Пункт назначения.

Рассказала попутчица в поезде:

После свадьбы я недолюбливала и немного побаивалась своего свёкра. Он казался мне суровым и при этом недалёким человеком.

Он постоянно косячил по мелочи, не выпускал изо рта папиросу, мало говорил, только поглядывал из-под густых бровей.

Когда я родила сына, не хотела, чтобы он проводил с дедом время. Но удивительным образом этот человек стал ангелом-хранителем для сына.

В два года сын выпал из окна второго этажа на даче на матрасы, которые внезапно вытащил просушиться свёкор.

В четыре года сын на моих глазах опрокинул кастрюлю с, как мне казалось, варящимся вареньем; но оказалось, свёкор забыл включить плиту!

В семь лет сын на моих глазах засунул гвоздь в розетку, но за минуту до этого свёкор случайно вырубил свет.

В 10 лет свёкор позвал сына поглядеть на гигантскую коровью лепёшку, и на место, где сидел сын, рухнула огромная сухая ветка.

В 13 лет сына свёкор забыл разбудить его на экскурсию, сын опоздал, а их школьный автобус попал в страшную аварию.

В 16 сын шёл к друзьям на Новый год, поскользнулся и упал головой на бетонные ступени, но ему ничего не было, потому что свёкор дал ему ради прикола свою гигантскую меховую шапку.

В 19 на сына возле подъезда ночью напал с ножом наркоман, но свёкор в это время решил тайком вылить протухшие щи с балкона, облил и, так сказать, деморализовал преступника.

Свёкра нет уже три года, с сыном за это время не произошло ничего плохого, он даже простудой не болел.
Мы шутим, что свёкор знал обо всех бедах, которые могли бы произойти с сыном, предотвратил их, а когда они закончились, смог спокойно уйти.

Я жалею только о том, что не сказала свёкру спасибо за всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий

ночь,  долгая дорога после дневной смены.  Заснул за рулем и проснулся от ощущения четкого леща по затылку.  К моменту пробуждения,  машина была на встречке и направлялась в кювет.  Может про хранителей не такая уж и сказка. С тех пор судьбу больше не искушаю,  в дальную дорогу только с отдыхом 

раскрыть ветку (56)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Центральный судебный морг, г. Томск. 2003 год. (Моск. тракт 2 б.) Санитарская.  Чайник сгорел, и воду кипятим в кастрюльке, на плите. Кастрюлька накрыта полотенцем, чтобы снять горячую крышку. Поставил, заснул. Толчок в плечо - Вставай, блядь. Кипяток выкипел, полотенце горит, все в дыму. Бужу двоих бухих коллег, вывожу на ощупь на улицу, те уже начали "отъезжать". Беру противогаз и огнетушитель, захожу, тушу плиту, предварительно обесточив весь Второй корпус, само собой. Вытяжка, через 40 минут возвращаемся на рабочее место спать. Вот что это было ? Я убежденный атеист и материалист. За стенкой, в хранилище, с десяток "постояльцев". Хотите верьте, хотите, нет, до сих пор жалею, что журнал поступлений с той ночи не переписал, и не хожу ко всем на могилы благодарить.

раскрыть ветку (43)
42
Автор поста оценил этот комментарий
"Вставай, блядь" - в смысле, тебе голосом это сказали, при этом толкнув?
раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну, тебя даже вчерашний шторм не разбудил"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем ты так, теперь опять играть))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахуй. Может, это ты так воспринял эффект от начинающегося отравления угарным газом, гипоксии?
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Это разумное объяснение, которое я готов принять.

раскрыть ветку (10)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и есть, мозг анализирует информацию поступающую от органов чуств даже во сне. Только мы этого не осознаем.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда забавляла меня эта вещь : наш мозг то то,без нас.наш организм сам ,без нас..а мы тогда кто,мля
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мы - игроки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аватары =)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сонный паралич случается, кажется что кто-то рядом стоит и смотрит. Сначала мысль была "ну всё... смерть пришла."
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или как во сне руку отлежишь, и во сне её как бы травмируешь, или посторонние звуки вписываются в сон. Ведь тоже вот из-за того что вы описали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже логично.

Автор поста оценил этот комментарий
И подсознание вместо простого и действенного способа прервать сон выбирает способ с ложным осязанием и слуховыми галлюцинациями, которые не радомные, а прям в тему. Какие нелепости только не придумают заядлые материалисты в попытках что-то объяснить. Когда я рассказываю такого рода истории из личного опыта все пытаются мне что-то доказать, но когда лажают и понимают, что не клеится - машут рукой со словами "ты просто не помнишь".
Я не приверженец ни одной из существующих теорий о создании мира, поэтому не призываю верить в духов и прочих Касперов. Мне ближе по душе теория о том, что мы живём в матрице. Вот на самом деле удобная теория, объясняет всё от создания Вселенной и поведение частиц в эксперименте с щелями до всякой НЕХ.
Вот взять, например, победу науки над явлением "сонный паралич". Когда-то был топик в Лучшем. Мол есть этому объяснение, красиво стелят, но почему у всех это проявляется +- одинаково? Я прочитал сотни историй про это явление и никто не видел около себя голую красивую девушку, но не мог пошевелить рукой или скачущих розовых пони по квартире и какающих радугой на ковер, а встать и прогнать их ноги не слушались. Почему так? Упс, а вот тут уже у науки ступор.
Я всё это к тому, что не стоит так однозначно критиковать людей и выдвигать смело гипотезы про личность сознания. Возможно в этом мире всё гораздо проще.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
61
Автор поста оценил этот комментарий

В другом месте, уже после, заснул бухой, обогреватель поджег мебель, меня разбудил и вывел престарелый охранник, родной брат Дяди Коли Путинцева. Томичи поймут, это был такой в 60-80-х гаишник на перекрестке в центре Томска, который своей честностью и справедливостью стал городской легендой.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А ты везучий. И рисковый. И не учишься на ошибках
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз я был трезвый.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка в том, что легкомысленно обращаешься с высокой температурой

9
Автор поста оценил этот комментарий
А вы батенька пироман)
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль,что честность и справедливость нынче в легенды возводят...
Автор поста оценил этот комментарий

А теннисистка Путинцева ему не родственница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А этот.. мм, не родственник? Да не, бред какой-то.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Страшный сон судмедэксперта:благодарные пациенты приходят поблагодарить за хорошую работу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвые тут не при делах. Когда Вы спите - мозг всё равно работает. Чувствует запахи/слышит, следит за работой организма и ведёт активную деятельность. С наложением некоторых факторов Вы можете резко проснуться, как будто от толчка или зова. Точно так же, как вы просыпаетесь без будильника на важное мероприятие. Так что это норма и спасибо нужно говорить самому себе.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Египет в 2009 прилетели с семьей поздно ночью. Дорога ещё почему то была тяжёлая и длиннее чем обычно (часов 12 в целом) короче вырубились как дошли до номера. Ночью жена меня в бок толкает и кричит - что это!?!? Открываю глаза - над нами, в 40-50 см от лица что то белое колышется, как будто потолок сверху опускается. Жуть была - не описать просто. Только когда встал и потрогал, стало понятно что это дым, который быстро заполнял помещение. Так как вещи все ещё в чемоданах были, выскочили из номера быстро, а потом я уже на карачках в номер заполз забрать из туалета мыльнорыльные, то и увидел причину пожара - горел вентилятор вытяжки (свет в туалете ночью оставили включенным), с него капал горящий пластик на полотенца, а от них занялась уже шторка душевая и мебель в ванной. И все это в почти полной тишине... В общем не проснулась бы мы уже через 5 минут буквально. Короче подняли шум, начали людей из соседних номеров выводить (а там тоже дыма полно уже было, через вентиляцию перешло), сотрудники пока тушили с помощью огнетушителей огонь, жена рассказала, что разбудила ее какая то женщина, которая ее трясла за плечо, и звала спасать свою семью. Жена была абсолютно уверена в ее реальности, пока я не сказал, что номер был закрыт изнутри на щеколду...
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

В пожар. На корачках. Вернулся за зубными щетками.  Слабоумие и отвага

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и полотенца хотел спиздить, потом бы сказал что они сгрели
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так они денег стоят!)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну открытого огня видно не было нигде, пока в туалет не заполз. Во вторых содержание некоторых косметичек может стоить несколько десятков тысяч рублей. Ну и я не был уверен что там только косметичка оставалась. Да и просто интересно стало что это может быть. До этого возвращался в номер за 2 чемоданами и сумкой с ручной кладью, и понимал что за несколько секунд страшного ничего не случится.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кого-то привезли у чумадане
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это белка_начало))) было похожее, жил один, ночью кто-то встал с моей кровати, укрыл меня одеялом и ушёл на кухню. Кто это был, хз, я за горой отложенных кирпичей не увидел.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я НЕ бухал в тот вечер. И три дня до того.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так белка не по сине приходит, как раз 2-3 дня)
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо бухать перед этим неделю. Но такого не было.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю такие истории!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт вспомнился фильм "Ремнант" , где главного героя мёртвый отец спас в конце фильма(его заживо похоронили, а батёк откопал). Странные ассоциации у меня конечно))

Автор поста оценил этот комментарий
противогаз от угарного газа не защищает. так что ты тоже сказочник
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что это коллеги были?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя противогаз с дополнительным гопкалитовым патроном был? Если нет, в чем я практически уверен, то он практически бесполезен и даже немного вреден (думаешь, что защищен, но по факту нет и при всем этом все минусы противогаза на тебе).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не в курсе, если честно. но вышел живой, факт.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука - «гипнотический рывок». Это когда при засыпании мозг посылает импульс по телу. Ну а как его в состоянии полусна можно интерпретировать, это уже совсем другая история.
раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хех... я периодически не могу заснуть от звуков выстрелов и взрывов. Вот начинаю засыпать и над ухом - "трататататата" или одиночный "тыдыщ" такой громкости, что аж подскакиваю. В армии не служил, оружие даже в руках не держал, да и играю только в стратегии и РПГ...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот одиночный тыдыщ как раз с РПГ )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть такая штука. Вроде дремлешь, но резко просыпаешься. И отвратительное чувство внутри организма

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мама рассказывала: по молодости затопила печь в доме и прилегла отдохнуть. Уснула и видела уже десятый сон, когда ее кто-то за плечо начал дергать и по имени несколько раз позвал. Говорит, голос не знакомый, мужской.
Проснулась, никого рядом, а кухня полыхает. Угли высыпались из печи, упали на рядом лежащие дрова для подкладывания, там рядом веник и дальше пошло-поехало. Моей сестре было 3 или 4 года тогда.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

О, да тут мистический тред намечается.


Мой дед, судя по рассказам знакомых был самым добрым и жизнелюбивым человеком из всего известного мне куска семейного древа. Он приложил огромные усилия для того чтобы самый ранний период моего детства не был похож на мрачный кошмар.

Будучи очень мелким и не очень сообразительным я куда-то подевал его таблетки. Что закономерно привело к инфаркту.


Таким примитивным образом я прикоснулся к пониманию смерти, к пониманию последствий.


Вполне возможно что это изменило мою жизнь. Бесчисленное количество раз я ловил себя на мысли, что мне буквально недавно невероятно повезло. На экзаменах я очень часто вытягивал билет который учил лучше всего, а от перспективы попасть под колеса очередного лихача меня несколько раз спасала внезапно проснувшаяся кошачья ловкость. Для мрачного человека, далёкому от сострадания я очень хорошо понимаю эмоции и настроения людей, до уровня когда могу угадать их следующие слова или поступки. В одном из снов я видел смерть друга, которая случилась полдня позднее.

Для не самого здорового физически и морально человека я неплохо справился со всеми прошлыми испытаниями. А когда не справлялся, судьба разворачивала плачевные ситуации в нейтральные и хорошие.


Иногда мне кажется что я получил оставшуюся жизненную энергию деда в виде удачи и небольшой доли провидения. Он был именно таким человеком, который и при смерти думал бы о благе других

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему друга не спасли от смерти, раз знали? Возможно глупый вопрос, если бы мне такое приснилось, я бы тоже подумал что всего лишь сон и ничего не стал бы делать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти каждый раз когда мне удаётся запомнить сны - это один гребаный карнавал безумия, хоррора или насилия. Если я вижу эротические фантазии, или просто что-то милое и безобидное - срубил джекпот.

Так что все было достаточно обычно на первый взгляд. Смутило конечно что главным персонажем являюсь не я любимый, и чем больше просыпался тем больше задумывался. Вероятно, скептик во мне победил. Не могу вспомнить подробнее.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 1,5 года маму ночью разбудила пощёчина маленькой детской ручкой. Первая мысль была что это я так развлекаюсь, но в этот момент я лежала в кроватке и задыхалась. Не знаю кто это был, но прям огромное ему спасибо!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это был мозг твоей мамы, который услышал звуки, которые ты издавала и пробудил маму. Но тут уже сотню раз, наверное, про это написали.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше 15 минут/1 час/20 часов поспать в дороге, чем оставшееся время лежать в гробу/быть кремированным/и т.п.; либо, если повезёт, месяцами восстанавливать авто, тратить на это деньги, нервы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку