Пукать в операционной – не запрещается!

Что будет, если скучающим мужчинам дать в руки чашки Петри? Два австралийца решили проверить, так ли опасны пуки, как их малюют (спойлер: нет, если вы одеты)



Отличное мини-расследование провели австралийцы. Один доктор, услышал по радио вопрос медсестры: "Иногда, во время операции я тихонько пукаю. Это очень плохо?" Доктор не знал ответа, поэтому привлёк друга-микробиолога и начал искать ответ.


Они взяли две чашки Петри и пук.. пустили ветра прямо через штаны и приспустив их. На следующий день чашки проверили.


Оказалось, что та чашка, которую оскверняли через одежду, почти не пострадала. А вот на второй проросли сразу два типа бактерий, встречающихся в кишечнике. И не просто проросли, они образовали кольцо. Исследователи считают, что узнав радиус этого кольца можно рассчитать скорость испускания газов из кишечника.


"Не пердите голым рядом с едой!" - поучают нас доктора Крусцельники и Теннет. "И на чашки Петри", – добавлю я.

Лига биологов

7.8K пост15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, логично предположить, если пердеть через штаны, то на этих штанах на следующий день прорастут два вида бактерий. А что будет через два-три дня?
раскрыть ветку (25)
105
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет через два-три дня?

Коричневое сзади, желтое спереди. Главное утром не путать, когда одеваешься.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спереди соленое, сзади подкопченное
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь всё на вкус?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусовать, распространенный же прикол?!!
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
В чашках питательная среда была, а на трусах не должно быть ее, если жопу вытирать нормально.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

*если жопу мыть.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут уж кому как удобнее, у меня унитаз без биде))

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
- Что-то в вашей деревне бань ни у кого нету, где вы моетесь?

- Да в речке.

- А зимой?!

- Да сколько той зимы...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Душа нету что ли?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ванная то, наверное, имеется. А вообще, сейчас в моде гигиенический душ, довольно удобно)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки я же моюсь вечером, или вы предлагаете принимать душ непосредственно после?)) тут не вижу смысла, правильный оформленный стул не сильно пачкает, бумаги вполне достаточно)) я не свинья, но и не чистоплюй))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется этот гаджет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше уже писал - гигиенический душ. Отличная штука!

Автор поста оценил этот комментарий
Я же сказал унитаз без биде)) такой хуйни тоже нет, обычный унитаз у меня дома)) да и смысла особого в ней не вижу, 10/20/30 лет назад никто не слышал об этих приблудах, и жопы были чистые)) тем более, что по ходу вода в ней холодная, если отводка от шланга бачка (так и было на сьемной хате, где эта хрень была, я ей чисто лапы собаке мыл)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в штанах нет питательного раствора для бактерий, среда не благоприятна.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Логично же что два-три вида бактерий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку