые есть, а не те которые следовало бы. За бабки все решается, а на жизни всем насрать, ради денег войны развязывают, че уж тут говорить о болезнях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут присоединиться после, а изначально нет смысла полоскать хлоргексидином. Вот вы и проверьте, кто признал его неэффективность и где? Меньшую от заявленной - это было, да. Вот вам CDC и свежайшие инструкции https://www.cdc.gov/flu/professionals/antivirals/summary-clinicians.htm А ремантадин уже давно ни в какие рекомендации не входит - https://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwrhtml/rr6001a1.htm Amantadine and rimantadine should not be used because of the high levels of resistance to these drugs among circulating influenza A viruses.

Вообще-то терафлю как раз-таки помогает снять симптомы, потому что там парацетамол в частности. Вы можете считать что угодно, однако реальность такова, что вирусы гриппа мутируют очень быстро и лекарства становятся неэффективными, не говоря уже о вакцине, которую надо каждый год делать с новым набором штаммов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наш педиатр сказала, что есть только один доказанный противовирусный препарат - ацикловир.  Сказала,  после того, как увидела километровые назначения от предыдущего педиатра, включающие в себя анаферон, виферон, гроприносин, и иммуностимуляторы, которые тоже не работают, оказывается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только, от гепатита тоже есть. А в случае орви - ноль

Автор поста оценил этот комментарий
Ежегодная вакцина от прогнозируемых штамов гриппа отлично работает. Только конечно от ОРВИ не убережет, но при должной заботе о себе, не страшно
Автор поста оценил этот комментарий

Сюрприз. ИХ НЕТ. От гриппа - только тамифлю с очень скромной эффективностью и реленза.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Автор поста оценил этот комментарий
Ингавирин прекрасно помогает при вирусных заболеваниях. Принимала два раза при вирусных заболеваниях, оба раза отличный эффект. Стоит дорого, это да. Но препарат эффективный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект плацебо он такой. Почитайте про него в расстрельном списке препаратов, ссылка на который приводилась в посте. Если Вы приняли ингавирин и выздоровели, это не значит, что он чем-то помог. Я часто болею простудой и тоже раньше его принимал, выздовление длилось обычно 5 дней. Последние разы никаких "противирусных" не принимал, и те же самые 5 дней.

159
Автор поста оценил этот комментарий

Арбидол запрещён, хотя расстрельный список не корректен, тот же  витапрост реально работает, плюс стать на pubmed появились, но методы лечения разные, в США и массаж простаты запрещён, лечат тупо пилюльками который снижают чувствительность мочевого пузыря и все, на год, два и снова пилюли

раскрыть ветку (164)
71
Автор поста оценил этот комментарий

В США запрещен массаж простаты? Почему?

раскрыть ветку (69)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Считают не эффективным методом, который может повредить орган и занести инфекцию в простату из кишечника

раскрыть ветку (61)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом можно занести инфекцию из кишечника в простату, если они разделены???

Это только если кишечник проткнуть. Но там уже будет всё равно куда проткнул, в простату или брюшную полость.

раскрыть ветку (33)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Обычным, там не так все сильно и разделено, засунул получил микроразрывы

в базальной мембране (БМ) простатического эпителия, этого хватит для бактерий из кишечника.

раскрыть ветку (30)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафег, я передумал массаж делать. Сестра, унесите страпон обратно

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
На, позвони жене, пускай придет и сама тебе сделает
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... Делишки семейные...
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и на "вы" к сестре

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллигенция...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

..вшивая...

53
Автор поста оценил этот комментарий
Слышу звон, не знаю, где он. Где базальная мембрана эпителия простаты, и где жопа... Если у вас протоки простаты сообщаются с кишкой, то это серьезная патология, сходите к доктору.
раскрыть ветку (22)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь если он и есть доктор. Вот где жопа.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Талантливый получается в таком случае доктор, через жопу может до чего угодно добраться. Сможет сделать даже мифическую операцию удаления гланд через оную.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

до простаты и добираются через жопу, есть страшный вариант через уретру, мы говорим о массаже и возможности повредить и занести, вероятность есть, есть, так что не надо тут

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так, просто и незатейливо, на Пикабу, перешли от кагоцела и Чубайса, к простате и гомосекам.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если проковырять насквозь кишку, то простатит мало будет кого волновать, каловый перитонит повеселее будет. Не пишите дичь, пожалуйста. Эпителий хоть и эпи-, но он является выстилкой желез, которые расположены ВНУТРИ простаты.
Почему я написала про звон: наверное, американцы пишут про бактерий, находящихся в просвете уретры, простатическом секрете, моче. Бактерий из кишки туда невозможно занести при массаже, если не поковырять пальцем сначала непосредственно в жопе, а потом засунуть его в уретру. А, ещё можно член без презерватива в кишку засунуть, на заметку любителям, кстати, верный способ получить простатит и много других радостей.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где, где жопа, простите?

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, даже не уговаривайте!!! Доктор сказал "ахтунг", значит " ахтунг"....

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,как там бывает у радужных...Попросил какой нибудь чел своего друга ему простату помассировать,тот ему выход из кишечника проткнул своим органом и занес себе инфекцию)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Так и при простой проверке можно занести с тем же успехом.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть быть пидарасом и чалиться в жопу приветствуется, а массаж простаты неприемлем?)

раскрыть ветку (20)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Что совать себе в жопу - личный выбор каждого человека.

А основной принцип медицины - не навреди. И если медики США решили что метод не эффективный, то это их полной право. Я думаю у них есть какие-то аргументы, раз они приняли такое решение.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

у них был какой-то план и они его придерживались.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю все гораздо проще. Так ты бесплатно в жопе поковырялся и поправился, а так тебе таблеточки раз в 2-3 года покупать придется. Очевидно что второе оно выгоднее...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы выбираем жопу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вилкой в глаз мало кому захочется :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

чет мне кажется, что их главные аргумент был в том, что слишком много любителей помассировать простату, как со стороны врачей, так и со стороны больных. А больные могут еще себе навредить после похода к врачу и подать в суд на клинику.

13
Автор поста оценил этот комментарий

сам ты можешь себе хоть массаж аппендикса через жопу проводить. запрещен он у врачей, как метод лечения. ибо зачем лишний раз пихать что-то пациенту насильно?

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того. Массаж запрещён лишь только пальцем, другой массаж приветствуется, лоббируется, и показания к нему усиленно пытаются расширить
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументы типа, пальцем может каждый себя бесплатно вылечить, это вредно для экономики и корпораций?

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дома можно с дурной башки вместо пальца стеклянную баночку засунуть ненароком.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блять, я только начал забывать...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а сейчас ещё помнишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кого я обманываю... такое не забывается
8
Автор поста оценил этот комментарий

или игрушечную машинку

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знай за что поставили минус парню, но вот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Deja vu
8
Автор поста оценил этот комментарий

аргумент типа, у врача правильный массаж(за деньги), дома ты можешь себе жопу порвать(бесплатно)?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти двойные стандарты
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может лобби у продаванов пилюль влиятельное, может считают это неприемлемым, хрен их знает.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что лечение не должно доставлять удовольствие. Особенно доктору.

Автор поста оценил этот комментарий

Боятся исков по  сексуальному домогательству.

ещё комментарии
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Массаж простаты каждый может сам себе организовать, самотыков на рынке достаточно (шутка).

раскрыть ветку (93)
228
Автор поста оценил этот комментарий

Вот когда въебет не до шуток, сам охуел, ссать охота, при том пиздец, плюс чувство что кап-кап в штаны, стояк вялый, рези после оуончания, если поссал то рези. А симптомы как у ИППП, ТПК что к доктору, тебе мазки, ершиком в члене, пальцем в жопе, датчик УЗИ в жопу и при этом нельзя сходить поссать, мочевой пузырь должен быть полон

раскрыть ветку (92)
501
Автор поста оценил этот комментарий

Что написано вообще непонятно, но страдания переданы отменно.

раскрыть ветку (38)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Отменнейше, я прям все это вспомнил и пережил заново, аж все сжалось

раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Больно, наверное, когда поверх ершика сжимается.

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, вытягивают потом как то так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё от того, что у кого-то очень узкие...

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Пегги, прекрати рассказывать людям о моих проблемах с уретрой!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хули дергаешь? рычаг управления в нижнее положение переведи.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, опять пришлось взяться за рычаг, а ведь я обещал себе...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое то неприятное ощущение от этого кадра. Как будто с ним что то не так

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, так же в ходячих мертвецах вытягивали раздувшегося зомби из колодца, чтоб воды набрать. Кончилось всё тем, что зомби застрял, его разорвало пополам и нижняя половина с кишками упала обратно в колодец. Вот и попили водички.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ёршик ладно - ширнули и вроде как всё, а кайф начинается, когда начинаешь писять!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну там на второй раз уже не больно, первый да, будто в головку лимонной кислоты налили и подогрели

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может что то делать надо? Как профилактика для предотвращения.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем такие ужасы, как тут описывали, лично мне неведомы. Но однажды у меня просто появилось ощущение, что меня как будто кто-то тянет вниз за яйцо.

В общем, уролог пояснил, что это застой в простате. Лечится всё само, чтобы ничего не застаивалось - надо побольше физической активности, - как можно больше ходить, плавать и лучше всего заниматься сексом. Ну и витапрост в жопу засунуть, а чего бы нет.


Но вообще судя по комментарию, я очень вовремя добежал до врача.

Потом довелось ещё раз обращаться к андрологу-урологу, проблема была другая, что-то вроде "не, ну спермограмма ничего так, по современным нормам, но вот во времена моей юности нормы на 10 или 20% выше были". Как чё делать? Больше ходить, плавать и ебаццо. В жопу витапрост, в рот БАД.


Больше ходить - вообще похоже самое охеренное, что можно сделать. Укрепляет всё, что только можно, противопоказаний нет. А вот например бегать мне нельзя.


Помогает ли конкретно Витапрост - хер его знает. Для улучшения спермограммы, как я понял, тоже ничего делать не надо - нет принципиальной разницы, сколько там активных сперматозоидов, движущихся в правильном направлении - 20% или 30%. По-настоящему лечат, если их 0% и кое-как всеми правдами и неправдами догоняют до 5%. А от чего у меня их больше стало - хер знает, то ли из-за того, что стресс прекратился, то ли из-за прогулок, то ли из-за свечей, то ли из-за травок в БАД - какая разница %).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пойду своей покажу, что посоветовали больше ебаццо) больше она не отмажется!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мир точно устроен неправильно. Мужикам в случае проблем говорят больше ебаццо, женщинам - наоборот половой покой :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Несправедливо) было 2 недели затишья, я лез на стены. Она меня не понимала) была девочкой до меня без какого либо понимания о сексе) но потихоньку воспитываю) все будет хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
Из за прогулок,сидячий образ жизни во всех смыслах убивает организм
7
Автор поста оценил этот комментарий

то же самое что и при геморрое, поменьше сидеть, побольше ебаться

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу

2
Автор поста оценил этот комментарий

так чем лечили то?

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Витапрост, какие-то антибиотики, массаж простаты, ещё какие-то таблы. Боль прошла на третий день, воспаление через дней пять прошло(узи показало) и главное все через жопу:(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Левофлаксоцин 250 мг×3 раза в сутки(5 дней),азитромицин 250 мг ×3( ³ дня)...брали мазок и адресно назначали антибиотики...,состояние значительно лучше :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, тут от случая к случаю, от клиники к клинике и от врача к врачу зависит. Одно могу сказать точно, такую пытку врагу не пожелаешь. Или пожелаешь

Автор поста оценил этот комментарий

Кхм кхм....а правда что от массажа простаты можно кончить ?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, такого не было, но было постоянное ощущение, что вот-вот с конца закапает. Но массаж простаты все таки не предусматривает поступательных движений

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А член от массажа встает хоть или лежит вялый ?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Везомни, витапрост, селен, массаж простаты(не смог, да и дорого 800р за раз, а курс месяц, доктор махнул сказал что не большое воспаление настаивать не будет, если секс будет ежедневный любого вида, хоть с дунькой кулоковой), хотя сейчас отпустило на 5 день, везомни ещё пить до мая, таблетки вызывают глюки и улыбку будто конопли курнул и постоянное чувство попить и пожрать

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попался забавный врач, когда я спросил а когда же можно секс, он удивленно так «а разве я не сказал, уже можно давно! Извини, у тебя наверное яйца уже звенят» ну и посоветовал заниматься регулярно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

регулярно - это сколько раз в день/неделю/месяц?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 раза в неделю лучше, а так хотя бы раз. Ну это так врач рекомендовал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда,правда насчет глюков..,а еще тошнота.Воды побольше,и ФосФоглив для печёнки
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще сначала подумал это рэп какой то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто все это сейчас испытывает и сюда пишет.

ещё комментарий
77
Автор поста оценил этот комментарий

мне врач советовал купить небольшой фаллос, засунуть его в зад и дрочить так хотя бы раз в день.

раскрыть ветку (33)
169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

этим врачом был Фулгрим

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, извращенцы. Весь интернет засрали своим фархаммером.
Да благословит вас Бог-Император
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
45
Автор поста оценил этот комментарий

"А вы точно отоларинголог?"

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не педиатр :Д

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий

К педиатру приходит тётка с грудным ребёнком: — Посмотрите, ребёнок плохо ест, плачет.

Врач смотрел—смотрел и спрашивает:

— А на каком вскармливании ребёнок, искусственном или естественном?

— Естественном.

— Ну, тогда раздевайтесь.

Она раздевается, доктор смотрел—смотрел её грудь, мял—мял...

— Ну конечно, у вас же молока нет!

— Вообще—то я его тётя, но я рада, что к вам зашла...

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он megamasturbator

23
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вообще с больным коленом обращался

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот таки не понял, что дрочить советовал?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы и нет?

в основной свей массе (95%) все простатиты застойные. а где застой, там благоприятные условия для развития инфекции.

поэтому обоснованы все действия, направленные на ликвидацию застоя (бег, массаж простаты, физиотерапия, регулярные эякуляции любым способом) + антибиотики

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть я не просто балуюсь, а профилактикой занимаюсь?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не больше 3х раз в день

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ну сейчас уже 3 часа ночи, тоесть можно сказать что новый день, пора возобновить профилактику.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты в курсе что есть банки спермы, где за это еще и платят, если по параметрам подойдешь? а то ты считай деньги на ветер выжимаешь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даблшот!

8
Автор поста оценил этот комментарий

От насморка лечил, поди?

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решил коллеге-проктологу подкинуть заказов, через пару месяцев уже бы геморрой лечил, эх ты.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть партнёра не посоветовал найти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И с тех пор ты /megamasturbator

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нику, с профилактикой вы переборщили ._.

Автор поста оценил этот комментарий

Странный стоматолог...

15
Автор поста оценил этот комментарий

ершиком в члене

Ты случаем не в гестапо попал?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Соскоб из члена делается именно так. Необходимо вставить ёршик на грубину примерно 4 сантиметра, провернуть на 180 градусов, и вынуть.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

аж перекосило

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все там будем. )))

После того, как услышал что ёршик суют при ЗППП, я делал всё, чтобы никогда этими болезнями не болеть.

И несмотря на это, таки познакомился с ёршиком при застойном воспалении простаты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно ершик а не просто шероховатый шланг ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это человеку, подвергаемому пыткам, позволяли выбрать способ, которым его будут пытать? =)

Автор поста оценил этот комментарий
на грубину примерно 4 сантиметра

епт, это ж почти до самого мочевого пузыря

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не медсестра была с наливной грудью размера так четвёртого, при том они такие объемистые, а уролог мужик с бородой, так мой зуй вместо встать как увидел что туда засунут вместо встать скукожился

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже борода не возбудила бы))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи что делал, таблетки свечи не помогают, на время приёма только ощущение слабости в промежности, к врачу попасть сложновато, времени почти нет.
Анализы ссдавал, говорит нормальные, палец в жопу засунул, нащупал че-то там, нажал, и говорит "Ммм, простатит", выписал таблетки свечи, на месяц, прошёл курс, Нифига не помогло. Я так понимаю без массажа не обойтись?
Второй вврач (платный) вобще сказал что-то с мочевым пузырем, причём не осматривал Нифига, просто на член посмотрел и все, на тебе анализов на 5к.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. второму врачу вы, фактически, заплатили 5К за то, чтобы он посмотрел на ваш член?

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы месье у проктолога не бывали. Там часто вообще примерно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бог миловал, как говорится! :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

там обычно еще операция тысяч от 10 сразу идет в подарок

4
Автор поста оценил этот комментарий

а еще говорят врачи мало получают)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это когда лечат)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, он анализов надавал, но я их не проходил.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Массаж не нужен. Сейчас как правило при простатите назначают антибиотики (если он бактериальный, важно определить есть ли резистентность), свечи Лонгидаза (штук 20 норм) и любые альфа-адреноблокаторы на несколько месяцев.


Но вообще, пройди нормальное лечение. Иначе намного хуже будет и в принципе уже никакие деньги не помогут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пасиба! А то вобще что-то, вроде молодой, 26 лет 3 дня назад стукнуло, а уже успел и простатит забрать, и гемморой (благо операция была, хотя после операции кажется стало хуже с простатитом)), и с глазами беда, операция на одном была, собираю на второй. Да уж.) не болейте ребята, спасибо за советы))
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку