1404

Пусть позвонит кто-нибудь из родителей...

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/_6735654 , решил поделиться своим случаем, правда из детства.

Год 2000-й. Я тогда совсем малой был, лет 6. Младшему братишке 3-4 годика.

Вечер. Ближе к ночи. Сидим, играем в другой комнате, никого не трогаем. Звонок в дверь. Появляется особь "мужского" пола, которая, к несчастью, стала причиной появления на свет ребят, о которых говорилось выше.

С порога это существо начинает предьявлять претензии к своей второй половине и неожиданно налетает на неё, в лучших традициях фильмов с Джеки Чаном......мол, ты только дома сидишь и нифига не делаешь(ага, с 2-я то детьми).

Выбегая из комнаты, передо мной такая картина: наш "благородный" воин вырывает большие клоки волос и параллельно со всей силы бьет кулаками куда придется. Ему оказывают сопротивление, но тщетно. Потом, за волосы её оттаскивают на кухню и сквозь ор я слышу:

-DyadyaVasilisk,зайчик, звони в милицию скорей!!!!!

В голове начался какой то сумбур и мне показалось, что я на время потерял связь с реальностью.....но на автомате, ничего не понимая, ломанулся к телефону.

Набрал 02, пара секунд и трубку подняла женщина-диспетчер.... Я описал ситуацию вот прям со всеми деталями и назвал адрес, голос у меня, понятно, подрагивал....

Выслушав меня, она отвечает таким спокойным....убаюкивающим голосом:

-мальчик, ты несовершеннолетний и от тебя мы не можем принять вызов(может чуть по другому, но суть такова). ПУСТЬ лучше позвонят ТВОИ РОДИТЕЛИ.

ЧТООО???!!!

Тем временем мелкий выбегает из комнаты и несется на кухню. Понимая, что это маленькое чудо может попасть под замес и всем, собсна, будет плевать на это......его отцу.....диспетчеру в трубке......, объясняю, что они сейчас х*ярятся на кухне и не факт, что выйдут оба оттуда(ибо уже прилетало родителю женского пола ножом пару раз в тело), на что она повторяет, пусть позвонят родители. И всё. И гудки.....Серьезно, она первая положила трубку. Время 23:15(это я запомнил на всю жизнь).

И знаете, спасло то, что пришел сосед(здоровый такой дядя) и оттащил от еле дышавшего женского тела это человекообразное существо......благо он дверь за собой не закрыл.....

Это я к чему написал........я понимаю, что в то время телефонное баловство было частым явлением, НО....можно ведь было предпринять какие нибудь действия....  отправить экипаж....так, на всякий....Каждый ли день ребенок лет шести звонит им почти ночью и слезно просит помочь...., не знаю, были ли слышны крики в трубке, но весь подъезд их слышал точно(о чем каждый с ноткой гордости старался заявить)

Потом уже.....жена соседа позвонила им снова, они отправили наряд......который приехал, увидел клоки волос на полу и кровищу повсюду.......один сотрудник подошел к нашему "рыцарю" и состоялся такой разговор(опять же примерный, дословно не помню, но главное- суть):

-ты чё делаешь? Зачем? У тебя, вон, двое бегают. Нахрена?

А он смотрел на них тупым непонимающим взглядом.....просто смотрел и не проронил ни одного слова.

-смотри, еще раз так сделаешь, заберем.

И всё. И уехали. И забыли......

А я не забыл.

Вот таким был мой первый звонок на 02 )

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал PshliVseNnnah 45 дней назад
+199
Как говорила в школе, моя покойная руководитель класса "самое страшное преступление - это молчаливое безразличие людей". Надеюсь та баба когда сдыхала, ей в скорой так же ответили "не думайте о боли и смерти, как начнете помирать - позвоните".
раскрыть ветку 1
+11
Звучит как фраза из "святые из Бундока"
+149

Особенно хорошо ощущается масштаб пиздеца, когда натыкаешься на новости про американских/канадских полицейских, которые то маленькому мальчику еду из макдака привезут, то приедут к другому ребёнку и объяснят, почему нельзя баловаться и звонить им просто так. А здесь... хоть с трубкой в руках тебя резать будут.

раскрыть ветку 21
+87

Как то читал, что в США в службу спасения 911 позвонила женщина, и говорит - "Можно заказать пиццу на адрес такой то", диспетчер сразу смекнула и спросила "Вам угрожает опасность и вы не можете говорить", женщина ответила "Да!". Мгновенно по указанному ей адресу прилетело куча вооруженных копов. Женщину удерживал грабитель, она обманула его, предложив заказать пиццу, типа сейчас вместе поедим.

раскрыть ветку 6
+58

Потом этот эксперимент журналисты ради интереса провели у нас. Результат был такой: диспетчер сказала, что это не пиццерия, на нервный голос девушки и злые окрики на заднем плане не обращала внимания, вопрос "вам угрожает опасность?" так и не задала. Об этом статью потом написали по итогам эксперимента. Если интересно, могу поискать.

раскрыть ветку 1
-3

Хорошая история, правда давно уже выяснилось что это миф, социальной рекламой оказалась.

раскрыть ветку 3
+39

Там все немного сложнее. Там земельный налог расходуется там же, где собирается. В том виде и на полицию. Таким образом в дорогих районах полиции много, они быстро приезжают даже на незначительные поводы. Преступлений в таких районах мало и ни одно из них не остаётся без внимания полиции.

А в бедных чёрных гетто - всё наоборот. Полиции мало, реагировать они успевают далеко не на все преступления. Т.е. Влад себя также, как наша милиция в описанном ТС случае.

раскрыть ветку 5
+7

Влад, ты не прав

0

Можно ссылку?

раскрыть ветку 3
+5

Мне было 19 лет, вызывала скорую для снохи, кровотечение сильное, мне тоже сказали что бы взрослые позвонили,  на мой вопль, что мне 19, а сноха уже все полы кровью залила, сказали что не похоже что 19, больно голос писклявый. Но всё же приехали, а ребёнка сноха потеряла. Голос у меня до сих пор писклявый,а мне уже 40(((((

+2

Или негра застрелят)

раскрыть ветку 1
+2

Или так)

+3

Только этот случай 20 лет назад был

А полиция стала клоунами у них совсем недавно, когда потеряла доверие граждан, они и стали такой фигней страдать

раскрыть ветку 2
+4

Она потеряла доверие только у негров

+3

так то это только в вашей фантазии полиция у них потеряла доверие.

+1

Никакого пиздеца. Вполне определенные мудаки на конкретной линии.

У меня ситуация была иная, но время и необходимость - те же, несовершеннолетнему вызвать милицию в начале 2000-х. Звоню, диктую адрес, ситуацию внятно объяснить не могу. Тем не менее - быстро приехали, споро разрулили ситуацию, никаких проблем.

-2
Хватит в эти сказки верить
+8

Ты его потом отпиздил ?

+7
Помню, когда мать с отчимом на фоне пьянки дрались и кидались друг в друга пылесосом, а отчим заодно и мне хотел людей отвесить просто за то, что я теперь с ними живу, я позвонила в милицию, заперевшись в ванной. Нее думаю, что диспетчер не слышала крики и звук выламывания дверей, но заявление приняла. Мне 17 было, к слову. Милиция приехала спустя три часа. Меня за это время можно было и убить и похоронить. К счастью, услышав, что я вызвала полицию, отчим сьебал из дома, а мать просто уснула.
раскрыть ветку 7
0

Приехала бы милиция раньше- и что? Кто-то из алкашей написал бы заявление?

раскрыть ветку 6
+2
Знаете, мне вот в 17 лет по хрену было на заявления. Просто чтобы я была в безопасности, чтобы меня спасли от пьяного ублюдка.
раскрыть ветку 5
+33
Чувак, тебе надо работать над связностью повествования своего потока сознания. Похоже, «сумбур в голове» у тебя так с тех пор и не прошёл.
раскрыть ветку 1
+10

категорически...........согласен........я.............с..тобой..!

+50
Слушай, а "женским телом" ты кого называешь? Маму? То есть "человекообразное существо" - это я еще могу понять... Ну... "родителя женского пола" тоже можно понять. На волне толерастии. Но, бля, чувак! Называть так маму? Не понимаю. Искренне.
раскрыть ветку 31
+109
Тут два варианта: либо автор решил поиграть эпитетами и метафорами, чтобы впечатлить читателя, либо мама ничем не лучше папы... Очень надеюсь, что первое
раскрыть ветку 6
+52
Поиграл эпитетами и метафорами и проиграл...
+77
я раз 5 перечитывал первые два абзаца. Считаю, что с формулировками и метафорами вышла полная хуйня.
раскрыть ветку 1
+4

Скорее автору просто насрать на обоих родителей - ему важно лишь пографоманствовать.

раскрыть ветку 2
+49

Если маму регулярно хуярят, а она даже заявление в милицию ни разу не подала, она такая же соучастница и "женское тело", потому что "мама" прежде всего заботится о своих детях, а потом уже думает про ёбыря

раскрыть ветку 14
+5

Менты обычно не лезут в семейные дела. И "возбудиться" смогут только при условии наличия трупа. Домашнее насилие, в этой стране - декриминализовано.

раскрыть ветку 13
+11

Далеко не всегда мама - это именно мама в представлении нормального человека, иногда это просто биологическое тело, которое по недосмотру произвело на свет детей и под давлением общественности осуществляет минимальные функции по поддержанию их жизни. По факту, что-то близкое к животному так как ничего другого дети от такой "мамы" не получают. А судя по описанной ситуации - это вполне может быть такой образец самки человека.

раскрыть ветку 2
+9
Вы знаете... Если все так, как вы описываете... Ну там... "произвело, минимальные функции...", не надо это сравнивать с животными. В животном мире очееь мало таких примеров. Кукушка как вариант. Но я наблюдал, как ухаживают наши собаки за своим потомством: греют, если холодно, кормят, вылизывают (моют) , охраняют, учат (играют). После того, как раздали щенков и осталась одна, кобеля гонял с ней на тренировки и курс дрессуры прошли раза в 2 быстрее. Он мелкую учил как выполнять команды. Потом учил как охотиться.
То еесть ваше сравнение отбросов мира человеческого с миром животных некорректно.
раскрыть ветку 1
+20

Автор пишет, что женскому телу уже не впервой прилетает. Раз она держится за такого скота, не уходит, подвергает свою жизнь и жизнь детей опасности, то как ее иначе назвать?

раскрыть ветку 5
+61
Да, действительно, что может быть проще. Берешь двух детей в одну руку, три копейки спрятанные от мужа-тирана в другую руку, котомку пожитков и красиво пиздуешь в новую красивую жизнь без насилия. И похер, что про то, как люди, а чаще женщины, попадают в полную эмоциональную зависимость от тирана, написаны сотни и тысячи книг, где прямо указан механизм того, как у человека задавить свободу воли, самооценку и желание отбиваться. Похер даже на то, что ещё лет двадцать назад попав в сложную жизненную ситуацию оставалась только лечь под забор и умереть, потому что других вариантов практически не существовало. Похер на то, что менты, коим вменялось защищать человека от противозаконных действий другого человека, даже пизды ему профилактической не выдали и по факту собирались вмещаться, когда ее убьют.
Искренне желаю на собственной шкуре убедится, что человек может оказаться в жопе без возможности из нее самостоятельно вылезти, причем не по собственному почину, а под гнетом обстоятельства. Возможно, тогда вы прекратите задавать тупые вопросы, почему в жизни не все как в героическом сериале.
раскрыть ветку 4
+9
Эти многоточия глаза режут
раскрыть ветку 1
+9

К вопросу "Каждый ли день ребенок лет шести звонит и слёзно просит помочь?" Да, каждый день. И такой ребёнок не один за день, уверяю вас. Участкового будят посреди ночи в выходной т.к. людей не хватает, он едет на вызов, а там либо малой пошутил, либо ссора родителей была, но все уже помирились, либо сразу после того как дерущихся разняли, а мужик успокоился жена начинает кричать, что никаких заявлений писать не будет, он сейчас протрезвеет, а трезвый он хороший и т.д. Бытовое насилие - это вообще главный гемморой любого участкового полицейского. Это самая частая причина вызовов, но вызывают их просто чтобы припугнуть мужа, в лучшем случае просят его до утра забрать, чтобы он бухой переночевал в клетке. А на следующий день пострадавшая уже кроет сотрудника матом и требует отдать ей заявление, если вчера по глупости согласилась его написать, чтобы пьяную тушу её супруга забрали подальше. Статью не просто так дикриминализировали, жены в России действительно не хотят чтобы избивающие их по пьяни мужья несли за это уголовную ответственность. Сразу уточню, я сам не из полиции, но есть много знакомых полицейских. Также уточню, что конечно не считаю выходом ни игнорирование звонков, ни тем более дикриминализацию домашнего насилие. По мне так нужно ужесточить санкции за ложный вызов и проводить серьезную психологическую работу с жертвами домашнего насилия, обьясняя им что покрывательство преступника - это не выход, благо каждый участковый знает адреса практически всех проблемных семей на своем участке. Просто напомнил, что на ситуацию стоит смотреть с разных сторон и то что для ребенка лет шести является дикостью и потрясением для сотрудников полиции обыденность, с которой они ежедневно сталкиваются по много раз.

раскрыть ветку 15
+11

Я конечно понимаю вас, но как бы по районам ездят патрули не просто так же. А чтобы не только алкашей останавливать, но и на подобные вызовы ездить.

раскрыть ветку 3
+3

По факту вызовов больше чем людей, по крайней мере у нас в городе. При том что на вызовы о домашнем насилии выезжают к одним и тем же людям постоянно и абсолютно ничего не могут с ними сделать т.к. сами жертвы их защищают и отказываются писать заявления. Притом как раз таки зачастую мотивируя это словами "Ну вы ж менты, ваша работа каждую вторую ночь ездить ко мне и успокаивать моего мужа алкоголика, но делать с ним я вам тоже ничего не позволю и вообще козлы вы все".

раскрыть ветку 2
+35

Для вас сюрприз, что на работе надо работать, а на службе служить?

Вызывают - выезжаете. На КАЖДЫЙ вызов. И разбирайтесь на месте. За ложные - наказывайте.

Мы содержим вас на свои налоги не для того, чтобы вы фильтровали вызовы на своё усмотрение.

Псих Белов зарезал 6 детей и жену, потому что по прежним вызовам никто ничего не предпринял.

раскрыть ветку 7
+16

Если внимательно прочитать пост на который вы ответили, то можно заметить, что я не из полиции и тоже согласен с тем, что игнорировать вызовы недопустимо. В то же время таких как вы любителей кричать "это ваша работа и ваши проблемы меня не колышат" я тоже не люблю. Вот у меня есть друг участковый. Помимо закреплённого за ним участка он работает ещё на двух т.к. людей не хватает. У него один выходной в неделю и даже в этот выходной его будят посреди ночи и просят выехать на чужой участок на вызов о домашнем насилии к алкашу, который каждую неделю стабильно колотит свою жену и угрожает убить. Именно просят, а не приказывают, т.к. приказать не имеют права, у него выходной. Раньше он всегда вставал и ехал, чтобы выслушать от такой же алкоголички как и её муж какие мусора п*дорасы и что она не позволит посадить её любимого мужа в обезьянник, ведь он уже  не грозится её убить, а плачет и просит прощения. Ехал он потому что знал несколько случаев когда подобные алкаши реально убивали членов семьи когда полиция не успевала приехать. Сейчас мой друг просто выключает свой телефон в выходной день. Ведь у него выходной, почему его должны волновать чужие проблемы. Мне нечего ему возразить, ведь у меня пятидневка, без всяких ночных выездов, зарабатываю я больше него и никто из клиентов не называет меня п*дорасом за оказанную помощь. Но такое отношение к работе (за которое он и сам себя презирает на самом деле) вырабатывается не в последнюю очередь из-за реакции окружающих вроде той, что в вашем посте. Ведь зачем вникать в чужие проблемы, это их работа, значит они виноваты.

раскрыть ветку 6
+1

Это все хорошо, правильно, людям с тяжелой работой надо сочувствовать. И для сотрудника полиции это действительно обыденность, да. И ложных вызовов много.

Но для шестилетнего ребенка это дикость - и этого шестилетнего ребенка сотрудник полиции должен и обязан защитить - даже если он до этого заехал на девять вызовов, где шестилетние долбоебы прикалывались. Есть такие работы, с повышенной ответственностью. И если работникам скорой хочется ставить памятники - то у полиции вроде зарплаты хотя бы на уровне средних или выше и всякие плюшки (поправьте, если я не прав). Спрос с человека, который пошел на работу, от которого зависит твоя жизнь должен быть болше (но да, и плюшек емц должно больше доставаться).

И если меня будут бить-грабить - меня он тоже должен защитить. А он не защитит. И тут встает вопрос - а на хрена у нас 700 тысяч полицейских, если они не могут защитить?

И да, я согласен, что ответственность ща ложный вызов должна быть - хотя бы за хулиганские мотивы вызова. И с домашним насилием надо что-то делать (оффтоп - нужна организация реабилитации жертв домашнего насилия, для снятия зависимости от тирана да, что немаловажно, чтобы у жертвы не формировался образ нормальности происходящего). Но и полиция должна работать.

Потому что я не представляю, чтобы фельдшер скорой сказал "да нах туда езать, там по-любому мелкий прикалывается".

раскрыть ветку 2
0

А я представляю, чтобы фельдшер скорой так сказал. Куча случаев, когда люди умирали из-за несвоевременного приезда скорой. Также куча случаев когда скорая приезжала, но отказывалась госпитализировать человека и уезжала обратно. В случае с пенсионерами это вообще типично, врачи точно так же не хотят ездить к одним и тем же старикам. Да что там, моей соседке перед смертью 3 раза за ночь скорую вызывали. Первый раз приехали, сказали что все нормально и уехали, потом через час вообще отказались приезжать и чуть ли не матами послали, к утру таки приехали, забрали, а к вечеру соседка уже умерла в больнице. Забрали бы сразу - может и успели бы спасти. А может наоборот сразу поняли, что она не жилец и решили на следующую смену спихнуть, кто его знает. Но это все частные случаи. Конечно же врачи скорой помощи спасли за свою работу гораздо больше людей чем пострадало от их некомпетентности. Точно так же как и работники полиции ежедневно предотвращают преступления и задерживают преступников, а не только "взятки берут и вызовы игнорируют".  Вот вы спрашиваете "нахрена 700 тысяч полицейских, если они не могут защитить?" Представим, что их распустили, как думаете, сколько часов пройдет перед тем как вам проломят голову, чтобы забрать кошелек почуявшие безнаказанность люди?

раскрыть ветку 1
+7
Пиздёж. Если пару раз ножом прилетало, давно бы закрыли.
раскрыть ветку 10
+16

Не факт.у нас много таких,кто заяву накатает,а мужик потом клянется-божится,что он теперь не вепрь,а одуванчик и жена забирает заявление.вопрос в другом,нафига после первого удара(в принципе,даже не ножом) оставаться с таким?есть у меня знакомая девочка,ну милейшая,красивая и умная,но блииин каких же утырков она выбирает себе в пару.ее бил абсолютно каждый молодой человек.на нормальных она чот не смотрит...

раскрыть ветку 9
+3

Значит не очень умная.

0
Что вы чушь порите? Если порезали, уже разговором не отделается.
0

ну хоть на 15 суток закрыть, чтобы протрезвел

вот мне это нравится, он только что чуть не убил женщину, ещё тут двое маленьких детей ползают ...его оставляют дома!

0
ее бил абсолютно каждый молодой человек.на нормальных она чот не смотрит...

Есть родственница такая же. Мне кажется им это просто нравится, иначе что-то бы поменяли. Каждый следующий хуже предыдущего.

раскрыть ветку 1
-2
У меня такая же знакомая была. Причём, она осознавала и считала это не нормальным, но продолжала с такими встречаться. Говорила, что ей не хватало этих эмоций. Организм требовал...
-17

А может просто она в плане быта настолько редкостная пизда, что невозможно без рукоприкладства?

Знал я одну такую, на людях лапушка и умничка, а наедине буквально нарывается на пиздюлину. Причем это не я такой сатрап и руки деть некуда, а девушка вполне сознательно провоцирует скандал чтобы получить в ебальник и потом ходить бедной жертвой.

Фу бля, как вспомню аж типает,хорошо что больше не общаемся.

Как там у Высоцкого? "Я женщин не бил до семнадцати лет"?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

... это был тебе урок добра и справедливости от Вселенной.

+3
Вот интересно, а Ваша мама ещё после первого ребенка не поняла, какое это чудовище, ещё и второго родила от него. Он, что, до второй беременности был белый и пушистый, а потом резко озверел. Ну странные существа эти женщины, их убивают, а они ещё и детей от уродов рожают. Бежать давно надо было. Сама я тоже женщина, но и дня не терпела бы такого. Да таких уродов уже на этапе ухаживаний видно, даже если притворяются заями. А самое страшное, что такая ебанутость передается по наследству, и если автор поста нормальный, то у детей и даже внуков может проявится неадекватность. У моей подруги был такой дед: драчун, выпивоха, слава богу утонул молодым по-пъяни, все вздохнули облегчённо. Мама и папа нормальные, она так вообще леди совершенство, муж очень спокойный (и его предки такие-же), а сын получился жесть. Бухает, гуляет, скандалит, и руку на всех начал подымать, вот деда недавно побил. Гены пальцем, как говорят, не раздавишь.
+2

ТС, ты правда не знаешь сколько было лет тебе и твоему брату в 2000 году??? /рукалицо!/

раскрыть ветку 1
+4

в 2000 году ребенку могло быть как 3, так и 4 года.

+2
Т.е. за нанесенние ножевых ранений мужика не забрали? Чёт, странно.
+1
Ну ты ведь отомстил, когда вырос? А, чувак?
+1

Рашка. И так сойдёт.

+1
Бля, можете минусить, но ментов в таких ситуациях я отчасти понимаю. Не диспетчера, а именно наряд. Приедет, всё зафиксирует, куча бумажек, море времени. А на следующий день в 99,99% случаев "женское тело" придёт в отдел и потребует отпустить любимого, с которым слегка поссорились. И повезёт ещё, если потом дуэтом заяву в прокуратуру не накатают на ментов за нанесение побоев "селовекообразному существу".
+1
Мусора одним словом
+1

Вот так оценивается твоя жизнь в твоей родине

0

К мусорам бесполезно обращаться, им не нужны херовые показатели.

0

Сколько комментов по теме насилия в семье, а от аффтора ни одного... Как будто занят... удержанием длинной лапши!!! В 6 лет помнить такие подробности??? Да так ладно излогать события... Не спорю, подобных ситуаций не мало!!! Ну хоть раз вставил бы свои 3 копейки этот дядявасилиск - йух на тупую рожу!!! Минусил я только по этой причине!!!

0

Мне было 17, когда на улице, шатаясь, подошёл мужик и попросил вызвать скорую. Сердце болит. В итоге оказалось, что он был под боярой и, видимо, к нему пришла пушистая. Скорая ехать отказалась, "звоните в полицию". Менты приехали через 14 минут после вызова. Диспетчер-баба пыталась дать от ворот поворот, мол, нафиг иди, девочка. Потом передала трубку мужчине. Через 14 минут передо мной стояли два огромных мужика (один в машине остался), которые весьма въедливо (не били, ни в коем случае!) выспрашивали моего нового знакомого, нахрена он к людям пристаёт. Так что же получается, моя жизнь дороже, чем автора поста? Или просто такая ситуация, как у него, нихера не норма и, к счастью, не универсалия?

раскрыть ветку 1
0

пушистая приходит после резкого отказа от алкоголя, а не во время испития

-1
Просто мусора пидоры, в большей степени. Самые скоты это ппс и диспетчеры
-1

Да как так-то? По мнению бывшей, я музыку слушал чуть громче, чем ей хотелось, и она вызвала наряд. Приехали, пригласили с собой, взяли объяснительную, отпустили.

А потом суд, признание виновными, вынесение предупреждения.

А тут приехали, пожурили, и все?

-1

это просто какие то гнойные мерзкие пидарасы.

-1

Автор неадекват, маму телом называть.. И что дальше то было?

раскрыть ветку 1
+3
Автор неадекват, маму телом называть

Бывает не везет с родителями.Видел семейства в которых муж бьет жену, жена издевается над детьми. А потом вопросы почему к нам дети не ездят, когда выросли. Хочу ошибаться, но может у тс просто оба родителя "тела".

-1
Отомстил? Или месть просто не забыл?
-2

Как же сейчас классно выглядит полиция, на фоне милиции. Такой хуйни они себе не позволяют.

-2

всякий....Каждый ли день ребенок лет шести звонит им почти ночью и слезно просит помочь.

Каждый? Я с кажу поточнее...... Раз 15 в час...

-13

...мол, ты только дома сидишь и нифига не делаешь(ага, с 2-я то детьми)

Домашнее насилие - это ужасно, но меня смутила эта цитата, с двумя детьми 6 и 3-4 года уже можно работать.

раскрыть ветку 13
+10

Будьте любезны, опишите Ваш опыт, пожалуйста? если он конечно у Вас имеется и если он не связан с бабушками/дедушками/няньками. Очень интересно стало!

раскрыть ветку 12
+3
Двое детей, старшего взяли в садик в 2 года, младшую в 3 и я выходила на работу. Одни бабушки-дедушки за 3 тыс. км, другие сами пашут с утра до вечера, муж - врач, всё время на дежурствах. Без нянь. Как-то так
раскрыть ветку 11
-25

...но таки какого хрена дети после 23.00 не спят?

раскрыть ветку 1
+14

Видно, вы не сталкивались с домашним насилием... Шум и крики, которые в этот момент стоят, поднимут с постели любого...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: