Пункт назначения

Случилось это после майских праздников 2018 года. У нас пришел срок по оплате нашей съемной квартиры, и я позвонила хозяйке, чтобы она пришла за деньгами.


Встречал ее мой молодой человек, и пока я переписывала по счетчикам за горячую и холодную воду, услышала вздохи и всхлипывания. Вышла, а хозяйка вся в слезах, не выдержала она потом, разревелась еще пуще и рассказала нам эту историю...


В общем, потеряла она лучшую подругу, которая на днях погибла в страшном ДТП по пути с дачи вместе с мужем и своей восьмидесятилетней теткой.

Самое страшное, что муж этой подруги на дачу вроде сначала собирался, все нормально, а потом его просто переклинило. Мол, сон ему приснился, что на них грузовик летит, дурной знак - не поедет он никуда, да и вообще - тетка старая, что ей на даче делать и так далее. Дошло до скандала, но потом муж "сломался" (жена позвонила нашей хозяйке квартиры и попросила довезти до дачи, попутно посетовав на супруга) и на дачу они поехали. Посадили что-то там, а на обратном пути перед ними была какая-то мелкая авария, они встали в сторонку - подождать, пока все рассосется и тут...


Я уж не знаю, что было с той фурой, я не расслышала, не поняла слов хозяйки, но эта фура влетела в машину ее лучшей подруги. Не то чтобы влетела, но как-то выбила машину на встречку, а с той стороны гнал грузовик и подмял легковушку под себя... Смерть мгновенная.


- Если б и правда послушала она мужа своего, - говорила хозяйка. - Кто знает, живы бы остались... Хотя, как суждено, так и будет... Но так нелепо, так жестоко. Хорошие люди были, обоим по 50 лет...


Такая вот страшная история, невольно я вспомнила фильмы "Пункт назначения". Они ведь не гнали, ничего не нарушали, а стечение обстоятельств сложилось как домино... По замыслу ли чьему-то ТАМ? И сон мужа - предупреждение или просто информация, что будет так? Будь они дома, остались бы живы?

Очень много вопросов, но так мало ответов...

CreepyStory

10.5K пост35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.