«Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет»

Прокуратура Орловской области назначила проверку по факту высказываний главного внештатного инфекциониста региона Виктории Адоньевой, заведующей гепатологическим центром местной больницы имени Боткина.

18 июня Адоньева в интервью «Орловским новостям» заявила, что в областном центре не хватает мест в больницах для лечения пациентов с коронавирусом, и спрогнозировала повышение заболеваемости после проведения 1 июля голосования по поправкам в Конституцию.  «Класть нам уже некуда. У меня осталось 20 коек, и я сегодня закрою больницу. Семашко уже закрыта, тубдиспансер тоже. Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет», — сказала она.

Также она предупредила, что, если продолжится рост статистики, то «лечить будет некому».

«Можно развернуть бесконечное число коек, но кровати еще никого не вылечили. Лечат врачи, но они и сами заболевают и выбывают из строя. Врачи уже работают на пределе сил», — сказала она.

В прокуратуре заявили, что изучат доводы инфекциониста, а также проверят «соблюдение требований законодательства при организации медицинской помощи в учреждениях здравоохранения региона».

http://prokuratura-orel.ru/news/Prokuraturoy_Orlovskoy_oblas...

https://newsorel.ru/fn_573534.html

https://meduza.io/news/2020/06/19/pust-golosuet-kto-hochet-n...


UPD: Прокуратура начала проверку медика о дефиците коек для пациентов с коронавирусом

Орловский губернатор отреагировал на статью о нехватке мест в больницах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1083
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Родственники. Муж и жена. Жена работает на скорой. Подозрение. Жене диагностируют коронавирус. У мужа симптомы те-же. Тест на короновирус? Агга. Залупу. 1 тест потерялся, 2 не отдали. Мужу ставят пневмонию. Жена пошла на разборки. Ей сказали завалить ебло и не портить отчетность. Короновирус побеждён и ниибёт. Партия так сказала. Хоть пусть сами анализы покупают и пачками результаты приносят. Поставят диагноз хоть марсианский грипп, но не коронавирус.

Ржали над чурками, где президент запретил коронавирус? Хех. Да у нас ещё хуже. Наш даже не запрещал. Так намекнул, подсоски затряслись и взяли под козырёк.

раскрыть ветку (213)
416
Автор поста оценил этот комментарий

поправки проведут в конституцию, а там и позволят себе сказать "ой, снова вспышка, снова ограничительные меры"

раскрыть ветку (124)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет, через неделю объявят вторую волну

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Может и раньше. И надолго.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так в ВОЗ рассказали о вступлении мира в новую опасную фазу COVID-19, судя по последним новостям.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

что за опасная фаза, есть по подробнее описание? О_о

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус заявил, что мир находится в новой и очень опасной фазе пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости.
По его словам, 18 июня в ВОЗ поступили данные более чем о 150 тысячах новых случаев заболевания COVID-19, что является самым высоким суточным показателем с начала пандемии.
В отчете отмечается, что половина новых случаев зафиксирована в Северной и Южной Америке, а также в Южной Азии и на Ближнем Востоке.
Гебрейесус считает, что рекорд по количеству новых зараженных говорит о быстром распространении пандемии. Он обратил внимание, что людям надоело оставаться дома, а правительства стремятся возобновить экономическую деятельность."
Отсюда: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/19062020/122391

48
Автор поста оценил этот комментарий
Это запасная противомитинговая вторая волна эпидемии. Самоизолируйтесь, гражданин.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вступит после того, как все проголосовали.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мало того ! Вирус знает что 1 июля он никого не должен заразить ! Лично проинструктировал его сам ! Иначе он очередное звание не получит ! И квартиры его лишат
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично язвишь, вот только голосовать заставляют дистанционно.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только в двух субьектах же. В остальных все по старинке
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально было в двух, но на прошлой неделе мне с госуслуг письмо пришло, что я могу подать заявление на удаленное голосование. Саратов. Заявление отправил, статус на рассмотрении
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в курсе, сколько людей не имеют доступа в интернет? А сколько из тех кто имеет зареганы на госуслугах? И как по твоему пенсионеры будут голосовать? На участках. Какая гювлзростная группа наиболее плохо переносит вирус? Пенсионеры. ЧТД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это даа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здесь сильны и политические мотивы.

Автор поста оценил этот комментарий
Воз работает на китай чуть меньше чем полностью. Покупка менеджмента работала не только у березы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Китай пошел по новому кругу и вот там по телевизору осторожно говорят о декабре 2020 как о возможной дате окончания всей этой эпопеи. Так что к осени у нас тоже будет второй круг. Импут лаг 2 месяца от него.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая волна будет, но Китай нонче дома сидит. Раньше в Москве было полно китайских туристов, сейчас ни одного нету.

Автор поста оценил этот комментарий

Китай пошел по новому кругу


по какому второму кругу,блть..?!

как было 80 тыщ заболевших, так и держится..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"В Китае осталось 599 граждан, заразившихся коронавирусом. Об этом сообщает Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР в пятницу, 1 мая"

"15 Июня 2020 14:29Китай сообщил о рекордном за два месяца росте числа заболевших коронавирусом"

На самом деле там все печальнее, знакомые есть оттуда.

305
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чтобы на митинги не решили выходить.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрения, что твой комментарий станет пророческим.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Подозрения?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уверенность.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Твой коммент и коммент господина @Fynjybj я заскриню, потому что скорее всего так и будет(((

В начальных числах июля посмотрим

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да это уже свершившийся факт. Таймер на обратном отсчете. Можешь и меня скринить. до 1го юня нужно максимально лояльное население, а потом обратно по домам штрафами по 5к загонят... Нужно же выплаты на детей компенсировать и прочие вынужденные траты на обнуление

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опять карантин?ура!во денег то получу
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну а чо, митинг в масках)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сейчас на митинги нельзя. Ограничительные меры полностью не сняты)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На митинги и без коронавируса было нельзя практически.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дольше сидят, тем сильнее взорвется.
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки хотите сказать что курортный сезон кончится 14 июля?

раскрыть ветку (61)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Он кончится 2 июля. Все поголосуют, и окажется, что все такие несознательные идиоты, и на парад пошли смотреть вместо телевизора, и на голосование пошли вместо онлайн и маски через одного носят и тд и тп.

И вот опять вводят пропуска и запрещают все,  кроме поездок 3 часовых за продуктами 1 раз в неделю по расписанию.

раскрыть ветку (49)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Шутеечку прислали 12 июня знакомцы из мск

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мск, кстати, один из самых протестных регионов. Объясняется это очень просто - средний москвич, во-первых, видит лично все эти бентли, роллс-ройсы, молодых шлюх, золотые особняки принадлежащие чиновникам и их прихлебателям на гос. заказах. А во-вторых, средний москвич за границу летает хоть иногда, смотрит и видит как живёт остальной мир. И понимает, что то, что творится у него в стране - это не нормально, мягко говоря.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

самый прикол что кроме москвы и нижегородской области больше никто онлайн не может голосовать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подавал я тут в Нижегородской области заявление на участие в дистанционном голосовании.

А мне в ответ - ваш регион не может участвовать в дистанционном голосовании.

После трёх линий техподдержки заявление снова рассматривается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вообще не понятно для кого все это сделано. Могли б для всех в госуслугах подкрутить голосовалку. Как опрос на любом сайте.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле для кого? Задолбались уже эти бюллетени рисовать, только трата денег,  толи дело онлайн, базу за ночь с помощью одного студента сваял и вуаля,  статистика выправилась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну что за стереотипы. За один час картинку с диаграммами в Экселе запилил и вуаля.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем пиздеть так откровенно?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мэн, ты точно весь мой комментарий прочитал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты жаловался, что ни хрена не работает, заявление не принимаются. Почему у меня, у жены, у матери приняли без проблем, а у тебя вдруг проблемы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я откуда знаю? И в госуслугах тоже не знают. По новой завели заявление.
У моей жены тоже все нормально. А я вот счастливчик.
Кстати, можешь извиняться что обвинил меня во вранье.
Путь моего заявления вот такой:
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он кончится в понедельник,6-го июля. У нас обычно с понедельника открывают и закрывают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открыли со вторника. Закрыли когда не вспомню.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас он ещё не начинался.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обещают не позже 1 июля все открыть. Например в калининградской области. А через 2 недели, можно закрывать)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с 21-го июня таки в краснодарском крае.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
14 июля железный занавес упадёт
Автор поста оценил этот комментарий
ДА
Автор поста оценил этот комментарий

Он начнётся 7 января. 22 года.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что намечено на эту дату?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил.

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду голосовать против, даже если потом сдохну) заебали твари

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет новых ограничений,бюджет не осилит,фнб палить в ноль не будут. Будет прививание массового иммунитета.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно это не фиг и пруф но все таки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же что? С таким же серьезным тоном есть статьи про чипирование и 5г вышки
1
Автор поста оценил этот комментарий

заодно люди не будут мешать менять бордюры

Автор поста оценил этот комментарий
Оо, вы тоже октагон читаете?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, совпало просто, подруга прислала скрин поста,поэтому и уточнила "не фиг и пруф", не знаю верить или нет)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё идёт по плану.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой фнб? Его уже спиздили и поделили как золото партии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не осилит ? Все расходы переложены на людей. Доплаты медиков и то не идут в том размере что ожидалось. Мало того от ограничений бюджет выигрывает - импорта и туризма нет - меньше спрос на баксы.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Власть согласна заплатить нашими жизнями за обнуление.
А мы согласны?
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не согласны. Я пойду и проголосую. После супермаркета не сдох и тут не сдохну. Как буд-то я с этой избирательной комиссией целоваться собрался.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будто. А посыл положительный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я постоянно так пишу, в первый раз поправили, запомню.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то,каждый, кто пришел голосовать, пройдет в закрытую кабинку, где будет ставить "Х" напротив нужного пункта.

В магазине же единственное место, через которое проходят все - это касса. При этом, во-первых, она не закрыта, а во-вторых вентиляция должна работать в магазине. По крайней мере, в супермаркетах.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нечего стесняться я и в кабинку не пойду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рвешь бюллетень прямо у "кассы", в кабинку не надо заходить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
+++++
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще мнение людей непосредственно никого не волнует, есть представители, можно менять конституцию и без этих голосований.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но как красиво будет после этого говорить что сами проголосовали абсолютным большинством

Автор поста оценил этот комментарий
А что вы предлагаете? Не идти голосовать? Или выйти на митинг и всем перезаразиться? Какой выход-то? Я вот не знаю ..
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бороться, в рамках закона, даже митинги полезны, чтобы несогласные узнали что их достаточно много.
Не давать заснуть обществу так сказать.
Посеять зёрна свободы, хотя бы для наших детей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а за что ты хочешь голосовать? за обнуление? или за доступную медицину?

или за оба?

Только вот если у обнуления шанс 100%, то у доступности медицины - уровень примерно сегодняшний и останется: иди получи доступное лечение прямо сейчас по плановому приму...

Автор поста оценил этот комментарий
Терпеть за 20лет не догодался чтоли
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

И из телека такие :"Тупые людишки не соблюдали соц дистанцию, а мы ведь вам говорили... Марш по домам!"

Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, бюджетные отправляют дистанционно голосовать, прям заставляют.
p.s нет не заставляют за! голосовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да,  я слышал такое

66
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра с её мужем и детьми заболели, две недели на больничном, приезжали брали анализы на ковид.
И оба раза результата никакого, тесты мол потеряли.
Такая вот статистика в РФ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тесты потеряеы! Как вы и приказали!!!
118
Автор поста оценил этот комментарий

У нас мэр города доложил сегодня, что на 80000 населения 12 больных короной. Потом обмолвился, что с пневмонией 400 и с сегодняшнего дня вторая стадия снятия ограничений, всех пригласил на голосование

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я,конечно дико извиняюсь, не берите на свои счет, но сейчас многие говорят, что никакой короны нет и власти специально всем пишут ковид даже тем у кого понос и перелом, чтоб всех запереть дома и чипировать. А вон оно че! все сторонники теории заговора переобулись и теперь утверждают, что недописывают больных в статистику. 🤔
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Татарстане так же. Ставят пневмония двухсторонняя. Сегодня отца забрали на скорой, заболевают деревнями,населенными пунктами. В больницах мест нет. Эпидемия только берет оборот у нас. По статистике 30-40 человек. Враньё по СМИ. Тесты делают не сразу и долго. Все ради выборов,исходок которых все знают. Не болейте, берегите себя.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в РТ жопа, подтверждаю. И при этом все шарахаются толпами.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, недавно очень хорошая статья про Челны вышла, про статстику и реальность. После этого начались пресс-конференции и прочие оправдания. В итоге сказали, официально заболевших короной 58, а с пневмонией только в больницах около 1000. Это не считая тех, кто дома лечится и тех, кому вообще поставили ОРВИ, а все признаки короны есть.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если до этого только в Елабугу увозили больных, т.к. в Челнах уже мест нет, то сейчас уже в Нижнекамск начали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вывсёврёти, как оказалось. Приехал министр, говорит, всё хорошо, мест хватает, люди не болеют, вокруг инфекционки бегают пони и какают радугой. Мы же верим министру? *рукалицо*
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че не шарахаться если путин сказал что все ок ?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что совсем враньё. Например, Михаил Любимов (ведущий "7 дней" на ТНВ) недавно выпустил хороший репортаж из 7-й горбольницы о том, что коронавирус ещё непобежден. Учитывая, что ТНВ государственная телекомпания, нельзя сказать, что власти скрывают масштаб бедствия. Иначе, думаю, сюжет просто бы не допустили к эфиру.

Предпросмотр
YouTube13:44
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о районах. Не знаю как ситуация в Казани. Знаю уже одну смерть, но диагноз пневмония.статистику не портят.хоронят в закрытых гробах.то есть у них бушует не ковид а пневмония летом.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Привез батю в больницу, с камнем в почках, тут же привозят космонавты короновирусного и он со всеми тусуется три часа в приемном покое. Я ахуел если честно.
раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера в поликлинике была (здорова), зашла бабка коронавирусная, посидела со всеми в очереди, потом в регистратуру. Всё вокруг облапала и в окошко чуть ли не по пояс влезти пытается. Ей врач говорит: "Вы зачем пришли, Вам вообще нельзя из дома выходить", а она: "а я не хочу в такую-то больницу, хочу чтоб ваши врачи ко мне приезжали".
И помню, когда коронавирус только-только появился в России, был пост, как мужик зашёл в поликлинику больной, так там панику подняли, главврач вышел выступать, все продезинфицировали тут же, велели всем контактным на изоляцию. Как-то серьёзно всё воспринималось. А щас просто поговорили с бабкой и она дальше пошла по городу.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас человека который дал положительный результат (на второй раз) отправили в приемный покой на такси. Ну, естественно с него и началось
раскрыть ветку (8)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я недоумевал, мол, какие же дебилы живут в мире, где случается зомби-апокалипсис и полный крах цивилизации. А потом посидел на самоизоляции, посмотрел новости, послушал впечатления об организации борьбы с пандемией и понял - при появлении зомби-вируса нам всем пиздец, без вариантов.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У Круза это все было отлично описано. Когда зомби жрали людей, правительство приказало изымать оружие, чтобы не было беспорядков)))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай, для тех, кто прочичтал коммент и не понял откуда кусок сюжета:

Андрей Круз серия "Эпоха мертвых", а также серия "Я еду домой" - классные серии из нескольких книг о зомби-апокалипсисе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Эпоха мертвых", 2/3 книги просто супер. Конец какой то смазанный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про первую книгу или в целом про серию?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было такое.

Автор поста оценил этот комментарий

У него черным по белому написано:

"если будет зомби-апокалипсис" хорошо бы иметь друга - владельца оружейного магазина, и модифицированный ЗИЛ с пулемётым гнездом))

Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от инкубационного периода. Если хотябы неделя то да.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было этой ебнутой бабуле штраф вломить. А тот случай в Лобне был.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная хуйня. У меня взяли тест на корону, принесли бумажку, чтобы сидел дома 14 дней, ни результатов теста, нихуя больше не видел, никакой информации не получил, вообще тупо тишина и покой. Никто за все время ни разу не позвонил даже, всем похуй.


У друзей брали тесты, у жены положительный, потом еще два положительных, взяли у ее мужа, ничего не сказали вообще, ну по логике решили, что у него отрицательный, но это же хуйня, они же не врачи, чтобы решать. Вы хоть позвоните, скажите, что по тесту. Хуй.

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Царь сказал, эпидемия пошла на спад. На СПАД, холопы! И ниибет! Врачи подневольные бюджетники. Им что скажут, то и сделают. Все очкуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как говорили, что если положительный тест, то сообщают. Если отрицательный - нет. Просто ресурсов не хватает на это.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну для справедливости вставлю, у меня есть знакомые, вместе работают, время вместе проводят много и контактируют близко, например едут в одной машине, один заболел, второй нет. Реально может такое быть.

П. С. Вы просто не сказали ничего про симптомы у мужа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не заболел там. История не про то. История про то, что всем, ответственным за контроль, было похую на происходящее.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас разу говорили. Мол, если положительный - позвоним. Не позвонят, значит, отрицательный

25
Автор поста оценил этот комментарий

человек на работе умер от инсульта, взяли пробы, поставили корону, три недели не отдают тело, хоронить разрешают в каких то ебенях

раскрыть ветку (13)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой отец умер недавно, тест пришел только через неделю, положительный. А он до реанимации валялся с температуркой дома недели две и его вся родня навестить успела (ведь раз человек болеет хрен пойми чем в разгар пандемии, надо к нему паломничество с внуками и друзьями замутить). Вот сидят сейчас всей толпой, паникуют. В тестах половине отказали, платно сдали. Хоронят его где то отдельно, тело им на руки не выдали.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему хоронят отдельно, я не понимаю! Это же не сибирская язва!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже больше решение семьи, и думаю, с этим многие столкнулись- они заранее место не готовили, с этим оказались какие то сложности (в частности то, что всех посадили на карантин и заниматься вопросом особо и некому), в итоге согласились, чтобы похороны были на другом кладбище, не там, где остальные родственники, так что это не предписано по дефолту.
Автор поста оценил этот комментарий
Хоронят его где то отдельно

вот видите!

пугали же теток и бабок,что их похоронят где-то там.. может даже в общей могиле..а они не верили..
вот час и настал!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос

3
Автор поста оценил этот комментарий
Медикам намеренно не делают тесты или теряют. Подруга врачом в Питере работает. Заболела, все симптомы. Еле выбила себе анализ и КТ. Результаты анализа "потеряли", поставили пневмонию. Всей семьёй дома лечились. Говорит, ей терапевт прямым текстом сказал, есть приказ сверху, анализы не брать. Тогда ведь придётся признать, что их стационар ковидный, платить по 80к в месяц и ещё какую-то страховку за заражение. Так что идите нахер, пневмония у вас обычная.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра знакомого работала медиком в поликлинике городской. Заболела, причем серьезно, лежала на ИВЛ. С ней жила мать 91-летняя, у нее симптоматика была, так не хотели даже тест делать на ковид, пока он не подключил знакомых. Оказался таки ковид, теперь лежит в больнице.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая медсестра со скорой в Пятёрку без маски ходит, как и вся её семья. При этом на скорой очаг ковид.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да в медицине не много кто с кукухой дружит. У них чувство опасности притуплено

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство доверия у нас у всех притуплено. А какое ещё оно может быть, когда перед эпидемией со всех каналов и официальных СМИ в уши срут, что ковид выдумка и многоходовочка Трампа/Китая/рептилоидов
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь мы эту выдумку вдобавок ещё и победили

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И все ради обнуленыша

Автор поста оценил этот комментарий

Намного проще жить когда у тебя источник не сми, а книги, настоящая статистика и научные статьи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так со СМИ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все? :) Они не информируют а раскачивают эмоции.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Так а эта врач из темы вообще рискнула связать коронку и голосования. Походу, давно у неё секса не было, а любит пожёстче.

раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве все не так?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Последние 10 лет правду говорить не желательно. Желательно выпускать рейтинг, где дедуля самый сексуальный мужик. Низенький, лысый, старый ну прям роберт де ниро.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Юморист
1
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги квартирная хозяйка заболела. Симптомы как из методички по коронавирусу. Пришла врач из поликлиники: у вас бронхит, вот вам Арбидол (Арбидол, блеадь!!!). Бабуле все хуже. Второй раз вызывает врача - никто не идёт, нет свободных врачей, ждите. Бабуле всё хуже и хуже. Через день вызывает скорую, со второго раза только дождалась. Сразу госпитализировали (одышка была уже такая, что неровен час вот-вот умрёт). В больнице сделали КТ, поражение лёгких 75%, оксигенация низкая, температура 39 и прочие радости. Берут анализ на ковид - бесследно. Ещё раз - неопределенно. В общем ни одного результата анализов на ковид ей не дали на руки, поставили пневмонию, через 10 дней из больницы выписали "лечиться дома". Температуры нет, но самочувствие поганое, одышка, слабость, в общем еле ползает. Москва, если что.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам и вся забота "банка о клиентах".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бл, так все граждане сами ныли, что надоело дома сидеть, и т.д. и т.п, деняг нет и прочее. А то что короновирус побежден никто не говорил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем крае продлен режим повышенной готовности до июля, статистика по зараженным растет, три города объявлены на днях красной зоной. А ну и коснулось нас это вот только сейчас, даже самоизоляции толком не было, плюс более 50% населения неверующих в какой-то вирус, ну и чипирование туда же. А еще у нас ставят причиной смерти коронавирус, даже если человек умер от рака, на страничке у гебернатора многие просили убрать эту практику. Также и с орви, просили не ставить диагноз коронавируса, т.к. его не существует.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не мешайте Путину пилить Конституцию.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему и близко никто не помешает. Что вы, ахах! После прокативших пенсионных приколов, там сверху вообще все с катушек послетали. Если уж с Крымом, нассали на всё международное право, то внутри страны ваще любую дичь можно творить. Не зря же гвардейцам гранаты накупили?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крым это вообще святая корова. Щас вас тапками закидают ватники
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй мне, что на тупых урапатриотов, что на щеневмерликов. Человеком надо быть прежде всего и головой думать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку