Дубликаты не найдены

Отредактировал Gunghnir 4 месяца назад
+123

Тааак вот для чего нужны эти ливневки! А я думал зачем они на дороге. Воду все равно не уводят.

раскрыть ветку 5
+117

Это велосипедоуловители.

раскрыть ветку 1
+6

да, дырки акурат шириной с колесо

+5

болиды ф1 тоже эффектно люки открывают) https://www.instagram.com/p/BwtvwV_g4tP/

раскрыть ветку 2
0

их же вроде  приваривать должны

раскрыть ветку 1
+37

Помню лет 15 назад ехал в полупустом троллейбусе и у него лопнуло заднее колесо, как раз под тем местом, где я за пару минут до этого стоял. Пол правда не разворотило как на фото в посте, но все равно он немного вздулся там и тряхануло прилично, думаю если бы я прямо над ним стоял, все могло бы закончиться не особо хорошо.

раскрыть ветку 5
+18
Если прям там стоял, то могло бы для позвоночника привет передать, если ноги прямые были.
раскрыть ветку 3
+42

Ну хоть в чем то плюс для кривых ног.

раскрыть ветку 1
+2

Ну да, по эффекту почти как падение с высоты на прямые ноги.

+3
У меня рядом с машиной у фуры колесо рвануло - стойку промяло на 2см внутрь, 2 двери в утиль и ещё крышу с порогом тянули.
Если бы проходил мимо человек, то убило бы нахер.
+17

Вывод : надо бронировать днища !

раскрыть ветку 9
+52
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+22
Шта эта, бля?!
раскрыть ветку 1
+11

Можно даже с охлаждением

раскрыть ветку 3
0
Надо бронировать днище!!!
-2
В России просто запретят ливневки.
+13
Брат 7 лет в Израиле жил,работал.Едет он в автобусе с работы,еду в маркете прикупил.Вдруг,грит,хлопок впереди,ближе к середине автобуса,и дым повалил.Оказалось автобус пополам разорвало и в той,передней части лидей покрошило нехило-перед братом на полу даже чья-то стопа оторванная в кроссовке оказалась.Это все в секунды случилось-брат как сидел с пакетом,так и сидел.Потом крики,команды,ктото позвонил в 100 и т.д.Вобщем брат там поседел немного и решил долго там не оставаться.Потом в Ираке у американцев поработал по нефти,в Кении даже работал.Много где был ,но тот теракт в автобусе и та женская стопа в розоватом кроссовке изменил его жизнь навсегда
раскрыть ветку 5
0
Это ещё,что... Вот мозг без черепа на асфальте увидеть в 12-14 лет,то ещё зрелище
раскрыть ветку 2
0
На опознаниях в морге тоже оптимистично так бывает.
раскрыть ветку 1
0

теракт?

раскрыть ветку 1
0
Сказал,что теракт.Но не понял -толи фугас,толи самоподрыв
+13

Была похожая история, когда у автобуса взорвалось заднее колесо и мужику, сидящему над ним, переломало ноги 😬 

раскрыть ветку 11
+18

Как раз люблю в уголок в автобусе садиться.

+1
С телефона не разберу - это ржущий смайлик?
раскрыть ветку 1
+3
Это смайлик типа "брр, ужос, как вспомню, так вздрогну"
0
У лиазов колесные арки толстенные, чтоб не разворотило, мож китаец какой был
раскрыть ветку 7
+6

Лиазы это единственные автобусы?

раскрыть ветку 5
0
Сколько маршруток и автобусов не вижу - у всех пластиковые задние арки.
+9
Ловите в тему:
Года четыре назад, возил я геодезистов-межевальщиков на свои угодья, померять-свериться с картой. Поехали на УАЗике “Фермер”, грузопассажирский недобатон эдакий. Туда сьездили, помесили грязь нехило, весна таки. Обратно решили поехать другой дорогой, через поле.
И вот, едем, шутки шутим, все удалось, на кочках попрыгиваем и вдруг слышится несильное “Бум” и мне вперед, на капот, что между водителем и пассажиром прилетает огнетушитель. Я конечно, удивился, ведь огнетушитель стоит сзади, в углу у стенки, резинкой притянутый. Но заморачиваться не стал, кинул его обратно, подумал, что он из-за кочки подпрыгнул и вылетел.
По приезду домой, решил поставить его обратно.
Открываю заднюю дверь и на месте, где стоял огнетушитель, вижу здоровый такой бугорок. Задираю коврик, обшивку и вижу здоровенное такое бревно, пробившее мне днище и весело желтеющее сломанным сучком.)
Как поймал - хз, на дороге бревен не видел.
раскрыть ветку 5
+6
То есть никто из пассажиров не сказал, что тут, мол, огнетушители летают?
раскрыть ветку 3
+10

Все были уставшие, всё таки грязь месили ;)

раскрыть ветку 1
0
Не, ну второй геодезист, что сидел сзади, глаза сделал по пятьдесят копеек, но я ему вслух озвучил свою мысль про кочку и это его вроде устроило.
+2
Это из разряда как на одних соревнованиях по дрифту во время бернаута мне качек на колени прилетел. Я сидел на пассажирском, а водила жег резину. В итоге колесо взорвалось разворотив арку и из за отсутствия задних сидух кинуло в меня качком)
+7
Ну это в Алмате было, в Нурсултане такого нет))))
раскрыть ветку 1
+2
Я об...ался с Астаной перепутал)))
+15

Вроде HD, а такое слабое днище.

+4

Вы добавили мне новую фобию

раскрыть ветку 8
+13

Лет 15 назад ехал я в троллейбусе. В центральном проходе, ближе к задней части пассажирского салона, есть что-то типа люка, закрытого решётчатой прямоугольной крышкой. Его хорошо видно, просто на него, обычно, мы не обращаем внимание. Едем мы, едем... Ну и что-то случилось с, похоже, валом, который передаёт момент на заднюю ось, а люк то, как раз, доступ к нему. Крышка эта, массой килограмм 10, подлетела в салоне не менее чем на метр вверх и фрагменты вала туда же и пошёл запах гари (и не только) и сизый дым. По счастливой случайности пассажиров было совсем не много и никого не покалечило.

+3

Вот вам ещё одна.

В электропоезде тяговый двигатель соединяется с колёсной парой через резиновую муфту (по форме напоминает мотоциклетные слики). Эта муфта крепится к фланцам на двигателе и редукторе колесной пары с помощью полуколец. Их 4 (кажется) и каждое больше 10 кг.

Во время движения электропоезда резиновая муфта раскручивается более 500 об/мин. Если слесаря плохо затянули болты, то полукольцо отрываясь легко пробивает пол и потолок в вагоне электрички.

Были смертельные случаи.

Старайтесь не садиться в моторные вагоны электрички!

раскрыть ветку 6
+4

Ну и я фобию подкину, некоторые люди не оплачивают счета, им отрубают газ, вообщем я без понятия из-за чего точно им отрубают, но вроде как из-за этого. И вот они без газу, покупают хз какой баллон, который ещё кум Брежнева варил, и наполняют его газом, и наполняют его тоже через жопу, вообщем с полным комплектом положенных хуёв на безопасность данный шахид-баллончик втыкают посреди комнаты, и с ещё большим количеством хуёв подключают. Взрыв подобного баллона в закрытом помещении - это минус многоквартирный дом. А ты знаешь своих соседей сверху, снизу, слева, справа?

раскрыть ветку 1
+1

Я уже решил - только пешком!

раскрыть ветку 1
0
Можно ещё рассказать истории для аэрофобов - что лопасти крыльчатки двигателя самолета способны навылет прорубить весь самолёт, но зачем?)
0

Мама рассказывала историю о колеге, с работы ездили на електричках. Мама уехала раньше, колега позже. Так что-то случилось, и вырвалась железка, люк в полу и повредил этой колеге ногу, сразу кровище

Ехали еще из Броваров в Киев, и получается решили без остановок в Киев довезти и там уже в скорую и больницу нежели высаживать по пути

+3

Надо на поручнях висеть, не зря же они есть

+3
Днище из фольги? Разворотило, как от бронебойного снаряда
раскрыть ветку 7
+9

Автобус-то китайский

раскрыть ветку 1
-2
Может и китайский, да только тот автобус немцы покупают да хвалят сильно!
+1

Вес автобуса не маленький.

раскрыть ветку 2
0
Может и не маленький, да тот автобус пропасть перепрыгивает.
раскрыть ветку 1
+1
У меня похожим образом у знакомого арматурой пробило. На трассе, он тогда знатно охуел.
0

Из фанеры.

+2

Совсем не ржака - пострадала пассажирака.

раскрыть ветку 1
0

У них ошибка, надо "пассатижирака".

+1

Если пункт назначения то надо больше картинок. Типо сварщик Иван принес домой мокрого котенка которого кто-то выбросил на улицу. У жены аллергия. Он не хочет выбрасывать животинку. Жена говорит или я или он. Иван охуевает и говорит кота выбираю. Жена уходит. Иван горюет и пьет. И на следующий день пинает на работе хуй и не приваривает эту решетку. Пострадавшая проспала на работу так как не поставила будильник по причине прорыва трубы дома. Бегала весь вечер и тупо выбилась из сил. Опоздав на свой автобус она села в другой. Где её любимое места слева у окна было занято какой-то бабушкой везущей рассаду. Она села там где надо. Водитель вчера познакомился с девушкой и во время движения чатится в ватсапе поэтому просто не видит скакнувшую решетку перед авто спереди и трах-бабах.

Вот тогда пункт назначения.

+1
Блять! Это же мой детский страх! Я только только себя успокоил,что я взрослый человек и не нужно бояться всяких глупостей..
раскрыть ветку 2
0

страх, что появится Нурсултан в тэгах?

раскрыть ветку 1
0
Нет,что какая то хрень пробьет днище автобуса и сломает мне ноги.
+1
Легко отделалась. У меня на родине был случай, когда мужик на шестёрке наехал на длинный гнутый прут арматуры. Прут прошел сквозь мужика.
раскрыть ветку 1
+1
История на самом деле не редкая, много таких случаев было
+1

Ну здравствуй, новая фобия, я тебя ждал...)

+1

Есть пробитие!

+1

По Старой Москве неполадки с люками (открытые, неисправные люки) и автобусами (задымление и пр.) надо слать на портал gorod.mos.ru

Там много проблемных тем - еще можно слать лысые газоны, например.

По городам России или Новой Москве - в электронные приемные и на порталы своего региона (геолокацию фотоснимка только не потерять).

раскрыть ветку 3
+1

А по Казахстану? На фото казахские номера.

раскрыть ветку 2
0

во всех соц сетях есть "представительство" акимата(мэрия) самое популярное в инстаграмме - отвечают всем(собственно как и реагируют и исправляют косяки - был опыт) так что в принципе работает

0

Вот эта, по-моему

0
Знакомому рессоры кусок через крыло в салон залетел на трассе, штанину порвало.
раскрыть ветку 2
0

При чём порвало на уровне жопы и  изнутри

раскрыть ветку 1
0
Не без этого, но позже, когда остановился и осознал.
0
Во. У нас на мосту через реку есть полоски железные. Тоже может ливневки не знаю. Вот дважды в том году поддон у двух авто пробило. Я вот тогда подумал, а если бы днище.
0

зачем поставили тег Нурсултан?

раскрыть ветку 1
0

Я не ставил тег Нурсултан, он сам появился

0

причем тут нурсултан в тегах? если алматы? может астана?

раскрыть ветку 1
+1

@moderator я тег Нурсултан не писал, откуда он взялся? Он здесь не нужен

0

В Саратове  у троллейбуса лопнуло на ходу колесо, пострадали две пассажирки. По предварительным данным одна из горожанок получила черепно-мозговую травму, другая - ранение ноги.

Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2019/04/16/231630.html

раскрыть ветку 1
0
Судя по форме, высоте арки и дверям, это тролза. Но могу ошибаться, в РБ их давно списали из-за возраста.
0
Вот поэтому у нас их на дорогах нет, лучше в яму заехать
0
Плюс одна фобия в копилку.
0

О кому-то новую фобию подвезли

раскрыть ветку 1
0

И не одну.  И бревна и ливневки и уазики и общественный транспорт и ....

0
Видать мало денег выделяют на дороги
раскрыть ветку 1
0

Выделяется достаточно, но до дорог мало денег доходит

0

А где кровище?И что стало с ней

раскрыть ветку 3
0

Перелом закрытый, добавил в текст

раскрыть ветку 2
0