-2

Пустая Пятерка

В фильмах про зомби, показывают вечно пустующие и полные гниющих продуктов супермаркеты, но судя по всему всё будет не так.

Сегодня в Пятерке выгребли заморозку, яйца, крупы, макароны, правда паллет с яйцами стоит. Поредели консервы, детское питание и даже фрукты.

В соседнем Реале ситуация получше, там нет только круп и влажных салфеток.

Туалетная бумага есть везде! :)

Слышала, что не попасть в Окей - много людей. Лично не была, не знаю. Кто может рассказать?

В аптеке все спрашивают маски и антисептик, но их нет.

Пустая Пятерка Коронавирус, Истерия, Карантин, Продукты, Пятерочка, Санкт-Петербург, Длиннопост
Пустая Пятерка Коронавирус, Истерия, Карантин, Продукты, Пятерочка, Санкт-Петербург, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+7

Сейчас все долбоебы паникующие закупятся, успокоятся и все нормально будет. У нас на Васильевском, кстати, ничего такого не видел. Всё вроде спокойно.

раскрыть ветку 7
+1

Придёт и к вам)) 1-2 дня и идиоты поймут, что складировать больше негде и нормальные люди будут спокойно ходить по магазинам

раскрыть ветку 5
0

нормальные люди будут спокойно ходить по магазинам

спокойно и непринужденно разнося заразу/подвергая себя риску. Супер.

раскрыть ветку 4
+1

Тоже жду. Когда морозилки наполнят мясом, тогда сразу будет видно, а вот крупой и сахаром можно долго шкафы набивать, потроша заначку.

+4

Было бы хорошо если бы вся эта истерия привела к тому что люди будут больше за гигиеной следить, мыть руки после улицы/толчка, не жрать шаурму когда ее готовят хз кто хз как😄 Есть много куда более страшной херни помимо этого модного вируса)

+3

5-ка Ногинск - есть все. Может без особого выбора , но рис , макароны, мука - точно есть. Я брал яйца/курицу/водку - даже есть из чего выбрать ! Особенно последнее ) Проезжал сегодня пару Метро - машин на парковке много. Сейчас идиоты затарятся и все стабилизируется ! В 90-е наверняка было "немного" похуже - выжили !

+2

Как дети, сцука.... в современном гипермаркете куча товаров, кроме крупы и консервов, которые позволят выжить, если что.

Дошираки и прочие бульонные кубики с "супами в чашке".  Варенья и джемы. Куча относительно дешевого алкоголя в качестве антидепрессанта и антисептика.....

Ну уж если вы совсем тормоз, и пришли в тот момент, когда полки совсем опустели...

Возьмите себе корма для животных. Серьезно. Это не стеб.

раскрыть ветку 4
0
Согласен, уж лучше набрать тушёнки, её хоть варить не надо. А вот что запасливые граждане будут делать с кучей крупы, если вдруг отключат воду-это большооой вопрос
раскрыть ветку 3
+4
Это смотря какие граждане. У нас воду не отключат. Никогда. У нас свой колодец. И вчера , когда я был в 5ке, причем именно с целью затариться, мясо в заморозке еще было, народ ходил вяленько. На меня как на дебила смотрели, когда я с полной тележкой жрачки и хозтоваров расплачивался на кассе. Кстати, это вовсе не паникерство и не от скудости ума, а потому что я совсем не хочу подвергать себя и своих близких риску заражения инфекцией в людных местах, коими являются как раз магазины. Хотя бы две- три недели я могу не посещать магаз, будет карантин или нет. У меня все пригодится - живу за городом, выбираться в цивилизацию и раньше было не охотно, а щас - и подавно не тянет.
раскрыть ветку 2
+2

Был в метро. Из крупы осталась только пшеничная и рис. Всё. Рис по 30 кг только, кстати. Муки нет

+4

Сегодня обошел несколько магазинов. Ничего подобного не заметил. По моему такой бред постят только провокаторы.

раскрыть ветку 4
0

Х.з. я просто пришла за бананами) но их не было :(

раскрыть ветку 1
0

А я сегодня взял и бананов, и яблок, и молока. Хлеба там, картохи, яиц. Еще колбасы и сыра. И обычного сыра, и тот что на хлеб мазать вместо масла. Ажиотажа нет и в помине, очередь как обычно, по паре челов в каждую кассу.

-1
Ну ещё ссыкуны, паникеры и любители похайповать. Раньше этим бабки у подъездов страдали, сейчас вот новое поколение выросло.
-6

"Сегодня обошел несколько магазинов. Ничего подобного не заметил. По моему такой бред постят только провокаторы. "По моему такой бред постят только крысы

ещё комментарий
+3
Как же эти фоторепортажи прекратятся?
раскрыть ветку 5
-2
Просто Дикси мой такой не проходной что там это реально что-то с чем то, зашёл за пивом и аж в ступор впал) народу не когда столько в нем не видел, не говоря уже о пустых полках... Для этого магазина это нонсенс, Люберцы красная горка.
раскрыть ветку 4
0

1-я Вольская ,самый конец ,где она упирается в парк,круглосуточная 5-ка - есть все ! Сегодня утром заезжал коллега. У них в Родниках пусто,жена (его) в Черемушках была - тоже пусто.

Так что велкам на 1-ю Вольскую ! Лучше наверное утром.

Кстати в Ногинске вчера заходил за хлебом - есть все кроме гречки ))) Буду семью заставлять плов кушать )

раскрыть ветку 3
+1

Скоропорт То накуя эти истерички смели ??

раскрыть ветку 5
0
В морозилку, нах, пусть лежит, съестся ишшо
раскрыть ветку 4
0

От бы охлажденку покупать для того чтоб морозить....

раскрыть ветку 3
+1
Сегодня наблюдала, как две бабульки, ругаясь и бормоча про истеричек, нелепую панику и прочее, набирали крупы и другой провиант, заканчивая каждое своё ругательное предложение философским "...не, ну а вдруг?.."
раскрыть ветку 2
+1
Бабульки жизнь уже прожили, не раз всякое дерьмо видели. Не молодежи их осуждать.
раскрыть ветку 1
0
Да кто ж их осуждает? Они такие умилительные обе были :)
+1
Так будет или нет, покажет скорость распространения инфекции.
+1
Сегодня после работы заехали в магазин «Дикси» за хлебом. С советских времён не видели таких полок. Смели все, на полке только три пачки гороха и три пачки фасоли. Москва
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
4 пачки фасоли и 7 пачек гороха и м десяток каш
0

При всей неоднозначности ситуации, наши все-таки делают запасы достойнее чем в британии и америке. Хотя анализировать особо люди не хотят.

0

Мать сегодня была в Ленте. Говорит полки с крупами и макарошками проредили.

раскрыть ветку 1
0
Фотки из ленты сегодня утром ,часов в 9
0

Разве в Пятерочке продается что-то съедобное? Там даже мяса нет

раскрыть ветку 1
+1
Да ты чоо! Водка там вполне съедобная
0
Володя сказал что всё норм, чего вы паникуете?
-1
Дикси у дома. мясо, сахар, макароны крупа поредели 🙄
-3

Фотки такое говнище. Даже стесняюсь спросить на что фоткала?

раскрыть ветку 5
+3

На туалетную бумагу

+1

В следующий раз найму фотографа и устрою полкам фотосессию ХД

раскрыть ветку 3
0

Можно просто на смартфон было снять. Сейчас от 5000рублей они. Но это на что снято было?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
242

Бесплатное обучение программированию на время самоизоляции

Всем привет! Какое-то время назад на пикабу я уже делал один пост с бесплатными уроками.

С тех пор прошло почти 2 года. Мой проект WebShake.RU, на котором я выпускаю уроки, стал чуть больше, появилось еще несколько курсов, появились люди, которые просили им помочь, и я сделал курсы платными. Ну не прям платными-платными, за несколько десятков тысяч рублей, как некоторые делают. А так, за символические 2000, чтобы и у меня мотивация не пропадала, и чтобы большинство себе позволить могли.

Всё было хорошо до момента, пока не пришел страшный зверь под названием 2019-nCoV - сейчас люди отказываются покупать даже за столь незначительную сумму. И я их понимаю. Со своей стороны, чтобы не потерять аудиторию решил открыть курсы бесплатно всем. По-честному, никаких "ой, после 10-го урока нужно заплатить". Поэтому на протяжении всей этой непонятной ситуации можете брать и изучать программирование бесплатно, для этого вам доступны курсы:

- HTML для начинающих

- PHP для начинающих

- MySQL с нуля

- ООП в PHP

- PHP для профи

- Курс по Symfony

Если интересно, реально ли по курсам научиться до уровня устройства на работу, то ответ - да. Вот примеры учеников:

Бесплатное обучение программированию на время самоизоляции Программирование, PHP, Онлайн уроки, Образование, Карантин, Коронавирус, Длиннопост
Бесплатное обучение программированию на время самоизоляции Программирование, PHP, Онлайн уроки, Образование, Карантин, Коронавирус, Длиннопост

Со своей стороны даю обещание держать всё в открытом доступе пока не скажут, что всё закончилось.

Оставайтесь по возможности дома. Ну а если захочется чего-то нового, то предлагаю попробовать бесплатно обучиться программированию на моём ресурсе. Всем мир :)

Показать полностью 3
1180

Родители выпускников и мама-прокурорша

Коллега по работе рассказала, как у них протекает общение в их школьной группе (выпускной класс), между родителями. Там люди разделились на 2 лагеря. Большинство "за" - сидеть на жопе ровно в самоизоляции, учить детей самим и заниматься с ними. И меньшинство - а давайте сделаем так чтоб наш класс пошел в школу учиться, ибо экзамены, все дела. Упор делается на то, что нужно подготовиться, а так не подготовятся. Мол, давайте напишем директору школы заявление, и еще в прокуратуру, для проверки соответствия ограничений на обучение школьников. И вообще, тема коронавируса сильно раздута и паника зря нагнетается, а у нас на Алтае, вообще все тихо, не считая одного случая, никто не болеет.

Аргументы, что никто из учителей не будет только из-за одного класса в нынешних условиях, ходить в школу, и что можно пока на самоизоляции самим качественно позаниматься с детьми, в расчет не берутся. А директор, мол вообще скажет - подотритесь вашим заявлением. Зачем ему рисковать? Полушутливые высказывания, что видимо, от своих деток уже устали - воспринимались в штыки. А кто-то из родителей так и сказал - сил больше нет. И все бы ничего, если бы кто-то не напомнил, что в группе так-то есть мама работающая в прокуратуре, мол а давайте спросим у нее, что она думает о правомерности и всем этом. Ну, она и ответила, примерно следующее:

"Если ваших детей захотят повезти в другой город на школьном автобусе на экскурсию, но предупредят, что дорога ведет через полуразрушенный мост над пропастью, который может в любой момент оборваться, вы их отпустите? А на счет остального - пишите официальное заявление в прокуратуру, там и ответ получите".

Короче, до сих пор ругаются в чате и выясняют правоту. К единому мнению так и не пришли.

1381

Как власть решает проблему с очередями за пропусками

В Краснодарском крае карантин, не самоизоляция, как во всех остальных регионах, а именно карантин. И возникла проблема с оформлением пропусков на машины. Огромные очереди, люди без масок, расстояние не соблюдается...

Об этих очередях написало одно из местных СМИ, так скажем, не совсем лояльных. Что сделали власти? Может решили проблему? Упорядочили выдачу пропусков?

А вот хер вам. Послали участкового к главному редактору, чтобы "предупредить" о  недопущение осуществления экстремистской деятельности.

Нормально?

https://www.livekuban.ru/news/proisshestviya/zhiteli-krasnodarskogo-kraya-stoyat-v-ogromnykh-ocheredyakh-za-spetspropuskami/

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/v-dom-glavnogo-redaktora-zhivoy-kubani-nagryanul-uchastkovyy/

Если что, коммент для минусов оставлю.

1996

Довыделывался

Я работаю в ИТ в продуктовом ритейле. Когда вокруг началась жопа я с уверенностью смотрел в завтрашний день, ведь продукты питания нужны всем вне зависимости от того работаешь ты, не работаешь, удаленка, не удаленка.

Когда началась первая волна паники и закупки продуктов, наши обороты выросли более чем на 200%. В некоторых магазинах доходило до 400%.

Сейчас ситуация вернулась практически к норме. Легкое проседание по сравнению с обычным временем. Процентов на 10 не больше. И тут руководство решило соптимизировать расходы, воспользовавшись удобным случаем.

Всем кто непосредственно не участвует в продажах предложили перейти на 4-х дневную рабочую неделю с пропорциональным сокращением зарплаты. Как альтернатива вынужденный отпуск (не помню точное определение) с оплатой 2/3 от заработной платы. Но предупредили, что таких сотрудников после отпуска будут выживать с работы. Аргументацией всего этого было что-то типа, мы точно не знаем, но прогнозируем, что в ближайшее время наши продажи упадут на 40%.

И вот тут у меня бомбануло. Почему у нас всегда работодатель подстилает соломку за счет сотрудников? Не известно будет ли падение продаж, но пострадали мы уже сейчас. Количество задач не уменьшится и это значит, что я просто должен успевать сделать за 4 дня то, что раньше делал за 5 и получать меньше денег.

Экономия на ФОТе ИТ просто не сопоставима с другими расходами на поддержку и развитие ИТ инфраструктуры и информационных систем. Зачем им эти копейки? ИТ специалисты достаточно ликвидный товар. Мне реально нравилось работать в этой компании, а теперь я ищу варианты. Я переживу этот период, сокращу затраты и тд и тп. Но для себя я твердо решил, что после окончания всей этой истории я однозначно уйду в другое место.

А сейчас объявляю итальянскую забастовку.

10048

Обращение врачей Покровской больницы

Врачи Покровской больницы записали коллективное видеообращение и попросили о помощи. После того, как их больницу перепрофилировали на работу с больными с пневмониями, им не хватает средств защиты и препаратов, а в палаты, как они говорят, даже не проведен кислород. Руководство грозит им за жалобы разборками.
Ссылка на новость
https://m.fontanka.ru/2020/04/03/69069592/

Помогите, пожалуйста, поднять пост.

Ответ комитета по здравоохранению Петербурга:http://www.fontanka.ru/2020/04/03/69069967/

1220

Утки в городе

Пошёл в магазин. На обратном пути встретил уток. На стоянке у тц. Ни разу не окраина СПб, Московский проспект. По "старым" временам очень оживлённое место. Сейчас тишина. Видимо из-за закрытых парков ищут где покормят... Врубаются птицы, где кормовая база ) Не было такого раньше. Поделился хлебушком.

Утки в городе Утка, Город, Природа, Санкт-Петербург, Карантин
1610

Карантин и метро в СПб

В то время как:
- в супермаркетах чертят ограничительные линии для соблюдения дистанции в полтора метра
- в стоматологических поликлиниках (к примеру) отменили все приемы кроме "по острой боли", чтобы не собирать людей в одном здании
- в целом запретили выходить из квартир для сокращения всяческих контактов
вот что происходит в метрополитене СПб:
- интервалы движения поездов увеличили в 5 раз, чтобы люди, вынужденные ехать на работу, кучковались на перроне и в вагонах
- оставили не более одного эскалатора в каждом направлении, чтобы образовывались длинные очереди как в самый обычный час пик самого обычного рабочего дня и чтобы люди вставали по два человека на одну ступень
Но зато потом, как мы наконец поднимемся на поверхность, мы пойдем в магазин и будем держать полтора метра на кассах. Ведь карантин же..

фото 01.04.20
всем здоровья

Карантин и метро в СПб Карантин, Метро СПБ, Длиннопост, Санкт-Петербург, Метро, Коронавирус
Карантин и метро в СПб Карантин, Метро СПБ, Длиннопост, Санкт-Петербург, Метро, Коронавирус
Показать полностью 3
124

В Петербурге сотни мигрантов сейчас осаждают ЕМЦ (Единый медицинский центр), чтобы остаться в России

Около центра на Красного Текстильщика сейчас вот такая картина. Дворники, таксисты, сантехники, продавцы — кто-то в масках, кто-то нет, выглядит крайне небезопасно.

По идее, мигрантам идут навстречу: срок пребывания увеличили на 90 дней, к ответственности привлекать не будут. Но толпа всё равно собралась, а охраны как-то не видно.

Не всем хочется домой.

via Mash

176

Полиция задержала девушку ,которая узнала что она больна короновирусом,и все равно поехала в другой город

Полиция задержала девушку, которая узнала о том, что больна коронавирусом, но всё равно поехала в другой город.

24-летняя Наталья В. почувствовала, что заболевает и сдала тесты в одной из городских больниц. Результат пришёл положительный, но Наташа вместо того, чтобы нормально лечиться, уехала из Питера.

Сегодня около 6 утра Центр "Э" задержал её в такси в Луге: вместе с водителем и ещё одной женщиной всех отправили в Боткинскую.

Тем временем СК на транспорте возбудил две уголовки за нарушения карантина: против 33-летней женщины, которая ехала через Питер в Петрозаводск, и 37-летнего мужчины, тоже пренебрегавшего мерами безопасности — его изолировали в пансионате "Заря".

https://t.me/mashmoyka/3094

2117

Заразившаяся коронавирусом женщина сбежала из карантина.  Полиция перехватила ее в Ленинградской области

Сотрудники полиции задержали в городе Луге Ленинградской области женщину, которая заразилась коронавирусом и не соблюдала карантин, свободно посещая общественные места. Об этом сообщили журналистам в управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Сегодня около 6 часов утра сотрудники центра "Э" и полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате разыскных мероприятий в автомобиле такси в Луге Ленобласти задержали 24-летнюю Наталью В. - гражданку сопредельного государства", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что женщина 27 марта сдала анализы, которые подтвердили у нее наличие коронавирусной инфекции. Однако она, пренебрегая карантинными мерами, 31 марта скрылась в другой регион.

После этого ее объявили в розыск. После задержания было установлено, что женщина ехала из другого региона в Петербург на такси, в салоне машины также находился водитель и сожительница таксиста. Всех троих передали медикам в инфекционную больницу имени С. П. Боткина в Петербурге.

"Устанавливаются иные контакты заболевшей, которая из-за своего легкомысленного поведения не соблюдала режим самоизоляции и могла заразить окружающих. Полиция и компетентные органы собирают все необходимые материалы по данному факту для передачи в следственные органы", - отметили в полиции.

Источник ТАСС

3267

Искреннее спасибо "Пятёрочке" и "эти бессмертные покупатели"

Добрый день!

Не является рекламой сети магазинов!

Только вернулась из "Пятёрочки". Там сейчас сделали разметку до кассы - линии через полтора метра. Ну, чтобы мы не заразились. Отдельным плюсом: все в масках и перчатках, никакой халатности. И, значица, эта самая разметка для нас, покупателей. Я, как порядочная, встала на свою красную линию, и стою жду, когда мужчина пробьет свои товары и уйдет. И тут ко мне - ответственному гражданину в маске, перчатках, и прочей защите - подскакивает человек.

- Вы на кассу стоите или что? - задает вопрос.

- Пожалуйста, отойдите на полтора метра. Там есть разметка.

- Вы стоите или нет?!

- Стою, отойдите!

Цокнул языком, встал вперед, следом за мужчиной, пробивавшим товары. В дело вмешалась директор магазина, и попросила нетерпеливого отойти на полтора метра и встать за мной, НО! Завидев такую "халяву", вперед меня влезла барышня, а следом за ней - рабочий в униформе. ПОЛТОРА МЕТРА вместили в себя четырех человек! Я вынужденно отошла.

Товары-то мне пробили на другой кассе, но... и консультант по залу, и директор, и его помощник пытались разместить этих трех человек на специально обозначенных метках; пытались донести важность такого расположения, и что это не прихоть самой "Пятёрочки". И все трое спорили, возражали, оправдывались... Выдержки: "Мне только хлеб купить", "Ну а что она так далеко встала?" (это было обо мне), "Да все это глупости" (про вирус). Я благодарна магазину, за его способы сдержать распространение, но я не понимаю людей. Просто не понимаю. Не хочу продолжать этот пост, иначе рискую выматериться на такое отношение со стороны некоторых граждан.

Всем большое спасибо за внимание! Ни в коем случае не болейте. Ничем. И по старинке желаю вам хорошего дня.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: