Пульс во время защиты диссертации 

Пульс во время защиты диссертации  Магистерская диссертация, Пульс, График, Магистратура, Диссертация, Фитнес-браслет

Мой друг специально на время защиты включил на своем фитнес трекере режим тренировки, чтобы потом выгрузить график пульса и сопоставить с записью на диктофоне. Собственно результат выше

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил защиту своего диплома. Диплом был как раз про приложения для холтера, пример работы показывал на себе. Тетка из комиссии долго не могла поверить, что 160 это мое текущее сердцебиение, но перестала со мной спорить когда сердцебиение подскочило до 180.

раскрыть ветку (43)
118
Автор поста оценил этот комментарий

вы берегите себя. у меня пролапс клапана, но если хотя бы до 160 пульс доходит, мне уже ощутимо плохеть начинает.

раскрыть ветку (41)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А какая степень? У меня тоже, но плохеет только от физических нагрузок, когда волнуюсь не ощущаю
раскрыть ветку (24)
23
Автор поста оценил этот комментарий

вторая. но разволноваться нужно очень сильно, примерно до степени сдачи кандидатской

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже вторая степень, без гемодинамически значительной регургитации. Но при нервном напряжении дискомфорт в сердце и одышка очень даже мешают. Весьма неприятные ощущения.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя как то укрепить мышцу? То есть если всегда заниматься каким-то спортом, лучше не станет?
раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе спорт укрепляет сердце, пульс становится заметно ниже. Но можно получить такую хрень как гипертрофию миокарда, ака спортивное сердце. При этом утолщаются стенки желудочков или чего-то там и это хреново влияет на их работу. Избежать (вроде как, т.к. я не врач) можно если заниматься умеренно и последовательно, без резких наращиваний и спадов нагрузок.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

поверьте, спортивное сердце без спец препаратов ой как сложно получить
а для сомневающихся: вы сперва попробуйте накачать свои тощие икры, у них и то в разы больше отзывчивость от нагрузок на гипертрофию.

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь про мои тощие икры😒

Кого не спросишь с банками внизу ног, так оно само, я ничего не делал.

Абсолютно некачабельное дерьмо.

Ещё и обосраться надо, чтобы их прокачивать и с грузом + еще сидя. Короче чтобы накачать икры вам минимум понадобится ещё один человек и это не для того, чтобы пересадить его мышцы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне интересно почему у некоторых икры вообще тонкие, а у некоторых очень большие, хотя для того что бы их накачать они ничего не делали?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кого не спросишь с банками внизу ног, так оно само, я ничего не делал.

Так и есть)) У меня икры, словно я всю жизнь на трековом велосипеде провел. Но ничего для этого никогда не делал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, пролапс митрального клапана - очень распространенная патология. И он в большинстве случаев встречается у астеничных - тощих, дрыщавых - людей. Поэтому, можно предложить, что у вас тощие икры

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только большие веса. Собственный вес и небольшое отягощение ни о чем.  Ничего не поделаешь. Попробуйте в тренажере для жима ногами. Амплитуды хватает для прокачки икр, не снимая с фиксаторов.  Дойти до веса  хотя бы килограммов 300 ПОСТЕПЕННО за полгода со 100.  Учитывая вес платформы ~ 80 кг и  коэфф поправки на угол наклона ~0.6, получится где-то 220 кг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Покидайте ему гифок с болью, почему среднестатистический пикабушник за этот тренажёр не сядет
Автор поста оценил этот комментарий

Тут прикол в другом. Прокачивать нужно камбалу, а для нее нужны согнутые ноги

Поэтому нужен либо тренажёр на камбалу, либо человек на спину

Автор поста оценил этот комментарий

+++. А бицепс руки три раза качнул и уже непропорционально

Автор поста оценил этот комментарий

Ну икры вроде крайне сложно накачать, их можно хоть 3 раза в неделю прокачивать.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем их накачивать, в каком спорте они нужны?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, может они выглядеть должны красиво как-то. Некоторые и их качают, я за всё время что в зал ходил(пусть год), всего несколько раз икрам уделял внимание.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, но как по мне: если человек ходит, то у него норм должны быть норм икры (глянул на свои, были бы больше - было бы уродство (спортом не занимаюсь, хочу обычно как все в среднем 10 км в день))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как все и 10км в день это несколько разные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий

Ходьба, бег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверно, но я не знал что легкоатлеты их качают отдельно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз после регулярных занятий спортом (2 раза в неделю усиленная фиинес тренировка на протяжении 4-5 месяцев) у меня дали синусную аритмию и тахикардию. Причина пока не ясна. Портативный кардиограф за сутки зафиксировал такие нехилые скачки: от 40 до 150 буквально за секунды. При 120 плохело уже, так что на улице помощь прохожие оказывали, сейчас как за 100 то я уже ощущаю, хоть и нет ничего по сути. Причем при пульсе 40-50 мне абсолютно нормально. Нет, возможно конечно это и не связано со спортом,хз. Сейчас пока не занимаюсь, но вроде и скачков тоже нет...

Автор поста оценил этот комментарий

Когда при профосмотре делал кардиограмму, врач/медсестра(не знаю кто она) была недовольна низкими показателями, сперва спросила мол "спортсмен что ли?!" а после заставила приседать. Хотя спортом занимался не особо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это генетическое отклонение формирующиеся еще на этапе зародыша

Автор поста оценил этот комментарий

можно, у меня та же фигня, изначально нагрузки вообще плохо воспринимались, после армии - збс. щас достаточно себя в тонусе поддерживать и все будет хорошо. Так что тем у кого тот же недуг советую руки не опускать :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, диагноз поставили ещё во время службы в Армии... Сейчас нормальное давление 130/90. Если ниже - начинаю чувствовать, что тоже плохеет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на быстрой ходьбе в тренажерке показывало 160... Проверяла на всех их тренажерах, спрашивала правильно ли настроены пульсомеры. ВОт прям даже не знаю, что с этим делать (к врачу не ходила, так как в тренажерку не хожу уже и в целом беспокойств не ощущаю), только на самой обычной ходьбе 15 минут пульс хотя бы 130... Хотя я это не то чтобы сильно ощущаю, но цифры пугают. В обычном состоянии как-то замеряла пульс был 80-90, хз что это такое. Может, настолько ужасная выносливость. Вес вполне нормальный, а вот с бегом у меня всегда были проблемы, хотя экг всегда говорили нормальное

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть формула для измерения макс пульса- 220-возраст. если выше этого, то нехорошо

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только максимально она и не бегала, а как раз сколько положено.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, я тоже искала подобные формулы. Если правильно понимаю, это таблица процентного соотношения пульса и скорости передвижения. То есть, мой максимальный пульс 198, а вот при быстрой ходьбе он должен быть не более 120. Самое прикольное, что один тренер советовал ходить на самом минимуме, а другой говорила, что ничего страшного можно просто разгонять до 160, потом идти медленнее, потом снова быстрее... Но пока я забросила тренировка, забила и на это, а так к кардиологу наверное придется сходить.

Всю школу мне на физре не верили, когда я после одного круга кросса из 3 задыхалась, а в 10 классе даже голова закружилась и полуобморок был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно. Частота пульса по сути не от скорости передвижения зависит, а от того какие процессы активны во время этого передвижения. Разные люди одного возраста, с одной скоростью идущие могут попасть в разные зоны ЧСС. То есть для человека с ожирением ходьба 8 км/ч будет аэробной-анаэробной нагрузкой (оч плохо со здоровьем все), а подготовленный человек, или просто худой, при такой ходьбе будет в зоне восстановления.
По сути с прогрессом в физическом развитии (если нет паталогий сердечно-сосудистой) одна и та же нагрузка будет смещаться по зонам ЧСС сверху вниз.

Автор поста оценил этот комментарий
Что делать? Тренировать сердце.
Автор поста оценил этот комментарий

все-таки загляните к кардиологу, мне, например, прописывали кораксан для снижения пульса, может быть и вам подобное посоветуют

Автор поста оценил этот комментарий

У меня все то же самое было. Начала регулярно ходить в тренажерку и через год у меня максимальный пульс на кардио стал 140. Сердце надо тренировать

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты родилась в 95, то твой придельный пульс 220-23 =197. Твои 160 являлись ни какой то придельной цифрой, а необходимой для развития дыхания и сердечно сосудистой системы, для повышения выносливости тебе надо было 175 бегать. Но если ходила сбросить жир то 100 потолок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ощутимо плохеть это превращение в Халка?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил защиту своего диплома.

Хотел вспомнить и написать-но,нет не вспомнил, тужился и тужился, нет это было давно и диплом мне не пригодился(только название вспомнил-анализ спектра уходящего излучения Земли)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку