Пускай сами разбираются...

Жена попросила вчера погулять с сыном. Он у меня крупный парень для своих пяти лет. Недавно жаловался, что его во дворе задирает пацан на год постарше, отбирает игрушки и поколачивает. Жена пыталась провести беседу с мамашкой сего кадра (живут в соседнем подъезде), благо она присутствовала во время очередного инцидента. Запивая сигарету пивасиком, та сообщила, что такие тюти как наш сын по жизни обречены огребать от таких крутых ребят как ее отпрыск. И вообще - пусть, детки сами разбираются, нечего взрослых пристегивать.


Провел с сыном разъяснительную беседу, как вести себя в такой ситуации.


Итак, место действия - детская площадка. Сын возится с игрушечным самосвалом в песочнице. Подваливает уже знакомый нам кадр и хватает самосвал. На возмущение сына, говорит что-то типа: «отваливай отсюда» и пытается ударить его. Сын отступает на пару шагов назад. Воодушевленный успехом пацан, начинает махать руками как мельница, изредка попадая в сына, продолжающего отступать.


Я уже на взводе, окликаю резко сына:  - Вань, ну что ты – я же тебе говорил!


Он кивает мне, тяжело вздыхает и … с размаху неожиданно бьет агрессора прямо в нос. Тот садится на жопу , размазывая кровь, начинает громко рыдать. Сын невозмутимо забирает самосвал и идет к себе в песочницу. Мамаша пацана резко стартует в сторону моего сына и утыкается в неожиданно возникшего на ее пути меня.


- Что вы там говорили моей жене? Напомните, пожалуйста. Ах, да, раз получил - значит так и должно быть. Пусть детки сами разберутся. И всего доброго вам с вашим сыном. Приходите еще.


Если бы ее взгляд мог бы иметь хоть какое-то физическое воздействие на меня , я был бы точно убит на месте раз, четвертован, оживлен, затем сожжен заживо, а мой прах был бы спущен в унитаз. Увы, это было вне ее возможностей. Вместо этого она добавила пару лещей своему пацану и за шкирку потащила его домой.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно. Мой брат тоже научил свою дочь бить в лоб кулаком, но не костяшками, а мягкой частью. Вроде не больно, но обидно. А то у племянницы в саду тоже деваха есть, бьет всех. Ну наша и ответила ей пару раз. Пока тихо, наверное урок усвоен.
раскрыть ветку (33)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор благодарен своему дяде, который в школе научил меня бить лбом в кулак, а не наоборот) Это оказалось великолепной тактикой! Ведь у твоего оппонента с вероятностью 20-40% может быть перелом или выход из суставов. В оставшихся процентах - сильный ушиб сопряжённый с сильной болью. Да и когла доходило до разбирательств, то я всегда был сух, ведь никого и пальцем не тронул - они ведь первые начинали, просто "неудачно" провели удар) Да, пару раз я пропускал удары, но это уже мелочи)

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лбом в кулак это делать встречное движение?
раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Создать нужное расстояние между вами и противником, примерно чуть большее (на 3-5 см) чем длина руки противника.
Отследить удар, направленный в область вашего лица.

Резко присесть, подставляя вместо своей челюсти или носа свой лоб.

Отследить момент, когда кулак противника только коснулся вашего лба (или вот-вот коснётся, осталось пара миллиметров), но ещё не передал энергию удара в ваш моск.

Именно в этот момент резко дёрнуть головой вперёд, вниз и по ходу естественного сгиба кисти (если противник довернул кулак полностью, то получится удар вниз-вперёд; если противник не довернул кулак, и тыльная сторона кулака смотрит влево, то получится удар вправо-вперёд-вниз).

Полсекунды насладиться выражением лица противника.

Добить противника или применить тактический манёвр "отступление".
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы точно овцеёб?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Поблей и узнаешь. Авось понравится.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

беееееееее

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и попался, ебучий шакал!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Божественно сжал

3
Автор поста оценил этот комментарий
"...вниз - вперед - вниз..."
Я обычно делаю так : вниз - вперед - назад - А - С. Тоже довольно таки неплохая комбинация получается...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ты!?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

малый явно в ступоре - подсечка не сработала, как это бывало в МК

50
Автор поста оценил этот комментарий
в детстве носила очки, обидчиков было овер дофигища. Любимая бабуля научила бить ладонью в лобешник, после того, как я показала сей приёмчик, обидчиков стало намного меньше.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын тоже в очках ходит и прилетело ему палкой по ним. Потому как отморозки, видя что не могут руками ничего сделать (а их было двое и не смогли справится) - берутся за камни/палки и пускают их в ход. На очках полоса через всё стекло от палки (могло бы и выбить глаз, повезло). Разговор с мамашей этого мелкого дебила ничего не дал - она местная любительница попить пивасика на детской площадке с такими же собутыльниками и ей пофигу что там дети делают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну таких крайностей не было, но очки периодически пропадали, один раз даже сломали. дома я говорила, что очки потеряла, если они не находились, ибо была замкнутым ребенком и правды родителям не рассказывала, это с бабушкой как-то так получилось, что ей рассказала. Я уже и не помню точно, как получилось, что дала отпор одному из обидчиков)

33
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в первом классе был парень  маленького роста  , даже для 1 класса  выглядел лет на 5

  2 ребят его постоянно   дразнили  мальком  и что то отбирали у него , в ним  это    погремуха и приклеилась   имя даже его забыли тк учитель вызывал по фамилии

и вот в очередной раз когда  они что то отжали у нашего малька  он не выдержал  взял  стул  (кто помнит советские  стулья  из металлического каркаса и  2 фанер прикрученных  спинка и седалища )   но он был поменьше  чем в старших классах ,  короче он взял стул и этим стулом несколько раз ударил по голове обидчика ,  проломил  череп , увезли на скорой срочно ,  а   родители  пострадавшего хулигана  добились компенсации и  самого малька  признали психом и закрыли на принудительное  лечение в   психушку , вроде 2 года там пробыл    , ну я такое слышал

раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много пробелов.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

нецензурные слова просто вырезали...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это меняет дело :D

35
Автор поста оценил этот комментарий

он?

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это Шуфутинский с сыном? :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с дочкой
Автор поста оценил этот комментарий
Губин -сын шуфутинского?
Автор поста оценил этот комментарий

Купи пасскод, сука!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то котолампово, первоклассника на 2года в психушку
Почти поверил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не просто так же,  наверное обследовали    у психиатра  и да этот псих жил недалеко от меня  

тот которому проломили   тоже дурачком стал   заторможенные рефлексы стали

короче его после выписки сразу в спец школу определили  тк обычные школы не хотели его брать

а верить или нет твое дело

1
Автор поста оценил этот комментарий

зато хулиган и его родители штопали себе черепушку

Автор поста оценил этот комментарий

я так тоже делал в детском саду, стул деревянный был, и меня никто не отправил в дурку

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где у кулака мягкая часть?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Снизу, "молотковый удар"

Автор поста оценил этот комментарий
Хаммерфист епта
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, меня в детстве тоже научили давать сдачи, а потом я понял, что путь силы рулит и стал сам игрушки отбирать поиграться. То-то родители не могли поверить, когда воспитатель им жаловалась, что ваш-то рукоприкладствует, почините его. Однако скилл считаю полезным и сына давать сдачи тоже научу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку