1552

Пушкин и Кюхельбекер тролли 80 lvl.

Во времена учебы Пушкина в Лицее, гувернером былл некто Трико, докучавший лицеистам придирками и замечаниями.

Однажды Пушкин и его друг Вильгельм Кюхельбекер попросили у Трико разрешения поехать в находившийся недалеко от Царского Села Петербург. Трико, однако, не разрешил им этого. Но два друга всё равно вышли на дорогу, ведущую в Петербург, и, остановив два экипажа, сели по одному в каждый.

Вскоре Трико заметил, что Пушкина и Кюхельбекера нет в Лицее, и понял, что друзья ослушались его и уехали в Петербург. Трико вышел на дорогу, остановил еще один экипаж и поехал вдогонку. А в то время у въезда в город стояли полицейские заставы и всех ехавших в столицу останавливали, спрашивали, кто такие и зачем едут.

Когда ехавшего первым Пушкина спросили, как его зовут, он ответил: «Александр Одинако».

Через несколько минут подъехал Кюхельбекер и на тот же вопрос ответил: «Меня зовут Василий Двако».

Еще через несколько минут подъехал гувернер и сказал, что его фамилия Трико. Полицейские решили, что или их разыгрывают и подсмеиваются над ними, или в город едет группа каких-то мошенников. Они пожалели, что "Одинако" и "Двако" уже проехали, и догонять их не стали, а Трико арестовали и задержали до выяснения личности на сутки.

Пушкин и Кюхельбекер тролли 80 lvl. Юмор, Позитив, Пушкин, Классика, Кюхельбекер

Найдены дубликаты

64 комментария

по актуальности
+253

Однажды Александр Сергеевич прогуливался по полям, устал и попросил проезжавшего мимо мужика довезти его до усадьбы. Едут они и мужик и спрашивает: "А ты, барин, чем занимаешься?" Пушкин и отвечает: "Я поэт, стихи сочиняю в рифму." Мужик ему: " А как это?" Говорит ему Пушкин: А вот как тебя зовут?" "Иван" - мужик ответствует. "Иван - сто хуёв тебе в карман" - сказал Пушкин и весело засмеялся. Обиделся мужик. Едут они дальше, мужик и спрашивает: А тебя, барин, как зовут?" "Пушкин" - отвечает со смехом Александр Сергеевич. "Пушкин - ну и слазь нахуй с моей телеги!" - сказал мужик и засмеялся еще громче.

раскрыть ветку 21
+16

- Скажи "лук".

- Лук!

- По лбу стук!.. А скажи еще "лук"!

- Лук!

- Еще раз по лбу стук!

Тут второй разозлился:

- Скажи "чеснок"!

- Чеснок.

- По спине лопатой - на!

+33

-Тебя как звать?

- Иван.

- ну и хуй тебе в карман. Ахахаха..

-А тебя как ?

- Александр Сергеевич.

- ну и пошёл нахуй с моей телеги!

+24
Был вариант :
-Как зовут?
-Силантий.

-Если ты Силантий, то с моей лошади слезантий!

-Нет такого слова.

-Хотя и нет, все равно слезай.

+5

- Пушкин
- Хуюшкин!

+25

что то не в рифму, может "Пушкин - ну пиздуй пешком до опушки"

раскрыть ветку 11
+83

Юмор в первую очередь именно в том, что не в рифму

+30
Заяц в лесу дразнил ежика фразой "Ежик в жопе ножик. "
Ёжик обиделся, и однажды придумал как ответить.
-Ёжик в жопе ножик!
-Заяц в жопе якорь.
-Не в рифму же.
-Зато вытащить сложнее.
+14
Ну так мужик же не поэт. Все норм.
+14
Пушкин? Иди читай частушки!
Ну а если серьёзно- я сначала тоже поверил в эту истооию. Но потом засомневался: слишком гладкая схема.😁
раскрыть ветку 7
+1

А в кустах сидел Гоголь и дрочил

раскрыть ветку 2
0

Не в рифму)))

раскрыть ветку 1
-2

Свой стих под топовым комментом

Оставлю здесь, в надежде на

Прибавку плюсов. Аргументом

Является сия стена

Из букв и рифмы офигенной,

Непревзойденной, незабвенной,

В столь непростые времена...

-5
Да, но Пушкина зовут - Александр 🤔
ещё комментарий
+91

Позвольте процитировать рецензию на книжку с этой байкой. Рецензия опубликована в журнале "Русская мысль" за 1902 год:

"Шутки и остроты А. С. Пушкина. Собрал М. С. Козман. Изд. 2, Одесса, 1901"
Второе издание! Кому могло понадобиться и первое издание этой пошлой и ничтожной книжонки? Отовсюду, из самых мутных источников в ней подобраны самые нелепые "армейские россказни" про великого поэта, вкоторых тонет 5-6 подлинных "шуток и острот А. С. Пушкина".
Сколько тут взведено тяжких обвинений против великого поэта! То он придумывает "остроумную комбинацию" - назваться ему на заставе "Однако", Кюзельбекеру - "Двако", чтобы подвести царскосельского гувернера Трико. <...> А таково подавляющее большинство собранных г. Козманом "шуток и острот".

К слову, эта байка - без упоминания Пушкина или Кюхельбекера - прозвучала в воспоминаниях Бутурлина, который учился в том же заведении, но заметно позже.

раскрыть ветку 10
+10

Спасибо, позновательно

раскрыть ветку 9
+46

Ловите пиздабола.

раскрыть ветку 8
+21
За ужином объелся я,
А Яков запер дверь оплошно —
Так было мне, мои друзья,
И кюхельбекерно и тошно.
А.С. Пушкин
+14
Сказки о Шише: Рифмы

Шиш по своим делам в город пошел. Дело было летом, жарко. Впереди едет дядька на лошади. Шиш устал, ему хочется на лошадке подъехать. Он и кричит этому дядьке:
— Здравствуйте, Какой-то-Какойтович!
Дядька не расслышал, как его назвали, только понял, что по имени и отечеству. Он и кричит Шишу:
— Здравствуйте, молодой человек!
А Шиш опять:
— Как супруга ваша поживает, как деточки?
Дядька говорит:
— Благодарим вас, хорошо живут. А если вы знакомый, так присаживайтесь на телегу, подвезу вас.
Шишу то и надо, сел рядом с дядькой. А Шиш молча сидеть не может. Он только тогда молчит, когда спит.
Он говорит:
— Дяденька, давайте играть в рифмы.
— Это что такое — рифмы?
— А давайте так говорить, чтоб складно было.
— Давай.
- Вот, дяденька, как твоего папашу звали?
— Моего папашу звали Кузьма.
Шиш говорит:
Я твоего Кузьму
За бороду возьму!
Дядька говорит:
— Это зачем же ты моего папашу за бороду брать будешь?
Шиш говорит:
— Это, дяденька, для рифмы. Ты скажи, как твоего дедушку звали.
— Моего дедушку звали Иван.
Шиш грит:
Твой дедушка Иван
Посадил кошку в карман.
Кошка плачет и рыдает,
Твово дедушку ругает.
Дядька разгорячился:
— Это зачем мой дедушка будет кошку в карман сажать? Ты зачем такие пустяки прибираешь?
— Это, дяденька, для рифмы.
— Я вот тебе скажу рифму; тебя как зовут?
— Меня зовут… Федя.
Дядька говорит:
Если ты Федя,
То поймай в лесу медведя.
На медведе поезжай,
А с моей лошади слезай!
— Дяденька, я пошутил. Меня зовут не Федя, а Степан.
Дядька говорит:
Если ты Степан,
Садись на аэроплан.
На аэроплане и летай,
А с моей лошади слезай!
— Дяденька, это я пошутил. Меня зовут не Степан, а… Силантий.
Дядька говорит:
Если ты Силантий,
То с моей лошади слезантий!
— Что ты, дяденька, такого и слова нет — «слезантий».
— Хотя и нет, все равно слезай!
Шишу и пришлось слезть с телеги. Так ему и надо. Если тебя добрый человек везет на лошадке, ты сиди молча, а не придумывай всяких пустяков.
+18
@moderator, ежегодная история про Пушкина и трико подоспела
https://pikabu.ru/story/quotay_da_pushkin_ay_da_sukin_syinqu...
раскрыть ветку 1
+8
Эта история даже в лучшем была
https://pikabu.ru/story/aleksandr_pushkin_byil_znatnyim_trol...
+25
Золотая молодежь уже тогда развлекались как хотели и ни во что не ставили правила для простых смертных.
раскрыть ветку 9
+76
«Нынешняя молодежьпривыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
раскрыть ветку 5
+6

И где теперь ваши греки?)

раскрыть ветку 4
+2

Как, впрочем, и сейчас, и в любые другие времена.

раскрыть ветку 2
+4

Да, поэтому он и написал "УЖЕ тогда"

раскрыть ветку 1
+10

Кто прочитал трикО, а не трИко?

+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6

Время не щадит никого...

+5
Гоголь переоделся Пушкиным, пришел к Пушкину и позвонил. Пушкин открыл ему и кричит: "Смотри, Арина Родионовна, я пришел!".

Лермонтов хотел у Пушкина жену увести. На Кавказ. Все смотрел на нее из-за колонн, смотрел... Вдруг устыдился своих желаний. "Пушкин, - думает, - зеркало русской революции, а я ? свинья". Пошел, встал перед ним на колени и говорит: "Пушкин, где твой кинжал? Вот грудь моя". Пушкин очень смеялся.

Однажды Пушкин стрелялся с Гоголем. Пушкин говорит: - Стреляй первым ты. - Как я? Нет, ты. - Ах, я! Нет, ты! Так и не стали стреляться.

Однажды Пушкин написал письмо Рабиндранату Тагору. "Дорогой далекий друг, - писал он, - я Вас не знаю, и Вы меня не знаете. Очень хотелось бы познакомиться. Всего хорошего. Саша". Когда письмо принесли, Тагор предавался самосозерцанию. Так погрузился, хоть режь его. Жена толкала, толкала, письмо подсовывала - не видит. Он, правда, по-русски читать не умел. Так и не познакомились.
+3
Ай да Пушкин, ай да сукин сын!
+2

При совдепии было. Поскольку Пятигорск находится у самой границы с Кабардино-Балкарии, частенько деревенские кабардинцы отрывались в городских кабаках. А приняв горячительного, обчно тянет на приключения. Которые частенько заканчивались в линейном ГУВД. Попал туда раз один кабардинец, плохо говоривший по-русски. Документов при совдепии с собой не носили (ах, беспечные времена!). Поэтому когда стали оформлять подвыпившего джигита, стали спрашивать ФИО, возраст и адрес.

Надо сказать, что отчество его было Хусинович. Когда дошли до отчества, состоялся следующий диалог:

- Отчество?

- Ы?

- Отчество?!

- Не понимай

- Чей сын?

- Хусин (с акцентом)

- Что-о-о??? Ты кому дерзишь??? - мент, разозлившись - чей, говорю, сын???

- Хусин

- Я тебе сейчас все рёбра сломаю!!! Чей сын???

- Хусин

Долго до ментов не могло дойти, что "Хусин" - имя такое... ☺☺☺

раскрыть ветку 5
0

Руководствуемся пунктом 1.2 и оставляем пост в ленте :)

https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim...

раскрыть ветку 4
+1
@moderator, будьте добры, все-таки, в соответствии с правилами, отправить пост в баяны
https://pikabu.ru/story/aleksandr_pushkin_byil_znatnyim_trol...
раскрыть ветку 1
0

В рейтег за оставленный пост остается автору? Если да, то может стоит лишать рейтинга за пост дубликат?

раскрыть ветку 1
+1
Я так понимаю в то время если ментам сказать что тебя зовут Александр Пушкин, тоже по шее получить было можно?
0
Ай да сукин сын...
0
Интересно, когда уже росгвардия, охраняя покой "царя", будет останавливать и спрашивать на въезде в маскву, кто такие и зачем едут.
-2
-а потом расстреляли! Вот умора
-2

За ужином объелся я,

А Яков запер дверь оплошно —

Так было мне, мои друзья,

И кюхельбекерно и тошно.

А. С. Пушкин Собр. соч. в 10 тт. Т. 1

п.с.

долбанное классическое образование
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: