Пусть позвонит кто-нибудь из родителей...

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/_6735654 , решил поделиться своим случаем, правда из детства.



Год 2000-й. Я тогда совсем малой был, лет 6. Младшему братишке 3-4 годика.


Вечер. Ближе к ночи. Сидим, играем в другой комнате, никого не трогаем. Звонок в дверь. Появляется особь "мужского" пола, которая, к несчастью, стала причиной появления на свет ребят, о которых говорилось выше.


С порога это существо начинает предьявлять претензии к своей второй половине и неожиданно налетает на неё, в лучших традициях фильмов с Джеки Чаном......мол, ты только дома сидишь и нифига не делаешь(ага, с 2-я то детьми).


Выбегая из комнаты, передо мной такая картина: наш "благородный" воин вырывает большие клоки волос и параллельно со всей силы бьет кулаками куда придется. Ему оказывают сопротивление, но тщетно. Потом, за волосы её оттаскивают на кухню и сквозь ор я слышу:


-DyadyaVasilisk,зайчик, звони в милицию скорей!!!!!


В голове начался какой то сумбур и мне показалось, что я на время потерял связь с реальностью.....но на автомате, ничего не понимая, ломанулся к телефону.


Набрал 02, пара секунд и трубку подняла женщина-диспетчер.... Я описал ситуацию вот прям со всеми деталями и назвал адрес, голос у меня, понятно, подрагивал....


Выслушав меня, она отвечает таким спокойным....убаюкивающим голосом:


-мальчик, ты несовершеннолетний и от тебя мы не можем принять вызов(может чуть по другому, но суть такова). ПУСТЬ лучше позвонят ТВОИ РОДИТЕЛИ.


ЧТООО???!!!


Тем временем мелкий выбегает из комнаты и несется на кухню. Понимая, что это маленькое чудо может попасть под замес и всем, собсна, будет плевать на это......его отцу.....диспетчеру в трубке......, объясняю, что они сейчас х*ярятся на кухне и не факт, что выйдут оба оттуда(ибо уже прилетало родителю женского пола ножом пару раз в тело), на что она повторяет, пусть позвонят родители. И всё. И гудки.....Серьезно, она первая положила трубку. Время 23:15(это я запомнил на всю жизнь).


И знаете, спасло то, что пришел сосед(здоровый такой дядя) и оттащил от еле дышавшего женского тела это человекообразное существо......благо он дверь за собой не закрыл.....


Это я к чему написал........я понимаю, что в то время телефонное баловство было частым явлением, НО....можно ведь было предпринять какие нибудь действия....  отправить экипаж....так, на всякий....Каждый ли день ребенок лет шести звонит им почти ночью и слезно просит помочь...., не знаю, были ли слышны крики в трубке, но весь подъезд их слышал точно(о чем каждый с ноткой гордости старался заявить)


Потом уже.....жена соседа позвонила им снова, они отправили наряд......который приехал, увидел клоки волос на полу и кровищу повсюду.......один сотрудник подошел к нашему "рыцарю" и состоялся такой разговор(опять же примерный, дословно не помню, но главное- суть):


-ты чё делаешь? Зачем? У тебя, вон, двое бегают. Нахрена?


А он смотрел на них тупым непонимающим взглядом.....просто смотрел и не проронил ни одного слова.


-смотри, еще раз так сделаешь, заберем.


И всё. И уехали. И забыли......


А я не забыл.


Вот таким был мой первый звонок на 02 )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, когда мать с отчимом на фоне пьянки дрались и кидались друг в друга пылесосом, а отчим заодно и мне хотел людей отвесить просто за то, что я теперь с ними живу, я позвонила в милицию, заперевшись в ванной. Нее думаю, что диспетчер не слышала крики и звук выламывания дверей, но заявление приняла. Мне 17 было, к слову. Милиция приехала спустя три часа. Меня за это время можно было и убить и похоронить. К счастью, услышав, что я вызвала полицию, отчим сьебал из дома, а мать просто уснула.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Приехала бы милиция раньше- и что? Кто-то из алкашей написал бы заявление?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, мне вот в 17 лет по хрену было на заявления. Просто чтобы я была в безопасности, чтобы меня спасли от пьяного ублюдка.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Они вас спасли, а вы с утреца  на них заяву в прокуратуру и ЕСПЧ, что любимого отчима обидели и нанесли всем тяжкую душевную травму.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подобной хернёй не страдаю. Но видимо поэтому они и ждут только трупы, чтобы на них жалобы не писали
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы пишете заявление- то нападавшего осудят и возможно, посадят.

Если же вы хотите, чтоб полиция приехала, обняла вас по-братски, и отчима "успокоила" (поговорив с ним за жисть видимо) - то оно им и нафиг не надо.


Итак вопрос: вы на съебавшегося отчима заявление написали или нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они приехали и поговорили со мной. Я спрашивала по поводу заявление, а мне сказали: А оно вам надо? Там просто райончик такой был. Чтоб вы понимали, у меня под окнами проститутки стояли и этих ментов я там видела постоянно. Такая ситуация для них в порядке вещей. Да и было это 13 лет назад, когда жалобы в прокуратуру ещё не были мейнстримом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вы ответили, что не надо. Так как вас милиция должна была обезопасить? Именно вас, а не проституток.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку