Пушкин в холодильнике

Вот теперь точно - у нас в холодильнике мышь повесилась, правда летучая и без явных суицидных наклонностей.
Кратко: принесли 16го января летучего Пушкина с улицы Пушкина, вот до вчера я его кормил, а теперь спать уложил, на зимовку в холодильник.

Пушкин в холодильнике Летучая мышь, Зимовка, Дикие животные, Длиннопост

Кстати вдруг: оказывается 16 января была подписана конвенция об охране рукокрылых в Европе. Вероятно Пушкин в тот день вылетел праздновать, перебрал чуть и завалился спать в сугроб, а очнулся в вытрезвителе, т. е. коробке из под обуви.
Ну теперь подробнее, о том, что мы пережили за эти дни... Мы пережили сначала 9 грамм, потом 11, потом 12, затем 14 и 15,5... Это мы так вес восстанавливали перед великой спячкой. На этой неделе что-то пошло не так и Пушкин отказался есть жирненьких ещё дергающих лапками сверчков... Вес для спячки у веспертилио (ето не кличка, а латынь русскими буквами) должен быть грамм 17, а Пушкин задохлик. Покормив его ещё дня три насильно детским питанием, я все таки скрипя органами, решил - пора спать. Просто недовес может быть объяснен молодостью, Пушкину, вероятно, весной будет год. В любом случае, раз в два-три дня буду его взвешивать, и если что снова на откорм...

Пушкин в холодильнике Летучая мышь, Зимовка, Дикие животные, Длиннопост

Вот собственно склеп... Тьфу, колыбель. Надеюсь все будет хорошо.
Еще спасибо московским коллегам из московского же зоопарка, они кстати, кучу мышей на зиму в холодильник ложат. Хорошо мне по почте разъяснили тонкости зимовки и кормления. Вот кратко:
1. Кормить в волю и ещё больше, ожирения не будет.
2. Ложить спать можно сразу, без постепенного охлаждения, Т 5 гр С.
3. Холодильник должен быть советский, без системы ноуфрост (как это пишется?). В импортных холодосах мыши сохнут...
Ну вот в принципе весь отчёт пока. Если ни чего такого не произойдёт, то в следующий раз напишу весной, как Пушкина буду выпускать в небо.
Ну вот ещё его мордашка, для мемов про "я ночь, я смерть!".

Пушкин в холодильнике Летучая мышь, Зимовка, Дикие животные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой милоты пост, плюс ТСу))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку