Пусть позвонит кто-нибудь из родителей...

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/_6735654 , решил поделиться своим случаем, правда из детства.



Год 2000-й. Я тогда совсем малой был, лет 6. Младшему братишке 3-4 годика.


Вечер. Ближе к ночи. Сидим, играем в другой комнате, никого не трогаем. Звонок в дверь. Появляется особь "мужского" пола, которая, к несчастью, стала причиной появления на свет ребят, о которых говорилось выше.


С порога это существо начинает предьявлять претензии к своей второй половине и неожиданно налетает на неё, в лучших традициях фильмов с Джеки Чаном......мол, ты только дома сидишь и нифига не делаешь(ага, с 2-я то детьми).


Выбегая из комнаты, передо мной такая картина: наш "благородный" воин вырывает большие клоки волос и параллельно со всей силы бьет кулаками куда придется. Ему оказывают сопротивление, но тщетно. Потом, за волосы её оттаскивают на кухню и сквозь ор я слышу:


-DyadyaVasilisk,зайчик, звони в милицию скорей!!!!!


В голове начался какой то сумбур и мне показалось, что я на время потерял связь с реальностью.....но на автомате, ничего не понимая, ломанулся к телефону.


Набрал 02, пара секунд и трубку подняла женщина-диспетчер.... Я описал ситуацию вот прям со всеми деталями и назвал адрес, голос у меня, понятно, подрагивал....


Выслушав меня, она отвечает таким спокойным....убаюкивающим голосом:


-мальчик, ты несовершеннолетний и от тебя мы не можем принять вызов(может чуть по другому, но суть такова). ПУСТЬ лучше позвонят ТВОИ РОДИТЕЛИ.


ЧТООО???!!!


Тем временем мелкий выбегает из комнаты и несется на кухню. Понимая, что это маленькое чудо может попасть под замес и всем, собсна, будет плевать на это......его отцу.....диспетчеру в трубке......, объясняю, что они сейчас х*ярятся на кухне и не факт, что выйдут оба оттуда(ибо уже прилетало родителю женского пола ножом пару раз в тело), на что она повторяет, пусть позвонят родители. И всё. И гудки.....Серьезно, она первая положила трубку. Время 23:15(это я запомнил на всю жизнь).


И знаете, спасло то, что пришел сосед(здоровый такой дядя) и оттащил от еле дышавшего женского тела это человекообразное существо......благо он дверь за собой не закрыл.....


Это я к чему написал........я понимаю, что в то время телефонное баловство было частым явлением, НО....можно ведь было предпринять какие нибудь действия....  отправить экипаж....так, на всякий....Каждый ли день ребенок лет шести звонит им почти ночью и слезно просит помочь...., не знаю, были ли слышны крики в трубке, но весь подъезд их слышал точно(о чем каждый с ноткой гордости старался заявить)


Потом уже.....жена соседа позвонила им снова, они отправили наряд......который приехал, увидел клоки волос на полу и кровищу повсюду.......один сотрудник подошел к нашему "рыцарю" и состоялся такой разговор(опять же примерный, дословно не помню, но главное- суть):


-ты чё делаешь? Зачем? У тебя, вон, двое бегают. Нахрена?


А он смотрел на них тупым непонимающим взглядом.....просто смотрел и не проронил ни одного слова.


-смотри, еще раз так сделаешь, заберем.


И всё. И уехали. И забыли......


А я не забыл.


Вот таким был мой первый звонок на 02 )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а "женским телом" ты кого называешь? Маму? То есть "человекообразное существо" - это я еще могу понять... Ну... "родителя женского пола" тоже можно понять. На волне толерастии. Но, бля, чувак! Называть так маму? Не понимаю. Искренне.
раскрыть ветку (31)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Тут два варианта: либо автор решил поиграть эпитетами и метафорами, чтобы впечатлить читателя, либо мама ничем не лучше папы... Очень надеюсь, что первое
раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Поиграл эпитетами и метафорами и проиграл...
83
Автор поста оценил этот комментарий
я раз 5 перечитывал первые два абзаца. Считаю, что с формулировками и метафорами вышла полная хуйня.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А никто и не говорил, что получилось удачно
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее автору просто насрать на обоих родителей - ему важно лишь пографоманствовать.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, почему же ему насрать например на отца, который всего лишь безнаказанно пытал мать на его глазах? Наверное потому, что тс неуважающая родителя сволочь. Иш что вздумал - описывать свои события как ему хочется
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому ТС и мать свою эпитетами называет? Ишь что я вздумал - мнение своё высказывать относительно публикации, которая направлена на получение мнений.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Если маму регулярно хуярят, а она даже заявление в милицию ни разу не подала, она такая же соучастница и "женское тело", потому что "мама" прежде всего заботится о своих детях, а потом уже думает про ёбыря

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Менты обычно не лезут в семейные дела. И "возбудиться" смогут только при условии наличия трупа. Домашнее насилие, в этой стране - декриминализовано.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра вот с таким же жила. не знаю.что у нее было любовь или зависимость .она как зомби была. он на нее кастрюлю свежесвареных щей вылил. в результате ожог. какой то степени. выползла из больницы. и как его увидела  так на шею и кинулась Сереженька любимый. Участковый в больницу приходил ,заявление писать не стала. в результате. он ей голову проломил и .через несколько лет .она умерла. а он живет и благополучно бомжует

1
Автор поста оценил этот комментарий

снять побои и задолбать заявлениями -- возбудятся

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да щазз же. А водку где брать и ебсти кто будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о чём и речь, тупая самка, детей только жалко

Автор поста оценил этот комментарий

нет. Пошлют нахер. проверено. не мной.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Оформи развод наконец то и побои превращаются из домашнего насилия в угрозу жизни. С хера ли особи женского пола терпят это и ничего не предпринимают

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай. Муж постоянно избивал жену. По голове, следов не оставлял. Оформили развод. А дом-то один. Так и после развода жили вместе, да ещё и ребенок. Денег у неё нет на квартиру или даже комнату. Избиения продолжились. У женщины начались сильне головные боли, потом кукушка поехала. Ходила с деревьями разговаривала. Умерла от опухоли в мозгу. Менты после смерти поездили поопрашивали, состава преступления не нашли. Умерла от болезни.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть оформить развод мозгов хватило, а поделить дом нет?

Вот это и называется жертва, которой нужна реальная помощь. Продажа дома, раздел денег и разошлись как в море корабли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Попробуй продать дом в деревне. Его и даром никто не возьмёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда логично будет найти дом в другой деревне даром, не?

Мне просто пришлось в своей жизни избавиться от такого мудака, поэтому все отговорки это сказки про белого бычка. Чем быстрее осознаешь проблему, тем скорее ее решишь. Но только сам. Дело рук утопающих.

Автор поста оценил этот комментарий

Если она не свалила, то кукухой она поехала уже давно. Не факт, что от побоев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда валить? На улицу? В доме ребенок. Родителей нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В стране куча работы с предоставлением жилья.  Для ребенка есть опека - там хоть пьянь ему не угрожает.

И не нажить на ** лет никаких друзей/знакомых, к которым можно пойти пожить, не отложить ни копья на хостел?  Может ее не зря бьют?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда мама - это именно мама в представлении нормального человека, иногда это просто биологическое тело, которое по недосмотру произвело на свет детей и под давлением общественности осуществляет минимальные функции по поддержанию их жизни. По факту, что-то близкое к животному так как ничего другого дети от такой "мамы" не получают. А судя по описанной ситуации - это вполне может быть такой образец самки человека.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете... Если все так, как вы описываете... Ну там... "произвело, минимальные функции...", не надо это сравнивать с животными. В животном мире очееь мало таких примеров. Кукушка как вариант. Но я наблюдал, как ухаживают наши собаки за своим потомством: греют, если холодно, кормят, вылизывают (моют) , охраняют, учат (играют). После того, как раздали щенков и осталась одна, кобеля гонял с ней на тренировки и курс дрессуры прошли раза в 2 быстрее. Он мелкую учил как выполнять команды. Потом учил как охотиться.
То еесть ваше сравнение отбросов мира человеческого с миром животных некорректно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, зря я животных обижаю. Они своё потомство получше воспитывают и защищают, чем такие недоматери.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пишет, что женскому телу уже не впервой прилетает. Раз она держится за такого скота, не уходит, подвергает свою жизнь и жизнь детей опасности, то как ее иначе назвать?

раскрыть ветку (5)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, что может быть проще. Берешь двух детей в одну руку, три копейки спрятанные от мужа-тирана в другую руку, котомку пожитков и красиво пиздуешь в новую красивую жизнь без насилия. И похер, что про то, как люди, а чаще женщины, попадают в полную эмоциональную зависимость от тирана, написаны сотни и тысячи книг, где прямо указан механизм того, как у человека задавить свободу воли, самооценку и желание отбиваться. Похер даже на то, что ещё лет двадцать назад попав в сложную жизненную ситуацию оставалась только лечь под забор и умереть, потому что других вариантов практически не существовало. Похер на то, что менты, коим вменялось защищать человека от противозаконных действий другого человека, даже пизды ему профилактической не выдали и по факту собирались вмещаться, когда ее убьют.
Искренне желаю на собственной шкуре убедится, что человек может оказаться в жопе без возможности из нее самостоятельно вылезти, причем не по собственному почину, а под гнетом обстоятельства. Возможно, тогда вы прекратите задавать тупые вопросы, почему в жизни не все как в героическом сериале.
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, есть ли книги, в которых напротив объясняется, как сделать так, чтобы человек боролся с этими "проблемами"?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличный вариант - это начать работать, наконец. А не ждать кто бы за перепихон еще водочки принес.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку