«Пусть на завод идут, поработают»: ответ звезд эстрады на альтернативу "Голубому огоньку"

Организаторы веб-проекте «Зеленый пиксель», начавшегося на Пикабу, за год намереваются создать альтернативу новогоднему телешоу в интернете. В программу планируется включить современных малоизвестных исполнителей и устроить 12-часовую трансляцию по всей стране. Телеканал «360» узнал, что думают об этом звезды эстрады и резиденты «Голубого огонька».

«Пусть на завод идут, поработают»: ответ звезд эстрады на альтернативу "Голубому огоньку" Голубой Огонек, Зеленый пиксель, Российская эстрада, Ответ, Переписка, Я жил с крутым

Алексапндр Серов

Сколько можно уже? Какие молодые исполнители? Эрнст придумал этот дурдом с «Голосом», все новые, и новые, теперь вы со своими молодыми исполнителями, нахрена они нужны? Пусть на завод идут, поработают! Я 15 лет шел к своему часу, стал известным только в 35! А они хотят в 19, в 20. Сразу денежки, машину хорошую, квартиру. А я жил с Крутым! Снимали однушку за копейки с какими-то пьяницами, еле-еле считали деньги на такси.

Иосиф Пригожин

Никто никому на пятки не наступает, у нас всегда открыта дорога молодым, и тому пример — шоу «Голос». Но не нужно преуменьшать роль телевидения и не нужно преувеличивать роль интернета. История простая: если вы завтра на телевидении будете делать «Голубой огонек» исключительно на молодых людях, то никто этого смотреть не будет. Правильно Константин Львович [Эрнст] сказал: есть такой салат «Оливье», может он многим надоел, но целое поколение живет определенными традициями.

Другой вопрос, что и сценарий, и режиссура должны быть адекватными — вот об этом надо говорить, а не о наличии каких-то исполнителей, молодых или пожилых. Никто не против, чтобы «Огонек» появился в интернете, это здорово, но не все будут готовы смотреть неизвестных людей, особенно 31 декабря. Посмотрите, сколько молодых исполнителей появилось на телевидении — Егор Крид, Скруджи, Kristina Si… Откуда по-вашему Иван Дорн взялся? Из «Новой волны»! Поэтому если кто-то хочет сделать альтернативный «Огонек», пусть делают — мы только порадуемся!

Родион Газманов

Я отношусь спокойно ко всем проектам на всех каналах, потому что если показывают, значит это кому-то нужно. Есть рейтинги, от которых зависит реклама. Что бы ни происходило, всегда найдутся люди, которые будут недовольны. Но даже 300 000 человек — все равно очень небольшая часть аудитории главного федерального канала, поэтому судить по ним с точки зрения статистики довольно сложно. Что же касается молодых исполнителей на альтернативных проектах, я считаю, что это классно и позволит им найти свою аудиторию. Если не берут на какой-то канал в какое-то шоу, значит надо больше трудиться. Так что всем удачи и давайте жить дружно!

Корнелия Манго

Конечно, мне хотелось бы, чтобы «Огонек» был и в интернете. Я за то, чтобы выбирали ярких и талантливых ребят и чтобы они раскрывались по-новому, а не перепевали старые песни. Я знаю, что таких исполнителей в России очень много, и если они не попадают на телевидение, это, возможно, еще больше их закаляет. «Голубой огонек» в интернете я бы смотрела его с удовольствием, мне было бы даже интереснее, чем на федеральных каналах. Хотя и на федеральном телевидении бывает много интересного, там тоже можно открыть для себя много новых артистов.

Новогодний эфир

51 пост1.5K подписчик

Добавить пост