Пускай сами разбираются...

Жена попросила вчера погулять с сыном. Он у меня крупный парень для своих пяти лет. Недавно жаловался, что его во дворе задирает пацан на год постарше, отбирает игрушки и поколачивает. Жена пыталась провести беседу с мамашкой сего кадра (живут в соседнем подъезде), благо она присутствовала во время очередного инцидента. Запивая сигарету пивасиком, та сообщила, что такие тюти как наш сын по жизни обречены огребать от таких крутых ребят как ее отпрыск. И вообще - пусть, детки сами разбираются, нечего взрослых пристегивать.


Провел с сыном разъяснительную беседу, как вести себя в такой ситуации.


Итак, место действия - детская площадка. Сын возится с игрушечным самосвалом в песочнице. Подваливает уже знакомый нам кадр и хватает самосвал. На возмущение сына, говорит что-то типа: «отваливай отсюда» и пытается ударить его. Сын отступает на пару шагов назад. Воодушевленный успехом пацан, начинает махать руками как мельница, изредка попадая в сына, продолжающего отступать.


Я уже на взводе, окликаю резко сына:  - Вань, ну что ты – я же тебе говорил!


Он кивает мне, тяжело вздыхает и … с размаху неожиданно бьет агрессора прямо в нос. Тот садится на жопу , размазывая кровь, начинает громко рыдать. Сын невозмутимо забирает самосвал и идет к себе в песочницу. Мамаша пацана резко стартует в сторону моего сына и утыкается в неожиданно возникшего на ее пути меня.


- Что вы там говорили моей жене? Напомните, пожалуйста. Ах, да, раз получил - значит так и должно быть. Пусть детки сами разберутся. И всего доброго вам с вашим сыном. Приходите еще.


Если бы ее взгляд мог бы иметь хоть какое-то физическое воздействие на меня , я был бы точно убит на месте раз, четвертован, оживлен, затем сожжен заживо, а мой прах был бы спущен в унитаз. Увы, это было вне ее возможностей. Вместо этого она добавила пару лещей своему пацану и за шкирку потащила его домой.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий
В младших классах моего сына, хулиган один задирал. Обьяснял ему, что пока сдачи не дашь он не успокоется (в такие моменты конечно появляется желание просто поехать и расхуярить всю эту семейку самому, но решил пойти по правильному пути).
Пару раз хлопнул кулаком в грудь сына и ладошкой в лоб. Спрашиваю:
- Сильно больно?
- Нет, не сильно.
- Он тебя сильнее не ударит. Так что не бойся отбиваться, даже если он окажется сильнее, в следующий раз подумает стоит ли лезть к тебе.
После нескольких потасовок, хулиган в друзья к сыну начал набиваться))).
раскрыть ветку (14)
103
Автор поста оценил этот комментарий
"хлопнул кулаком в грудь сына и ладошкой в лоб"
Заодно и в армии подготовил-показал, что такое фанера трехслойная бронейбойная и лось
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

такого то года выпуска к осмотру готова.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первый слой пробит, откат нормальный, гильза в ящике!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мне в детстве такого не говорили? Почему матери и бабушки настолько тупы, чтобы советовать игнорировать обидчика?

Что забавное, когда дело доходило до рукоприкладства, я отвечал и почти всегда побеждал. Но если бы я отвечал кулаками за слова, то многое было бы совершенно иначе.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что с женой дискутировал на тему, что делать если тебя обзывают (она услышала как друг сына обязывался на него, соответственно сын на него). Она предлагала сыну на оскорбления отвечать словами типа - зачем ты обзываешся, нельзя обзываться!))) Я же считаю, что его сверстники просто не поймут о чем он говорит) и в этом возрасте эффективнее обзываться в обратную.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Такая модель поведения привела меня к полной жопе.

И надо разделять просто сверстников и друзей в этом плане.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чём ты вообще. Школа это мир животных. Нужно учить ребёнка давать сдачи, иначе никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом говорю. Пиздить надо тех, кто на тебя наезжает, а не словам отмахиваться.

Автор поста оценил этот комментарий

учила так дочку с того момента, когда начались контакты с другими детьми, первые конфликты в песочнице. и вот как это обернулось для нее. в 3 года пришла за ней в сад. а воспитатель мне и говорит, что вот ту девочку ударила моя дочь. я в легком ступоре, не может быть, ведь она первой никогда не била никого. но вот нет, девочка подошла и пожаловалась воспитателю на мою дочь. ну ок, разберемся. дома начинаю разговор с дочкой, мол, как все было? она и рассказывает, что они там не поделили посудку, дочка держала, а та девочка стала выхватывать, а дочка крепко держит. ну и та девочка толкнула мою. в итоге, мой ребенок поступает так, как я ее учила: не бежит ябедничать, а дает сдачи. та девочка в слезы и бежит к воспитателю. в итоге, мой ребенок виноват. я это потом воспитателю рассказывала, на что мне было сказано, что драться учить не надо, надо говорить, чтоб к воспитателю шли и говорили. в итоге, я сказала именно в саду чтоб дочка просто держалась подальше от драчунов. а от воспитателя потом было не раз мне сказано, что моя дочка бьет ту девочку. и вот почему-то именно ее. на все расспросы, всегда первой начинала та девочка. но там мама хитрожопая и дочка вся в нее, сама мамаша со мной об этом боялась поговорить. а только ходила к воспитателю и жаловалась (в то время, как воспитатель этого всего не видел за день, а дочка якобы дома рассказывала).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Пусть воспитатель говорит что хочет. Я считаю что вы её правильно учите.

Если она конечно не врёт, что та девочка начинает первой. А это вполне вероятно, учитывая что обидчики после пиздюлей всё же не любят опять лезть.

Ну а вообще такое правило обязательно мальчикам. О воспитании девочек я ничего не смыслю. Будь у меня дочь, она была бы пацанкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если она конечно не врёт, что та девочка начинает первой

ни с одним ребенком больше драк не было. да и с той девочкой больше конфликтов не было. ну и с мамой той девочки довелось поработать. так что меня не удивляло поведение той девочки. они, к моему огорчению, с той девочкой сейчас дружат (доброта и всепрощение моей дочки, которые ей мешают). но к счастью, идем в разные классы в школе, будут меньше общаться. ну и плюс пытаюсь научить избирательно подходить к выбору друзей, т.к. уже старше и некоторые дети используют уже не прямые обиды, а из-под тишка обижают, а потом в друзья просятся. а дочка прощает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все тупы. Моя мне говорила, пристают -дай сдачи, не можешь дать сдачи - кинь камень.
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в младших классах задирал постоянно один мудак. Он пошел в школу позже, был на год старше, еще и выше на голову. А я был полным и спокойным по жизни. Родителям правда ничего не рассказывал ибо западло. Но в один прекрасный день, не помню что он мне сказал, но меня перемкнуло и я его пару раз сильно ударил. Оказалось не такой он и страшный. На следующий день прибежала его мамаша с криками что ты моего сыночка обижаешь.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку