Пункт коммерческого учёта ТУ для установки

Доброго дня, лиги электриков!
Столкнулся с такой проблемой - исторический сложилось, что в наследство досталась ТП 320 кВА. При подаче заявки на увеличение мощности по низкой стороне, были выставлены ТУ предписывающие установку ПКУ по высокой стороне 6кВ. Стоимость устройства 200 т.р. + проект = очень жирная котлета денег. В поисках информации на эту тему, вычитал, что ТП до 150 кВА подпадают под упращенную процедуру оформления, но не найду ТУ. Вопрос - требуется ли установка КПУ на ТП до 150 кВА?
Есть ли у кого-нибудь опыт прохождения данного квеста?

Лига электриков

4.7K пост24.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут если имеется в виду ТП как Технологическое Присоединение, то до 150 кВт не упрощенная схема, а просто ставка платы тех.присоединения будет намного меньше, т.к. сейчас идут типа льготы. Это значит, что если для тех.присоединение ваших энергопринимающих устройств потребуются мероприятия от сетевой организации, то расходы полностью возлагаются на сетевую организацию + льготный тариф именно за саму мощность при условии, если мероприятия не требуются. А то что учёт упрощённее будет, так ничего подобного! В любом случае, учёт надо будет ставить и без этого никак! Вопрос тут конечно ещё действительно, если трансформаторная подстанция на вашем балансе и отпуск мощности когда то был и есть акт, то проблем тогда никаких не должно возникнуть. И вообще не понятно из вопроса, в итоге то по какой стороне надо? Низкой или высокой?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Требуют по высокой. Их все устраивает на текущий момент, но мне необходимо поднять мощность и тех. условия пишут с ПКУ по 6. Счетчик уже вынес на подстанцию.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поднять мощность? А сколько у вас есть на данный момент? Есть какие то документы? Акты разграничения, либо акты об отпуске мощности? Естественно сетевая организация будет прописывать ПКУ на 6 кВ, если вы запрашиваете мощность по высокой стороне, им же надо отслеживать потребление, нагрузки  и предотвращать хищения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Акты есть, мощности запрашиваю до 50 кВт, но тут проблема, что увеличение хотя бы на киловатт - тянет за собой ПКУ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку