Пусть позвонит кто-нибудь из родителей...

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/_6735654 , решил поделиться своим случаем, правда из детства.



Год 2000-й. Я тогда совсем малой был, лет 6. Младшему братишке 3-4 годика.


Вечер. Ближе к ночи. Сидим, играем в другой комнате, никого не трогаем. Звонок в дверь. Появляется особь "мужского" пола, которая, к несчастью, стала причиной появления на свет ребят, о которых говорилось выше.


С порога это существо начинает предьявлять претензии к своей второй половине и неожиданно налетает на неё, в лучших традициях фильмов с Джеки Чаном......мол, ты только дома сидишь и нифига не делаешь(ага, с 2-я то детьми).


Выбегая из комнаты, передо мной такая картина: наш "благородный" воин вырывает большие клоки волос и параллельно со всей силы бьет кулаками куда придется. Ему оказывают сопротивление, но тщетно. Потом, за волосы её оттаскивают на кухню и сквозь ор я слышу:


-DyadyaVasilisk,зайчик, звони в милицию скорей!!!!!


В голове начался какой то сумбур и мне показалось, что я на время потерял связь с реальностью.....но на автомате, ничего не понимая, ломанулся к телефону.


Набрал 02, пара секунд и трубку подняла женщина-диспетчер.... Я описал ситуацию вот прям со всеми деталями и назвал адрес, голос у меня, понятно, подрагивал....


Выслушав меня, она отвечает таким спокойным....убаюкивающим голосом:


-мальчик, ты несовершеннолетний и от тебя мы не можем принять вызов(может чуть по другому, но суть такова). ПУСТЬ лучше позвонят ТВОИ РОДИТЕЛИ.


ЧТООО???!!!


Тем временем мелкий выбегает из комнаты и несется на кухню. Понимая, что это маленькое чудо может попасть под замес и всем, собсна, будет плевать на это......его отцу.....диспетчеру в трубке......, объясняю, что они сейчас х*ярятся на кухне и не факт, что выйдут оба оттуда(ибо уже прилетало родителю женского пола ножом пару раз в тело), на что она повторяет, пусть позвонят родители. И всё. И гудки.....Серьезно, она первая положила трубку. Время 23:15(это я запомнил на всю жизнь).


И знаете, спасло то, что пришел сосед(здоровый такой дядя) и оттащил от еле дышавшего женского тела это человекообразное существо......благо он дверь за собой не закрыл.....


Это я к чему написал........я понимаю, что в то время телефонное баловство было частым явлением, НО....можно ведь было предпринять какие нибудь действия....  отправить экипаж....так, на всякий....Каждый ли день ребенок лет шести звонит им почти ночью и слезно просит помочь...., не знаю, были ли слышны крики в трубке, но весь подъезд их слышал точно(о чем каждый с ноткой гордости старался заявить)


Потом уже.....жена соседа позвонила им снова, они отправили наряд......который приехал, увидел клоки волос на полу и кровищу повсюду.......один сотрудник подошел к нашему "рыцарю" и состоялся такой разговор(опять же примерный, дословно не помню, но главное- суть):


-ты чё делаешь? Зачем? У тебя, вон, двое бегают. Нахрена?


А он смотрел на них тупым непонимающим взглядом.....просто смотрел и не проронил ни одного слова.


-смотри, еще раз так сделаешь, заберем.


И всё. И уехали. И забыли......


А я не забыл.


Вот таким был мой первый звонок на 02 )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздёж. Если пару раз ножом прилетало, давно бы закрыли.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.у нас много таких,кто заяву накатает,а мужик потом клянется-божится,что он теперь не вепрь,а одуванчик и жена забирает заявление.вопрос в другом,нафига после первого удара(в принципе,даже не ножом) оставаться с таким?есть у меня знакомая девочка,ну милейшая,красивая и умная,но блииин каких же утырков она выбирает себе в пару.ее бил абсолютно каждый молодой человек.на нормальных она чот не смотрит...

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не очень умная.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ее бил абсолютно каждый молодой человек.на нормальных она чот не смотрит...

Есть родственница такая же. Мне кажется им это просто нравится, иначе что-то бы поменяли. Каждый следующий хуже предыдущего.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нравится, это происходит потому что подсознание таких людей забита программа на ликвидацию Себя ( это очень глубоко, программа заложена каким то травмой психологической либо в глубоком детстве, может в утробе дпже), поэтому инстинктивно выбирается такой спутник. Только работа психологов можно помочь, либо человек с хорошей поддержкой вокруг выбирается и перерабатывает эту внутри программу... Очень тяжело

Автор поста оценил этот комментарий
Что вы чушь порите? Если порезали, уже разговором не отделается.
Автор поста оценил этот комментарий

ну хоть на 15 суток закрыть, чтобы протрезвел

вот мне это нравится, он только что чуть не убил женщину, ещё тут двое маленьких детей ползают ...его оставляют дома!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же знакомая была. Причём, она осознавала и считала это не нормальным, но продолжала с такими встречаться. Говорила, что ей не хватало этих эмоций. Организм требовал...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку