Пущай закон и права программситов защищает!

Пущай закон и права программситов защищает!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то в трудовом кодексе РФ есть упоминание о том, что человек работающий за компьютером обязан делать 15 минутный перерыв на каждые 60 минут непрерывной работы. Не хитрыми подсчётами получаем дополнительных 2 часа на отдых, НО на моей памяти ещё не один работодатель не позволял столько отдыхать.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я на перекуры каждый час хожу, это минут 10
босс ничего не говорит
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло с начальством :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
начальство у нас только два месяца в год есть в офисе
остальное время в сша
но даже тогда не ебёт
Автор поста оценил этот комментарий
я ради похвастатся: работаю по свободному графику и имею зарплату как за полный день
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всякой ху*той на работе занимаюсь. У начальства правило - делай свое дело и всем насрать чем ты там еще занимаешься, главное сильно не пались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, ты прав
у нас начальник вообще в америке живёт, начальства нет
просто делай свою работу и будет хорошо
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
По мне такие работодатели идиоты. Я лично физически не могу работать непрерывно более 2х, 3х часов. После этого промежутка нужно как минимум 30-60 минут отдыха, т.к. мозг начинает вскипать. Благо удалённая работа это позволяет и продуктивность в разы лучше. Так что даже если сидеть и втуплять в монитор перед начальством 8 часов - продуктивности это не даст. Максимум продуктивности от такой работы - 2 часа времени. Я уже молчу о косяках , которые делаешь из-за сильной усталости. Которые еще сильней тормозят работу. Так что отдых обязательно нужен в процессе работы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
менеджеров вам нормальных надо, мы у себя, допустим, работаем по аджайлу, там есть такая фишка как "фокус фактор" это тот процент времени, который ты можешь работать на 100%, мы по дефалту берём его за 0.7 и на выходе из двух недель работы (80 часов) получаем 56, остальное время (24 часа) просто не учитывается при составлении графика и де-факт - это твоё свободное время. На деле конечно всегда какая-нибудь хуйня да вылезет и работать придётся, но сам факт такого мышления и заботы о сотрудниках радует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плачу( Охуенный менеджер, делает то, зачем он нужен.
Автор поста оценил этот комментарий
СанПиН 2.2.2.542-96

9.1.11. При 8-ми часовой рабочей смене и работе на ВДТ и ПЭВМ регламентированные перерывы следует устанавливать:
- для I категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;
- для II категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 1.5 - 2.0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы;
- для III категории работ через 1.5 - 2.0 часа от начала рабочей смены и через 1.5 - 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы ссылку на пункт и статью. А жирное слово "обязан" мы там сами уже найдём.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
СанПиН 2.2.2.542-96 погугли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СанПиН это Трудовой Кодекс?
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше похоже не на ТК РФ, а на какие-нибудь СанПиНы .. но искать лень..
Автор поста оценил этот комментарий
это все носит рекомендательный характер.
Автор поста оценил этот комментарий
про 15 мин,не знаю.Но как минимум каждые два часа нужен перерыв.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку