724

Пустые посылки из Китая

Если коротко, то уже три пустых посылки (мелкий пакет) из Китая, хотя я давно уже ничего не заказывал.

А вот поподробнее:

Где то месяц назад пришло извещение, мелкий пакет из Китая.

Хмм... - подумал я, - может какой то докарантинный чехольчик дошел? Хотя, вроде, всё уже дошло...

Забрал посылку и поехал домой.

В почтовом ящике нашел еще один мелкий пакет.

Уже 2 посылки.

Вскрываю обе и обе пустые.

Очень странно... Хотя логично - ничего не заказывал, ничего не пришло.

А может там Хайнаньский воздух???

Я уже забыл про них, но пару дней назад в ящик кинули еще один пустой мелкий пакет из Китая.

Кто знает, нахуа всё это??

Скорей всего, у кого то это уже было, просветите.

Добавил тег "Без рейтинг".

Пост не ради плюсиков, а что б польза была!

Ниже буду добавлять UPD с версиями, вдруг кому полезно будет.

Версия 1:

#comment_173649073

"Продавцы набивают статистику, чтоб вернуться к докарантинным показателям и низким тарифам" (с) @worldintom

Версия 2:

#comment_173668132

"еще одна версия: таким образом набивается рейтинг, но карантин здесь не при чем: пользователь Ляо под фейковым аккаунтом заказывает пустую посылку на ваш адрес, по трекингу посылка доходит, а потом Ляо пишет хвалебный отзыв магазину"

Версия 3:

#comment_173674082

"Сталкивался с таким. Делаешь заказ на Ali, но если продавец не успевает отправить заказ вовремя, то он отсылает пустую посылку по левому адресу (скорее всего из уже имеющейся базы клиентов), но в той же стране. Когда получатель видит, что посылка отмечена как прибывшая но на другой адрес, задаёт вопрос, мол в чем дело, на что продавец извиняется и даёт трек уже настоящей посылки и, соответственно, перепривязывает ее к заказу. Таким образом выигрывается время. Возможно, в данном случае это нечто другое, но тем не менее."

Версия 4:

#comment_174132658

Еще один вариант, который я лично практиковал, когда нужно было "пригласить друга", чтобы получить купон от aliexpress. Но купон давали только когда "друг" сделает заказ.

Так вот я заказывал какой-нибудь сувенир за 20 рублей на имя какого-нибудь знакомого, а когда продавец давал трек - сразу подтверждал заказ.

Продавец видел это, и у него на выбор 3 варианта:

- отправить посылку как положено (ну ладно, кому-то сувенир придет)

- не отправлять ничего (покупатель ведь подтвердил получение)

- удивиться, подумать что где-то подвох, и отправить пустой пакет, чтобы были статусы почтовые в заказе

Возможно, кто-то тоже захотел скидку и решил использовать ваш адрес

Дубликаты не найдены

Товары из Поднебесной

1.3K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Подробнее
+24
Сталкивался с таким. Делаешь заказ на Ali, но если продавец не успевает отправить заказ вовремя, то он отсылает пустую посылку по левому адресу (скорее всего из уже имеющейся базы клиентов), но в той же стране. Когда получатель видит, что посылка отмечена как прибывшая но на другой адрес, задаёт вопрос, мол в чем дело, на что продавец извиняется и даёт трек уже настоящей посылки и, соответственно, перепривязывает ее к заказу. Таким образом выигрывается время. Возможно, в данном случае это нечто другое, но тем не менее.
раскрыть ветку 6
+4
Хм, самый, наверное, правильный. У меня так было, что левый трек, забрали вообще в другом городе. Причём что-то более-менее ценное было, что я аж испугался. Написал, извинился, все нормально дошло в итоге
раскрыть ветку 1
+1
Как меня это достало. Из 20 ожидаемых посылок, 5 имеет погашенные трек номера (2018-2019 года). И пока не начнешь ругаться, ничего не меняется
раскрыть ветку 1
+1

@moderator, можно добавить это в пост, как Вариант 3?

раскрыть ветку 1
+12

Лет 15 назад пришел на имя нашего предприятия химикат один из Израиля. Мы его не заказывали, это был рекламный образец от одной компании, которая пыталась пролезть на наш рынок.

Мы пытались отказаться от этой посылки, но на таможне нам пригрозили неприятностями и мы забрали химикат.

Через неделю нам звонят из МВД и говорят. что к нам назначена проверка комплексная из за этого химиката. В Safety sheet этого химиката оказалось включены все мыслимые и немыслимые опасности для человека. Начиная от раздражения и сенсибилизации кожи до чуть ли не всех видов онкологии.

В итоге директор с  помощью водки и других видов поощрений замял это дело, хотя его еще полгода таскали по инстанциям. Мы даже на утилизацию сдать не могли его, никто не брался за уничтожение

раскрыть ветку 2
+6

Подстава какая то...

0

Даже интересно подробности стало

+47

Он не пустой. Там содержимое из частичек порядка 50-200  нанометров.

/*Продаван туда чихнул прост.*/

раскрыть ветку 3
+35

Вот и я так подумал: ковид по почте уже передают...

-10
Вообще осторожнее надо с такой фигнёй. Там и наркота может быть
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Это классическая схема, рассчитанная на совсем деревянных дундуков, сам пару раз с таким сталкивался (к счастью, без потерь). Покупатель что-то заказал, прод отправил по левому адресу (но там, где пакет скорее всего получат) этот пакет, вбив его трек в тот заказ. И после того как ты получил этот пустой пакет, какой-то заказ (вполне возможно что дорогой) числится как доставленный, а тот, кто его заказал либо это еще не увидел (возможно, увидит когда будет уже поздно открывать спор - на это и расчет), либо пилит на пикабу пост с просьбой о помощи.

раскрыть ветку 2
+1
Мелкий пакет вроде обычно не отслеживается и его просто бросают в ящик, хотя иногда приходится и в отделение идти
раскрыть ветку 1
+9

а я выиграл бейсболку за 0,01 цент а мне прислали кулон звездочка)) подарил жене а продавец обещал исправить и прислать бейсболку.

раскрыть ветку 2
+5
А я выиграл бейсболку и по-пьяне ее потерял. Мне еще башку в ту ночь разбили, но это я уже без кепки был) Халява она такая.
раскрыть ветку 1
+7
Заказывал небольшой кулер "улитку", обнаружил его в почтовом ящике без пакета вообще, видимо тебе пакет, мне кулер.)
раскрыть ветку 1
+1

Хах, причем пакет 3 раза пришел))

+17
Продавцы набивают статистику, чтоб вернуться к докарантинным показателям и низким тарифам
раскрыть ветку 8
+8

А смысл какой тогда вообще отправлять конверт? Да и покупатель заказ не подтвердит

раскрыть ветку 6
+4

В этом есть смысл, наверно.

+2
Ну не знаю.
У меня, на имя жены, примерно раз в месяц, приходят пустые пакеты из Китая. Ну как пустые... Внутри аккуратно отрезанная часть картонной упаковки от небольшого вибратора. Причём не от одного. От разных. Адрес и телефон на пакете принадлежат жене. У этого продавца никогда ничего не заказывали. Пакет неотслеживаемый. Просто приходит в ящик. И длится это уже больше года. Продаван на связь не выходит. Хз че это такое.
+2
Поздравляю, сдавай анализы
+3

обратный адрес : Китай,Ухань билаборатория № 666 НАОК уровень №6 сектор №6 лаборант №6

раскрыть ветку 6
+6
Тогда уж 4, несчастливое число в Китае
раскрыть ветку 5
+1

Еще один вариант, который я лично практиковал, когда нужно было "пригласить друга", чтобы получить купон от aliexpress. Но купон давали только когда "друг" сделает заказ.

Так вот я заказывал какой-нибудь сувенир за 20 рублей на имя какого-нибудь знакомого, а когда продавец давал трек - сразу подтверждал заказ.

Продавец видел это, и у него на выбор 3 варианта:

- отправить посылку как положено (ну ладно, кому-то сувенир придет)

- не отправлять ничего (покупатель ведь подтвердил получение)

- удивиться, подумать что где-то подвох, и отправить пустой пакет, чтобы были статусы почтовые в заказе

Возможно, кто-то тоже захотел скидку и решил использовать ваш адрес

раскрыть ветку 2
0

Хмм... звучит правдоподобно!

@moderator, добавьте, пожалуйста, в пост под "Версия 4".

раскрыть ветку 1
+1

Везёт, у меня с марта безтрековые не доезжают

Даже одна с треком урезанным, который только въезд в Россию и прибытие в конечную точку отображает, потерялась после въезда в страну

раскрыть ветку 1
0

Аналогично, на почте сотрудницы даже говорили, что у них давно мелких пакетов не было, не приходят. Но вот пару дней почти все пришли, которые были с марта-апреля в рф. Только один заказ не доехал совсем.

+1

Аналогично, пару недель назад получил мелкий пакет с двумя переводными татуировками, хотя не заказывал. Трек не отслеживается.

+1
Прям пустые-пустые или хотя бы пенопласт, пупырка были?
раскрыть ветку 2
+3

Пенопласт был, но я его не заказывал)

раскрыть ветку 1
+1

еще одна версия: таким образом набивается рейтинг, но карантин здесь не при чем: пользователь Ляо под фейковым аккаунтом заказывает пустую посылку на ваш адрес, по трекингу посылка доходит, а потом Ляо пишет хвалебный отзыв магазину

раскрыть ветку 5
+2

Для этого не обязательно отправлять пакет. Можно просто зарегать трек-номер.

раскрыть ветку 2
0

@moderator, можно добавить это в пост, как Вариант 2?

раскрыть ветку 1
+2

Кто-то решил тратить твое время на походы на почту!

раскрыть ветку 1
+1

Кто ж знал, что там ничего нет...

+1
Как себя чувствуете?)
раскрыть ветку 1
0

Хорошо)

0

Может это какая-то серая схема связанная с таможенными пошлинами на покупку товаров из-за границы?

0

Может там какая та болезнь?

0

А у меня сегодня казус. Пришла пустая посылка. Или посылка вообще не пришла. Ну как, по трекеру и через окно видно что вот курьер приехал, вошел с пакетом, доставка помечена как выполненная, курьер вышел без пакета и уехал нахуй. А под дверью - нихуя. Как потом оказалось - дебил перепутал и оставил посылку под чужой дверью, но так как не успели присвоить - я взял свое. Бесконтактная доставка блядь.

0

У меня ещё интересней: неделю назад сделал заказ. Спустя пару дней появился трек... с посылкой, которую уже доставили 1.5 года назад. Причём в совершенно другой город )))

Понятно, что могут быть совпадения, но статус заказа до сих пор не обновился - т.е. движения посылки нет. Стоит ли бить тревогу или ещё подождать?

раскрыть ветку 3
0

Может какая то опечатка в самом трек-номере?

Попробуйте продавцу написать, может он ошибся, если не кидалово конечно...

раскрыть ветку 1
0

такое бывает когда продавец юзает одни и те же треки много раз,
мне тоже так попадало, правда у меня трек был ещё в пути когда мне его отдали, но если движения совсем долго не будет вы конечно спор открывайте, хотя для начала можно написать продавцу, они могут и перепутать номер, или допустить опечатку, люди всё таки.

0
Мне вообще не доставили три заказа, поменял телефон, изменилось имя пользователя а Али экспресс,заказы исчезли из списка заказов, извиняюсь за тофтологию
0

А почему вы не вскрываете пакты прямо на почте?

0
Мне идут две посылки, которых я не заказывала. Может тоже пустые. А те, что заказала ещё в начале июня, так и находятся в Китае.
Кстати, одну мою посылку отправили другому человеку. Эта девушка забрала мой пинцет для аквариума (я отлеживала посылку в проге почта России). Так может и мне придут чужие((
0

У меня так же! Только до карантина приходили брелки какие-то. Потом стали пустые приходить, их в ящик всегда кидают. Уф, хоть не только у меня так. Кстати, у меня ещё и у сдека такие лежала в пункте выдачи, но я за ними не ездила даже.

0
А пробить номер отслеживания?
раскрыть ветку 4
0

Сам не додумался, но, скорей всего, посылка без трекера.

раскрыть ветку 3
-1

без фото непонятно

раскрыть ветку 2
+1

В следующий раз сфоткаю, уже выкинул.

Просто мелкий пакет, типа для чехла для телефона, но пустой внутри.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
2296

Китайское посылочное разгильдяйство

Китайское посылочное разгильдяйство Китай, Посылка, Почта, Доставка, Длиннопост
Показать полностью 4
5402

Нужны магнитики из разных городов

383

Прошу помочь доставить лекарства из Москвы в Воронеж для родителей. Без рейтинга [Отправлено]

227

Власти Китая начали антимонопольное расследование деятельности Alibaba

Власти Китая начали антимонопольное расследование деятельности Alibaba Новости, Китай, Alibaba, AliExpress, Расследование, Джек Ма
Показать полностью
7348

«Жена-робот» - не для плотских утех, а технологии для... Или Китай продолжает удивлять. :-0

Пытаясь найти что-то действительно дешевле от цены в обычные будние дни в эту «Чёрную пятницу», которая наступила почему-то на Али в понедельник, рыская по корзине и далее набирая в поиске для сравнения цен аналогичные товары по тематике «Arduino», «DIY» и т.п., в рекомендациях появляется «КЛУБНИЧКА» ...female robot wife...
«Жена-робот» - не для плотских утех, а технологии для... Или Китай продолжает удивлять. :-0 Робот, Роботизация, Своими руками, AliExpress, Китай, Юмор, Технологии, Терминатор, Жена, Скайнет, Будущее, Видео, Длиннопост
«Жена-робот» - не для плотских утех, а технологии для... Или Китай продолжает удивлять. :-0 Робот, Роботизация, Своими руками, AliExpress, Китай, Юмор, Технологии, Терминатор, Жена, Скайнет, Будущее, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
3726

Для продвинутых личинок гопников!

Для продвинутых личинок гопников! Юмор, AliExpress, Гаджеты, Техника, Технологии, Китай, Видео, Длиннопост
Для продвинутых личинок гопников! Юмор, AliExpress, Гаджеты, Техника, Технологии, Китай, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
89

История и успех компании Алибаба, часть 2: как технологии и умный бизнес помогли Алибаба добиться успеха

История и успех компании Алибаба, часть 2: как технологии и умный бизнес помогли Алибаба добиться успеха Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайский магазин, AliExpress, Бизнес, Длиннопост
История и успех компании Алибаба, часть 2: как технологии и умный бизнес помогли Алибаба добиться успеха Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайский магазин, AliExpress, Бизнес, Длиннопост
Показать полностью 3
281

История и успех компании Алибаба, часть 1: как начиналась компания и почему она стала успешной?

История и успех компании Алибаба, часть 1: как начиналась компания и почему она стала успешной? Китай, Китайцы, Китайские товары, AliExpress, Alibaba, Джек Ма, Длиннопост
История и успех компании Алибаба, часть 1: как начиналась компания и почему она стала успешной? Китай, Китайцы, Китайские товары, AliExpress, Alibaba, Джек Ма, Длиннопост
Показать полностью 3
343

Передайте лекарства из Москвы в Тулу (без рейтинга)

7381

Покупка на AliExpress и странное письмо от таможенного брокера АО «ТАНАИС»

Покупка на AliExpress и странное письмо от таможенного брокера АО «ТАНАИС» AliExpress, Танаис, Таможня, Таможенный брокер, Длиннопост, Без рейтинга
Покупка на AliExpress и странное письмо от таможенного брокера АО «ТАНАИС» AliExpress, Танаис, Таможня, Таможенный брокер, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
26

AliExpress и DPD шлют "кирпичи" вместо заказов

AliExpress и DPD шлют "кирпичи" вместо заказов AliExpress, DPD, Доставка, Без рейтинга, Курьерская доставка, Мошенничество, Лига юристов, Негатив, Видео, Длиннопост
AliExpress и DPD шлют "кирпичи" вместо заказов AliExpress, DPD, Доставка, Без рейтинга, Курьерская доставка, Мошенничество, Лига юристов, Негатив, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6
906

Дом на Алиэкспресс - такого я ещё не видел :-0

Дом на Алиэкспресс - такого я ещё не видел :-0 AliExpress, Китай, Дом, Длиннопост, Юмор
Дом на Алиэкспресс - такого я ещё не видел :-0 AliExpress, Китай, Дом, Длиннопост, Юмор
Показать полностью 2
206

Unboxing. Владивосток-Ставрополь

Unboxing. Владивосток-Ставрополь Ставрополь, Владивосток, Посылка, Unboxing, Острое, Лапша, Китай, Корея, Длиннопост
Unboxing. Владивосток-Ставрополь Ставрополь, Владивосток, Посылка, Unboxing, Острое, Лапша, Китай, Корея, Длиннопост
Показать полностью 13
114

Как dpd переплюнула почту России

Как dpd переплюнула почту России DPD, Посылка, Бардак, Логистика, Без рейтинга, Потеря
Показать полностью
652

Нужна помощь в передаче посылки

73

Ответ на пост «А вы говорите ПОЧТА косячит...» 

Ответ на пост «А вы говорите ПОЧТА косячит...» AliExpress, СДЭК, Доставка, Курьер, Посылка, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А вы говорите ПОЧТА косячит...» AliExpress, СДЭК, Доставка, Курьер, Посылка, Почта России, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
1842

А вы говорите ПОЧТА косячит...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: