Пусто.

Возможно каждому знакомо,
Как жизнь перетекает в кому.
Где гаснут свечи неуклонно,
Паук плетет глухие стоны.
Окутав мраком из притонов,
Глаз грешников Иуда-склонных,
Стеклянных бряканье узоров,
Несут еретики как догму.
Там громкий бал у Сатаны,
И бесы души погоняют,
Там не увидеть людям сны,
Черти кричат и проклинают.
Автобус снова привезет,
Иссякших душ в гнилое русло,
Автобус едет в никуда,
На лобовом табличка: "Пусто".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти стихоплёты-стихоплётушки... Не выходит рифма? Ебашь любую тупость, лишь бы созвучие было. И похер, что созвучие убогое, а рифма в жопе. Может чего переиначить? Другие варианты попробовать? Похуй, пусть паук стоны плетёт. А если ритм держать? Ну, чтобы стих не полз кривоногой кобылой, спотыкаясь и хромая. Нахера? Начнём в одном ритме, а дальше как повезёт. Пусть тогда хоть смысл будет. Ну такой, настоящий, без псевдо-философии и пафосной бессмыслицы. А вот хрен тебе тёртый. Будут еретики нести бряканье каких-то, хер пойми каких и зачем, стеклянных узоров, черти не дадут спать (душам?) криками и проклятьями, и пусть будет автобус. Причём здесь вообще автобус? Это аллюзия. Харон там, Стикс. Всё очень сложно. Пусть автобус ни с какого краю не вписывается в общий стиль, но это же так иносказательно и мрачно. Эх, стихоплёты-стихоплётушки...

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А глаза грешников Иуда-склонных? Это ж просто шедевр!

Руки рабочих Ленино-склонных

Ноги спортсменов Фетисово-склонных

Мысли философов Канта-склонных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но я даже загуглил. Интересно стало, вдруг просто не знаю, а подобное использовалось, да забылось за давностью лет. Однако, только в этом произведении сей монстр Франкенштейна от словесности и встречается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы так резко.

раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Очевидно, что это чрезвычайно посредственная, неумелая поделка. Но претензий на значимость, философию и глубокий смысл - хоть корытом черпай. При этом одна половина произведения - чистый бред, абсолютно бессмысленный, а вторая - просто околорелигиозная чушь. Я понимаю ваше заступничество. Ваши стихи тоже не шибко жалуют, но там хоть рифма есть и соблюдается слоговой метр. Про смысл не буду, однако его явно больше, нежели в обсуждаемом произведении.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за положительную оценку, я свои огрехи знаю.

Уточнить бы: поделка или подделка?И ещё: может, покажете, как надо?

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточняю. Поделка. Ибо если подделка, то чего? Подделка стиха? Ну, такой вариант тоже подходит.
Про "ещё" - это вы на мои творения напрашиваетесь? Хорошими, или достойными публикации их не считаю, потому и не выкладываю на всеобщее обозрение. Видимо, тщеславия у меня не так много.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда критикуйте помягче хотя бы. На вкус и цвет товарищей нет, как известно.

Не напрашиваюсь, а предлагаю продемонстрировать собственный уровень, всего лишь. Чтоб оценить значимость Ваших слов.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я критиковать, высказывать своё мнение и вообще, отвечать людям буду так, как сам сочту нужным? На вкус и цвет товарищи имеются, как имеются правила, чувство вкуса и меры, а так же здравый смысл, которые автор решил проигнорировать.
Если хотите демонстрации, постучитесь сюда и я вам отвечу. https://vk.com/felischaus

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

И сдаётся мне, что ТС женского полу. Как на Ваш взгляд?

И не слишком большого возраста.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, точно не женского. Во-первых, по остальным постам понятна половая принадлежность, а во-вторых, в произведении чувствуется, что автор мужского пола. Не спрашивайте, как именно чувствуется, внятно объяснить, во всяком случае сейчас, не смогу. Да и возраст за двадцать точно. По словосочетаниям, образам и общему виду понятно, что автор не юный стихоплёт.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, максимум 25-27. Сейчас школьники и школьницы такие развитые встречаются...

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. "Я его не крестил, а он со мной не откровенничал".(с) А где такие школьники, которым 25-27? Разве что в вечерней школе, но я не знаю, сохранились подобные заведения до сегодняшних дней, или упразднили за ненадобностью.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение высказывать можно, но всегда стоит вопрос: А судьи кто, сами знаете

Об ошибках, которые Вы так не любите: "также" в Вашем предложении надо одним словом. Не судите, да не судимы будете.)

Непременно постучусь, попозже.

Таки подделка )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не знаю. Кто же эти судьи? Не путайте ошибки и опечатки. Случайный пробел - не ошибка, но спасибо за замечание. И судить буду, и судим буду, если возникнет необходимость. Про "таки подделка" не понял. Возможно, просто слегка торможу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК.

Автор поста оценил этот комментарий

После этого коммента я еше удивляюсь терпению Lu4shiiDrug, что он вам что-то разъясняет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы мило беседуем, обсуждаем проблемы отечественной литературы. Что Вас удивляет? Присоединяйтесь, если желаете)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не проблемы, это прям беда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку