Дубликаты не найдены

Отредактировал Gunghnir 1 год назад
+124

Тааак вот для чего нужны эти ливневки! А я думал зачем они на дороге. Воду все равно не уводят.

раскрыть ветку 5
+119

Это велосипедоуловители.

раскрыть ветку 1
+8

да, дырки акурат шириной с колесо

+5

болиды ф1 тоже эффектно люки открывают) https://www.instagram.com/p/BwtvwV_g4tP/

раскрыть ветку 2
0

их же вроде  приваривать должны

раскрыть ветку 1
+37

Помню лет 15 назад ехал в полупустом троллейбусе и у него лопнуло заднее колесо, как раз под тем местом, где я за пару минут до этого стоял. Пол правда не разворотило как на фото в посте, но все равно он немного вздулся там и тряхануло прилично, думаю если бы я прямо над ним стоял, все могло бы закончиться не особо хорошо.

раскрыть ветку 5
+19
Если прям там стоял, то могло бы для позвоночника привет передать, если ноги прямые были.
раскрыть ветку 3
+44

Ну хоть в чем то плюс для кривых ног.

раскрыть ветку 1
+2

Ну да, по эффекту почти как падение с высоты на прямые ноги.

+3
У меня рядом с машиной у фуры колесо рвануло - стойку промяло на 2см внутрь, 2 двери в утиль и ещё крышу с порогом тянули.
Если бы проходил мимо человек, то убило бы нахер.
+17

Вывод : надо бронировать днища !

раскрыть ветку 9
+54
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+23
Шта эта, бля?!
раскрыть ветку 1
+12

Можно даже с охлаждением

раскрыть ветку 3
-2
В России просто запретят ливневки.
0
Надо бронировать днище!!!
+13

Была похожая история, когда у автобуса взорвалось заднее колесо и мужику, сидящему над ним, переломало ноги 😬 

раскрыть ветку 11
+19

Как раз люблю в уголок в автобусе садиться.

+1
С телефона не разберу - это ржущий смайлик?
раскрыть ветку 1
+4
Это смайлик типа "брр, ужос, как вспомню, так вздрогну"
0
У лиазов колесные арки толстенные, чтоб не разворотило, мож китаец какой был
раскрыть ветку 7
+6

Лиазы это единственные автобусы?

раскрыть ветку 5
0
Сколько маршруток и автобусов не вижу - у всех пластиковые задние арки.
+10
Ловите в тему:
Года четыре назад, возил я геодезистов-межевальщиков на свои угодья, померять-свериться с картой. Поехали на УАЗике “Фермер”, грузопассажирский недобатон эдакий. Туда сьездили, помесили грязь нехило, весна таки. Обратно решили поехать другой дорогой, через поле.
И вот, едем, шутки шутим, все удалось, на кочках попрыгиваем и вдруг слышится несильное “Бум” и мне вперед, на капот, что между водителем и пассажиром прилетает огнетушитель. Я конечно, удивился, ведь огнетушитель стоит сзади, в углу у стенки, резинкой притянутый. Но заморачиваться не стал, кинул его обратно, подумал, что он из-за кочки подпрыгнул и вылетел.
По приезду домой, решил поставить его обратно.
Открываю заднюю дверь и на месте, где стоял огнетушитель, вижу здоровый такой бугорок. Задираю коврик, обшивку и вижу здоровенное такое бревно, пробившее мне днище и весело желтеющее сломанным сучком.)
Как поймал - хз, на дороге бревен не видел.
раскрыть ветку 5
+6
То есть никто из пассажиров не сказал, что тут, мол, огнетушители летают?
раскрыть ветку 3
+10

Все были уставшие, всё таки грязь месили ;)

раскрыть ветку 1
0
Не, ну второй геодезист, что сидел сзади, глаза сделал по пятьдесят копеек, но я ему вслух озвучил свою мысль про кочку и это его вроде устроило.
+2
Это из разряда как на одних соревнованиях по дрифту во время бернаута мне качек на колени прилетел. Я сидел на пассажирском, а водила жег резину. В итоге колесо взорвалось разворотив арку и из за отсутствия задних сидух кинуло в меня качком)
+7
Ну это в Алмате было, в Нурсултане такого нет))))
раскрыть ветку 1
+2
Я об...ался с Астаной перепутал)))
+12
Брат 7 лет в Израиле жил,работал.Едет он в автобусе с работы,еду в маркете прикупил.Вдруг,грит,хлопок впереди,ближе к середине автобуса,и дым повалил.Оказалось автобус пополам разорвало и в той,передней части лидей покрошило нехило-перед братом на полу даже чья-то стопа оторванная в кроссовке оказалась.Это все в секунды случилось-брат как сидел с пакетом,так и сидел.Потом крики,команды,ктото позвонил в 100 и т.д.Вобщем брат там поседел немного и решил долго там не оставаться.Потом в Ираке у американцев поработал по нефти,в Кении даже работал.Много где был ,но тот теракт в автобусе и та женская стопа в розоватом кроссовке изменил его жизнь навсегда
раскрыть ветку 5
0
Это ещё,что... Вот мозг без черепа на асфальте увидеть в 12-14 лет,то ещё зрелище
раскрыть ветку 2
0
На опознаниях в морге тоже оптимистично так бывает.
раскрыть ветку 1
0

теракт?

раскрыть ветку 1
0
Сказал,что теракт.Но не понял -толи фугас,толи самоподрыв
+15

Вроде HD, а такое слабое днище.

+4

Вы добавили мне новую фобию

раскрыть ветку 8
+13

Лет 15 назад ехал я в троллейбусе. В центральном проходе, ближе к задней части пассажирского салона, есть что-то типа люка, закрытого решётчатой прямоугольной крышкой. Его хорошо видно, просто на него, обычно, мы не обращаем внимание. Едем мы, едем... Ну и что-то случилось с, похоже, валом, который передаёт момент на заднюю ось, а люк то, как раз, доступ к нему. Крышка эта, массой килограмм 10, подлетела в салоне не менее чем на метр вверх и фрагменты вала туда же и пошёл запах гари (и не только) и сизый дым. По счастливой случайности пассажиров было совсем не много и никого не покалечило.

+3

Вот вам ещё одна.

В электропоезде тяговый двигатель соединяется с колёсной парой через резиновую муфту (по форме напоминает мотоциклетные слики). Эта муфта крепится к фланцам на двигателе и редукторе колесной пары с помощью полуколец. Их 4 (кажется) и каждое больше 10 кг.

Во время движения электропоезда резиновая муфта раскручивается более 500 об/мин. Если слесаря плохо затянули болты, то полукольцо отрываясь легко пробивает пол и потолок в вагоне электрички.

Были смертельные случаи.

Старайтесь не садиться в моторные вагоны электрички!

раскрыть ветку 6
+4

Ну и я фобию подкину, некоторые люди не оплачивают счета, им отрубают газ, вообщем я без понятия из-за чего точно им отрубают, но вроде как из-за этого. И вот они без газу, покупают хз какой баллон, который ещё кум Брежнева варил, и наполняют его газом, и наполняют его тоже через жопу, вообщем с полным комплектом положенных хуёв на безопасность данный шахид-баллончик втыкают посреди комнаты, и с ещё большим количеством хуёв подключают. Взрыв подобного баллона в закрытом помещении - это минус многоквартирный дом. А ты знаешь своих соседей сверху, снизу, слева, справа?

раскрыть ветку 1
+1

Я уже решил - только пешком!

раскрыть ветку 1
0
Можно ещё рассказать истории для аэрофобов - что лопасти крыльчатки двигателя самолета способны навылет прорубить весь самолёт, но зачем?)
0

Мама рассказывала историю о колеге, с работы ездили на електричках. Мама уехала раньше, колега позже. Так что-то случилось, и вырвалась железка, люк в полу и повредил этой колеге ногу, сразу кровище

Ехали еще из Броваров в Киев, и получается решили без остановок в Киев довезти и там уже в скорую и больницу нежели высаживать по пути

+3

Надо на поручнях висеть, не зря же они есть

+3
Днище из фольги? Разворотило, как от бронебойного снаряда
раскрыть ветку 7
+9

Автобус-то китайский

раскрыть ветку 1
-2
Может и китайский, да только тот автобус немцы покупают да хвалят сильно!
+1

Из фанеры.

+1

Вес автобуса не маленький.

раскрыть ветку 2
0
Может и не маленький, да тот автобус пропасть перепрыгивает.
раскрыть ветку 1
+1
У меня похожим образом у знакомого арматурой пробило. На трассе, он тогда знатно охуел.
+2

Совсем не ржака - пострадала пассажирака.

раскрыть ветку 1
0

У них ошибка, надо "пассатижирака".

+1

Если пункт назначения то надо больше картинок. Типо сварщик Иван принес домой мокрого котенка которого кто-то выбросил на улицу. У жены аллергия. Он не хочет выбрасывать животинку. Жена говорит или я или он. Иван охуевает и говорит кота выбираю. Жена уходит. Иван горюет и пьет. И на следующий день пинает на работе хуй и не приваривает эту решетку. Пострадавшая проспала на работу так как не поставила будильник по причине прорыва трубы дома. Бегала весь вечер и тупо выбилась из сил. Опоздав на свой автобус она села в другой. Где её любимое места слева у окна было занято какой-то бабушкой везущей рассаду. Она села там где надо. Водитель вчера познакомился с девушкой и во время движения чатится в ватсапе поэтому просто не видит скакнувшую решетку перед авто спереди и трах-бабах.

Вот тогда пункт назначения.

+1
Блять! Это же мой детский страх! Я только только себя успокоил,что я взрослый человек и не нужно бояться всяких глупостей..
раскрыть ветку 2
0

страх, что появится Нурсултан в тэгах?

раскрыть ветку 1
0
Нет,что какая то хрень пробьет днище автобуса и сломает мне ноги.
+1
Легко отделалась. У меня на родине был случай, когда мужик на шестёрке наехал на длинный гнутый прут арматуры. Прут прошел сквозь мужика.
раскрыть ветку 1
+1
История на самом деле не редкая, много таких случаев было
+1

Ну здравствуй, новая фобия, я тебя ждал...)

+1

Есть пробитие!

+1

По Старой Москве неполадки с люками (открытые, неисправные люки) и автобусами (задымление и пр.) надо слать на портал gorod.mos.ru

Там много проблемных тем - еще можно слать лысые газоны, например.

По городам России или Новой Москве - в электронные приемные и на порталы своего региона (геолокацию фотоснимка только не потерять).

раскрыть ветку 3
+1

А по Казахстану? На фото казахские номера.

раскрыть ветку 2
0

во всех соц сетях есть "представительство" акимата(мэрия) самое популярное в инстаграмме - отвечают всем(собственно как и реагируют и исправляют косяки - был опыт) так что в принципе работает

0

Вот эта, по-моему

0
Знакомому рессоры кусок через крыло в салон залетел на трассе, штанину порвало.
раскрыть ветку 2
0

При чём порвало на уровне жопы и  изнутри

раскрыть ветку 1
0
Не без этого, но позже, когда остановился и осознал.
0
Во. У нас на мосту через реку есть полоски железные. Тоже может ливневки не знаю. Вот дважды в том году поддон у двух авто пробило. Я вот тогда подумал, а если бы днище.
0

зачем поставили тег Нурсултан?

раскрыть ветку 1
0

Я не ставил тег Нурсултан, он сам появился

0

причем тут нурсултан в тегах? если алматы? может астана?

раскрыть ветку 1
+1

@moderator я тег Нурсултан не писал, откуда он взялся? Он здесь не нужен

0

В Саратове  у троллейбуса лопнуло на ходу колесо, пострадали две пассажирки. По предварительным данным одна из горожанок получила черепно-мозговую травму, другая - ранение ноги.

Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/main/2019/04/16/231630.html

раскрыть ветку 1
0
Судя по форме, высоте арки и дверям, это тролза. Но могу ошибаться, в РБ их давно списали из-за возраста.
0
Вот поэтому у нас их на дорогах нет, лучше в яму заехать
0
Плюс одна фобия в копилку.
0

О кому-то новую фобию подвезли

раскрыть ветку 1
0

И не одну.  И бревна и ливневки и уазики и общественный транспорт и ....

0

А где кровище?И что стало с ней

раскрыть ветку 3
0

Перелом закрытый, добавил в текст

раскрыть ветку 2
0

Если правда,то жесть

раскрыть ветку 1
0
Видать мало денег выделяют на дороги
раскрыть ветку 1
0

Выделяется достаточно, но до дорог мало денег доходит

-1

Кто? Что? Где?

Похожие посты
192

Большая радость в нашем городке

Большая радость в нашем городке Казахстан, Алматы, Есик, Автобус, Новое, Длиннопост

С вчерашнего дня запустили новый маршрут. Все бы ничего, но он до Алматы) Растояния до Алматы 53 км от начала до конечной. А самое главное цена проезда как в Алматы. Если есть карта Онай то 80 тг(14 р), наличный расчет 150 тг(26 р). Еще стоит отметить время. Начало в 5:30. Интервал пока что 15 минут. А последний автобус в город 19:40, а из города в 21:00. Весь город обсуждает его, рассылки в Ватсап и сообщения. Особенно радуюсь я). В день я трачу 1160 тг (205 р) только на дорогу, 3 пересадки! Это в рублях конечно копейки. Но в тенге прилично. Да и зарплата у меня маленькая и дорожные расходы съедают 30% моего заработка... Больше половины нашего городка и близлежащих сёл работают в Алматы. Теперь у меня уходит на дорогу 520 тг (92 р). Я теперь говорю, что мне повысили зарплату.. 🤣 Конечно придется жертвовать сном, но ради нужной экономии придется.

Разведочная поездка

Сегодня я встал в 5:40. Сел в автобус в 6 утра. Автобус поехал в 6:05. Доехали мы в 7:20. Я переборщил немного, работа начинается в 9 утра! И решил пойти на работу пешком. И сэкономил денег, и физкультура с утречка. В целом поездка была быстрой и комфортной. Наконец то начались перемены к лучшему.

Примерное расстояние маршрута.

Большая радость в нашем городке Казахстан, Алматы, Есик, Автобус, Новое, Длиннопост
Показать полностью 1
242

Как Вы это себе представляете?

Навеяно этим постом: Чудо-спасение водилы

Есть такой город, Новосибирск называется. В нем есть улица Станиславского, которая начинается от площади Труда, потом небольшой подъем и более-менее ровный участок. Соответственно, в обратном направлении ровный участок, а потом спуск. И в конце этого спуска поставили светофор. В году так 1998, примерно.

Это место вот тут:

https://yandex.ru/maps/65/novosibirsk/?l=stv%2Csta&ll=82...

Ну так вот. Ноябрь месяц, у этого светофора лесовоз перевернулся и уронил несколько бревен на Ниву. В Ниве было 2 человека. Муж и жена. Оба выжили. Жена отделалась испугом, мужику, если не ошибаюсь, переломало ноги, но тоже жив остался.

Видел интервью.

Жена:  - Мы остановились на светофоре, вдруг муж меня пихает под панель, сам сверху и тут как упадут сверху бревна... Потом приехали спасатели и нас вытащили. Ничего не сказал, ничего не объяснил.

В общем, негодования было много

Потом спрашивают у мужа, как все произошло. Рассказ примерно такой:
- Остановился на светофоре. Смотрю, сверху спускается лесовоз, пытается тормозить, и у него начинает заносить прицеп. Я понимаю, что когда прицеп ударится о бордюр, он перевернется, и на меня. Деваться мне некуда, впереди машина, сзади лесовоз. Ну, я жену под панель, и сам сверху...
- А почему жене ничего не сказали?

- Не сказал что? Милая, лезь под панель? Как Вы себе это представляете?

2880

Чудо-спасение водилы

В Джорджии (США) водитель джипа остался живым после того как его авто вошли-пронзили более 30 бревен . Водила паркетника решил подобрать упавшую вещь с пола и в это момент, впереди едущий грузовик резко затормозил и джип врезался в него. Пожарным пришлось разрезать почти 40 бревен бензопилами, прежде чем они смогли  спасти человека. После этого им потребовалось 15 минут, чтобы вытащить водителя из машины, голова которого была зажата между бревнами

Чудо-спасение водилы Авто, Грузовик, Бревно, Авария, ДТП, Пункт назначения
1124

Полиция завела дело на самокатчика, подравшегося с водителем автобуса

Полиция завела дело на самокатчика, подравшегося с водителем автобуса Алматы, Казахстан, Полиция, Самокат, Автобус, Негатив

Мужчина на самокате, который подрался с водителем автобуса и после попал под колеса джипа, привлечен к уголовной ответственности, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы. 

В Управлении полиции Алмалинского района сообщили о начале досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РК - "Хулиганство".

"В рамках производства будет осуществлен комплекс следственных мероприятий и экспертных исследований, по результатам которых будет принято по делу окончательное процессуальное решение.

Вместе с тем в распоряжении полиции оказалось видео, на котором запечатлено, как мужчина, предположительно участник инцидента, на самокате пересекает проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Данный факт будет рассмотрен в отдельном производстве сотрудниками местной полицейской службы, по результатам чего будут приняты меры в соответствии с административным законодательством", - говорится в сообщении полиции. 

Ранее сообщалось, что алматинец попал под колеса джипа после драки с водителем автобуса. Инцидент сняли на видео. Все происходило на автобусной остановке. Шофер автобуса пытался отобрать электросамокат у мужчины. Последний не выпускал свое транспортное средство из рук. При этом на лице водителя автобуса была видна кровь. В конце ролика владельца самоката сбивает машина, он отлетает на пару метров. 

Источник : https://www.google.com/amp/s/tengrinews.kz/kazakhstan_news/p...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: