Пустота стремлений

Человечество показывает на примере своем безграничную мощь стремления к прогрессу. Но я ненавижу эту суть. К чему это бесконечное поднятие вверх? За очередной вершиной следует другая, и, даже если каким-то чудом победное шествие будет продолжаться вечно, суть этого процесса не изменится. Это похоже на течение времени, только с добавлением законов случайности. Прогресс неизбежен, его не остановить, но и прибавить ему ходу нельзя.

В конце концов, наша участь следовать законам этого мира не изменится, а потому, почему бы нам не следовать каким-то другим из законов, воспротивившись хотя бы главнейшему из них. И пусть прогресс заложен в нас биологически, но ведь нам дан и разум, что поможет нам превзойти это ложное стремление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это продумано людьми, всё это поддерживается людьми - вам просто не хватает смелости отречься от человечности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, инстинкт самосохранения слишком силен во мне, или, скорее, моя воля слишком слаба

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку