6

Пульт

Воскресенье. Лежим с супругой на диване, смотрим в телевизор сквозь пальцы своих босых ног. Набираемся сил перед новой трудовой неделей.
Напились с нею чая перед этим.
По ящику вещает её сериал. Жена с интересом смотрит. Я не хочу его смотреть, но делать нечего. Приходится.

В какой-то момент запищала стиралка и сигнализирует моей супруге, что стирка окончена. Жена нехотя встаёт и направляется в сторону ванной комнаты. Будет развешивать бельё и заниматься по хозяйству.

Я одиноко продолжаю лежать на диване и пытаюсь нащупать пульт, дабы переключить это безобразие. Пульта нигде нет. Пытаюсь нащупать его ногой. Тоже безрезультатно. Вставать не хочу его искать. Значит буду лежать морским тюленем и смотреть эти любовные сопли вперемешку с рекламой. Жуткая пытка, но ничего не могу с собой поделать. Лень мне сейчас подняться.

Сюжет сериала и очередной серии - без хитростный:
Первая любит его, он любит вторую. У второй ребенок от третьего мужа первой дамы. Есть ещё тайный воздыхатель какой-то Светы, которая уехала в Ниццу со своей мамашей и мечтает вернуться на родину, к какому-то Сергею. Одним словом человеческая каша.

Лежу и размышляю. А вот все эти герои вместе со сценаристом, для кого снимают?

Почему не освещены в этих фильмах простые человеческие заботы и жизненные ценности?

Почему эти, с позволения сказать, герои не снимают показания электрических и водо счётчиков?
Почему не ругаются с управдомом, что квартплата в этом месяце другая, чем в предыдущих?
Сколько в этом месяце платить по автокредиту?
Большая ли очередь на кассу в ашане? Какие там товары по акции выгоднее?
Что там с отопительным сезоном и какая цена на газ, на котором закипает сейчас кастрюля с водой для пельменей?
Нет. Ничего этого нет!

Я безусловно получаю психологическую травму от таких несанкционированных просмотров.

И что интересно, они там постоянно целуются, пьют шампанское в гостиной или ресторане, кушают микроскопические салатики в огромных тарелках, ходят на каблуках и думают о возвышенном.
Бессердечные люди.

А я вот здесь и сейчас лежу и против своей воли смотрю на всё это. И всё только лишь из-за того, что не могу найти пульт!
Это низко и непорядочно с их стороны.
Лежу с ощущением тяжести в животе и в голове. Наелся маковых сушек с чаем и распят этим фактом у себя в собственной комнате на диване, вынужден наблюдать за чужой жизнью людей, которых не волнуют проблемы ЖКХ и парковок.

А между прочим, жена так не думает. Она просто смотрит и всё. За неё думают сценарист и режиссёр. Ей комфортно наблюдать за ними и проводить таким образом свой вечер. Меня это искренне удивляет...

Где же пульт?