Пугливые мужчины по версии Cosmopolitan

Меня дико раздражает, что в 2019 году существуют подобные тексты и журналы, которые вкладывают в умы своих читателей (чаще, читательниц) пагубные убеждения. "львиная доля женских усилий, связанных с наведением красоты, совершается ради мужского внимания"  - цитата из статьи Cosmopolitan (вот ссыль: https://www.cosmo.ru/beauty/nails/sotri-eto-nemedlenno-10-ma... ).
Статья под названием "Сотри это немедленно: 10 маникюров, которые точно не понравятся твоему мужчине".
Итак, что же кроется под этим интригующим названием? Хочется сразу отметить, что фото для статьи автор выбрала самые ужасные, которые только можно найти на просторах сети. Видимо для усиления эффекта, так как по смыслу, манере изложения и ценности статья не дотягивает до инструкции на баллончике с освежителем воздуха.
"Острые ногти. Ты считаешь, что острые длинные ногти — это круто и сексуально. Возможно, твоему мужчине тоже так кажется. Но страх за свою шкуру сильнее, поэтому при виде такого маникюра мужчины кривят недовольные лица и стараются побыстрее ретироваться от греха подальше."
По мнению издания, как только я сделаю такие ногти, сразу начну, как халк, крушить всё вокруг и исполосовывать мужчин в кровь, оставляя ужасные шрамы на их лицах, искривленных в недовольстве. Я тоже не поклонница таких длинных ногтей, но это же всё вкусовщина! Думаю, в 2019 году женщины могут себе позволить выбрать форму ногтей по душе. Но посмотрите, какое ужасное исполнение маникюра на этом фото! Скорее всего маникюр делал начинающий специалист. Тут дело уже не в форме или цвете ногтей.

Пугливые мужчины по версии Cosmopolitan Cosmopolitan, Журнал, Мужчины и женщины, Маникюр, Длиннопост

"Белый лак. Объяснять мужчине, что это такой хитрый бьюти-лайфхак и белый лак отлично подчеркивает загорелые руки — бессмысленно. Проще отшутиться. Да, я намазала ногти школьной замазкой. И да, я собираюсь идти на вечеринку в костюме живого зомби".
Если вы вынуждены объясняться на серьёзных щах перед своей второй половиной, почему у вас ногти покрыты белым лаком, а не каким-то другим, может стоит задуматься об адекватности таких отношений и вашей второй половинки? " Ну почему у тебя ногти белые! Молчишь, с*ка? Я знаю, это замазка! Ты мне врёшь!". Как-то так наверно выглядит подобный разговор? И да, "объяснять мужчине это бессмысленно". Вот за кого Cosmo принимает всех мужчин. Мужчины, они же дегенераты, что им объяснять, отшутись. Про "живого зомби" я в ауте, какой-то своеобразный юмор наверно у редакции, хз. Пишут они а стыдно мне.

Пугливые мужчины по версии Cosmopolitan Cosmopolitan, Журнал, Мужчины и женщины, Маникюр, Длиннопост

"Черный френч. Ты что, в земле ковырялась? Или это грибок так выглядит? «Спасибо за комплимент, любимый», — шипишь ты и идешь немедленно стирать дорогостоящий маникюр."
Снова этот мифический ч(м)удаковатый мужчина делает свои искрометные замечания. А ты, как послушная женщина, после его выпада должна пойти и стереть маникюр. Не задерживайся ни на секунду, а то этот среднестатистический "мужчина" придумает еще пару каламбуров. Вопрос к Cosmo: Вы считаете своих читательниц безвольными женщинами, способными только пошыпеть в ответ на явно неадекватные замечания? Мужчины все в вашем представлении такие бестактные и откровенно тупые? В каком ужасном мире вы живете!

Пугливые мужчины по версии Cosmopolitan Cosmopolitan, Журнал, Мужчины и женщины, Маникюр, Длиннопост

"Ядовитые цвета. Флуоресцентные цвета мужчин отпугивают. То ли они вспоминают 90-е с их безумной модой на ядовитые оттенки, то ли для сильного пола это просто слишком экзотично."Так ядовитые или флуоресцентные? Вы определитесь. Тут любимая формулировка всех статей Cosmo: "*буквально всё* отпугивает мужчин ".  Почему мужчины в вашем мире так пугливы, авторы? Ногти на фото крайне неудачно сделаны. Во-первых, они нарощены отвратительно, во- вторых, крайне странный узор на среднем пальце одной из рук (как будто половину покрытия спилили). Не нужно выдавать некачественный маникюр за общий тренд, который кого-то там отпугивает.

Пугливые мужчины по версии Cosmopolitan Cosmopolitan, Журнал, Мужчины и женщины, Маникюр, Длиннопост

Ну и дальше в том же духе: рандомное фото - высказываение, построенное на мнении каких-то несуществующих мужчин (ни ссылок на опрос, исследование, ни количество респондентов не приведено в статье).
Уважаемая редакция Cosmo, мне вас искренне жаль. Ведь в ваших головах живут и процветают опасные для вас самих убеждения типа "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", "мужчине объяснять бесполезно, отшутись", "твой вид отпугивает мужчин".  Но гнев у меня вызывает тот факт, что вы транслируете эти убеждения на достаточно молодую аудиторию (преимущественно женскую). Вы формируете и поддерживаете эту установку: "твой внешний вид не соответствует общепринятым стандартам, это отпугивает мужчин, подстраивайся, тебя никто не полюбит, если ты не будешь соответствовать ожиданиям среднестатистического мужчины". Вы не представляете, сколько усилий требуется некоторым девушкам, чтобы избавиться от этих стереотипов, показать свою индивидуальность, обозначить своё мнение и не обращать внимание на мнение мужчин вокруг. Многих в нашей стране растили под лозунгом "Ты же девочка....девочка не должна или девочка не может". И как сложно поднять голову над этой водной гладью древних убеждений, держать её прямо и не утонуть.
Но каких статей можно ожидать от журнала, в котором публикуется гороскоп на каждый месяц. Чего это я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

бля, да со второй строки по слову "токсичные" всё ясно с ТС

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и что же вам ясно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите до**аться: слово "маникюров" конечно же сразу выдает высокий..

Множественное - Родительный - Кого, чего? -Маникюров.

Сами не знаете. И ещё про русский язык чё то ругаетесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы сама токсичная
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку