-7

Пусто.

Возможно каждому знакомо,
Как жизнь перетекает в кому.
Где гаснут свечи неуклонно,
Паук плетет глухие стоны.
Окутав мраком из притонов,
Глаз грешников Иуда-склонных,
Стеклянных бряканье узоров,
Несут еретики как догму.
Там громкий бал у Сатаны,
И бесы души погоняют,
Там не увидеть людям сны,
Черти кричат и проклинают.
Автобус снова привезет,
Иссякших душ в гнилое русло,
Автобус едет в никуда,
На лобовом табличка: "Пусто".

Дубликаты не найдены

+2

Кома грядеши иссякших душ. Душно, товарищи! Душно!

+2

Ох уж эти стихоплёты-стихоплётушки... Не выходит рифма? Ебашь любую тупость, лишь бы созвучие было. И похер, что созвучие убогое, а рифма в жопе. Может чего переиначить? Другие варианты попробовать? Похуй, пусть паук стоны плетёт. А если ритм держать? Ну, чтобы стих не полз кривоногой кобылой, спотыкаясь и хромая. Нахера? Начнём в одном ритме, а дальше как повезёт. Пусть тогда хоть смысл будет. Ну такой, настоящий, без псевдо-философии и пафосной бессмыслицы. А вот хрен тебе тёртый. Будут еретики нести бряканье каких-то, хер пойми каких и зачем, стеклянных узоров, черти не дадут спать (душам?) криками и проклятьями, и пусть будет автобус. Причём здесь вообще автобус? Это аллюзия. Харон там, Стикс. Всё очень сложно. Пусть автобус ни с какого краю не вписывается в общий стиль, но это же так иносказательно и мрачно. Эх, стихоплёты-стихоплётушки...

раскрыть ветку 32
+1

А глаза грешников Иуда-склонных? Это ж просто шедевр!

Руки рабочих Ленино-склонных

Ноги спортсменов Фетисово-склонных

Мысли философов Канта-склонных

раскрыть ветку 1
0

Не поверите, но я даже загуглил. Интересно стало, вдруг просто не знаю, а подобное использовалось, да забылось за давностью лет. Однако, только в этом произведении сей монстр Франкенштейна от словесности и встречается.

0

Зря Вы так резко.

раскрыть ветку 29
+1

Почему? Очевидно, что это чрезвычайно посредственная, неумелая поделка. Но претензий на значимость, философию и глубокий смысл - хоть корытом черпай. При этом одна половина произведения - чистый бред, абсолютно бессмысленный, а вторая - просто околорелигиозная чушь. Я понимаю ваше заступничество. Ваши стихи тоже не шибко жалуют, но там хоть рифма есть и соблюдается слоговой метр. Про смысл не буду, однако его явно больше, нежели в обсуждаемом произведении.

раскрыть ветку 28
0

Бывает. Пройдёт.

0

Как может автобус привезти "иссякших душ"? Что это вообще такое?

А "паук плетёт глухие стоны"?

Тупой набор слов, в конце еще и рифма потеряна

раскрыть ветку 4
0

Депрессия. Смысл стиха ясен.

Дух первичен, по любому.
раскрыть ветку 3
0

А как взаимосвязано желание высрать в мою ленту сей "шедевр" и депрессия? Если хотелось бы впечатлить, то, наверное, надо было постараться?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: