Пухляш или качок? Как похудел и почему поправился Тайсон Фьюри

Три года назад Тайсон Фьюри весил больше 180 килограмм, а в его возвращение на ринг не верили даже самые преданные фанаты. Сегодня он готовится к бою с Деонтеем Уайлдером, а на  животе Тайсона видны кубики. Рассказываем историю Золушки: как похудел и почему поправился Тайсон Фьюри.


Как Тайсон дошел до жизни такой


Жизнь Фьюри вообще похожа на американские гонки. Помните,  в 2015 году он победил Владимира Кличко и забрал чемпионский пояс, что до этого лет десять никто не мог сделать. А вот потом все пошло не туда.

Сам Тайсон рассказывал, что после боя с Кличко потерялся: цель жизни достигнута, что делать дальше – непонятно. Смысл жизни был потерян, но Фьюри нашел выход: начал пить, принимать наркотики и в результате заработал дисквалификацию. Фьюри лишился своих титулов, зато набрал лишний вес, потому что поесть Цыганский король любил всегда, а смысла поддерживать форму уже не было.


Недавно боец показал фото того, как выглядел в это время:

Пухляш или качок? Как похудел и почему поправился Тайсон Фьюри Спорт, Бокс, Похудение, Мотивация, Тайсон Фьюри, Длиннопост

«Если кто-то скажет вам, что вы не можете что-то сделать, посмотрите на это и помните, что все возможно. Это я, когда весил больше 400 фунтов (181,4 кг)»

Как боксер смог похудеть и вернуться на ринг


Тайсон глушил депрессию наркотиками, едой и алкоголем, падал все ниже и, казалось, окончательно похоронил свои шансы на возвращение.


Поворотный момент в жизни Фьюри наступил в 2016 году. Как рассказал сам спортсмен, в какой-то момент он понял, что жить больше не хочет, что родным от него одни неприятности, а справляться с жизнью сил больше нет. Потому однажды вечером Тайсон сел за руль новенького Феррари, разогнался до 300 километров и твердо решил покончить с собой. В последний момент от самоубийства спасли мысли о детях. По словам спортсмена, он не хотел, чтобы его дети стали сиротами и считали бы отца слабаком. Так что Фьюри ударил по тормозам.


Второй волшебный пинок произошел чуть позже. Прогуливаясь вдоль реки и всерьез раздумывая над тем, чтобы утопиться, Тайсон в инстаграме наткнулся на видео Деонтея Уайлдера. Бронзовый Бомбардировщик вдохновенно вещал, что побил бы Тайсона и в лучшие годы, а сейчас с карьерой Цыганского короля покончено.

Так что Тайсон решил показать Уайлдеру, где раки зимуют, и стал усердно работать над тем, чтобы вернуться. А тут и срок дисквалификации подошел к концу.


Тайсон Фьюри до начала подготовки

Пухляш или качок? Как похудел и почему поправился Тайсон Фьюри Спорт, Бокс, Похудение, Мотивация, Тайсон Фьюри, Длиннопост

Кетогенная диета, отказ от сахара, тренировки – и к своему первому бою с Сефером Сефери Тайсон весил уже всего 119 килограмм. Неожиданно для всех Фьюри победил и доказал, что сбрасывать со счетов его пока рано. Потом настал черед Франческо Пьянеты (снова победа Тайсона), а затем - поединка с тем самым Деонтеем Уайлдером. И снова в Тайсона никто не верил, и снова он всех удивил: выстоял бой с лучшим нокаутером планеты вничью.

Так что возвращение Тайсона получилось очень впечатляющим. Вот что сказал об этом сам Фьюри:


«После того, что я пережил: наркомания, алкогольная зависимость, проблемы со здоровьем – я вернулся. Я победил все это. Неужели я позволю, чтобы меня победил кто-то в боксерских перчатках?»


После этого Тайсон Фьюри победил Тома Шварца и Отто Валлина (этому уже никто не удивился) – и подошел к тому, чтобы взять реванш над Деонтеем Уайлдером.


Собственно, никаких проблем с формой у Фьюри теперь нет.

Пухляш или качок? Как похудел и почему поправился Тайсон Фьюри Спорт, Бокс, Похудение, Мотивация, Тайсон Фьюри, Длиннопост

Так что мы ждем его бой в феврале и надеемся, что пояса у Цыганского короля еще впереди.


Источник