Пульсар [фейк]

Пульсар [фейк] Космос, Пульсар, Звезда, Гифка

Пульсар - быстро вращающаяся вокруг своей оси звезда (чем-то похожа на маяк). Количество оборотов в секунду может доходить до 640. В диаметре она около 20 км, а весит как Солнце.


Источник: https://t.me/kosmostime

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не как маяк, а это и есть маяк.

Все очень просто. Все пульсары разные. У всех разная частота вращения.

Если бы существовали межпланентные перелеты, то были бы необходимы такие звезды, по которым бы вы точно смогли бы определить, где вы находитесь. По пульсарам можно очень легко рассчитать свое местоположение, в какой части галактики вы бы не находились.

Без пульсаров, космический джпс был бы невозможен.

У меня две догадки, либо пульсары искусственные звезды - маяки.

Либо природные, но с заделом на маячность в будущем. Вывод и там и там не очень весел. В первом случае, мы не одни во вселенной, но очень отсталы, а во втором случае, этот мир не реален. Всего лишь крутая симуляция.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эм судя твоей логике карта звёздного неба именно такая потому, чтоб мореплаватели не заблудились
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно по этой самой причине и не возможно определить, где ты конкретно выпрыгнул из червоточины. Карта звездного неба каждый раз будет разной и только такие частотные маяки могут определить твое точное местоположение в галактике. Я склоняюсь к искусственному началу этих звезд. Никого не призываю разделять мою точку зрения, просто для меня объяснения возникновения пульсаров с точки зрения науки вызывает смех, ибо разъяснение довольно слабенькое.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В тебе говорит антропоцентризм)))
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, во мне говорит очень долгое изучение вопроса перемещения в межзвездном пространстве. Я стал рассуждать, а что было бы, если бы пульсаров не было бы? Каким образом можно было бы прокладывать маршруты? Как можно было бы точно знать, где ты сейчас находишься? Никак. Проникнув в червоточину, ты бы оказался в совершенно другом месте галактики, где карта звездного неба была бы абсолютно другая. И вот, оказывается есть такие звезды, которые уникальны, отличаются ото всех звезд абсолютно всем(многим), да и еще выдают сигнал, вещающий на всю галактику. Это ли не счастье? Только сразу напрашивается вопрос: Какого фига? Они не должны быть! Зачем они нужны? Откуда блин!?

Мы еще не можем в путешествия, а маяки уже есть! Вот от сюда и выходят мои постулаты, что это:

а) Создано существами обогнавшими наше развитие на миллионы лет.

б) Создано создателями вселенной с задвигом на межзвездные путешествия (когда-нибудь).

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Два момента. Первый-не все имеет смысл с точки зрения полезности для человека. То, что тебе кажется маяком объективно не обязано им быть. Оно вообще не обязано выполнять какую-то функцию, в твоих рассуждениях ты самостоятельно и субъективно приписываешь эту характеристику. Второе, вытекающее из первого-опять же, ограниченность знания человека. Сто лет назад циалковский знать не знал про пульсары и представлял межзвездные перелеты совершенно по другому. Сейчас тебе кажется, что пульсары идеальные маяки. Через двадцать лет (условно) будет считаться, что лучший вариант навигации-составлкние гравитационной карты, к примеру. Через пятьдесят лет-вообще то, о чем мы даже не имеем предоставления
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, чем больше я изучаю природу, тем больше поражаюсь тому, что в ней все устроено не просто так. Все имеет строгий функционал. И если в живой природе это довольно четко выражено, то в неживой природе вещей, смысл выискивается довольно сложно, но когда он постигается, это всегда невероятно!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и еще

Пульсар

Пульсары — это нейтронные звезды, испускающие радио-, гамма-, оптическое и рентгеновское излучения, которые приборы фиксируют в виде импульсов. Ось вращения такой звезды не совпадает с осью ее магнитного поля. А излучает пульсар как раз вдоль последней — со своих магнитных полюсов. И поскольку звезда вращается вокруг своей оси, мы на Земле можем наблюдать излучения лишь в тот момент, когда пульсар поворачивается магнитным полюсом к нашей планете. Это можно сравнить с маяком: наблюдателю на берегу кажется, что он периодически мигает, хотя на самом деле прожектор просто поворачивается в другую сторону. Иными словами, мы наблюдаем некоторые нейтронные звезды в качестве пульсаров потому, что один из их магнитных полюсов при вращении оказывается направленным к Земле.

то бишь для навигации не очень. появишься с другой стороны - и хер тебе, а не привычная пульсация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя теория была бы правильна, если бы пульсар был один в галактике.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты идёшь по пути теологов всех времён и народов
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому с какой скоростью развивается человечество хватит опережения на 10-20 тыс лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку