Пушков предсказал самоубийства среди участников экспедиции США на Марс

Пушков предсказал самоубийства среди участников экспедиции США на Марс Космос, Марс, Развитие, Экспедиция, США, Пушков, Психология, РИА Новости

© РИА Новости / Владимир Федоренко

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков считает, что участники американской экспедиции на Марс перебьют друг друга в пути или потеряют рассудок и погибнут по прибытии.



"НАСА показала проекты жилья на Марсе. Выглядит под стать безумному замыслу Илона Маска отправить туда сто человек с билетом в один конец. Кто не сойдёт с ума или не перебьет друг друга в звездолете, обезумеет или покончит собой в этих чумах на абсолютно враждебной планете", — написал сенатор в Twitter.



Марсианская программа США предполагает высадку человека на поверхность Марса в 2030-х годах. Этому будут предшествовать работа на Международной космической станции, освоение окололунного пространства и отработка необходимых технологий. Сначала планируется орбитальный полет вокруг Марса, после — возвращение на Землю образцов грунта планеты и затем выход астронавтов на поверхность Марса.



Источник:


https://ria.ru/science/20180729/1525534130.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле с таким настроем мы космос прое*ем...


На подводных лодках экипаж ведет длительное боевое дежурство и никто еще никого не прибил и с ума не сошел... все зависит от психики человека и его мотивации...

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут сравнение с подводными лодками? И в космос люди летают даже на более длительный срок чем длится боевое дежурство АПЛ. Но дело в том, что они возвращаются и знают об этом и ждут. Здесь же (про миссию на Марс) совсем другая ситуация. Возвращения на Землю заведомо не будет. Как поведет себя человек в этой ситуации могут просчитать только специалисты -- мозгоправы. А Пушков в данной сфере обладает таким же авторитетным мнением как и я, и Вы, и даже наш сантехник дядя Вася.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут они все таки на Земле находятся,хоть и под водой(просто хочу сказать,что сравнение не совсем верное и я не знаю кто кого перебьет).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Принцип тот же. А сделать комнату отдыха с видовыми led-панелями уже сейчас вполне реально. Или VR каждому выдать и балоны с концентрированными/вырабатываемыми запахами родной планеты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно что заменить симулятором свидании отношения с реальными девушками(вроде похоже,но не то).
И запахи родной планеты это не лучшая идея(прелый навоз тоже часть запохов родной планеты).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Симулятор круче. ;) Голова не болит, мозг не сношает и т.д. 

Ну не все же. Я про релаксирующие - вроде запаха хвойного леса зимой и т.д.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сравнение с подводной лодки, немного другое, тут у моряка есть понимание того, что рано или поздно лодка вернется в родной порт, где его ждут родные/близкие/друзья. Ну и как понимаете миссия на марс не возвратная. Конечно есть вероятность что "там" соорудят платформу для запусков в обратную сторону, но это все не одно поколение ждать надо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, это на момент запуска миссия планируется как невозвратная. Вполне возможно, что через 30 лет появится возможность вернуться. Хотя я бы не стал возвращаться, если бы получилось прожить столько на другой планете.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя не вспомнить замечетельную цитату с баша -

Хотел бы я быть одним из тех счастливых космонавтов что полетят к Марсу. Целых 500 дней постигать тайны мирозданья среди умных, психологически совместимых людей. Целых 500 дней никаких перфораторов в 8:00, никаких ночных криков за окном, никаких ёбаных "новостей", никаких иеговистов, никаких торговых представителей, никаких пидарасов, никаких экстрасенсов, никаких котировок и рейтингов, никаких ёбаных денег, никакой ёбаной рекламы, никакой ёбаной нефти, никаких бессмысленных убийств...

xxx: Невесомость, музыка, лёгкая дымка... пшшшш.... Марс500!, Марс500! почему не выходите на связь? пшшш... пшшшшшш.. э... Хьюстон? пшшш... да пошёл ты на хуй, Хьюстон!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и так всего этого нет, разве что совсем чуть - чуть ёбаных денег.
Автор поста оценил этот комментарий

И миссия NASA и план Маска подразумевает возможность возврата. Не нужно путать с Марс Ван

Маск на каждом углу орёт про многоразовые ракеты, а ракеты которые не возращаются, являются одноразовыми

Автор поста оценил этот комментарий

главная проблема тут - в осознании того, что никогда не вернешься на Землю, к родным например (например блть! выделил для тех, кто наперегонки побежит писать "туда будут набирать тех, у кого нет родственников ) или сожаление о не реализованных возможностях - любовь, карьера, путешествия и многое другое, что можно реализовать только в условиях Земли . 100 человек слишком мало и велика вероятность развития подобных депрессий у колонистов.

если и закидывать то тысяч 10, вот тогда все путем у них там будет, с блэкджэком и шлюхами

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

"сожаление о не реализованных возможностях - любовь, карьера, путешествия и многое другое, что можно реализовать только в условиях Земли".

  Ну космическое путешествие на Марс это путешествие уникальное, любовь наверное тоже будет среди колонистов, как и карьера, а почему нет? А возможность полазить по Марсу, а вдруг найдут там чего нибудь интересное? Желающие будут, я уверен.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желающие естественно будут, в этом нет сомнений. А все, что я описал будет ждать этих авантюристов чз годик пребывания там. Любовь? Кто-то из ста вполне построит. А вот тех, кому не удалось, будут гложить мысли о том, что на земле выбор побольше и там наверняка бы удалось, но... туда не попадешь. Социальное положение, которое каждый из них займет, тоже многих не устроит. А на Земле было бы... Ах да, туда же не попасть.
(Кроме того, неизвестно какие социальные связи сформируются там, в условиях безнаказанности! А кто нас блть накажет? С земли прилетят? Там такой эгегей может начаться, шопздц.)
И так касаемо других перечисленных мной вещей
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, зря вы их авантюристами сразу обзываете. Первопроходцы, искатели, а вот же - колонисты. Какой то эгегей устроить, я думаю, в условиях ограниченного пространства, вряд ли получится. Выгонят на мороз из бокса и все. Вот, конечно, 100 человек маловато, это да. Где то недавно публиковали исследования, того же НАСА, по моему, об оптимальном количестве колонистов при длительном перелете, чтобы не было интима между близкими родственниками и дебилов что бы потом не нарожали. Там по моему цифра поболее была. Ну, в конце концов, рано или поздно человечество выйдет за пределы Земли, это еще Вернадский с Циолковским писали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Авантюрист не ругательство так то... Вы как то узко мыслите. Выгонят на мороз? Кто выгонит группу из 50 вооруженных людей, физически более крепких, чем другие 50?
Автор поста оценил этот комментарий

В случае колонизации будут прилетать всё новые волны колонистов, поэтому ещё как накажут если что

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новым колонистам могут помешать высадится или устроить теплый прием. Сейчас, не зная условий проекта, можно только гадать и строить теории.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока есть проект НАСА туда и обратно, проект Маска компания SpaceX строит топливный завод и посадочные площадки и возит всех желающих, проект МарсВан высаживает людей и устроиваем большой Дом2, проект КНР строим колонию КНР.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы хотели сказать этим комментом?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

" Сейчас, не зная условий проекта"

Ответ на этот момент

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и как он раскрывает нам инфу о частоте прилетов новых колонистов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

NASA колонистов вообще нет.

Марс Ван , колонисты новые не прилетают, а если и прилетают только на замену старым.

КНР заселение волнами при каждом сближении

SpaceX постоянный поток колонистов

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку