Pulsar: Lost Colony...

...Или Barotrauma отдыхает.

...IC мрачно брел по древним коридорам трекера в разделе "симуляторы". Шаги гулко отдавались во тьме мрачных подземелий торрента, в клетках которого томилось бесчисленное множество игр, захваченных пиратами на абордаж.

IC очень хотелось почувствовать себя в уютном кресле космического вольного бродяги, и чтобы камера прям из кабины, и чтобы 30 кнопок для управления кораблем, и чтобы лети куда хочешь и делай что хочешь.

X: Rebirth? Да да, красиво, уютно, а можно мне уже СМЕНИТЬ СВОЙ СТАРТОВЫЙ КОРАБЛЬ НА ДРУГОЙ? НЕТ? ПРОСТО ОТЛИЧНО ДЛЯ СИМУЛЯТОРА ВОЛЬНОГО СТРАННИКА В КОСМОСЕ!!!

X4: Foundations? Да да, еще красивее, больше возможностей, А МОЖНО ОН УЖЕ ЗАПУСТИТСЯ НА МОЕЙ МАШИНЕ? ЧТО? НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО ОШИБКА И ВООБЩЕ У МЕНЯ ВСЕ НАСТРОЙКИ ПОДХОДЯТ, НО У МЕНЯ ДВЕ ВИДЕОКАРТЫ, ЧТО СЛИШКОМ СЛОЖНО ДЛЯ X4? ДА ПОШЕЛ ТЫ К ЧЕРТУ, А!!!

Rebel Galaxy? Знаете, феминизм - это конечно круто, но МОЖНО Я УЖЕ ПОИГРАЮ НЕ ЗА СИЛЬНУЮ НЕЗАВИСИМУЮ ПУТЕШЕСТВЕННИЦУ ПО КСЕНОССКИМ ЛИЦАМ?!!

Так, что это? Я уже перелопатил гребаную кучу топовых космосимов, а ты, поганый грязный пират, предлагаешь мне взглянуть на очередной Early Success?!!

А, черт с тобой, давай, хоть часик скоротаю, пока грузится X3.

Pulsar: Lost Colony... Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Симулятор, Мат

Так, что тут у нас?

Ооо, примитивная графика и управление от первого лица, ммм.

Выглядит недурно, как раз чтобы пробежаться до унитаза и добавить немного контента для indie-разработчиков через канализацию.

Хм, ну хоть можно бегать по своему собственному кораблю, уже сойдет для создания веселых coub-ов.

Классы? Аж пять? Прямо Barotrauma какая-то, разрабы явно мнят о себе, ну-ка, кто там?

3 человека?!! АХАХАХАХА!!! [Неожиданно вспоминает количество разработчиков Kenshi и мгновенно впадает в мрачное нехорошее предчувствие. Нет, не может этого быть, это ведь было исключение из правил].

Pulsar: Lost Colony... Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Симулятор, Мат

Так, секунду, поскольку у меня очень мало друзей и все они живут на льдине, давайте поставим четырех ботов.

Славно, теперь разберемся, как тут все работает - наверняка ср*ная казуальщина.

Ну вот допустим, инженерный отсек.

Так, шобы запустить реактор, дергаем рычаг, ооо, даже вручную, неплохое погружение, игра.

Так, эт че? Щиты? Ну-ка включить... Почему я не могу включить щиты?

Что? Для включения щитов мне нужно подойти вон к тому голографическому экрану и нажать "запуск BIOS", а потом дернуть за рукоять включения щитов?

Хм. Имитация работы инженером. Как мило.

Что? Без подобной процедуры в случае чего может произойти авария?

Пффф, подумаешь, авария, ну-ка, отключим безопасность энергореактора...

ТУШИ ЕГО, ВАЛЕРА, ТУШИ НАХ*Й, ЕБ*НАРОТ, ОТКУДА СТОЛЬКО ОГНЯ, ЧТО, КИСЛОРОД КОНЧАЕТСЯ?!! ПОЧЕМУ?!!

ОГОНЬ ПОТРЕБЛЯЕТ КИСЛОРОД?!!!

ЭТО ИГРА, СОЗДАННАЯ ТРЕМЯ ЛЮДЬМИ, ОНИ НЕ МОГЛИ ЭТО ПРОРАБОТАТЬ!!!

Pulsar: Lost Colony... Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Симулятор, Мат

Как оказалось, могли.

Огонь действительно жрет кислород. Звезды действительно притягивают ваш космический корабль. Для любого действия с кораблем нужно действительно идти к специальному компьютеру и набирать ручками нужные действия.

Например, захотел игрок, значит, поболтать с ближайшей торговой станцией.

Идет он, значит, к коммлинку, нажимает там на станцию, затем садится за капитанское кресло [только капитан может общаться со станциями и прокладывать курс на карте] и общается: торгует, принимает задания или улучшает корабль. И все это он должен делать при помощи разных панелей, а иногда еще нужно запустить специальные маячки в космос вокруг, дабы обнаружить в секторе недоступные или скрытые от радара объекты.

И это только общение.

А теперь затаите дыхание: чтобы осуществить, например, гиперпрыжок, нужно:

- Указать за капитана точку на карте. -
- Подойти к панели гиперпрыжка и выбрать пункт "рассчитать гиперпрыжок". -
- ИДЕТ РАСЧЕТ ГИПЕРПРЫЖКА [уже на этом моменте я понял, что напишу обзор на эту игру]. -
- Пилот разворачивает корабль в сторону предполагаемой точки прыжка. -
- Прыжок, в лучших традициях "Звездных Войн", со всеми этими пролетающими мимо звездами и орущим вуки на заднем плане. -

Pulsar: Lost Colony... Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Симулятор, Мат

Знали бы вы, как это кресло чертовски погружает в атмосферу. Особенно когда можно нажатием кнопки выгнать из него имевшего наглость туда сесть члена экипажа. Серьезно, в этой игре капитан - не просто хост игры.

Хм, вот мы и прилетели.

ЧТО? ОТКУДА ТУТ ТРИ ПИРАТА!!! ДАТЬ БОЙ П*ДОРАСАМ, У НАС НА КОРАБЛЕ АЖ ТРИ СИСТЕМЫ ВООРУЖЕНИЯ!!!

Бежим ЛИЧНО в оружейный отсек, встаем за турели, целимся, пока пилот маневрирует, стреляем...

Турели жрут энергию корабля при выстреле, и поэтому при интенсивной стрельбе проседают движок и щиты?!!

Добро пожаловать в настоящий космос, сынок.

Pulsar: Lost Colony... Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Симулятор, Мат

Ну ладно, сейчас мы наваляем пиратью - всего лишь боты, подумаешь.

Черт, а стреляют то метко. Хммм, инерция и траектория учитывается? Мне серьезно придется целиться, учитывая, с какой скоростью и в каком положении летит противник?

Что? Можно выбрать, какой отсек у корабля противника должны поражать торпеды?

Знаете, я уже не хочу быть капитаном.

Я хочу быть умелым стрелком, который показывает свои лучшие качества в бою.

Вот только кажется, нас сейчас развалят.

Что делать?

АКТИВИРОВАТЬ СЛЕПОЙ ПРЫЖОК, КОНЕЧНО ЖЕ, УТЕР, НА ПРАВАХ КАПИТАНА Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ ОЧИСТИТЬ ЭТОТ СЕКТОР ОТ НАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ!!!

Визг женских моделей роботов, ор довольного адреналином экипажа, перекореженное в дикой улыбке лицо капитана...

...СЛЕПОЙ ПРЫЖОК, ПЕРЕГРУЖАЮЩИЙ КОРАБЛЬ ТАК, ЧТО НАЧИНАЮТ ГОРЕТЬ ВСЕ СИСТЕМЫ, ВЫЛЕТ ПРЯМО В ГРАВИТАЦИОННЫЙ КОТЕЛ БЛИЖАЙШЕЙ ЗВЕЗДЫ, ДВА ТРУПА СРЕДИ ЭКИПАЖА, ДОВОЛЬНЫЙ ХОХОТ ТЕМНЫХ БОГОВ В ВАРПЕ!!!

Зато корабль уцелел.

Pulsar: Lost Colony... Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Симулятор, Мат

Ну и славно.

Тушим пожар ручным огнетушителем, чиним системы ручной [чинилкой?], лезем в медицинскую колбу и стоим там, пока не вылечимся полностью, вроде можно лететь [спустя ПЯТЬ МИНУТ БЕШЕНОГО ТУШЕНИЯ ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЮЩИХ ПО ВСЕМУ КОРАБЛЮ ПОЖАРОВ, БЕЗУДЕРЖНОЙ ПОЧИНКИ НЕПРЕРЫВНО ЛОМАЮЩИХСЯ СИСТЕМ И ПОПЫТОК НЕ ЗАДОХНУТЬСЯ ОТ ПОТЕРИ КИСЛОРОДА - серьезно, даже Barutrauma не так напрягает в плане починки севшей на мель подлодки].

Так, надо починиться.

Скрепя сердце и обшивку корабля, открываем наконец галактическую карту, ОХ ЕМАЕ, ОТКУДА СТОЛЬКО СИСТЕМ, ДАЙТЕ Я ХОТЬ ПОЙМУ СПЕРВА, ЧТО ЗДЕСЬ ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ!!!

Глубоко морально травмированные размерами местной галактики [и осознающие, что есть всего 15 капсул для варп-прыжков среди добрых двух с хреном сотен систем], находим ближайший значок ремонта.

Пристегиваемся, прыгаем.

Так, и как?

По коммлинку можно только торговать, а как починиться?

Что? Подвести корабль внутрь ремонтной станции и что?

ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬСЯ НА РЕМОНТНУЮ СТАНЦИЮ И ВРУЧНУЮ НАЖАТЬ КНОПКУ "ПОЧИНИТЬ КОРАБЛЬ", СТОЯЩИЙ В ДОКЕ?

Телепортироваться.

Емае, ты слышишь, X4?!! ТЕЛЕПОРТИРОВАТЬСЯ ЛИЧНО!!!

Pulsar: Lost Colony... Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Симулятор, Мат

Окей.

А куда еще можно телепортироваться? На станцию? Круто.

Ого. Нет, прям ого. Это в стиле городов в Mount&Blade - отдельная локация станции, на которой размещены торговцы.

Что? Я могу покупать еду, улучшения для корабля и ОРУЖИЕ?!!

ВИНТОВКА?!! С ВОЗМОЖНОСТЬЮ АПГРЕЙДА?!!

Но стоп, а в кого я буду стрелять на собственном корабле? Видимо, ради понтов разработчики добавили аж кучу разных видов ручного оружия. Ладно, берем на всякий, поугрожать членам экипажа, которые плохо выполняют свои обязанности.

Окей, мы снова на корабле, а это что? Входящее сообщение от Гильдии Наемных Убийц?

Да, конечно я хочу получить лицензию охотника за головами, о чем вы вообще?

И даже задание есть?

Крутяк, дайте два, прыгаем.

Pulsar: Lost Colony... Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Симулятор, Мат

Пока летим, дай-ка я гляну, что у меня тут за меню на Tab.

Че? [На секунду теряет сознание] ПРОКАЧКА СПОСОБНОСТЕЙ?!!

[Уходит в эфирную кому, видя, что помимо прокачки способностей каждого класса, есть еще и возможность апгрейда различных корабельных систем, и не просто апгрейда, а их продажи и покупки новых.]

Так, спасибо за нашатырь, Джонсон, я вроде в порядке - все-таки я выбрал расу робота при запуске [да да, в начале есть три расы на выбор и кастомизация персонажа - каждая раса при этом имеет свои бонусы и минусы, а также способность. Больше, чем могут предложить некоторые современные RPG ААА-уровня.]

Окей, давай грохнем этого ублюдка и получим наши бабки.

Наводи турели, пилот, отдаю приказ маневрировать как Мохаммед Али под спидами, встаю за главную турель, сейчас мы отмороз...

Pulsar: Lost Colony... Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Симулятор, Мат

Что? Что значит эта надпись "Противник проник на борт?" Подожди, ты хочешь сказать, что телепорты позволяют перемещаться на чужой кораб...

Отлично, я поймал пулю в затылок. Так вот зачем были нужны винтовки.

Ладно, respawn, стреляй по ним, Джимми-бот, так, один лег, второй, а где третий?

Так, Джимми, что значит надпись "противник захватил управление над вашим кораблем. У вас есть 2 минуты, чтобы вернуть корабль себе"?

Они не могли ввести взлом систем корабль в игру. Просто не могли.

Да да, я вижу, как вражеский бот стоит на нашем мостике и ехидно защищает панель, которую он только что взломал.

Но они не могли этого сделать. Просто НЕ МОГЛИ.

Их всего трое, Джимми.

Pulsar: Lost Colony... Компьютерные игры, Ic обзор, Длиннопост, Симулятор, Мат

Успокойся, Джимми. Все кончилось. Я перехватил управление обратно вручную и навалял этим ублюдкам, а нам специалист по оружию расстрелял их в упор благодаря грамотному маневрированию нашего пилота.

Почему ты плачешь, Джимми? Все позади, почему ты плачешь? Что, что за моей спиной?

[Поворачивается и видит панель, мать ее, ИССЛЕДОВАНИЯ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СТОЯЩЕГО ЗА НЕЙ УЧЕНОГО БОТА].

Нет, Джимми. Нет нет нет, Джимми. Только не говори мне, что они внедрили в игру еще и систему исследования новых технологий для улучшения экипажа и корабля, для которой нужно перерабатывать различные артефакты и получать из них различные научные ресурсы, для каждого из шести видов этих ресурсов?

Так, Джимми. Я вижу, тут есть кухня и даже личные ящики с предметами. Пойдем сядем вон за тот стол, я дам тебе воды из своего инвентаря, выпьешь, успокоишься.

[Садятся за стол].

Это еще что? ИГРА В КОСТИ НА ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК, ЧТОБЫ СКОРОТАТЬ ВРЕМЯ, ПОКА ТВОЙ КОРАБЛЬ ЛЕТИТ В ГИПЕРПРОСТРАНСТВЕ?!!

[IC молча падает в обморок].

Всем - по неожиданно охрененным играм из глубин магазина Steam,  и если вы думаете, что я  рассказал обо всех возможностях этой игры на пять человек, то у меня для вас весьма плохие новости.

IC.

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем уловил - в неё одному играть можно или только кооп?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего кооп - но боты вполне функционируют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку