3

Публикация на Хабре про Цукерберга заставила задуматься

Публикация на Хабре про Цукерберга заставила задуматься Марк Цукерберг, Миллиарды, Мысли

Легким движением руки Цукерберг отрывает от сердца дюжину лярдов и делает на них очень полезное дело в масштабах всего человечества. Молодец, что тут говорить.

Но подумал я других миллиардерах. Точнее подумал о том, что они, возможно подумали об этой новости. Примерно так, надо думать:  "... вот если бы ему его лярды не с неба упали,  если бы он в поте лица пилил бюджет, "решал вопросы", ходил по грани, вынужден был прятать своих детей по заграницам, он бы так легко лярдами-то не швырялся...".

Статья на Хабре: https://habr.com/company/pochtoy/blog/423505/

Найдены дубликаты

+15
А ничего что он эти миллиарды пожертвовал фонду которым управляет его жена? Не уверен конечно, но очень похоже на схему ухода от налогов.
раскрыть ветку 5
-1

Он не прибыль вывел, а акции - долю в компании, уже принадлежащую ему.

раскрыть ветку 4
0
Он продал акции принадлежащей ему компании на 13 лярдов. Т.е. получил прибыль. Сразу же пожертвовал их жене под видом "благотворительности", т.е. налог на прибыль уже платить не нужно, мало того сумму налога можно вычесть из других прибылей. А вот как "благотворительный" фонд его жёнушки уйдет от налогов - тут хз т.к. с этими зверюшками не сталкивался, но думаю тоже найдут способ отмыть эту прибыль.
0

науроетс фейс скоро.. инфу собрали...

-2

Фонд, как НКО, создается в целях достижения его уставных целей.

В нашем праве только в случае ликвидации НКО имущество может отойти учредителю. Возврат имущества НКО из его уставного капитала обратно жертвователю очень затруднен.

В американском же праве передача имущества НКО обратно учредителю или жертвователю почти невозможна.

раскрыть ветку 1
+10

Скажите, а кто-то еще верит такой "бесплатный" альтруизм?

раскрыть ветку 6
0

только наивные.... очередной ход типа папы римского...

папа римский вчера заявил что невозможно быть набожным и быть мафиози....

начну триаду постов в честь папы....

-2

Я верю... Родственник работает там...Один из санаториев России отдали в частные руки (газовикам-нефтяникам) типа в "собственность". Точнее-по договору. На 20 лет. 20 лет они делают что хотят (на деле реконструкция глобальная происходит, хорошие ремонты старых корпусов+постройка новых современных-уже построено+оснащение новейшими техустановками и т.д.), а спустя эти 20 лет передают в собственность государства - навсегда. Прошло уже почти 7 лет, санаторий расцветает год от года...Только печально вот...думается, когда отдадут в государство - у нас же не умеют хранить и заботиться, все угробят...Причем не за 20 лет, а за гораздо меньший срок.

-3

Пиздец мышление, тебе что важнее - чтобы деньги работали и пользу приносили, или чтобы клятый буржуй с себя последнюю рубаху снял?

раскрыть ветку 3
+2

Когда деньги работают - это одно, а когда делают схемы, похожие на отмывку их - это совсем другое

0
Просто нужно объяснять людям, желательно без пиздецов, что отнять и поделить уже пробывали, и хорошего мало что вышло в глобальном результате. Так что не делить надо, а преумножать. Но это понимет редкий "буржуй" (да единицы таких, а в нашей стране и нет по ходу) и не понимает не один делильщик.
Если все поделить, то рабочий не будет работать, а у "буржуя" не останется денег работу оплачивать. Деньги закончатся у обоих и ни хуя не будет не у кого. Один умеет работать, другой делать деньги и организовывать труд. Оба должны получать выгоду и преумножать благосостяние свое и страны, заботясь друг о друге и о людях вокруг.
раскрыть ветку 1
+8

Я правильно понимаю: гениальный миллиардер Цукерберг выводит серьезную часть своего имущества из налогооблагаемой базы и перемещает его под управление некоего фонда с мутными целями в духе "счастья всем даром и пусть никто не уйдет обиженным", которым _ВНЕЗАПНО_ управляет его жена? Ну что тут скажешь - молодец Цукерберг. Не только подоил лохов, но еще и от налогов бабки увел.

раскрыть ветку 2
-2

каким образом он ушел от налогов ? это уже его деньги после налогов.

раскрыть ветку 1
+1

Во-первых, благотворитель Марк открыл не фонд, а, внезапно, ООО. Фонд, конечно, налоги не платит совсем, но, при этом, обязан ежегодно тратить бабло на благотворительность и отчитываться в этом. А ООО никому ничего не обязано разглашать, но, при этом, может списывать бабло на благотворительность, получая налоговые вычеты. Фактически, Марк увел свои деньги из публичной сферы в приватную. Ну и надо поглядеть через пару лет - не окажется ли владелицей фонда-ООО маленькая Максима; по идее - должна, т.к. это вполне легальный способ передать наследство, не платя с него налоги.

+4

Да после его посиделки на кресле с подстилкой и его заявлений, что КГБ манипулирует людьми через фейсбук рекламу, заставляя голосовать за Трампа (лолчто), сразу никакого уважения, ибо чувствуется подвох

раскрыть ветку 1
-2

а что раньше было уважение?

каким образом он создал фб?

это еще ечли верить вики и кину...

я не смотрю рен тв но нахуй нужен этот фб ечли не лля сбора инфы?

+5

А все так хорошо начиналось... А закончил как всегда : "Пилил", "ходил по грани", "детей по заграницам". Ну бл* .

ещё комментарии
+1

Выделит кто то из наших "лярдеров", десяток миллиардов на благотворительность, автор конечно же начнет верещать про уход от налогов, отмывание денег и прочую хуйню. А тут эльф со страны эльфов выделил в фонд своей жены бабки, сказал что то воодушевляющее, ТС сразу же обкончался от радости, теперь точно можно не беспокоиться за болезни, все под контролем Цукербергов!

раскрыть ветку 2
-2

"Выделит кто то из наших "лярдеров", десяток миллиардов на благотворительность"

Попкорн готов, ждем. Пьеса "В ожидании чуда".

раскрыть ветку 1
-1

У нас этого не требуется, у нас более развитая модель капитализма, безо всяких там исторически сложившихся систем сдержек и противовесов. У нас, чтобы завещать ребенку денег и ни хуя с них налогов не платить - не нужна такая сложная схема, с фондом, который на самом деле ООО, да еще и переводы по частям. У нас можно просто на хуй налоговую послать, если известно с кем дружишь, и всё.

+1
Самый благородный отмыв бабла
0

Думаю миллиардеры подумали, какого хрена?!  А кто будет прибыль делать фармацевтам? А страховикам? А здравоохранению?! Короче нехрена не дадут провернуть.

0

Я не думаю, что он рассуждал, хей, мы сделаем доступное образование и медицину. Я думаю, что перестанут болеть те, у кого будут деньги.

А нищие - они не успешные, и должны сдохнуть ещё при рождении.

Кстати, много болезней было устранено, но любители альтернативных подходов слили все за несколько лет.

раскрыть ветку 11
-1

Чтобы что-то стало доступным широким массам, оно сначала должно стать доступным хоть кому-то, путсь даже и по высокой цене

раскрыть ветку 10
+2

А зачем оно широким массам?

Широких масс нынче переизбыток.

Чем мы займём широкие массы? Если они жить долго будут.

раскрыть ветку 9
-1

поголовная вакцинация-стерилизация

-2
А теперь подумаем,если люди не будут болеть, уменьшится смертность,в следствии чего людей станет гораздо больше через 40-50 лет ресурсов не хватит и будет настоящий ппц.Идея хорошая но перспективы так себе.
раскрыть ветку 2
+1

массон массонович.. перелогиньтесь

раскрыть ветку 1
0
Ахаахаха Петросян Петрасянович..перелогиньтесь
-3
Задолбали использовать"й" вместо "и". акциЙ
Если в тексте понятно почему и зачем использована й. То в заголовке это безграмотность.
раскрыть ветку 1
+1

Мне кажется, вариант в заголовке тоже имеет право на существование. Продает некоторое количество акций на 13 миллиардов.

-3

Да так-то многие миллиардеры, в т.ч. и российские, жертвуют деньги на научные и образовательные программы.

раскрыть ветку 5
+2

Миллиарды долларов!? Наши!? На благотворительность!? Пруфов не подкинешь

раскрыть ветку 4
+1
Ну не наблаготворительность, но женам каждый депутат жертвует. Вон, у них жинки поголовно бизнеследи успешные.
+1

Ну миллиарды долларов или нет - не знаю, в качестве пруфов вот:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BF...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD...

https://www.kp.ru/daily/26635.3/3652825/

Ещё коммент на Хабре: https://habr.com/company/philtech/blog/420553/#comment_19067...

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: