41

Публикация личных данных граждан на Инсайдере.

Интернет издание Инсайдер опубликовал "расследование" в котором назвал имена граждан которые в казачьей форме 5 мая противостояли несанкционированной акции Навального на Пушкинской. (ссылка на статью под катом)

Публикация личных данных граждан на Инсайдере. Митинг, Политика

На многих псевдолиберальных СМИ началась истерика появились статьи, осуждающие нападение на "мирно стоящих людей". "Эхо" опубликовало опрос "Нужно ли разыскать казаков, избивавших протестующих на Пушкинской площади?" И ни одна либеральная писака не упомянула что с казаками, позволившими себе распустить руки с отношении "просто гулявших" полиция без их помощи расправлялась очень жёстко.

Навальнята уже давно считают что закон должны соблюдать все кроме них. Но с каких пор наши псевдолибералы получили право полиции и прокуратуры на преследование нарушителей закона?

Собственно сама статья

Публикация личных данных граждан является уголовным преступлением. Ст. 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни. И более того! Это преступление против конституции, о которой псевдолибералы так заботятся. (ст. 23.1 Конституции России)

Я нисколько не оправдываю людей, назвавших себя казаками и избивавших нагайками участников несогласованной акции. НО право на их наказание имеют только соответствующие органы, а не другие нарушители закона.

Прошу и предлагаю всем небезразличным пикабушникам направить жалобу на действия Инсайдера в соответствующие органы: в прокуратуру, на сайт президента. Чем больше жалоб тем больше шансов на реакцию.

Найдены дубликаты

+14

о миротворец по русски.

раскрыть ветку 1
-2

https://jesuismaidan.com

ага, не в первой.

классно же.

+17
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Это, скорее, подготовка к митингу. )
+13

Казаки обычные ватники, а навальнисты это элита, им срать на законы для быдла. ) Что их лидер с двумя условками постоянно демонстрирует, куда там какой то Шмаре Багдасарян.

+5

Страна должна знать своих героев. Что навальнят, что этих псевдоказаков. Надеюсь, что их, и тех и других, накажут. Ибо нефиг, что одним, что другим, думать о себе, что им все можно.

раскрыть ветку 1
+2

+1, вспомнил Эскобара.

+3

Есть интересный сериал "Черное стекло". Была серия про соцсети. Те люди, которые ставили -, которые занимались провокацией, публично понесли наказание. С одной стороны это ужасно, личные данные публичны. Но с другой стороны, всегда подумаешь-а стоит ли что-то делать.

Если бы судари в одежде казачьей знали, что их имена будут известны, не факт, что согласились бы на подобное. Вы(к автору статьи) пошли избивать и травить граждан? Каждый в ответе за содеянное, обличили их. Если они считают, что все делали по совести, им нечего бояться.

раскрыть ветку 27
+4

согласен, нечего, если это их решение, но это травля со стороны оп.сми, на холхятский манер миротворца.

Я так это воспринимаю.

ещё комментарии
+1
Может "чёрное зеркало"?
0

черное зеркало а не черное стекло

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, что поправили.
0

Значит нужно опубликовать личные данные навальнят которые были на том митинге. Ведь " С одной стороны это ужасно, личные данные публичны. Но с другой стороны, всегда подумаешь-а стоит ли что-то делать.

Если бы судари ололешки знали, что их имена будут известны, не факт, что согласились бы на подобное."

раскрыть ветку 9
0

А зачем опускаться до их уровня, выкладывая личные данные?

раскрыть ветку 7
0
Вы правильно мыслите.
-2

Сударям пох по большему счёту, шары залили и вперед

+2

У меня один вопрлс: Эти ряженые, имеют официальный статус органов охраны правопорядка?

Думаю, что нихера не имеют.

Их задержали? Нихера.

Тогда, надо чтобы страна знала своих героев.

раскрыть ветку 7
+11

Так может имеет смысл опубликовать личные данные всех не задержанных навальнят? Чтобы страна знала своих героев.

ещё комментарии
0
Их задержали? Нихера.

Толпы. А уж как их ОМОН пиздел, навальнята отдыхают

-1
Их как бы задерживали
раскрыть ветку 1
-1

Да нифига их не задерживали! Как только кто-то из самолётиков пытался хоть что-то в ответ на нагайку сделать - полицейские кричали "наш", прикрывали "их" казака, а самолётика били и упаковывали. Все видео давно в сети.

https://www.youtube.com/watch?v=U0fevuFrtqY

С 8:40 посмотри, там как раз "наш, наш", а до этого казаки подсказывают, кого брать.

Сейчас 21-й век, к сожалению этих казаков.  Всё фиксируется.

+1

Какая публикация личных данных если все эти личные данные были взяты из их же соц. сетей?

раскрыть ветку 6
0

травля

раскрыть ветку 4
+2

Ещё скажи, что сиськи просить тоже травля.

раскрыть ветку 2
-2

Ну это уже другой вопрос, но ни как не публикация личных данных.

-1

то, что эти данные открыты, не дает право их публиковать третьим лицам

0

Ну профили в соцсетях наврядли это сильно уж личные данные. Хотя по-большому счету не думаю, что хомяки навального что-то могут серьезное устроить вообще. Даже если узнают адрес. Ну насрут под дверь, заклеят подъезд своими наклейками, в лучшем случае не получат звездюлей от жителей подъезда. В худшем получат звездюлей от жителей подъезда.

0

ляяя зарекался же не лезь в теги "политика" но лять я мб чего то не понимаю но так называемые казаки не являясь представителями силовых структур херачили навольнят -по логике это мать его драка... хрен бы с ним но какова хрена эта драка была в окружении ментов? у меня прям разрыв шаблона если я Васю по печени при наряде ппс  поглажу меня скрутят и заберут а если я возьму нагайку и переоденусь в казака то могу свободно лубцевать всех?

раскрыть ветку 4
0
так их и повязали. даже у кучурявого пропагандона это в кадр попало
раскрыть ветку 3
0

ляя а кучерявый это кто?

раскрыть ветку 2
0

Если честно, то у меня двоякое ощущение от произошедшего. Сегодня кто-то разгоняет митинги непонятно с каким уровнем законности происходящего, а люди, поддерживающие незаконные следственно-самосудные действия "стопхама", почему-то осуждают публикацию имён этих граждан, поскольку, это, дескать, незаконно. А завтра эти граждане-казаки будут пороть девушек на улице за то, что они в джинсах, а не в юбках, поскольку Боженька против, и измерять длину георгиевской ленточки и правильность её ношения на груди рубахи и проверять, не слишком ли светлая футболка, и если ленточка непатриотичных размеров или футболка слишком светлая, то добрые полицейские посмотрят издали, как Вас лично с Вашей девушкой будут за это пороть на специально расставленных столбах, да ещё, наверное, придётся и в очереди постоять. А самое главное, что факт защиты этих казаков в интернете ими рассматриваться в качестве смягчающего фактора не будет, и пороть будут всех.

А Вы, кстати, как бельё стираете: вручную, или с помощью машинки? Вас будут по доносу пороть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

ну таки да чисто визуально та же "толпа" агрессивно настроенных здоровых лбов с нагайками как по мне выглядит намного более опасно  нежели хомячки зеленолицево вышедшие из школы... как по мне сам факт того что их не крутили в первую очередь  уже коробит меня оч сильно...  что это за самодеятельность? завтра гопники в таких волонтёров играть будут и думаю при правильных лозунгах и им с рук всё сойдёт...

0

Так пусть разыщут, еще пи_дюлей получат)))

0

Не думаю, что публикация данных испугает кого-то. Да и наказания хулиганы несут регулярно, просто про это не трубят, для полиции это рутина, нахулиганил-посидел, или штраф заплатил. Также, как несистемные активисты своих фамилий не скрывают! Это их "актив", если его не будет, как получать гранты и прочие няшки?   

0

Для полноты картины ,обратная сторона сюжета
https://www.kommersant.ru/doc/3623286
https://www.kommersant.ru/doc/3623006

-4
А нужно ли соблюдать закон борясь с такой властью?
раскрыть ветку 1
0

Если жопу не жалко, нет.

-6
Почему преступников публично судят? А этих уголовников, которые чинили беспорядки и избивали граждан без надобности, вели себя, как крысы нужно оберегать?
-8
И ни одна либеральная писака не упомянула что с казаками, позволившими себе распустить руки с отношении "просто гулявших" полиция без их помощи расправлялась очень жёстко.

сколько дел заведено на казаков ?

раскрыть ветку 2
+1

Вот, хотел написать, сколько казаков было задержано и привлекается по статьям за нанесение повреждений.

раскрыть ветку 1
-2

непопулярные вопросы.

еще можно спросить, те же это казаки, которые обучались за счет бюджета подавлять беспорядки, или нет. тоже не очень хотят на это отвечать. 

-14

Казаки эти - блядво ряженое...

Шел казак куда-то вдаль.

На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,

«За приятную беседу»,

«За научные труды»,

«За охрану всей среды»,

две медали космонавта,

орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,

«Прохождение ТО»,