-16

Пустячок, а приятно...

Вчера в одном из торговых центров, зайдя в "Евроспар" , обнаружила кассы самообслуживания. Вещь крайне удобная: спокойно подошла, аппарат считал штрих-код, выбрала как платить (наличными или картой), расплатилась, забрала покупки и ушла. Стоять в очереди не надо, на покупки времени потратила минимум. В общем, мне понравилось.
П.с. фоток нет, т.к. стоящий рядом кассир с другой кассы не дала их сделать, а спорить с ней вообще не хотелось.

Дубликаты не найдены

+6

А вот запрещать делать фото-не законно!!!

раскрыть ветку 4
+3

Я тоже так думал, снимая голую бабу в соседнем окне.

раскрыть ветку 3
+1

"А ты не путай частную собственность с государственной!"

раскрыть ветку 2
0
Злые какие все. Я никого не оскорбляла. Поделилась впечатлением от магазина. Всё. В ответ - минусы.
раскрыть ветку 2
-1

Да ладн, не переживай! Я тебе плюсов поставил ;-)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! И ведь теги поставила соответствующие, ан нет....заминусовали. .... Ещё раз спасибо Вам!
0
Когда я оформляла свои покупки, рядом с этой кассой стояла кассир, которая как раз таки и призвана контролировать, какие товары пробиваются на кассе. Чтобы не было соблазна купить банку икры под видом шоколадки.
раскрыть ветку 2
+1

А тогда теряется смысл. При наличии такой кассы не надо на нее кассира и платить ему зарплату. А если будет стоять человек и наблюдать? Ему все равно надо платить. Тогда лучше уж посадить его за обычную кассу, зачем огород городить?

раскрыть ветку 1
0

так тут один кассир следит сразу за 6 кассами

0
В Перекрестке тоже такие есть) Проблема в том, что чтобы купить алкоголь - нужно все равно ждать сотрудника магазина(
0

Ну как бы это уже давно так в крупных супермаркетах

раскрыть ветку 1
0

О, какое поле для махинаций!

0

Hitman так же принимает оплату.

Спокойно подходит, аппарат считывает штрих-код...

0

В Нижнем Новгороде был проездом. Напротив вокзала, в ЦУМ-е, был "Магнит". Там такая-же бадья, очень выручила, стоянка была всего 20 мниут

0
Такие же в «Магните.» Такие же в «Наш».
раскрыть ветку 1
-1

Я в "азбуке вкуса" кофе иногда утром покупаю, тоже в кассе самообслуживания.

0

А как они защищены против краж? Например, набрал дорогих фруктов, взвесил, как лук, пикнул на этой кассе и всё! Живой продавец увидит, если вместо яблок высветится лук.

раскрыть ветку 5
+2
Возможно (просто предположение), что там таких товаров нет в принципе, которые надо взвешивать самому, всё уже упаковано и со штрих-кодами.
раскрыть ветку 3
+1

А вот еще вариант: купил в этом магазине, к примеру, шоколадку, вырезал дома штрих-код, взял банку черной икры, прилепил без палева код от шоколадки и пикнул, ка шоколадку. На камерах все будет без палева.

раскрыть ветку 2
0
Вот в "Глобус" за этим и ходят. Но там несколько камер стоит... Вокруг такой кассы.
-2

фоток нет, т.к. стоящий рядом кассир с другой кассы не дала их сделать

Вот после такого я бы туда как раз не пошел бы

раскрыть ветку 3
+1

Это настолько важно для вас, сфоткать кассу?

раскрыть ветку 2
0

Ты что!? Он же наказывает их рублём! Магазин из-за нерентабельности закроют, а он с ехидной ухмылкой скадет про себя: "То-то же!"

раскрыть ветку 1
Похожие посты