-5

Пустят ли на небо?

Лет 10 назад я работал дома. Занимался бухгалтерией на аутроринге и заказывал еду домой. Да, я жирная жопа.

Был в доставке такой курьер Махмуд. Беженец из Чечни

И было у меня событие(праздник). Еды на 7000 рублей заказал. Привёз Махмуд и сказал что если сдачу не привезёт то Аллах его не простит. Типа под честное слово. Я поверил. Он должен был 2000 с двух бумажек по 5000.

Позвонил через день в контору... Ну короче Махмуд уехал искать лучшей жизни в Питер и в контору деньги тоже не отдал.

Я подумал что может он это читает и Аллах не примет его с долгами. Никого не хочу оскорбить, пост вообще о долге.

И отдельно не хочу оскорбить мирную религию ислам. Счастья и здоровья мусульманам!

Дубликаты не найдены

+4

Аллах не прощает, только если правоверного наебешь, да и то - зависит от уважаемости наёбщика и наёбанного. А какого-то там гяура можно наёбывать невозбранно  и безлимитно.

+3

Аллах простил тебя Махмуд ! А ТС будет извиняться.

Твой дядя Рамзан .

+2
ТС ну Вы видимо знаете, обмануть не заплатить за работу и т.д. это ХАРАМ,видимо этот махмуд не мусульманен,а то что эта собака прикрывается Именем Всевышнего то ему это вернётся,закон бумеранга ещё никто не отменял.пс если конечно вы нам истину поведали
раскрыть ветку 3
+1

Принципиально не работаю с мусульманами. Кавказцы, азиаты-неважно. В моей практике было 4 объекта с такими товарищами, без проблем рассчитался только один. С остальными приходилось выбивать свои деньги.

раскрыть ветку 2
0
Из этих четверых только один был мусульманен остальные лица неопознанной национальности ,читаем собачи Какаши
0
У нас лучшие бригады - таджики были, истинные мусульмане. Ни алкоголя, ни наркотиков, год безвыездно в командировке. Так и зарабатывали круче всех. Проблем с ними не было. Ночью тоже перед Аллахом не позорились.
+2

Так сколько сдачи то было?

раскрыть ветку 1
+3

Бухгалтер же, на аутроринге, блядь! 10000 - 7000 = 2000

0
А Махмуд сказал, что он религиозен? Я сейчас плюнул на изображение некого Верховного Божества. Теперь мне нет прощенья и Страшная Расплата меня ожидает?
0

Какое небо? Нет там ничего. Жить нужно сейчас, сегодня, здесь. И жить по совести.

0

Простит, он в доле)

-1

Короче жи есть, братуха есть такая вещь в Исламе называется закят, типа пожертвование нуждающимся братухам, вот будем считать, что эти бабки были закятом, а тебе, иншаллах, за этот закят уже уготованы гурии в раю. Так что Махмудику ещё спасибо скажи.

-2

ты наркоман?

раскрыть ветку 5
-1

Нет, с чего?

раскрыть ветку 4
-2

беженцы из Чечни - это русские, которым там устроили геноцид. Ты плохо образован и ничем не интересуешься.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
99

Ну как там с деньгами?

Каждый разговор с друзьями начинается именно с этой фразы. Сама ситуация достигла предела абсурда настолько, что я сам с себя ору. Забавно ощущать себя локальным мемом для небольшой группы людей. Становиться таковым я не стремился, но против предначертанного не попрёшь, посему удел наш - страдание, история продолжается.

@MathildaHolst ,как обещал)

Сама история здесь
Ответ на пост "Когда стыдно за другого"

Для ЛЛ краткое описание.
Энная барышня ввиду острой нужды (с её слов) взяла у меня в долг 12к. После просроченных сроков и всяческого рода отговорок, что жизненные обстоятельства, ни коим образом от неё не зависящие, препятствует ей рассчитаться со мной, я потерял остатки терпения и начал твёрдо стоять на своем, за что предстал в её глазах в образе человека-редиски, т.к. смею требовать с неё свои кровные.

Букв будет много, заранее извиняюсь.

В комментариях к предыдущему посту я говорил, что история обещает разрешиться в понедельник. Естественно, она не разрешилась. Напротив, она получила продолжение в день, когда вышел первый пост.
Приходит мне в обед сообщение в ВК "Деньги пришли?", к нему прилагается скрин:

Ну как там с деньгами? Деньги, Долг, Негатив, Продолжение, Длиннопост

Оповещения от банка мне не поступало, но на всякий случай лезу в приложение и вижу отсутствие каких-либо поступлений, о чём и уведомил особу, сопроводив логичным "А где чек?", но она ушла в оффлайн, телефон стал недоступен вплоть до вечера того же дня.
Перед самым окончанием рабочего дня от неё вновь приходит сообщение в вк :"Ой, чек я не сохранила, карту закрыла после того, как тебе выслала (читай "не выслала") перевод."
Сказать, что я изрядно прихудел от такой новости, будет изрядным преуменьшением, и потому поспешил поделиться своим негодованием: "Деньги до меня не дошли, ты в получении мною средств не удостоверилась, чек не сохранила, да ещё и полетела в банк карту закрывать..ты меня дрочишь?!"
От следующего сообщения я ещё сильнее выпал в осадок, т.к. она мне сказала, что ничего не знает, у неё всегда все норм было, и вообще, я тебе скрин скинула, что ты до меня докопался, а если не нравится что-то, то звони в банк и у банка спрашивай, а не мне кидай претензии.
И я позвонил, хотя это не должно было быть МОЕЙ проблемой. Я просто хотел ещё раз убедиться, что мне нагло ссут в уши. И сотрудник банка мне это подтвердил, т.к. в этот день не было даже попыток переводов на мой счёт. А потом я дозвонился до этой мадам, снова начал выслушивать о том, что деньги в банке застряли (где-то это уже было), и вообще, почему я на неё наезжаю. Во время этого, прости хоспаде, разговора я вспылил и пару раз назвал её нехорошими словами, после чего я получил заверение от должницы, что она обратится в банк, а мне, в свою очередь, придётся ответить за свои слова(напугала козла капустой).
Её обращение в банк (опять же, с её слов) состоялось в понедельник 19 числа, и вроде как ей сказали, что срок рассмотрения 2-3 дня. Но т.к. человеку я уже не доверял от слова совсем, то я запросил номер обращения, чтобы я сам лично мог проверить его на странице поддержки банка. Однако я был успешно проигнорирован.

Подобное отношение меня вновь допекло и я, после того, как сутки не мог дозвониться, поставил ультиматум этому индивиду женского рода:

И о чудо! Раздался звонок, время поговорить нашлось, мне предложили через пару дней отдать половину, и вторую половину еще через несколько дней. Тут я уже твёрдо стоял на своем и затребовал всю сумму сразу, попутно напоминая, что здорово было получить номер обращения в банк. При этом, каждый раз, когда я упоминал об этом, она отвечала мне, как по скрипту : ну я тебе деньги хочу вернуть без мозготраха. Ало! Женщина! Ты мне уже полгода насилуешь мозг своими отговорка ками! Где гарантии?! На что мне был ответ, что от гарантиях поговорим завтра лично.
И вот наступает 21 октября, она звонит рано утром, просит меня выйти из дома. Окей, думаю я, давай поговорим. Она уже ожидает с листком в руке.
Это расписка)) Не совсем кошерно составленная, но с подписью. И обязательством выплатить всю сумму 25 октября. Про номер обращения вновь отморозилась, собсна, как и ожидалось.
Но уже чёрт с ним, и так понятно, что я впитывал наглое враньё на протяжении долгого времени.
Однако, важно то, что завтра наступит кульминация всего события. Мои друзья делают ставки, а я просто охреневаю от того, что человек настолько нагло заврался ради жалких 12к рублей.

Держу в курсе.

Показать полностью 3
700

Ответ на пост "Когда стыдно за другого"

Когда стыдно за другого

Уже полгода жду, когда мне наконец вернут мои денюхи.
Весной этого года хорошая знакомая попросила у меня в долг 12к сроком на месяц, ибо встряла на ремонт авто. Ранее от неё подобных просьб не поступало и человек я отзывчивый (был), к тому же живём рядом, посему деньги я ей дал.
Но вот проходит месяц и у неё начинается, с её слов, череда говнособытий, которые препятствуют возвращению долга. Я слушал, сочувствовал и входил в положение.
Прошел ещё один месяц, но о деньгах моя хорошая знакомая даже не заикается за долг, хотя ранее обговореный срок переноса прошел. Входя в компромисс с собственной совестью, всё же решаюсь потревожить покой человека и напомнить, что неплохо было бы уже рассчитаться по векселям. Как итог, получил очередное обещание. Успешно не сдержанное обещание, новые отговорки.
Терпению приходит конец, когда получаю от неё смс примерного содержания: "Привет =*! Слушай, можешь одолжить 5к?". Знатно прибалдев от наглости, напоминаю всё так же в смс, что неплохо было бы сначала вернуть то, что уже взяла на что был ответ : "Ой, прости, не тебе)".

Ответ на пост "Когда стыдно за другого" Негатив, Деньги, Долг, Длиннопост, Ответ на пост

Выждав ещё недельку и не дождавшись шевеления, вновь набираюсь храбрости и пишу ей в вк (звонки игнорируются), что мне нужны мои деньги такого-то числа. Она торгуется с датами и говорит, что отдаст в конце месяца, но в этот раз решаю проявить настойчивость и настоять на своём - такое-то число и ни днём позже. Ответа не последовало.
Указанная дата проходит, денег нет. С целью выражения недовольства по этому поводу, начинаю ежедневно присылать отрывок из х/ф Большой Лебовски

Ответ на пост "Когда стыдно за другого" Негатив, Деньги, Долг, Длиннопост, Ответ на пост

Подходит конец месяца, после очередного напоминания получаю снисходительное "завтра переведу". Слава яйцам, думаю я и даю номер привязанный к карте зеленого банка.
И вот тут я знатно лоханулся (хотя, судя по всему, я лох в принципе, раз такую херню терпел). Дело в том, что привязанным номером я не пользовался на протяжении долгого времени, старый телефон с симкой лежал дома в выключенном состоянии. Оператор его терминировал и произвести перевод по нему было невозможно, что было проверено позднее. При попытке сообщалось об ошибке, мол данный номер не привязан ни к чему.
Ессесно, не дождавшись перевода и обнаружив эту проблему, связываюсь с должницей и говорю, что по этому номеру она не сможет сделать перевод, и получаю от неё в ответ, что она уже сделала перевод со счета в банке, кончающимся на две "ф" (изначально переводил ей денег на зелёный). Ессесно заявляю, что эта операция не возможна в принципе, и получаю в ответ что деньги зависли.

Проверить это я не могу, пруфов о переводе мне не предоставила, доверие подорвано, о чем я и сообщил мадам, написав, что подобное положение дел меня не устраивает, давайка ты мне расписочку напишешь. Отреагировала она мгновенно, вызвала на разговор и заявила мне в лицо, что я ужасный человек, наседаю на неё и когда она отдаст мне долг, то разобьёт мне лицо, за то что я над ней так изгаляюсь (прибалдел ещё разок).
Поорала, успокоилась, сроки сдвинулись к нынешним дням, сама заявила, что 13 числа этого месяца будет зп и будет мне перевод (расписку не написала).
Вчера очередной раз меня отморозила, что зп у нее будет с 13 по 15.
И вот я сижу и жду, не зная, плакать мне или смеяться, с того что я веду себя как конченный человек и смею требовать свои же деньги.
Пожалуй, во избежание такой нервотрёпки, просто не буду больше давать в долг. Особенно хорошим знакомым..

Баянометр ругался на Лебовски.

Показать полностью 2
904

Когда стыдно за другого

У нас на производстве, как наверное и везде, считается нормальным занять денег до получки у коллеги. Все работаем давно, друг друга знаем и доверяем. Бывает, что ну не рассчитал человек до зарплаты, обычная жизненная ситуация.
Вот и в этот раз, я одолжила деньги нескольким людям. Пришла зарплата, все отдали в течении недели, кто-то раньше, кто-то позже. Один ходит молчит. Подошла сама, напомнила, он говорит: "Я все деньги с карты снял, наличку жене отдал, принесу отдам"
Думаю - ладно, может забыл человек, потратился, через 2 недели все равно аванс, теперь-то точно вернёт.
Приходит аванс тишина. Позавчера пришла очередная зарплата - тишина.
А мне уже и подходить как-то стыдно, он раньше со мной и общался и ржали вместе в курилке, а теперь глаза отводит.
Сумма-то небольшая -1000 руб с небольшим, я бы и забила на долг, но вот он похоже сам-то помнит, а отношения уже не те, бегает от меня. И мне как-то стыдно что-ли из за того, что ему неудобно и некомфортно.
А нам же работать вместе. Черт его знает как поступать.

236

Про долги

Многие говорят, что лучше взаймы никому не давать - неизвестно, вернут ли. Но я использую долги для того, чтобы проверить человека. Много не даю никому - больше 2 тысяч у меня не выпросишь. Далее 2 сценария - если человек возвращает долг, мое доверие к нему растет. И в дальнейшем такие люди, судя по собственному опыту очень редко заставляют сомневаться в их честности. Если не возвращает - исчезает, или кормит "завтраками" - денег мне сильно не жалко, но и отношение к нему естественно, меняется в худшую сторону. Особенно к тем, кто не вернув старый долг клянчит новый. Зачем оно? Я считаю, что нужно окружать себя людьми, которые отвечают за свои слова, а не бросают их на ветер. Ну и самому надо тоже соответствовать этому требованию :)

1583

Загадочное имя (минисериал о коллекторах)

История о коллекторах №3

Самая короткая история.

Звонок:

- Вы гарант Морозовой такой-то, у нее задолжность такая-то.

- Не знаю Морозову.

- Ваша фамилия такая-то? – начинаю нервничать, все же данными то торгуют, вдруг пришпилили, и хрен потом докажешь что не верблюд.

- Да, а прочие мои данные сообщите?

- Какие?

- Имя, отчество.

- Могу предположить, что Петр… - в голосе появляется сомнение, а у меня как от сердца отлегло.

- А данные по номерам документов?

- Их почему-то нет.

- А что у вас есть?

- Фамилия и инициалы.

- Тогда простите, но это не я.

Сбросил вызов. Звонили потом еще пару раз. И даже имя мое угадали с какого-то из звонков, но доказать мне то, что я знаю Морозову и должен за нее деньги – не смогли.

461

Претензии к себе (минисериал о коллекторах)

История о коллекторах №2.

Был у меня работник один, назовем его Женя. Женя этот впух из за сына на крупную сумму. Взял кредит. Разругался на работе с народом и с начальством в пух и прах, был уволен за сей демарш. Ну да и ладно – дышать легче стало, потому как на почве денег у него реально двинулась малость шиза.

Звонят, спрашивают о Жене. Отвечаю – уволен, уволился плохо и со скандалом, где искать – не знаю. Интересуюсь о сумме задолжности. Выясняется, что должен порядка полумиллиона. Ну и да фиг с тобой, должен и должен – меня то это каким боком?

Проходит время, где то с месяца три. Снова звонят, снова объясняю ситуацию (оператор то сменился), интересуюсь о задолжности – более миллиона. Удивляюсь про себя относительно «накапавших» процентов.

Проходит полгода-год. Звонок. Все тот же вопрос. Все тот же диалог. В этот раз он должен уже более 2,5 лямов. Офигеваю от сумм, думаю, что у них там не проценты, а просто бешеный счетчик-спидометр!

Проходит еще год и… Прям не догадаетесь! Снова по поводу Женечки дорогостоящего нашего звонят. Все то же самое. Сумма задолжности – ШЕСТЬ МИЛЛИОНОВ с копейками.

- Блин – у вас проценты там… Это капец!

- Это не проценты, это новые кредиты, - кисло отвечает оператор.

- В смысле? Как? Откуда? Из разных банков?!

- У нас…

- И? Не проще не давать новый, а прям в банке спросить по старым.

- Вы понимаете… - после выслушал бессильный полустон полуисповедь о том, что система не до конца отлажена, и то что он старый их клиент, и… Как то так.

Все было без злобства, без угроз, мило и вполне себе корректно. Претензий у меня к этим «выбивальщикам» - нет никаких, но вот у них к самим себе – претензии должны быть просто башенного роста!

981

Самый странный случай в моей жизни

Прошу прощения за кликбейтное название, не придумал ничего более нейтрального. Итак, случай. У меня к 30 годам ипотека, кредит, живу впритык по деньгам от зарплаты к зарплате. И вот приходит сообщение от директора телеканала (я монтажер по профессии), на котором работал лет 5 назад, мол, нужно срочно встретиться, когда можешь? Думаю, может кто-то умер кого я знаю и на похороны позвать лично хочет? Или предложить работу, ибо слышал я что дела не очень хорошо у них и старую гвардию хотят собрать? В общем, совершенно разное думал, а в переписке не колется, что там такого срочного. Ну, встретились на следующий день.

Он с ходу начинает вот какую песню:

- Слушай, я тут думал-анализировал, и понял что я тебе плохим начальником был (спойлер - нет, не был).

Я говорю, что он какую-то херню порет. Не было ничего такого и увольнялся я не из-за этого, а потому что финансы и профессиональный рост.

Маленький коммент - работал я по часам. Приходил - отмечался, уходил - отмечался. Из-за этого график был относительно свободный - мог прийти в 12, но уйти в 9; поработать подольше и разгрузить лишний выходной на неделе, и т.д. В общем, - лафа, по большому счету.

Он:

- Безотносительно увольнения. Мы когда часы считали, я считал их в свою пользу. Округлял. В общем, не знаю, сколько там денег я тебе в итоге должен, уже 5 лет прошло, но вот тебе держи примерно.

И протягивает мне деньги. Я в отказ.

- Да не чувствовал я себя никогда обманутым, все между нами хорошо было, мы и дружили, насколько помню, убирай деньги.

Он уговаривает, мол, бери. Я снова в отказ. Может что-то случилось? Поговорим? Он снова за свое. Чуть не плачет. Парень примерно моего возраста, если что. Говорю: "Блин, мне деньги нужны, и это очень странно, что ты появился, и брать я их не хочу и не считаю, что ты мне что-то должен. Но если тебе так будет спокойнее и тебе действительно нужно, чтобы я их взял - окей, давай."

Жалко его стало, я деньги взял, говорю - пойдем прогуляемся, повспоминаем былое. Рассчитывал его на разговор вывести, но ничего путного не добился, да и разговаривали мы минут 20. Не понимаю, что у человека произошло - то ли Иисуса обрел, то ли Кришнаитом стал, то ли еще что.

Рассказал одному своему другу, тот предложил теорию, что, мол, это очень похоже на то, как потенциальный самоубийца заканчивает свои дела. Готовится типа, дела заканчивает, долги раздает, и т.д. Но, судя по разговору, у парня большие планы на будущее - жена, ребенок, магистратура. Соответственно эту версию сразу отмел. И вот что это такое было?

Договорились связь не терять, на следующих выхах пиво пойдем пить. Может там расколется)))

879

Как я 100 рублей нашел и приуныл

Не знаю, как было у других людей, но в моем детстве было принято так, что когда мне дарили на день рождение деньги, то я их отдавал матери. Мать была убеждена, что она их потратит эффективнее, чем я. Так я делал до тех пор, пока не началось студенчество в 17 лет в другом городе.

В общем, что касаемо тех денег, которые чисто случайно находил на улице - их тоже отдавал.

Так, будучи школотой начальных классов, в один день я случайно нашел 100 рублей. По тем временам это были относительно большие деньги. Можно было 25 стаканчиков мороженого купить. Как полагается, я их отдал матери. Тогда понимал, что у нас туго с деньгами и считали каждую копейку, чтобы купить хлеб.

Однако мать данные деньги спустила в урну для пожертвований в мечеть перед моими глазами. У меня был диссонанс: с одной стороны - не мое дело, с другой стороны - у нас и так денег нет, отец пашет на работе каждый день ради того, чтобы прокормить семью, а тут их выкидывают.

В общем, тогда я приуныл. И да, мать жертвовала деньги очень часто, "чтобы бог нам был благосклонен". Однако, в нашем доме, увы, в основном происходил всякий п***ец.

Сам я стал атеистом.

1107

Ответ на пост «Ответ на пост "Ещё один пост о детском доверии"» 

Когда я ходила ещё в первый или второй класс, моя старшая сестра подросток хотела телефон( дело было 2006-2007)прям не хотела, а мечтала о нём днём и ночью. Наша семья была не богата. И купить этот телефон не было ни какой возможности.

Она решила на собирать деньги, кто даст, то праздники, то коляда, экономия на школьных обедах. Я тоже как мелкая решила хоть чем-то и помочь. То жвачку не куплю, то булочку, то иногда домой пешком из школы.

За полтора года мы то по 50 коп, 25 коп, и бумажные гривны попадались. Вроде сумма была 600 гривен. Не много не мало, но на телефон хватало. Деньги она прятала в мягкой игрушке которая на замочке. И во время очередной уборки мама нашла заначку.....

И что она сделала? А блин, она заставила сестру пойти и отдать всё на пожертвования для церкови..Типо грех прятать деньги!!! И Бог простит если их отдать!!!

.Всё блин деньги которые мы собирали полтора года энономя на всем она заставила отдать церкве, что бы поп смог улучшить своё благополучия ....

С тех пор ни в церковь не хожу, ни маме не доверяю

Отец узнав, знатно прифигел, но телефон все таки купил через пол года)))

1608

Религия. Часть 2

В прошлом посте есть уточнение, что религии это компании, не отличающиеся от Гугла или Эппл.

Если вам кажется, что это не так, то попробуйте задать себе вопрос, что делают религиозные организации? Зарабатывают деньги. У уважаемой и всеми любимой РПЦ, как минимум, по одному магазину в каждой церкви. Немного статистики по количеству торговых точек:

Магнит 14507

Пятёрочка ~ 13000

РПЦ - 38649

В случае РПЦ за торговую точку принят доход. Учитывая, что в некоторых храмах несколько магазинов, то число точно не меньше, даже если где-то магазинов нет. И, да, всё это не облагается налогами. Да, это не совсем по теме поста, но вдумайтесь - крупнейшая торговая сеть РФ не платит налоги. Но продолжим.

По сути любая религия это, во-первых, ответ на вопрос, почему ты живешь плохо и почему так и должно быть. А, во-вторых, это очень прибыльный бизнес на вашем страхе. Религия продаёт нам лекарство от страха смерти. Мало того, кроме денег, они берут себе и вашу свободу выбора, ведь определённую модель поведения от вас они обменивают на обещания благ после смерти.

И, да, все религиозные лидеры живут в роскоши. Это не плохо. Совсем нет. Это закономерно. Ведь мы же не возмущаемся лимузинам бизнесменов? Эти люди тоже очень крутые бизнесмены.

А если вы считаете, что религия и люди это разные вещи, то вы ошибаетесь. Во-первых, во времена ранних христиан таких называли гностиками и подвергали анафеме (и делали это те, кого сейчас считают святыми и учителями).

Во-вторых, решение, какие книги считать священными, принимали люди. Просто это было давно. Сейчас вектор задают другие, но они ничем не отличаются от предшественников. Религия это вообще больше про людей, чем про бога.

Если идеи, которые предлагает религия, помогает вам, вас не смутят мои слова, как не смущает фанатов Apple цена на новый айфон.

638

Служителю религии

Намедни нам служитель Бога

Поведал: "Деньги — это грех!

Не нужно, чтоб их было много,

Они должны быть не у всех.

Людской удел - штаны в прорехах,

Гордыню мерзкую отринь!" —

Запрыгнул в лексус и поехал

Свой множить грех. А нам — аминь.

Зачем он, сытый и богатый,

Внушает: "Скромность выбирай!",