Пустите Дуньку в Европу (с) или почему в Германии не любят русских соседей

Видео снято сегодня в полночь в Германии.

Я проснулась от пьяных возгласов русскоговорящий компании. Странно, раньше я их не слышала. Наверно, недавно вселились. Сидят на террасе, на так называемом «земляном» этаже. Это значит, что квартира лежит на уровне земли, из зала можно выходить прямо на террасу и дальше на улицу. Снимают такие квартирки, если они маленькие по площади, пожилые люди и инвалиды, особенно колясочники, которым трудно или невозможно подниматься по лестнице и в дом можно попасть сразу с улицы. Если площадь побольше, то их снимают малоимущие семьи с детьми, ну или просто экономные.

Так вот я решила, почему я одна должна наслаждаться этой пьяной бредятиной, пусть весь мир узнаёт и о такой стороне нашей жизни в Германии, поэтому я спустилась с 3-го этажа, обошла дом с другой стороны и сняла этот «бестселлер». Далее перевод своими словами:)) Девушка по имени Ира, перебрав с горячительными напитками и потеряв ориентацию в пространстве, решила пойти искать работу в воскресенье. Так как воскресенье-это общемировой выходной день, то скорее всего Ира, размахивая своим резюме, будет врываться в дома потенциальных работодателей и принуждать их к собеседованию. При этом, скорее всего будет приговаривать: не денег ради, а токмо волею пославшего меня ребёнка (подробности смотри в видео). Это же как нужно достать ребёнка, что он просит маму найти работу. Надо будет как-нибудь взглянуть на маленького героя.

Жаль, что на видео не слышно, как одно за другим захлопываются окна в соседних домах. Если кто-то из соседей психанул бы и вызвал бы полицию, то это стоило бы нарушителям тишины всего ничего, каких-то там 5000 евро. Я думаю, что всё ещё впереди, они же только что вселились.

Уже пять утра, Ира спит. У меня же ни в одном глазу. Пойду собираться на работу, у меня очередное дежурство, они сейчас почти через день, т. к. нужно заменять заболевших коронавирусом коллег. Надеюсь, что после бессонной ночи рука моя не дрогнет в нужный момент и назначения будут точными.